вопрос про разрыв договоров и убирание подключек

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: вопрос про разрыв договоров и убирание подключек

Сообщение nobody » 13 сен 2021, 17:36




Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 13 сен 2021, 18:19

Последний раз редактировалось Dormido 15 сен 2021, 10:54, всего редактировалось 5 раз.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 13 сен 2021, 18:33

Вы пишете. "Не знаю - это прекрасная отправная точка для исследования."
Да вполне возможно что нибудь открою на этом направлении. Но на самом деле мне не все интересно. Я например вполне понимаю что за одну жизнь всего не узнать. Да такидумаю. А что я преследую, здоровье комфорт и сохранение привычки. Еще того же для своей семьи.
Пока с целью не определился. Какая цель поднимет мне настроение. Как я ее узнаю. Что вот это цель мне подходит. Времени много утрачено. Возраст. Все таки жизнь коротка. Т.к. ум приходит в старости. Тогда когда уже поздно хвататься. Тело дряблое. И многого не позволяет.


Огурчик писал(а):
А чем это отличается от рефлексии.

Ваш ответ.
"Состоянием сознания. Как ты верно заметил, деталей масса и они противоречивы, так что по ним разобраться невозможно. Это, кстати, та самая проблема, с которой сталкивается Dormido. Он знает и смотрит на детали, упорядочивая их в своей картине мира. Потому он видит только то, что знает и не видит то, что выходит за пределы его знания, что находится за пределами его картины мира."

Я например не знаю что для вас означает состояние сознания. И что такое сознание. Но могу себе представить, что состояние сознания может себе позволить место, когда нет осознанности.

Вы пишите. "Ты говоришь, что "не знаешь" и тут же утверждаешь, что без человека не обойтись в этом мире."

без делания.

"Ты отталкиваешься от предпосылки, что мир существует независимо от тебя. "
С чего вы взяли. Мир сам по себе. Но со мной отношение мира Ко мне. И только. больше со мной рядом ничего нет. Я сам по себе мир сам по себе. Но со мной умирает мое отражение в мире.
"Если бы ты реально не знал, то ты бы отталкивался от того, что существует что-то, что ты не только незнаешь, но и никогда не узнаешь полностью. "
Вы зацепились за просторечие.

"Что-то, что невозможно описать словами, но с этим можно взаимодействовать."
Все можно описать словами. Ну я так считаю. Все воспринятое. Все что переварил ум".

"И в ходе взаимодействия рождается представление о мире, что из состояния рефлексии ошибочно воспринимается, как независимый мир."
О независимом мире я знаю немножко. Очень Мало. Думаю что для меня независимого мира не существует. Я об этом уже писал. Буквально это означает что я не знаю есть ли что нибудь вне пределов моего восприятия
" Но на самом деле миров может быть столько, сколько состояний сознания тебе доступно. "
О состояниях сознания вам вопрос. Почему вы не осознаете причину прерывности сознания. Осознайте и сотрите границы.

"Многим доступно одно состояние - рефлексия, потому мир для них один и он внешний. "

Рефлеция может не так важно. Это может отношение к миру. А не состояние сознания. Чтобы отказаться от рефлекции, не обязательно переключать состояние сознания. Нужно ее обнаружить и выключить подпитку. Все подпитывается. Выразите отношение. Эта эмоция и будет подпиткой.

"Если вырваться за рамки этого, то узнаешь, что нет числа этим представлениям о мире, а так же узнаешь, что само по себе такое представление - это и есть ты сам. "

За рамки чего этого. И что есть я, я уже сказал. Это осознанная часть личности. Как я могу быть своим представлением. Вы что то путаете. Думаете я не могу разотождествить себя, с тем что вижу. Это шоу для меня может . Но не только. Каждый присутствующий выносит для себя что то ценное. Это и есть мой мир. Да я понял о чем вы. У меня много описаний. Это одно из. Там я побывал. И все пережил. Другие незавершены может. И даже не описаны. Но по меньшей мере зафиксированы. Еще примеры не нужны вам. Моих описаний?

"Ты как бы созерцаешь самого себя и то непознаваемое нечто проецируется на твою сборку внимания. "
Скажем так захватывается вниманием. О непознаваемом нечто ничего не знаю. Думаю оно летает где то в космосе. Или прячется за футбольным мячом например. Который вы ловите. Да где угодно прячется. Может под футболкой.
А вот вопрос. О чем мы здесь с вами говорим. Это вы нагружаете метя печалью. Или огорчением. Что же у вас случилось.

"Так ты это увидишь, если будет достаточно осознанности и отрешенности от собственного "я".

Вы еще на пляж сходите зимой. Вот смеху будет. Простите. Но с вами можно уснуть. Чего скучно.

"И тогда ты узнаешь, что делание и неделание в сущности одно и тоже."
Делание прячется от неделания. А неделание его догоняет и разбирает по молочкам. Успокаивает. И спрашивают зачем тебе это. Вы что Кого то потеряли.

"Разница лишь с состояниях сознания, из которых осуществляется взаимодействие. "
Взаимодействие с кем.

"Нет того, кому необходимо делание. "
Вы в каком то полете фантазии. Я вам о реальных вещах говорю. А не выдуманных. Делание спасает человека от тяжелых переживаний. А неделание их включает.

"Человек - это просто форма для внимания. Она не наделена собственным сознанием и потому нельзя сказать, что ей необходимо то или это."
Вы как решето. Песок остается а вода вытекает. Что то есть. Но чего то не хватает. Добавляйте кирпичики в свою картину мира. Не бойтесь. Исследуйте. Чего вы зациклились. На осознании и внимании. Жизнь полна приключений. И приключений не в осознании. Это для ящериц. Приключений в переживании и восприятии. В игре восприятием Скажем. И не только. Да вобще во всем. Но нужно знать где что. Так что.
Выступаешь может даже не замечаешь что я здесь пишу. Да спи спокойно.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 13 сен 2021, 19:30


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 13 сен 2021, 21:52

Ты писала. «В известной шутке сказано иначе... Мудрость приходит с возрастом, иногда возраст приходит один. )))»
Возраст всегда приносит что то особенное. Каждый режим времени имеет свои особенности.

«Всё верно. Ты воспринимаешь мир так. Моё восприятие другое и описание другое. Смерть покончит и с твоим восприятием и с моим. Вопрос не только в том, как ты умрёшь, а еще в том, как ты живёшь. Счастлив ли ты? Наполнен ли энергией? Твои фразы выдают, что тебе не слишком комфортно в твоём мире.»
Этим вопросом я сейчас занимаюсь. Знаете заморочился очень со стремительностью и устремленностью. Может направление неверное выбрал. Но сейчас понемногу Все налаживается. И мир я сейчас практически не воспринимаю. Лежу. Ни о чем не думаю. Вобщем отдыхаю. Ко сну готовлюсь. Вам вот отвечаю.
«Возможно. А может декларация "незнания" фальшивая, когда человек декларирует, что не знает, а на самом деле зубами держится за свою картину мира. Сам решай, какая ситуация твоя.»
Я же говорю использовал как просторечие. Вам что тяжело понять. Вникните в звучание слова.
Ты пишешь. «А много ли может переварить ум? Перевари Нагуаль и опиши его словами.»
А что у человека еще есть кроме ума. Только умом и переваривают. А потом уже и сознание возникает и осознанность и воля. С ума то все и начинается. А с чего начинается тем и заканчивается. Так как незамкнутая система не выживает. Таким образом описать можно все. Обо всем можно задуматься и описать. Но не все можно перенести во второе внимание может быть. Думаю об этом КК и писалось. Что не из всего можно получить что то доступное для решительности. Или движения. Или действия. Применить в общем. Много ваты. Которая просто сжигается. Или мимо. Которую выбрасывают обратно в воздух.
Ты писал.
«Нет иного способа узнать это, кроме как расширить пределы своего восприятия.»
Восприятие не расширяется. Ограничивается всегда органами чувств. Может измениться сознание. Может переключиться внимание.

«Для начала мне не понятен твой термин "прерывность сознания". Опиши, что ты имеешь ввиду или приведи пример.»
Ну из размышлений как бы. Сознание переключается как то. Между состояниями. Как вы думаете. Вы например, ну я скажем. Попадаю из одного состояния в другое. Для того чтобы попасть в другое состояние, нужно прервать первое. Прервать в смысле с возможностью вернуться. Значит оно где то по прежнему дышит и работает. Только я этого не замечаю.

Остальное потом допишу. Устал.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 13 сен 2021, 22:09


Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Dormido » 15 сен 2021, 10:05


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 16 сен 2021, 14:47


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 20 сен 2021, 01:51

Nobody. "Один "видящий" пытался описать моего "союзника", но потом слился, кинув напоследок фразу, типа его дубль практически угрозой запретил ему давать такое описание. Забавные люди встречаются... ))) Действительно, природные места могут познакомить с очень необычными явлениями и обитающими там сущностями. И если внимание достаточно сильное, то этот "загар" действительно не смывается, потому что для второго внимания нет расстояний и если увидел что-то однажды, то это навсегда останется тебе доступным вне зависимости от того, где физически находишься."

Я с таким сталкивался. Не знаю с чем это связано. Но практика на многое способна. Мое тело например практикует забывание. Не знаю для чего ему это. Но я не падаю духом. И учусь тому что тело может. Так выучусь забывать негатив например. Вообще интересно. Можно ведь просить тело о чем нибудь. Например задал программку. Он выполняет а я смотрю наблюдаю и запоминаю. Так и учусь. Только для этого нужно его избавить от уже запущенных программ. Ну обнаружить чем озадаченно тело. Потом отцепиться. То есть помочь понять. Если что то осознал. То тело этот вопрос уже в дальнейшем не беспокоит. Почему так я не знаю.


Вообще может не забывание у меня практикуется. А надумаете. Здесь и заметил интересную вещь. Если не думаешь то со временем забываешь.


"Снова улыбнуло. ))) И как ты отличаешь реальность от фантазии? Какие критерии используешь?"

Это хорошая тема для раздумий. Вы поставили правильный вопрос для меня. Думаю он поможет себя немножко понять и что то в себе осознать. А вы умеете это отличать. Может к фантазии не получится приблизиться. Или что вы скажете чего то из этого не бывает. То ли фантазии то ли реальности. Но все таки если есть плитка, то ее можно положить. То есть понятие есть, смысл понятен, видимо существует предмет описания. Ну к фантазии можно прикоснуться. Можно её почувствовать. Возможно она бывает сложной. Ну например от фантазии можно избавиться. А от реальности как. Прошу смерть не учитывать. А вообще после смерти ведь тоже реальность. Только иная. Я так думаю. Извиняюсь.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 26 янв 2022, 19:40


Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 29 янв 2022, 00:59

nobody расскажи про накопление личной силы

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 29 янв 2022, 11:11


Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 30 янв 2022, 02:07

nobody ты употребляешь растения силы? Ощущается эффект от них.
Ты ли Бен бен или знаком с ним? Ник похожий. Интересно.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 30 янв 2022, 10:46


Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 30 янв 2022, 16:36


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 30 янв 2022, 17:47

Приветы нободи. Здорово что ты с нами.
Ты писал. "Тут всё просто. Реально то, что является экзистенциальным опытом. Воображаемое то, что НЕ является экзистенциальным опытом. Экзистенциальный опыт складывается из восприятия потока чувственных данных.

Так воображение/фантазия не содержит чувственных данных. Это происходит в форме потока мыслей на тему того, что уже происходило или могло бы произойти. В реальности нет того, что содержит поток мыслей, в реальности происходит лишь сам поток мыслей. Ум поддерживает этот поток мыслей, реагируя на них. Так возникает внутренний диалог. Именно по этому маги уделяют большое внимание остановке внутреннего диалога."
На самом деле восприятие тоже может обманывать. Так например я смотрю на родного человека. Мое восприятие показывает. Что ему хорошо. Я не знаю что он чувствует на самом деле. Но ум и прошлое подсказывает. Ему плохо. Это в общем. Чтобы не погружать вас в ненужные детали. Так вот. Что здесь реально а что фантазия. Реально что он что то чувствует. А фантазия что ему хорошо.
Как избавиться от такой фантазии. Избавиться от такой фантазии. Я думаю это сильно сдвинет точку сборки. Вот практикую.
На самом деле я немножко вас понимаю. Хочется в это так раздумывать. Но поток мыслей конечно скачет.
Прошло много времени как ты писал. У меня например многое изменилось. В восприятии и переживаниях. Практика оживилась. Добавилось что то новое и немножко неопределенное. А у вас как. Что то вы таитесь.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 30 янв 2022, 17:55


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 30 янв 2022, 19:13

Да у меня голова полна ненужных деталей. Я на самом деле не знаю что я сейчас чувствую. Отдыхаю. Но понимать что чувствуешь значит схватывать дополнительное напряжение. Я конечно. Вы точно подметили. Может сейчас очень похож на тряпку. Не хочется ничего делать. Может от излишнего перенапряжения в прошлом.
Немножко запутался в уме. А от этого тоже негатив особый. Но сейчас действительно полегче.
Вы чувствуется. Может виртуально. То есть моя фантазия. Что изменились. Ну написание.
А так хорошо если жизнь движется в нужном направлении. Не унывай и будет всё здорово. Плюс осознанность и внимательность. Не сиди на месте и двигайся. Надеюсь у тебя все получится.

Аватара пользователя
Sin
Воин
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sin » 31 янв 2022, 19:56

Последний раз редактировалось Sin 01 фев 2022, 04:22, всего редактировалось 1 раз.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 31 янв 2022, 22:31



[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей