вопрос про разрыв договоров и убирание подключек

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: вопрос про разрыв договоров и убирание подключек

Сообщение Михей » 25 авг 2021, 21:12

Когда тот человек пришёл к священнику, и описал свое состояние, тот сказал- это бесы, главное не бойся, они на страхе ловят. Т. е священник подтвердил слова экстрасенса, как ни странно. Тёмным не наплевать на людей. Сказано в Евангелии "сатана, как лев рыкает, ищет, кого проглотить" Тьма питается энергией негативной человека - страхом, болью, ненавистью. Выкачивают людей, как могут. Хулиганы бегают, всех бьют, крушат все- их тьма водит. Поэтому при уходе от тьмы помогает молитва и повышение вибраций- не испытывать негативных эмоций, а переходить на Светлые эмоции- радость, оптимизм, доброту.



nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 25 авг 2021, 23:37


Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михей » 26 авг 2021, 09:38

Спасибо, nobody, за интересный развёрнутый ответ. Но я считаю, что Вы рассуждаете немного, как материалист. Вы говорите, что не бывает никаких бесов, не бывает сущностей, все это порождение сознания. Как же Вы тогда читаете Кастанеду - там есть понятие "летуны", которые захватывают сознание, есть "сущности ночи" трех видов. Есть сдвиг точки сборки отчего у человека может нарушит я сознание. Есть видение потустороннего.
Я лично мистик и считаю, что бывают и бесы и сущности, да и религия и эзотерика об этом говорят.
У меня есть знакомый N, раньше у него были проблемы с "подключкой". У меня с ним как то не сложились отношения, он может сказать резкость. В общем мы не враги вроде, но и не друзья. Так вот ему все время нужно возвышаться. И он, видимо, решая вопрос с подключкой, подсел на контакт. То есть спрашивает у якобы светлых сил все- идти на эту работу или нет, какие шурупы покупать, пускать ли человека в баню, что будет с Ивановым. И ему кто-то отвечает, говорят что делать, разговаривают с ним. Так этот N считает себя выше многих, т к. он общается со "светлыми" силами. Кто его ведёт на самом деле - неизвестно. Человеку трудно это самому определить. Недавно ему сказали на контакте, что его хотят убить(это вряд ли), что его все травят(это тоже не правда). В общем я много читал эзотерики, мистики- я считаю зря он с ними связался. Это может быть кто угодно под видом светлых сил. А все гордыня, ему хочется все время быть выше всех, самоутвердиться. Вот такая история. Посмотрим, чем закончится.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 26 авг 2021, 11:03

Твой знакомый - это другая история. Оставь его. Речь о тебе. Ведь ты не понял суть написанного. Дело не в том, бывают бесы или сущности, а в том, является ли это твоим экзистенциальным опытом или твоим воображением. Сейчас ты воображаешь на основе прочитанного. Все проходят через это. И мне доводилось. Вопрос в том, как долго ты будешь захвачен своим мистическим воображением, прежде чем будешь готов увидеть реальность. Это сознание ребенка, верящего в сказки о силе. С ним не получится отправиться в неизвестное на поиски истины, потому что ты всегда будешь ослеплен собственным воображением. Его нужно перерасти, повзрослеть. Нет другого способа прорваться через эту завесу, кроме как через осознанность. Когда ты осознаешь, что собрал свое внимание на воображаемых образах, то они растворятся и за этим ты увидишь что-то другое. Тогда ты поймешь, что видел призраков и был призраком сам. В реальности что-то происходило и что-то, что продолжает происходить. Ты можешь научиться взаимодействовать с этим в здесь и сейчас, можешь создавать свои картины мира, удобные для взаимодействия с явлением, понимая что, возможно, ты никогда не познаешь суть происходящего, потому что твой удел всегда смотреть в мимолетный отбелеск этого мира.

Бесы, сущности и пр. - это просто элементы картины мира, описание чего-то. Твой мистический друг, поглощенный стремлением превосходства над окружающими, создал такую картину мира в своем воображении. Быть может ему скучно жить в собственном самолюбовании, как и большинству других, потому он подсознательно стремится выделиться за счет своей, как он наверняка считает, уникальной способности общения с темными силами. Он не хочет отказываться от этого, потому что тогда он утратит ощущение собственной уникальности, потому его визиты к священнику и экстрасенсу не приведут ни к чему. Но уходя в глубины неосознанности он утратил контроль над своим воображением и теперь оно начинает играть против него, нападает на него, как ему кажется. Он не смотрит на мир прямо, он поглощен своим воображением, в котором бесы реальны. И потому бесы для него реальны.

Ты говоришь о существовании бесов и сущностей. Но что для тебя понятие "существует"? Существует ли то, что ты никогда не видел? Если да, то как ты определяешь своё собственное существование? От куда ты знаешь, что ты сам существуешь?

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михей » 26 авг 2021, 11:47

Nobody, ты меня все хочешь упрекнуть в чем-то, считаешь себя "взрослым", а мою картину мира детской. По-моему, у тебя возвышение идёт. Так это ты ничего не понял. На Украине толпы носятся крушат все, бьют людей. Примитивная точка зрения это объяснять все их психологией, воспитанием, воображением. А реальная точка зрения, наиболее близкая к истине- это тьма их водит, бесы их крутят. А они, как марионетки выполняют их приказы. И это не воображение, а реальность. Если ты хочешь показать, что ты самый умный, а другие точки зрения неправильные, хочешь поспорить, то мне такой разговор не очень интересен. Я видел тёмные силы много раз, и это не приятное зрелище. Ты все время переходишь на мою личность, а не на точку зрения. Может быть, тебе хочется спровоцировать конфликт и унизить кого-нибудь, злость сорвать. Так значит и тебя тьма крутит. Будь осторожен.Нужно уважать других людей и их мнение. С уважением...


Nobody, ты сам себе пртиворечишь. Привёл цитату из Библии. Для тебя это имело смысл. Когда я привёл цитату из Библии, ты написал - "мало ли что где написано". И в Кастанеде ты тоже ничего не понял. Видимо, ты слишком много перечитал "Диалектический материализм". Зачем тебе Кастанеда с таким мировоззрением?

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 26 авг 2021, 12:45

Ты ошибаешься. :) Нет ни намёка на сравнение твоей и моей картины. Но ты видишь это. Когда ты осознаешь, что то что ты видишь, это не внешнее явление, а внутреннее, связанное исключительно с тобой, то всё встанет на свои места. До а тех пор будет "существовать" nobody, который сравнивает твою со своей картины мира, стараясь возвыситься, будут демоны, будут ангелы и т.п. В реальности это просто игра в твоем воображении, но ты об это не знаешь. Это вне досягаемости твоего осознания, потому что его там нет. И это просто энергетический факт. Факты разве могут унизить или возвысить? Отношение к фактам может... :)


Еще факт. Ты поднимаешь тему превосходства своего друга. Ты поднимаешь тему моего превосходства. Тебе не приходит в голову, что ты видишь собственное отражение и это для тебя тема "превосходства" как раз таки имеет значение. Ты показываешь это сразу, как на тебя чутка надавить... Типа тебя провоцируют на конфликт, унижают. Затем идет отрицание - значит твоего собеседника крутит тьма. Отрицание возможности существования чего-то ещё, дабы защитить собственную картину мира. И заканчиваешь ссылкой на чувство собственной важности, типа надо уважать мнение людей, ты же уважаешь. Ты даже не представляешь, как всё это выглядит наивно и смешно со стороны человека, который свободен от всей важности, за которую ты вцепился зубами. :)


Тебе удобнее искать противоречия в моих постах, чем в собственных рассуждениях, верно? :)

Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михей » 26 авг 2021, 13:01

Nobody, вот ты пишешь "если на тебя чутка надавить". А зачем тебе на кого-то давить, если ты такой смиренный. Ты уверен, что это не тьма тебя заставляет давить и провоцировать конфликт? По-моему, это очевидно, что тебя крутит. Я с людьми спокойно общаюсь, пока они не начали меня пытаться унизить. Тогда я просто спрашиваю "в чем дело?"


А вообще, мне так очевидно, что ты просто энергетический вампир, который провоцирует конфликты и подпитывается энергией.)))
Последний раз редактировалось Михей 26 авг 2021, 17:24, всего редактировалось 2 раза.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 26 авг 2021, 13:14


Final
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 13:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Final » 26 авг 2021, 16:46

С бесовщиной рогатой разорвать договор не так просто. Не каждый святой отец сможет вымолить для вас освобождение, так как демонические владыки очень могущественны. Даже прочтение молитвы на арамейском «Отче наш» ничего не изменит. Скорее всего, нужен какой-то славный откуп, дабы слуги Дьявола смогли отстать от вас.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 26 авг 2021, 17:48

Ну вот. Это походу секта верующих в темные силы. Куда катится этот мир...

Лучше бы в Бога верили и вели праведную жизнь, а не занимались всякой бесовской эзотерикой. Не для вас это. Не для вас.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 26 авг 2021, 20:23


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 26 авг 2021, 23:19

Последний раз редактировалось nobody 26 авг 2021, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 26 авг 2021, 23:38

nobody, когда я забываю сны, я тоже не знаю почему я их забываю. Но в этом же кроется причина того, что я многого не понимаю из того что я читаю или слушаю. Поэтому мне недостижимы некоторые состояния. Недостаточно личной силы. И если для Вас это все не стоит усилий, то как Вы уже правильно отметили, то для меня такой анализ требует чрезмерной нагрузки, что расточительство.
nobody, ничего не удаляла

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 26 авг 2021, 23:46


Михей
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 19:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Михей » 30 авг 2021, 18:03

Тут nobody писал, что полностью избавился от чувства собственной значимости. Уморил, ха-ха я не могу. Монахи по 20 лет избавляются и не могут. А он прочитал Кастанеду и избавился якобы. Главный признак наличия гордыни, когда человек говорит, что у него нет гордыни. Ха-ха, смешно.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 30 авг 2021, 19:42


Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 08 сен 2021, 18:40

НиаЙя, Вот вы пишите. Что не понимаете для чего все это. Это может чсв играет. А мне вобще эта беседа тоже интересна. Я не думаю что могу, из этого вынести что то полезное. Но может при должной настойчивости у меня все получится.
Зачем вам кого то убеждать, у кого то переспрашивать. Да просто хочу включиться в беседу. Но пока не знаю как. Что предложете.
Интересно почему вы не скажете что вам интересно в свою очередь. Ну мне вот видится. Что в этом диалоге пока проигрывает. Кто не скажу. Может я. Что то меня в сон клонит. И мухи летают. Как то навязчиво все получается. Я не думаю что действительно в каком то выигрыше. Но если все так и будет продолжаться. О. Вот и дождь пошел. Я о нем мечтал. Такая жара стояла.
Где нибудь с краешку примоститься. Под крылечком. Чтобы не промокнуть.

nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 08 сен 2021, 19:47

Огурчик, вот какая тебе разница, играет ли у НиаЙи чсв или не играет? Ты же не можешь залезть к ней в голову, а значит можешь лишь предполагать. Тебе интересно исследовать свои предположения на счет того, как выглядит мир или таки взглянешь на этот мир прямо? Чтобы сделать последнее стоит задать себе вопрос, что именно тебя побуждает видеть или предполагать наличие чсв в НиаЙе. Вот ты включился в беседу, как хотел и чего добился этим? Какова твоя цель? На чем сейчас фокус твоего внимания? Ты описал одну свою кажимость про чсв НиаЙи, затем другую про оценку, кто выигрывает или проигрывает в диалоге. Это для тебя игра? Твоя жизнь - это игра? Или ты себя считаешь бессмертным существом, которое имеет неограниченное время для копания в своих кажимостях? Осознай хотя бы тот факт, что пока ты "вступал в диалог", ты стал на 5 минут ближе к своей смерти. К чему ты пришел за эти 5 минут? И пришел ли к чему-то вообще?

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 08 сен 2021, 20:18


nobody
Воин
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 23:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение nobody » 08 сен 2021, 22:35

Внимание - интересная штука. Для взаимодействия совсем не обязательно сонастраиваться с явлением (вступать в энергообмен). Можно надавливать вниманием, вызывая тот или иной отклик. Это как если поехать к кому-то в гости для обсуждения какого-то вопроса или поговорить по телефону из дома. Общение будет достигнуто в любом случае. Характер общения будет разным и результат будет разным. Если постоянно ездить в гости для разговора, то на это будет затрачиваться много времени и энергии. Какие-то вопросы достаточно обсудить по телефону. Осознанно выбирая способ общения исходя из ситуации, можно сэкономить массу энергии, времени и достичь оптимального результата. Понятно, что когда нет темы для общения, то не стоит ни ехать в гости, ни звонить по телефону. Но если нет телефона, то это так же не значит, что для общения нужно всегда ездить в гости... можно просто купить телефон. :)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]