как найти себя и свой путь?

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Ирина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 19:28

как найти себя и свой путь?

Сообщение Ирина » 12 авг 2020, 21:56

Добрый день всем .
подскажите пожалуйста как человеку разрешить такие нижеперечисленные проблемы.

что не могу найти свой путь в жизни, не могу понять свои истинные цели,. И что я не могу найти такие методы достижения целей—которые бы мне нравились и я не делала бы их без интереса и без желания и вынужденно-- заставляя себя и имея страдания от них. и всю жизнь кажется и чуствую что живу не так как хочу, что делаю вынужденные действия, что все время все вынужденно, а так как хочу-не могу и не знаю как и что в принципе в этом мире это невозможно , и даже не совсем понимаю что реально хочу, и иногда бывают ощущения что это даже не я живу как бы.

Постоянно ощущение - что я нахожусь не на своем месте в жизни, и вообще не в том мире я родилась,и что мне вообще нет места в этом мире и я здесь не могу вообще никогда быть собой и хочется уйти отсюда с этой планеты, и что вся жизнь из вынужденности и приносит неудовлетворенность .а иногда и есть желание вообще не жить.

Даже все те эзотерические практики и традиции которые я начинала и с которыми знакомилась--- я понимаю что они мне все не подходят и не нравятся и приносят больше разочарования чем интереса и радости. .все эти вещи которые я здесь описала-они по сути всю жизнь у меня-просто то больше то меньше по силе проявляются. И что я вроде уже и не хочу делать какие-то действия и они мне не нужны—но меня как бы кто-то невидимый принуждает к этому.

а также как понять и осознать-откуда человек прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом опять усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы есть творцами души\дух аконкретного человека.

есть ли хорошие рабочие методики в книгах Кастанеды и подобных ему?
и если есть хорошие рабочие методики и советы-других авторов-то тоже прошу пожалуйста напишите.



asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение asd1 » 14 авг 2020, 08:32

На данный момент и на несколько лет вперед наши устремления и пожелания "приземлены". Ситуация призывает к размеренному, обстоятельному рассмотрению всего, что встречается в жизни. Возможно, нужно успокоиться и заняться неторопливой, взвешенной деятельностью, привлечь анализ, к примеру...

mikealeksandr
Воин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 11:03
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mikealeksandr » 15 авг 2020, 06:36

Ирина писал(а):есть ли хорошие рабочие методики в книгах Кастанеды и подобных ему?

Эзотерика очень опасна, недаром ее многие величают шизотерикой.
Потому что если там выдуманное или зашифрованное, то т.к. все люди разные, то поймут каждый по своему.
Нужно очень серьезно фильтровать авторов.
Ирина писал(а):и если есть хорошие рабочие методики и советы-других авторов-то тоже прошу пожалуйста напишите.

Джанетт Рейнуотер "Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом"
Очень много именно практики, чтобы понять почему что то идет не так и что с этим делать.

Ирина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 19:28

Сообщение Ирина » 01 сен 2020, 21:57

а также как понять и осознать-откуда человек прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом опять усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы есть творцами души\дух аконкретного человека.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 02 сен 2020, 08:16

Ирина, добрый день.
Ваша проблема она не в пути, а в чувствах. Пока вы в них не разберетесь, так и будете постоянно утыкаться в уныние.
Обычно, наши чувства и эмоции, распределяются нашим воображением.
Мы постоянно фантазируем, и представляем себе, себя и окружающий мир.
Кто то представляет себе себя умным и правильным, в итоге гордится собой и важнячает. Это создает вокруг него некую эмоциональную атмосферу, и толкает его на разные странные поступки, которыми он поддерживает свои фантазии на свой счет.
Встречаются так же люди представляющие окружающий мир в радужных тонах, мир для них сказка, праздник, что то волшебное.
И им в этом мире, единорогов и радуг, живется очень хорошо, у них всегда прекрасное настроение, главное на него реально не смотреть.
А кто то представляет себе мир в виде куска говна, и ему всюду воняет, все не то и не так.
Бывает еще хуже, это когда куском говна человек сам себя представляет - вот это вообще жесть.
Первое что нужно, в таких случаях, это выйти из накопившегося и ставшего привычным настроения, уныния и раздражения, которое и заставляет человека и дальше представлять себе всякую хрень, чтобы оправдано глядя сквозь призму ее страдать.
По практикам - подойдут любые дающие другое настроение, из йоги например это все что связано с анахатой. Из рейки символ зехики подойдет, с мантека чиа внутренняя улыбка. На природе часто бывать тоже не помешает.
Самостоятельно конечно сложно будет из этого выйти, неплохо мог бы инструктор помочь, при условии что он сам хорошо укоренен в более гармоничном и радостном настроении.

Бес Яна
Воин
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:24

Сообщение Бес Яна » 05 сен 2020, 12:20

Чепуха! Что же вы, отцы, настолько приземлённо?.. Вообще мышей не ловите?.. ))))
Мы - спящие всемогущие существа, не желающие просыпаться понимаешь. Наша тайная суть есть абсолютная интенсивность Сознания, здесь и сейчас, - где то за пределами времён(вот такая вот диалектика)... Это к вопросу о чувстве "чуждости".
Ирина , у Вас судя по всему просто несколько выше обычного эта интенсивность, да и всё. И в силу этой индивидуальной особенности, у Вас есть шанс самоинициации, скажем так,- осознания сей пресловутой "вершины"... "Другого "Я"...(Но по правде, нет "другого", слова сии-условности, как и нет "чуждого"-Вселенная едина, это всё "рамки интерпретирующего аппарата" играют шутки недобрые).. Мда. И вот , уже от "вершины" можно прокладывать путь, сверху вниз-модулируя. И никак не наоборот..
Если есть понимание выше написанного, можно и обсудить, почему бы и нет собственно.

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 06 апр 2021, 18:43

Ирина писал(а):Добрый день всем .
подскажите пожалуйста как человеку разрешить такие нижеперечисленные проблемы.

что не могу найти свой путь в жизни, не могу понять свои истинные цели,. И что я не могу найти такие методы достижения целей—которые бы мне нравились и я не делала бы их без интереса и без желания и вынужденно-- заставляя себя и имея страдания от них. и всю жизнь кажется и чуствую что живу не так как хочу, что делаю вынужденные действия, что все время все вынужденно, а так как хочу-не могу и не знаю как и что в принципе в этом мире это невозможно , и даже не совсем понимаю что реально хочу, и иногда бывают ощущения что это даже не я живу как бы.

Постоянно ощущение - что я нахожусь не на своем месте в жизни, и вообще не в том мире я родилась,и что мне вообще нет места в этом мире и я здесь не могу вообще никогда быть собой и хочется уйти отсюда с этой планеты, и что вся жизнь из вынужденности и приносит неудовлетворенность .а иногда и есть желание вообще не жить.

Даже все те эзотерические практики и традиции которые я начинала и с которыми знакомилась--- я понимаю что они мне все не подходят и не нравятся и приносят больше разочарования чем интереса и радости. .все эти вещи которые я здесь описала-они по сути всю жизнь у меня-просто то больше то меньше по силе проявляются. И что я вроде уже и не хочу делать какие-то действия и они мне не нужны—но меня как бы кто-то невидимый принуждает к этому.

а также как понять и осознать-откуда человек прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом опять усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы есть творцами души\дух аконкретного человека.

есть ли хорошие рабочие методики в книгах Кастанеды и подобных ему?
и если есть хорошие рабочие методики и советы-других авторов-то тоже прошу пожалуйста напишите.


Привет Ирина!
Ну как твои успехи? Нашла себя? )
По поводу КК, то его творчество начинается со слов дона Хуана
Для меня существует только тот путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов – пройти его до последней пяди. И я иду по нему, иду и смотрю – пока я жив.

Вопрос моего бенефактора сейчас имеет смысл. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь: если нет, то от него никакого толку.
Оба пути ведут никуда, но у одного есть сердце, а у другого – нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: пока ты следуешь ему, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один делает тебя сильным; другой ослабляет тебя.

Тебе просто нужно найти свой Путь имеющий сердце т.е. тот Путь который доставляет тебе радость, который вдохновляет тебя и придаёт силы. От себя посоветовал бы тебе на денёк уединится, выключить телефоны и желательно не произнести ни одного слова, помнишь как раньше был обет молчания, что то вроде этого. Но это лучше делать на природе, например на даче или т.п.
Это поможет отбросить всё "чужое" и услышать "саму себя" ;)
Ну а по поводу "откуда человек прибыл на эту землю", то в нагуализме нет такой концепции, она иная. Нагуализм говорит, что есть нескончаемое количество Ирин, которые живут в других мирах. Например на планете Земля есть привязки к 48 мирам из которых 8 обитаемы, в человеческом понимании этого слова. Из этих восьми один неорганический и семь органических, из семи неорганических два смешанных (на подобии нашего) и пять органических. И в каждом есть Ирина, есть я, есть все участники этого форума. Так как ответить на твой вопрос "откуда человек прибыл"? :)
Количество миров неограниченное, эти 48 миров относятся к планете Земля и косвенно доступные человеку как существу. Но для "видещего" нет ограничений, он может странствовать по бесконечны мирам самой бесконечности. :)

plomo
Воин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 13:41
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение plomo » 06 апр 2021, 20:10

Maagnitsum писал(а):Тебе просто нужно найти свой Путь имеющий сердце т.е. тот Путь который доставляет тебе радость, который вдохновляет тебя и придаёт силы. От себя посоветовал бы тебе на денёк уединится, выключить телефоны и желательно не произнести ни одного слова, помнишь как раньше был обет молчания, что то вроде этого. Но это лучше делать на природе, например на даче или т.п.
Это поможет отбросить всё "чужое" и услышать "саму себя" ;)

На денёк маловато. Я бы посоветовала на недельку, не меньше.)) И точно не дома или где-нибудь на даче, или в месте, с которым хоть как-то связана личная история. Лучше идти в необычное место, ещё лучше странное для тебя, "сжимающее", такое, чтобы не было обычного отзыва в теле в виде тех или иных чувств. Конечно идти без телефона и без книжек, чтоб совсем нечем было заняться. Много ходить при этом желательно и физнагрузка хорошая, да хоть камни перетаскивать с одно места на другое без смысла.))
Это возможно поможет отбросить всё, включая "саму себя", и услышать "возможность". Останется только выбрать один из бесчисленного множества вариантов или.. выбрать возможность.))))

Maagnitsum
Воин
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 22:53
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Maagnitsum » 06 апр 2021, 20:37

plomo писал(а):
Maagnitsum писал(а):Тебе просто нужно найти свой Путь имеющий сердце т.е. тот Путь который доставляет тебе радость, который вдохновляет тебя и придаёт силы. От себя посоветовал бы тебе на денёк уединится, выключить телефоны и желательно не произнести ни одного слова, помнишь как раньше был обет молчания, что то вроде этого. Но это лучше делать на природе, например на даче или т.п.
Это поможет отбросить всё "чужое" и услышать "саму себя" ;)

На денёк маловато. Я бы посоветовала на недельку, не меньше.)) И точно не дома или где-нибудь на даче, или в месте, с которым хоть как-то связана личная история. Лучше идти в необычное место, ещё лучше странное для тебя, "сжимающее", такое, чтобы не было обычного отзыва в теле в виде тех или иных чувств. Конечно идти без телефона и без книжек, чтоб совсем нечем было заняться. Много ходить при этом желательно и физнагрузка хорошая, да хоть камни перетаскивать с одно места на другое без смысла.))
Это возможно поможет отбросить всё, включая "саму себя", и услышать "возможность". Останется только выбрать один из бесчисленного множества вариантов или.. выбрать возможность.))))

Это радикальный метод и конечно же на много продуктивнее и полезнее, но легче начать с денёчка, что бы без травм :)

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 20 мар 2023, 23:35

Да серьёзный вопрос не лёгкий, я в свое время долго к этому шёл и не успел, но есть опыт, я им поделюсь. Для того что бы понять себя прийти к себе и найти свой путь, необходимо ощутить удельный вес материального мира, звучит сложно но это не сложно. К примеру если едет машина то лучше о прыгнуть, а если летит мячь то по нему можно и пнуть - вот аес материи окружающей нас и она кружит вокруг и самое страшное она атакует а мы уворачеваемся от ее атак, так вот, соберите в кучу все что вам помогает все что по настоящему дружественно в этой битве определите это и добавьте к этому свое действие и выбор вот и будет вам путь к себе и свой путь вы найдёте в этом

Aura
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 фев 2023, 21:09
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Aura » 28 мар 2023, 13:05

Ирина писал(а):Добрый день всем .
подскажите пожалуйста как человеку разрешить такие нижеперечисленные проблемы.

что не могу найти свой путь в жизни, не могу понять свои истинные цели,. И что я не могу найти такие методы достижения целей—которые бы мне нравились и я не делала бы их без интереса и без желания и вынужденно-- заставляя себя и имея страдания от них. и всю жизнь кажется и чуствую что живу не так как хочу, что делаю вынужденные действия, что все время все вынужденно, а так как хочу-не могу и не знаю как и что в принципе в этом мире это невозможно , и даже не совсем понимаю что реально хочу, и иногда бывают ощущения что это даже не я живу как бы.

Постоянно ощущение - что я нахожусь не на своем месте в жизни, и вообще не в том мире я родилась,и что мне вообще нет места в этом мире и я здесь не могу вообще никогда быть собой и хочется уйти отсюда с этой планеты, и что вся жизнь из вынужденности и приносит неудовлетворенность .а иногда и есть желание вообще не жить.

Даже все те эзотерические практики и традиции которые я начинала и с которыми знакомилась--- я понимаю что они мне все не подходят и не нравятся и приносят больше разочарования чем интереса и радости. .все эти вещи которые я здесь описала-они по сути всю жизнь у меня-просто то больше то меньше по силе проявляются. И что я вроде уже и не хочу делать какие-то действия и они мне не нужны—но меня как бы кто-то невидимый принуждает к этому.

а также как понять и осознать-откуда человек прибыл на эту землю(так как есть четкое ощущение чуждости всего здесь-в принципе это длится с детства вот уже много лет-то усиливаясь то на время ослабляясь и потом опять усиливаясь.как понять какая сила \силы стоят за человеком, и какая сила \силы есть творцами души\дух аконкретного человека.

есть ли хорошие рабочие методики в книгах Кастанеды и подобных ему?
и если есть хорошие рабочие методики и советы-других авторов-то тоже прошу пожалуйста напишите.

Чтобы вам не порекомендовали, это будет не как одежда, сшитая по вашим меркам, а как с рынка. Понимаете?
Когда вы поймали пулю, что у вас не свой Путь? Кто нанес вам информацию, что Путь, это Кастанеда, эзотерика, магия, а то что есть перед вами не он?
Многие искажают свой путь эзотерикой, чтобы потом выровнять. Это как в анекдоте :.. несчастлив? купи козу...))) (заведи мужа, заведи друзей, которые тебя предадут, заведи церковь, которая, действует как социум: кто не с нами, тот против нас и тд)

Вы на Пути. Гораздо ценнее осознать это. Свой уникальный путь.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 09 апр 2023, 23:41

Может человек ошибаться. Например чувствует тяжесть, она все искажает. Ну возникают мысли ложные, не справедливые. Например что путь несправедлив.
А животное так вообще не думает. Старается не думать. Только соображает и осознаёт может.
У меня например тоже нелегко. Привычка воспринимать тяжесть может. Путь конечно помогает. Не каждый примет участие и выберет роль сознательно. А что этому мешает. Увлечения какие то. Сказать эмоции не значит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей