вопрос про разрыв договоров и убирание подключек

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: вопрос про разрыв договоров и убирание подключек

Сообщение НиаЙя » 09 сен 2021, 01:08

nobody писал(а):Внимание - интересная штука. Для взаимодействия совсем не обязательно сонастраиваться с явлением (вступать в энергообмен). Можно надавливать вниманием, вызывая тот или иной отклик. Это как если поехать к кому-то в гости для обсуждения какого-то вопроса или поговорить по телефону из дома. Общение будет достигнуто в любом случае. Характер общения будет разным и результат будет разным. Если постоянно ездить в гости для разговора, то на это будет затрачиваться много времени и энергии. Какие-то вопросы достаточно обсудить по телефону. Осознанно выбирая способ общения исходя из ситуации, можно сэкономить массу энергии, времени и достичь оптимального результата. Понятно, что когда нет темы для общения, то не стоит ни ехать в гости, ни звонить по телефону. Но если нет телефона, то это так же не значит, что для общения нужно всегда ездить в гости... можно просто купить телефон. :)

nobody, пантомимы по телефону не расскажешь, да и потом, с некоторыми по телефону говорить - только отношения поритить. Но совет по оптимизации общения приняла, спасибо



nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 09 сен 2021, 01:25

Разговор не всегда к отношениям ведёт. Скажем, ты декламируешь стих наизусть. Где твоё внимание? - Оно вокруг образов, связанных со стихом. Смотришь в образ и говоришь, что видишь. Стих каждый по-своему воспримет. Кто-то восхитится, кто-то поругает, кто-то пройдет мимо. Ты можешь выступать для публики. Можешь выступать для себя. Смотря какая цель. Тоже самое с игрой на музыкальном инструменте. Музыка влияет на состояние, верно? Так, играя музыку, ты можешь удерживать себя в определенном состоянии. Представь, если бы с помощью стиха, ты бы могла и стремилась удерживать себя в состоянии повышенного осознания. Стало бы тебя интересовать, что про твой стих скажут слушатели? - Очевидно, нет. Цель другая, не в слушателях. То же и с отношениями в разговоре. Если цель - отношения, то да, их можно улучшить, можно испортить. А если цель другая... твой разговор будет за пределами отношений. А уже что там себе другие вообразят - это вопрос к их осознанности. Ты не можешь отвечать за всех. :)

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 09 сен 2021, 17:15

Я думаю, вы не учитываете в этом некое состояние мышления человека. Скажем так некоторое состояние предопределенности. В отношениях и поведения На людяХ. Тогда Как каждыЙ Человек в процессе скажем, жизни программирует себя на определенное поведение и отношение в разных ситуациях. Неужели вы с этим не сталкивались. И наличие цели здесь на втором плане Для человека будет. За рамки своей Осознанности никто не смеет переступить.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Вы говОрите все очень просто. Это только в том случае, если человек не надумывает себе внутренего мира скажем. Живет по погоде ни во что не вмешивается. За большинство. Как то так.
Вобще Меня здесь тоже бардак. Не думал о сложностях волеизъявления. Многих. Сам сталкивался. Но не думал. Это может тоже вопрос индивидуальности. И осознания своих проблем в отношениях. Не каждый справится. Многие если не большинство. Живут дикарями.

Отправлено спустя 13 минут 43 секунды:
Все понял. Получается это тот же вопрос замкнутости. ОчЕнь немНогие из этой ямы выбираются. Такая жизнь. Так устроились.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Так еще такая деталь. Эта проблема осознается только поначАлу. А потом, Если человек ее не решает, она выпадает в несознательность. И человек в силу трудноСти переживаний, к ней больше не возвращается. Просто блокирует определенные манеры поведения. Потом возникает наложение маски на своЮ натуру скажем. И человек будучи уже в0рослым учится жить во взрослОм мире. В мире масок и неестественности. Как то так.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 09 сен 2021, 20:24

Огурчик писал(а):Я думаю, вы не учитываете в этом некое состояние мышления человека. Скажем так некоторое состояние предопределенности. В отношениях и поведения На людяХ. Тогда Как каждыЙ Человек в процессе скажем, жизни программирует себя на определенное поведение и отношение в разных ситуациях. Неужели вы с этим не сталкивались. И наличие цели здесь на втором плане Для человека будет. За рамки своей Осознанности никто не смеет переступить.


Это всё про то, как человек хочет, чтобы его воспринимали окружающие. Иными словами, он смотрит в зеркало и желает видеть определенный образ, а зеркалом являются окружающие люди, которые должны согласиться с этим образом. Это и называется рефлексией. Ну при чём тут осознанность? )))

Огурчик писал(а):Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
Вы говОрите все очень просто. Это только в том случае, если человек не надумывает себе внутренего мира скажем. Живет по погоде ни во что не вмешивается. За большинство. Как то так.
Вобще Меня здесь тоже бардак. Не думал о сложностях волеизъявления. Многих. Сам сталкивался. Но не думал. Это может тоже вопрос индивидуальности. И осознания своих проблем в отношениях. Не каждый справится. Многие если не большинство. Живут дикарями.


Когда человек долго делает одну и ту же неудобную вещь, то со временем привыкает и уже не замечает, сколько усилий на это тратится. Потому перестать это делать кажется чем-то сложным. Но на самом деле это просто, потому что проще не делать, чем делать. :) Проще не "надумывать себе внутренний мир", чем "надумывать" его. :)

Огурчик писал(а):Так еще такая деталь. Эта проблема осознается только поначАлу. А потом, Если человек ее не решает, она выпадает в несознательность. И человек в силу трудноСти переживаний, к ней больше не возвращается. Просто блокирует определенные манеры поведения. Потом возникает наложение маски на своЮ натуру скажем. И человек будучи уже в0рослым учится жить во взрослОм мире. В мире масок и неестественности. Как то так.


Не нужно ДУМАТЬ, что будет потом, когда человек перестанет ДУМАТЬ (надумывать внутренний мир). Переживания, натура, маски - это всё то же "надумывание" своего образа в своем "надуманном" (воображаемом) мире. Нельзя выйти из круга, продолжая ходить по кругу. Чтобы выйти из круга, нужно просто выйти. А для этого нужно осознать, что ты ходишь по кругу и захотеть изменить это. :)

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 09 сен 2021, 20:28

nobody, для меня разговор как путешествие. Вопрос в какое место хочешь попасть, в какое нет, а на какое средств не хватает. Поначалу для меня важно ни-че-го не представлять о собеседнике, а только ловить состояние тяги или отторжения. Дальше получается поиск элементов, с которыми можно вступить в реакцию, потому что это ещё и как соединение жидкостей. Если говорить про Огурчика, он мне изначально интересен своей не линейностью, иногда даже ощущаю себя персонажем из КинДзаДза, общаясь с ним, это увлекательно, необычно, но я терпеть не могу утомляться. Поэтому когда мне много, я не принимаю тех позиций тела и ума чтобы попытаться станцевать с ним странные танцы. Это как у кошки. Она будет вытворять любые кульбиты когда хочет поиграть пока не примет позу лежа, не начнет бить хвостом об пол и лизать отстраненно лапу, не смотря на то, что действие внешних раздражителей в этот момент не прекращается

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 сен 2021, 00:16

НиаЙя писал(а):nobody, для меня разговор как путешествие. Вопрос в какое место хочешь попасть, в какое нет, а на какое средств не хватает. Поначалу для меня важно ни-че-го не представлять о собеседнике, а только ловить состояние тяги или отторжения. Дальше получается поиск элементов, с которыми можно вступить в реакцию, потому что это ещё и как соединение жидкостей.


Отлично. Нет универсального рецепта, каждый учится действовать по-своему. Ты описываешь доступные твоему вниманию элементы процесса взаимодействия. Не отношения, а именно взаимодействия. Твое описание имеет чувство проявления женской силы. Ты приближаешься к ней. Интуитивность. Погружение. Действие изнутри. Продолжай, сохраняя фокус внимания на процессе, отыскивая новые и новые детали, вот эти самые "элементы, с которыми можно вступить в реакцию". Осознай свойства этих элементов. Расширь их число. На основании "тяги" и "отторжения" составь "базу знаний" этих элементов, чтобы знать, какие из них полезны и для чего, а какие тебе вредны. Так ты сформируешь новую картину мира. Магическую картину мира. И она будет твоей опорой для того, чтобы выйти за пределы личности, собрать новую себя, настоящую. Только не собирай важность на этом, не тащи старую себя в новую картину. Если ты продолжишь исследовать взаимодействие с разными явлениями, то твоя картина мира будет меняться много раз и твоё путешествие не закончится никогда. Ты никогда не сможешь стать той, что ты была прежде. Но ты будешь видеть намного больше и сможешь действовать намного лучше.

НиаЙя писал(а):Если говорить про Огурчика, он мне изначально интересен своей не линейностью, иногда даже ощущаю себя персонажем из КинДзаДза, общаясь с ним, это увлекательно, необычно, но я терпеть не могу утомляться. Поэтому когда мне много, я не принимаю тех позиций тела и ума чтобы попытаться станцевать с ним странные танцы. Это как у кошки. Она будет вытворять любые кульбиты когда хочет поиграть пока не примет позу лежа, не начнет бить хвостом об пол и лизать отстраненно лапу, не смотря на то, что действие внешних раздражителей в этот момент не прекращается


Да, у него есть такое свойство, некое нарушение непрерывности. Но будь осторожна, подобное качество непрерывности имеет необычные маркеры важности, проявление которых выглядит столь гротескно. Это выражается в неспособности фокусировать внимание на чем-то определённом длительное время. Очень похоже на смутный сон. Это плохой способ взаимодействия с миром. Но это один из способов для выхода за пределы собственной непрерывности, чтобы переместиться вниманием куда-то ещё и осознать себя там. Лучше, конечно, делать это за счет мест силы или людей с чистым и сильным вниманием, но за неимением оных под рукой подойдет и этот вариант. :) По сути здесь отрабатывается два приёма - сдвиг внимания в новое положение и фиксация в новом положении. И осторожность нужно проявить в том, чтобы сдвинувшись, не зафиксироваться там, где фиксирован он. Иначе будешь всё воспринимать так же. Мой совет - не стоит этого делать. :)

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 10 сен 2021, 08:36

nobody писал(а):Это всё про то, как человек хочет, чтобы его воспринимали окружающие. Иными словами, он смотрит в зеркало и желает видеть определенный образ, а зеркалом являются окружающие люди, которые должны согласиться с этим образом. Это и называется рефлексией. Ну при чём тут осознанность? )))

да люди тоже сообразительные и проницательные бывают... и могут позволить себе вычислить на основе его рефлексии, что некий огуречный персонаж страдает муторной флудерастией и сделать соответствующую прививку от него, штоб оно больше не отражалось в них, не липло [smilie=close_tema.gif]

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 сен 2021, 10:33

Внимание так не работает. Представь себе желтого кенгуру. А теперь не думой о желтом кенгуру... Нет никаких прививок. Это только так кажется, что вот если человек проницательный, то он сможет относиться особым образом к элементам внешнего мира. Нет никакого внешнего мира, всё происходит внутри. Даже если человек будет игнорировать что-то, то он просто откажется от части мира, жизни. Дурацкий способ - отрезать себе руку, если в пальце заноза. Внимание там, где ты его фокусируешь вне зависимости от того, делаешь это осознанно или нет. В зависимости от способа фокусировки, воспринимаешь так или иначе. Если способ рефлексивный, то ты не осознаешь, на чем сфокусировано внимание. Если осознанный, то можешь управлять вниманием в тех моментах, которые осознаны. Когда рефлексивное внимание цепляется за огурца, то проницательность не поможет, потому что не будет возможности оторвать внимание, ведь ты им не управляешь. Но тебе будет казаться, что ты такой красавчеГ всё контролируешь. Только вот любая нештатная ситуация с огурцом снова захватит тебя. Поэтому чтобы не цепляться вниманием, нужно осознать, что именно тебя цепляет, выследить это. А это уже содержит намерение другого состояния сознания, долгое пребывание в котором тебя неизбежно изменит со всеми вытекающими.

Отправлено спустя 11 минут 39 секунд:
И этот же принцип напрямую связан с темой про "договоры и подключки". Когда рефлексивное внимание цепляется за эту хрень, то можно приносить жертвы, можно молиться, можно бегать к экстрасенсам и священникам, но пока человек не осознает, что весь тот оживший гротескный мир существует не вовне, а внутри собственного воображения, в которое вцепилось внимание человека в результате действия неосознанного намерения видеть это, он будет видеть это и будет страдать от этого.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 10 сен 2021, 11:12

прививка это тока образное в данном случае выражение...
если говорить конкретнее, раз тебе хочеца исписть мутного огуречного рассола, то это говорит о том, что ты с глубокого бадуна, другими словами подобное притягиват подобное
избавляясь от подобного "добра" в себе, ты его не будешь притягивать (или оно не будет в тебе отражаться), тобишь технически всё просто
ну и не последнюю роль в этом деле играет намерение, когда ты его могешь проявлять как маг...
если ёщё более конкретно говорить, то огурцы никогда не цепляют моё внимание, а вот ягодицы красотки могут и это прекрасно осознаю... [smilie=first_move.gif]
так вот технически, чтобы отлепить внимание от ягодиц нуно не только осведомлённость о том, что это внутри и снаружи и не столько, сколько такая штука как неделание, то есть действие обратное деланию ягодиц;
Последний раз редактировалось Dormido 10 сен 2021, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 сен 2021, 12:21

Непонимание. Скажу твоими словами. Поначалу избавиться от одного "добра" можно лишь переключившись на другое. Просто игнорировать "добро" не получится. Притяжение, о котором ты пишешь, работает не по принципу "не притягивать", а по принципу "притягивать другое". Осознай разницу. Абсолютно неважно, как ты это назовёшь - неделанием или чем-то ещё. "Подобное притягивается к подобному" - это просто удобный для тебя синтаксис, описывающий рефлексивный способ восприятия. Здесь термин "притягивается" - означает существование действия не зависящей от тебя силы притяжения. Этот синтаксис исключает осознание того, что ты сам формируешь это "притяжение", потому что оно обусловлено только твоим вниманием, направляемым твоим намерением.

В чём для тебя смысл твоего поста? - Подискутировать? Высказать мнение? Узнать о чём-то? Или поговорить о себе и о своей картине мира?

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 10 сен 2021, 14:35

чувак, мну нету дела до твоих масленных пируэтов и завихрений кои ты накручиваешь будь здоров...
всё как-то проще, чем ты живописуешь и в тоже время сложней в том, о чем написал
тебя как-то размазало мысленным киселём и ты предлагаешь как бы его хлебать, а нам этого не надо [smilie=bye.gif]
синтаксис не может исключать осознание
сила притяжения, не зависящая от меня конечно существует, иногда её называют гравитацией, но и моё физ тело гравитирует/притягивает, так как обладает массой
пример простого игнорирования "добра"
Очевидно, что Билл сердился на меня. Хотя я не мог сообразить, почему. Я не осмелился спросить у него объяснения. У меня сложилось впечатление, что он немного завидует. Возможно, он почувствовал, что я преуспел там, где он потерпел неудачу.
Однако мой успех был настолько непреднамеренным, что для меня он ничего не значил. Если не считать случайных замечаний Билла, я понятия не имел, как трудно было сблизиться с этим стариком, и мне было всё равно. Да и ничего примечательного в нашем общении я в то время не находил. Меня озадачило, что Билл так расстроился по этому поводу.
— А ты знаешь, где его дом? — спросил я его. — Не имею ни малейшего представления, - резко ответил он. — Я слышал местные люди говорят, что он нигде не живет, что он просто появляется неожиданно, то тут, то там, но это полная чушь. Наверное, живет в какой-нибудь лачуге в мексиканском Ногалесе.
— Почему он такой важный (особенный)? — спросил я. Мой вопрос заставил меня набраться достаточно смелости, чтобы добавить:
— Ты, кажется, расстроен, потому что он говорил со мной. Почему?
Без лишних слов он признался, что был огорчен, потому что знал, насколько было бесполезно пытаться поговорить с этим человеком.
— Этот старик грубиян до невозможности, — добавил он. — В лучшем случае он пялится на тебя, не говоря ни слова, когда ты с ним разговариваешь. В других случаях он даже не смотрит на тебя. Он относится к тебе, как будто тебя не существует.
— Однажды, когда я попытался поговорить с ним, он грубо отказал (отшил) мне. Знаешь, что он мне сказал? Он сказал: «На твоём месте я бы не тратил энергию на то, чтобы открывать рот. Прибереги её. Тебе это нужно.» Если бы он не был таким старым пердуном, я бы врезал ему по носу.

вот зачем такие посты писать?

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 сен 2021, 15:14

Dormido писал(а):чувак, мну нету дела до твоих масленных пируэтов и завихрений кои ты накручиваешь будь здоров...


Если тебе нет дела до моих "пируэтов", тогда зачем отвечаешь на мои посты? Зачем ты вступил в диалог со мной? Ты же сам вступил, тебя никто не заставлял.

Dormido писал(а):тебя как-то размазало мысленным киселём и ты предлагаешь как бы его хлебать, а нам этого не надо


Сначала ты говоришь, что тебе до этого нет дела, но делаешь это. Потом утверждаешь, что НАМ это не надо. НАМ - это кому? Ты себя с огурцом решил объединить? Подожди, но ты же сам написал...

Dormido писал(а):если говорить конкретнее, раз тебе хочеца исписть мутного огуречного рассола, то это говорит о том, что ты с глубокого бадуна, другими словами подобное притягиват подобное
избавляясь от подобного "добра" в себе, ты его не будешь притягивать (или оно не будет в тебе отражаться), тобишь технически всё просто


Т.е. ты не испил мутного огуречного рассола, объединив себя с огурцом. Типа на тебя рассол не действует или ты не понял, про какого огурца шла речь постом выше?

И почему не избавишься от "добра" в моем лице, продолжая спорить, непонятно с чем, утверждая что тебе нет до этого дела? Почему не отвечаешь на простой вопрос, заданный тебе прямо...

nobody писал(а):В чём для тебя смысл твоего поста? - Подискутировать? Высказать мнение? Узнать о чём-то? Или поговорить о себе и о своей картине мира?


Ты сам сказал, что всё это для тебя очень просто. Должно быть не сложно ответить на вопрос. Один дискутёр выше так же не стал отвечать на простой вопрос, что он выберет - жизнь или смерть. Очень простой вопрос. Но вместо ответа у него очень сложная картина мира с демонами, тёмными силами и пр. У тебя другая картина мира с цитатами из Кастанеды. Думаешь, между вами есть существенная разница? :)

nobody писал(а):пример простого игнорирования "добра"


Зачем ты копипастишь какие-то цитаты? Ты что, не можешь передать суть своими словами? Это же просто, сам сказал... :)

Копипастить цитаты из книг действительно просто. Куда сложнее продемонстрировать способность управлять своим вниманием на собственном примере. :)

Dormido писал(а):вот зачем такие посты писать?


Такие - это какие? Или ты сам себе вопрос задаёшь? Уточни свой вопрос, если хочешь получить ответ.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 10 сен 2021, 16:03

nobody писал(а):Такие - это какие?

слабоумные
nobody писал(а): Зачем ты вступил в диалог со мной?

сперва ты не демонстрировал слабоумия, а потом вдруг включил его [smilie=drinks.gif]
но мне нет дела до того зачем, почему, куда и т.д. ты его включил (твои пируэты)...
nobody писал(а):тогда зачем отвечаешь на мои посты?

раз никто не заставляет, потому и отвечаю, што тут не понятного?
nobody писал(а):Ты себя с огурцом решил объединить?

не огурец нас не интересует и даже написал, как избавиться от интересу к нему [smilie=crazy.gif]

цитата нравица, подходящая к тому же перевод с английского в моей корректировке

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 сен 2021, 17:14

- вот зачем такие посты писать?
- Такие - это какие?
- слабоумные. сперва ты не демонстрировал слабоумия, а потом вдруг включил его
- зачем отвечаешь на мои посты?
- раз никто не заставляет, потому и отвечаю, што тут не понятного?


Отвечаешь, потому, что не заставляют... Для тебя нормально делать то, что не заставляют? А если заставляют, то не делаешь что ли? )))
Очень "осознанный "подход, делать всё наоборот или связывать свои действия с наличием или отсутствием принуждения. :)

Ну а если ближе к сути, то проще обратиться к фактам. Ты вступил в диалог. Высказался. Получил ответ. Ответ тебя не устроил. Назвал собеседника слабоумным. - Для чего всё это? Потешить самолюбие?

Тебе задан вопрос: "В чём для тебя смысл твоего поста? - Подискутировать? Высказать мнение? Узнать о чём-то? Или поговорить о себе и о своей картине мира?". Ты написал много слов, но вместо ответа, называешь меня слабоумным. Походу ты и сам не знаешь, зачем ты всё это сделал... Молодец! Настоящий кастанедо-воин! :)

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 10 сен 2021, 17:51

Dormido писал(а):ну и не последнюю роль в этом деле играет намерение, когда ты его могешь проявлять как маг...
если ёщё более конкретно говорить, то огурцы никогда не цепляют моё внимание, а вот ягодицы красотки могут и это прекрасно осознаю... [smilie=first_move.gif]
так вот технически, чтобы отлепить внимание от ягодиц нуно не только осведомлённость о том, что это внутри и снаружи и не столько, сколько такая штука как неделание, то есть действие обратное деланию ягодиц;


Dormido, то есть чтобы отказаться от Огурчика в себе, чтобы он меня не привлекал,
надо его не делать. Делать что то отличное от того что есть Огурчик. Как не делать Огурчика в себе? ты меня прям озадачил) приведи пример как не делать ягодицы. Может я так пойму как не делать Огурчика.
Люди могут быть проницательны и могут делать нечто полезное для себя без подсказки. Человек, который считает себя магом, удивлен. А вообще, заметь, это твоя огуречная суть. Что в тебе из его огуречного рассола? Не делай его, тогда будешь обращать внимание на людей с хорошим тоналем, на полезные свойства всего и вся, будешь более продуктивной и эффективной.
Искреннее пренебрежение или манипуляция в отсутствии напрямую обращения или это принятие вызова nobody для игры и состязательности? Задаю я себе эти вопросы, когда читаю твои сообщения в этой ветке. Дай ещё повод разгадать. Надеюсь выматывающая тактика боя nobody тебя не испарит.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 сен 2021, 18:35

НиаЙя писал(а):это принятие вызова nobody для игры и состязательности?


)))

Мне интересно, как ты видишь, в чем смысл этой "игры" для меня? :)

PS: Если интересно, расскажу как неделать ягодицы. )))

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 10 сен 2021, 19:09

nobody писал(а):
НиаЙя писал(а):это принятие вызова nobody для игры и состязательности?


)))

Мне интересно, как ты видишь, в чем смысл этой "игры" для меня? :)


Какой-то трофей должн быть.

Конечно интересно, расскажи.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 10 сен 2021, 19:26

Конечно, трофей есть. )))

Чтобы неделать ягодицы, достаточно представить их булками. )))

Ну а если "серьёзно", то смотри... Не знаю, на сколько глубоко ты знакома с физиологией мужчины, но на всякий случай поясню, что сексуальный инстинкт, признаком проявления которого является наличие эрекции, среди прочего возбуждается импульсами из головного мозга, связанными с визуальными "возбуждающими" образами. Кстати, именно по этому так распространена порнография, женская физиология иная, вам это не особо нужно. Так вот, неделание буквально означает сохранение внимания на некоем процессе, участвуя в нём неким необычным образом. В данном случае речь идёт о процессе сексуального возбуждения. Это как энергетическая волна, которая активизирует целый ряд органов тела и так же проявляется на энергетическом уровне. Кстати, этим пользуются те, кто практикует тантрический секс, но сейчас не об этом. Это энергетическое возбуждение можно наблюдать в разных энергетических процессах. Например, в чакре муладхаре. Если собрать внимание на ней, то возбуждение будет присутствовать, поток энергии будет активен, но не будет особого дела до ягодиц. Т.е. внимание на процессе сохранится, но не на глазах и на причинном органе, а на чакре, активно участвующей в этом же процессе. Это можно расширить и запустить энергию по другим чакрам, получив реальный прилив энергии. Фактически смотришь на ягодицы и заряжаешься энергией. Круто? :)

То же самое с недуманием, как не деланием мыслей. Нужно просто убрать внимание с "мыслительного аппарата" в голове, переведя внимание на восприятие источника мыслительной активности, либо на процесс какого-либо связанного действия. Ну а про неделание огурца тебе уже говорил - представь его себе внешним явлением с определенным набором свойств и взаимодействуй с ним, исходя из этого. Это вообще отлично работает с любыми людьми, когда взаимодействуешь с ними, как с местами силы. У мест силы бывают разные эффекты - какие-то условно полезные, какие-то условно вредные. Потому и сказал тебе, что если наработаешь свою "базу знаний" по эффектам, то сможешь взаимодействовать в условно позитивном ключе для себя с чем угодно.

Dormido
Воин
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:47
Откуда: Хабатлан
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Dormido » 11 сен 2021, 07:23

НиаЙя писал(а):Задаю я себе эти вопросы, когда читаю твои сообщения в этой ветке. Дай ещё повод разгадать. Надеюсь выматывающая тактика боя nobody тебя не испарит.

да совершенно в верном направлении ты идёшь...
но не волнуйся про ноубадю, он, так сказать, более поздний ребёнок форума, бывает немного глупый и ласковый, а нам приходилось испарять и гораздо одиознее фигуры [smilie=don-t_mention.gif]
НиаЙя писал(а):как не делать ягодицы. Может я так пойму как не делать Огурчика.

хмм.. ягодицы лучше всего не делать естественно видением, ведь видение это неделание, тобишь надо остановить мир, встряхнуть/сбросить чел форму и достигнуть чистого взгляда/ясного видения как это тольтеки рекомендуют, тогда внимание полностью переключится от них как явления; наверно в остальных случаях можно говорить только об ослаблении степени фиксации/аттракции теми инструментами, которые здесь уже упоминались;
кстати и ноубадя солидарен с этим, потому что написал про способ, включающий владение элементами видения скажем так (потоки энергии, чакры-мачакры), а иначе это только умственно-эзотерическое упражнение без эффекта
хм.. в конце концов можно и сменить локацию (форум), удалившись на безопасное расстояние от "радиоактивного" элемента

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение nobody » 11 сен 2021, 16:36

Dormido писал(а):кстати и ноубадя солидарен с этим


Это не солидарность, а практика. Рассказывать про чел.форму и видение тому, кто не видит - это как рассказывать голодному про заморские страны, где люди сыты, одеты и счастливы. Звучит красиво, вот только практического толку - нуль. :) Чакры-мачакры, как ты говоришь - наиболее близкое и доступное 2-му вниманию, потому что та же муладхара очень близка по "частоте" к физ.телу, её почувствовать проще всего как мужчинам, так и женщинам. А так вариантов неделания можно предложить масса. Вопрос в том, как это сделать и для чего/кого. Можно ответить, исходя из собственного текущего понимания, накидав цитат из книжки или приведя примеры вИдения из опыта, если он есть. Либо можно попробовать взглянуть на вопрос глазами того, кто спрашивает. В первом случае ты отвечаешь для себя, рекламируя себя и свою картину мира. Во втором случае проходишь сквозь пелену я-я-я и стремишься взглянуть на вопрос глазами того, кто спрашивает и выстраиваешь ответ, которым вопрошающий может воспользоваться. Именно этот аспект стоял за моим вопросом тебе про то, зачем ты делаешь то, что ты делаешь, когда что-то там декларируешь и цитируешь при отсутствии соответствующего вопроса, игнорируя существующие вопросы. Но ты либо не уловил суть, либо намеренно проигнорировал, переведя тему в личностную плоскость, назвав меня "глупым и ласковым". Личностную потому, что "глупый" и "ласковый" - свойства, не имеющие никакого отношения, скажем, к энергетическому телу. Это свойства личности. И если ты видишь меня, как личность (глупую и ласковую), то из какой точки ты смотришь (где ты находишься сам)? - Это хороший вопрос для осознания себя. Впрочем, ты пишешь просто текст и можешь просто прикалываться, как это часто сам делаю. Тебе виднее, что ты там делаешь и зачем - прикалываешься или на полном серьёзе считаешь меня "глупым" и "ласковым", веря что цитаты из Кастанеды содержат абсолютную истину. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей