Как понравиться парню?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понравиться парню?

Сообщение mikealeksandr » 11 окт 2019, 15:16

Виола писал(а):У меня есть интересный опыт по медитации, которым я хочу поделиться.
Сначала нужно расслабить всем мышцы тела, начиная с лица, потом представить себе, что кисти рук стали тёплыми и тяжёлыми. Когда человек хорошо освоит эти этапы медитации, он может переходить к следующему: представлять себе тепло в нужных местах.

Да это банальная аутогенная тренировка.
Я ею уже целый век занимаюсь.
Можно рассматривать тоже и как медитацию (ту часть где без самовнушения).
У Ошо описывается похожая техника, где ты можешь чуть ли не по всему своему телу путешествовать. Если научишься.
Но в основном медитация - это об остановке мыслей, когда концентрируешься на чувствах - дыхании, глазах, слушании. Например представляешь свои глаза неподвижными, тогда энергия потечет в "третий глаз".
Виола писал(а):В другой раз я ощутила, как истощённый человек непроизвольно потянул энергию из меня, когда очень худая старуха, платье на которой висело, как на вешалке, близко подошла ко мне. С другими стариками и старухами, нормально упитанными, у меня таких ощущений не было. Видимо, та старуха испытывала хронический голод.
Нечто подобное есть и в книгах К. Кастанеды.

Это известнейший момент, любой экстрасенс скажет что в больницах с тебя вытягивают энергию больные люди и вообще насколько затратно лечить людей

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Нагваль Самсебе писал(а):Что вы понимаете под остановкой внутреннего диалога? Как вы поймете, что остановили внутренний диалог?
Вы всего Кастанеду читали или только первые две книжки пролистали?

Я фанател от книг Кастанеды годы, поэтому дико слышать ваши вопросики про внутренний диалог.
Он про это столько раз пишет... Во всех книгах. И в том числе что чувствуется при этом.



Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 11 окт 2019, 16:05

mikealeksandr писал(а):Я фанател от книг Кастанеды годы, поэтому дико слышать ваши вопросики про внутренний диалог.
Он про это столько раз пишет... Во всех книгах. И в том числе что чувствуется при этом.


Дико читать пост от того, кто якобы "фанател" с книг Кастанеды и не смог заметить ни одной из практик, которые нужны для остановки внутреннего диалога. Не удивлюсь, если вы под остановкой внутреннего диалога в итоге поняли не то, что имел Дон Хуан в разных местах описания. Ни Дон Хуан, ни переводчики Кастанеды не особенно заморачивались с этим, так как Дону Хуану это не было нужно, он книги не писал. А переводчики переводили ради денег. Поэтому недопонимание нюансов встречается часто, но по мере получения опыта не составляет большую проблему. Если конечно опыт есть.

Судя по вашей впечатлительности отсталой Индией, религиозное мракобесие которое завезли туда не англосаксы, впечатлительностью достаточно примитивными психологами, годов вам не очень много. С возрастом и опытом впечатлительность пройдет. Пока же это не прошло, придется уточнять, что и как вы поняли. Если вам конечно нужна помощь по этой теме. В чем я не уверен. Возможно вам все же стоит начать с медитации, чтобы исчерпать этот опыт. Вряд ли вам стоит сейчас претендовать на что-то большее.

Виола
Воин
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 14:14
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Виола » 11 окт 2019, 20:55

mikealeksandr » 11 окт 2019, 15:16, писал(а):
Виола писал(а):У меня есть интересный опыт по медитации, которым я хочу поделиться.
Сначала нужно расслабить всем мышцы тела, начиная с лица, потом представить себе, что кисти рук стали тёплыми и тяжёлыми. Когда человек хорошо освоит эти этапы медитации, он может переходить к следующему: представлять себе тепло в нужных местах.


Да это банальная аутогенная тренировка.

Виола писал(а):В другой раз я ощутила, как истощённый человек непроизвольно потянул энергию из меня, когда очень худая старуха, платье на которой висело, как на вешалке, близко подошла ко мне. С другими стариками и старухами, нормально упитанными, у меня таких ощущений не было. Видимо, та старуха испытывала хронический голод.
Нечто подобное есть и в книгах К. Кастанеды.


Это известнейший момент,

Я не этим хотела поделиться, цитаты из моего сообщения, которые вы привели, это – предисловие к описанию опыта и послесловие. Сам опыт описан в середине. Выходит, “слона"-то вы и не заметили (у Крылова "слона-то я и не приметил"). Ничего, я повторю только главное, то, чем я и хотела поделиться на форуме.
Виола11 окт 2019, 10:30, писала:
Я расслабила тело (по В. Леви), и начала представлять, как золотистый поток энергии входит сзади в мою поясничную область, а затем выходит спереди в виде чёрного потока. Так прошло несколько минут. И, вдруг, я увидела (умозрительно) и услышала (смысловым понятием) свою душу:
Для того, чтобы дать энергию почкам, я должна забрать её у других органов. А все твои органы теперь имеют минимальное количество энергии, достаточное только для поддержания их жизни, резервов энергии у них уже нет, забирать – нечего”. ...
Главное, что я поняла из того контакта со своей “душой”:
энергетическое тело (“душа” ) заведует всеми энергетическими процессами в организме. И во время медитаций с ВООБРАЖАЕМЫМ впитыванием энергии извне, люди получают не внешнюю энергию, а неосознанно перемещают свою собственную энергию -от органов с сохранёнными резервами энергии к органам, где резервных запасов энергии не осталось. ... я осознала, что моё умственное воображение не может заставить внешнюю энергию входить в моё тело, но может заставить перемещаться мою собственную энергию внутри моего тела.

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 12 окт 2019, 07:17

Нагваль Самсебе писал(а):Дико читать пост от того, кто якобы "фанател" с книг Кастанеды и не смог заметить ни одной из практик,

Судя по вашей впечатлительности отсталой Индией, религиозное мракобесие которое завезли туда не англосаксы,

Оба утверждения показывают что вы элементарно не понимаете того что я говорю.
Как и до этого, читаете что я упоминаю сталкинг, а вывод ваш что я только 2 книги первые прочел, в которых нет ничего про него.
Мне явно нет интереса разбираться в причинах этой вашей инфантильности и пустоты, мешающей понимать предложения.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Виола писал(а): Я не этим хотела поделиться, цитаты из моего сообщения, которые вы привели, это – предисловие к описанию опыта и послесловие. Сам опыт описан в середине. Выходит, “слона"-то вы и не заметили (у Крылова "слона-то я и не приметил"). Ничего, я повторю только главное, то, чем я и хотела поделиться на форуме.

Я прочел про ваш опыт.
Не уверен что его можно к медитациям отнести.
Более как уже к получению непосредственного знания, видению.
Но ваш опыт игр со здоровьем случаен и опасен, просто как еще один пример того что в книгах КК, если и принять на веру существование дона Хуана, нет никакой стоящей информации по физическому здоровью, от которой можно было бы оттолкнуться в своих попытках исцелиться.

Аватара пользователя
Нагваль Самсебе
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:55
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Нагваль Самсебе » 12 окт 2019, 14:30

mikealeksandr писал(а):Оба утверждения показывают что вы элементарно не понимаете того что я говорю.
Как и до этого, читаете что я упоминаю сталкинг, а вывод ваш что я только 2 книги первые прочел, в которых нет ничего про него.
Мне явно нет интереса разбираться в причинах этой вашей инфантильности и пустоты, мешающей понимать предложения.


Эко батенька вас понесло. Я вас спросил, что вы усвоили об остановке внутреннего диалога, вы мне про сталкинг чего-то писать изволили. Кстати, во всех книгах Кастанеды про сталкинг, даже если вы это не поняли. Удары по саморефлексии всегда болезненны, так что вам бы на форум медитаторов лучше было бы писать. Ладно, тут как говорится, грех сам себя накажет. Удачи вам в медитациях.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: I'mGlobal