Потеря острия духа

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Потеря острия духа

Сообщение Огурчик » 02 июн 2023, 00:47

Ну как бы, здесь много можно навыдумывать. Но считать что я веником махаю, когда на стуле сижу это никому не нужное занятие. В быту все ситуации складываются. Поэтому положено быть аккуратным и внимательным. Кто то наводит порядок кто то этот порядок воспринимает или оценивает. В мире много порядка. И вещи можно разложить по полочкам. Кто то сверху наблюдает, кто то не так высоко. Так порядок и складывается, намеревается. Две оценки уже хорошо, а когда их много, происходят разные вещи. У каждого много оценок на всякие происходящее. Поэтому он способен навыделывать всяких трюков с окружающим или самим собой. Ну с какой то позиции можно сказать что все в этом мире внедряется. Это новый мир. Мир материальный. Где все внедряется. От рождения и до восприятия. Внедряет и человек тоже. Учится внедрять. И у него это неплохо получается. Ну как бы, тем не менее это тяжёлое занятие. Этим жизнь может занимается. Нужно хорошо знать чем я занят, во всем этом происходящем. Бездельнику сложно выжить. Это мир труда. Порядок при том нужно учитывать. В уме сознании. Мысли например многим приходится выживать. Мыслей очень много. И поэтому тяжело избежать беспорядка в голове. Когда ничем не занят. Пока все.



voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 03 июн 2023, 17:44

Да понятно че, чем то заняться чтоб чем то заниматься, запутать мысли тем что все относительно, забыть - лучшее что можно сделать, да и ладно какая разница как жить дальше разберусь - не разберусь мое дело. Факты остаються фактами я про острие хотел рассказать и пообщаться с теми кто об этом что то знает, но опять же понимаю что эта тема вообще закрыта и не обсуждается, по понятным причинам, а я не мудрый вот и болтаю, ну и буду таким какой есть. Вот интересно я вот щас наблюдаю, то что без острия челюовек стал лучше, так только про детей можно сказать про взрослого так не скажешь, тот явно лучше не становится.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 10 июн 2023, 12:04

Немного исправлено. Возможно ещё отредактирую.

Я немножко о своем. Стараюсь продолжить и обосновать свою мысль. При чем здесь порядок. Ну когда порядок наведен, хоть немножко. Будет видно из чего например человек состоит. Ну там сознание, мысли шокируют бывает. Сам определить в первую очередь положено. Свое нарушение. Это очень важно. Определю, будет с чем обращаться за помощью. В этом всем трудно разобраться бывает. В определенном состоянии. Может их много всяких. Ну например трудно мысль определить бывает. Когда они путаются например или очень туманны. В этом случае очень важно соблюдать контроль поведения например. Я так думаю. Ведь когда мысли не в порядке, нарушается основа человека. Как части общества. общество очень важно для человека. Например только в обществе человек показать может и определить свои нарушения. Ну общество тоже можно смоделировать. В уме например. Но это я думаю опасное занятие.
Я себя плохо знаю. Занятия тоже разные бывают. Я о психологических состовляющих. Уме сознании. Ну самое простое например. чем занят ум. Какое намерение у человека. Позитивное или отрицательное. Если например смотреть поверхностно, то может вообще показаться что это никак не отражается во влиянии человека на мир например. На окружение. Нужно соображать для этого. И учитывать возможность взаимосвязи. Теория всякая хороша. Она позволяет людям быть разными. Мир становится не таким скучным. И может тяжёлым. Свободы больше. К ней можно прикоснуться. Может завернули немножко, направление жизни. и это отражается на каждом. Кто то заблудился. я например. Я например, сейчас занят тем, что навожу в мыслях порядок. Тем что стараюсь оформить свои мысли прошу прощения.
Это тоже только одна из позиций. Что мир материален. Может и нет никакого веника. Но я так не думаю. С умом нужно осторожно обращаться.
Последний раз редактировалось Огурчик 10 июн 2023, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 10 июн 2023, 18:33

Глубина печали - хоть какая то глубина.
Но так то нужно да, собранность хоть какая то.
Кроме того, вселенная общается со мной что то подсказывает, правда на главный мой вопрос ответ - гейм овер.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 10 июн 2023, 20:14

Возможно вы правы. Например реальность меняется. Вас переносит в другую. Гейм Овер у вас в прежней реальности например.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 11 июн 2023, 17:57

Инная форма бытия, где постоянно шмыгаешь носом как сопливчик, стараешься не просыпаться и не смотреть в зеркало.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 17 июн 2023, 10:06

Вообще, сейчас вспоминаю, по отношению к пустым людям нужно стараться бережно, им так сложно сформировать какой то смысл в жизни, даже просто прожить один день, это уже целая задача.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 17 июн 2023, 10:14

voyjeer писал(а):Вообще, сейчас вспоминаю, по отношению к пустым людям нужно стараться бережно, им так сложно сформировать какой то смысл в жизни, даже просто прожить один день, это уже целая задача.

Скажите, в чем смысл отвлекать внимание присутствующих на потерю острия духа? Не из жалости же к себе вы продолжаете эту тему мусолить. Всё сказанное ширма, признайтесь, мне станет легче, будьте так добры)

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 18 июн 2023, 01:32

Да хотя бы чтоб по удивляться, если уж такие очевидные вещи не доходят, как еще понятней расказать, что препядствует пониманию.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение НиаЙя » 18 июн 2023, 11:09

voyjeer писал(а):Да хотя бы чтоб по удивляться, если уж такие очевидные вещи не доходят, как еще понятней расказать, что препядствует пониманию.

Оче...видное. Значит моим очам не видное. Ваша тема чувствуется как воронка с тёмной субстанцией, которая булькает и из неё вибрирует: посмотри в меня, посмотри в меня, посмотри в меня. Да [smilie=bomb.gif] тебе в сопло чтобы вниманием моим не подавился!

Shtormbleid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 18:19

Сообщение Shtormbleid » 14 июл 2023, 02:55

voyjeer писал(а):Всем привет. Я ищу ответ каким бы он не был, история моя печальная, о потери острия духа. Писал на форуме хакеров сновидений но там не нашлось знающих людей, как ни странно, или стесняются там писать. Но я знаю что есть те кто знает, мне очень хотелось бы разобраться с моей ситуацией. Вкратце, у меня нет детей, а острие у меня похитила девочка - не моя дочка, возможно ли такое? Со мной такое произошло. Эта девочка долго изводила группу людей и направила их гнев на меня - создала маятник - и в момент максимального моего напряжения, незаметно, подкралась с боку и стащила с меня темные очки одетые на лицо, после чего голова у меня затряслась с тонкой микро вибрацией и я почувствовал как часть меня, макушка, отвалилась, можно еще сказать что вырвали - очень похоже ощущение. Я сперва подумал что это энергетический удар и помощью медитации все можно восстановить, однако со временем стал замечать что не могу это сделать, не могу больше сконцентрировать энергию в единую точку над головой как это было раньше, изменилась моторика движений я стал горбиться, глаза помутнели стали бледными, безжизненными и в итоге я полностью потерял источник жизненных сил и ту точку над головой что была у меня всегда, пропали ощущения, чувства, эмоции, и само страшное - начались фантомные боли во всем теле, теперь я из неутомимого воина созерцающего бесконечность превращаюсь в уставшее еле живое тело способно только есть и спать, а жизнь превратилась в боль. Я сделал вывод что у меня похитили острие духа, я в панике, в отчаянии, испытываю глубочайший стресс и полное недоумение что же теперь мне делать, может есть среди вас кто то кто что то знает что же такое со мной произошло и что можно поделать? Или хотя бы может кто то знает что можно делать без острия, что практиковать, чтоб хотя бы улучить восприятие жизни, где брать силы и на что надеется?

Хм могу сказать со мной произошло что то такое же про чуства эмоции желания воля и прочее у тебя несжималось пространство вокруг?

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Хех тебе нужно найти того кто умеет сканит и неговорить что с тобой но таких людей почьти нету я сам за 10 лет на двух вышел всего тут дело даже не в очьках может быть но взят предмет который был на тебе а он имеет связь с тобой или очьки он типо стырил ему нужно было зделать касание по третьиму глазу тупо

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Я тебя знаю писал тебе в вк кто то ныл там про острие духа в чс меня кинули думаешь такой умный)) я тоже так думал понимаю

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
И смотри я бездельник а деньги у меня есть ну просто мне повезло я на диване рублю их каждому своя *** но конешно нужно что то делать выход есть просто мы невсегда его видим ну или знаем путь к нему

Отправлено спустя 25 минут 31 секунду:
Ты описываешь это острие духа хм хотя скажем у нас одинаковые симптомы по чуствам и эмоциям как я понял только вот у меня другое я могу поделица но не на форуме дабы такую инфу я держу в секрете от левых глаз

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Смотри времени немного потом так потушит дух что несможешь верить ну и как бы ты будешь знать но небудешь верить вобщем и тебе верить небудут даже в простых вещах вобщем это ослабление сильное будет что тебе будет просто не до веры или сил на это небудет думаю основа это остановка вд а там сущ подскажэт

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Поверь я 12 лет варюсь в таком но видимо ты вспомнишь поже когда эго приутихнет

Отправлено спустя 10 минут 4 секунды:
voyjeer писал(а):Да верно, остается только наблюдать))) А мне вот интересно было бы, хотя бы ради опыта пусть не надолго, но ощутить приобретение острия, просто узнать каковы ощущения, как оно обратно становиться, как его терять у меня опыт уже есть))) А вообще странно, много и детей тоже без острия есть, ну они по своему конечно счастливы но все-таки это даже не половина от настоящей жизни. Меня удивляет, тема фантомной боли, то что в основной массе люди как в кипятке варятся, то ли запрещена, то ли как то не прилично об этом даже знать и тем более думать, ведь спасения то все-равно нет, по тому насколько мертвы глаза я вижу, что многим еще хуже чем мне, т.е. я еще в начале этого волшебного пути, я вот думаю что если бы этого не было и всем было хорошо, то 90 процентов насилия, агрессии, суицида бы тоже не было. Я пока не представляю как я вообще буду дальше как с этим вообще можно жить и что то делать, ведь даже книжку не почитаешь все внимание поглощается эти ощущением.
Острие, я уже начинаю забывать как это было в точности, точка над головой и она все тело вверх тянет, ходишь как подпрыгиваешь, а жизнь как оргазм чувствуешь, все ощущения в сотни раз ярче и поэтому очень много внешней информации о мире приходит, очень тонко чувствуешь места, пространство, природу, загадочность этого мира, сложно так то описывать ну и счастье конечно нескончаемое, я помню звезды очень большие были и созвездия как во всякие структуры складывались, теперь небо какое то мутное стало и звезды маленькие и тусклые, а еще помню особое ощущения воздуха было, все тонкости, влажный, сухой, морской, и тп. Да и музыка, без острия теперь ее просто нет, она как шум который мешает воспринимается, теперь только тишина.
Как дети так легка воруют его? Просто накладывают ладошки на лоб и забирают, взрослые потом миллион раз их по голове гладят но острие то не забирают.

Бля я щас начьну думать что и у меня острия нет а знаешь спасибо что подсказал хотя у меня более развернутый ответ на этот вопрос думаю хотя несовсем просто вижу схожие симптомы про музыку ты ее слышишь головой без эмоций чуств и буто на бошке вакум и слышишь через него так ведь?,да я продолжу внутрений мир ему просто ***** вибрации уходят их как замораживает и еще хочешь плакать от чего угодно и неможешь ну если только от физ боли но это другие слезы,и сам поток который идет от центра тебя врезаеца в раене шеи дальше неидет слезы некапают а потом и вовсе пропадет желание проливать слезы оно станет недосягаемым

Shtormbleid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 18:19

Сообщение Shtormbleid » 14 июл 2023, 07:26

voyjeer писал(а):Вообще, в книге сказано что с потерей острея, человек теряет и часть своего внутреннего мира, все лучшее, фантазии и мечты уходят новому владельцу острея, вот я бы так не сказал, все осталось со мной все чего я бы желал и хотел видеть в в своей жизни, просто теперь мне не до этого я не могу позволить себе мечтать как раньше я стал другим у меня теперь другая игра, я стараюсь выиграть у боли хоть немного покоя и все что могу себе позволить, но как только мне удается хоть немного накопить энергии, так я сразу вспоминаю каким я был и чего желал, т.е. если душа существует то с потерей острея мы ее не теряем. Изменилась ощущение времени, теперь минуты тянуться долго, один день как вечность, а вот сезон пролетает как мгновение т.е. лето оно просто как моргнуть не успел, а с острем было наоборот, дни пролетали незаметно а вот смена погоды воспринималась как целая жизнь.
Очень странно наблюдать реакцию ненависти вообще к это теме со стороны людей, будь то мне вообще запрещено говорить об этом, ощущение что нечто в этом мире контролирует это знание, как бы существует запрет на эту тему, людям нельзя знать что они уже мертвы при жизни, странно, мне бы хотелось понять что это за форма энергии или сознания контролирует это, кто создал этот запрет.
Если тебе огурчик показалось что я был груб, то прошу прощения, на самом деле я проникся уважением, я чувствую и глубину и понимание и способность взглянуть на вещи с разных сторон, это большая ценность.

Блять я вспомнил была одна лозейка на автомате как то кидало ну выход сам находился но и прикрылся поможэт тебе вспомнить ощущения мир тебя прошлого это состояние между явью и сном вот я как то раз попал туда и вспомнился день из жизни и я был тем собой кем был до случившегося но стоит очьнуца как это гавно тебя накрывает

Shtormbleid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 18:19

Сообщение Shtormbleid » 14 июл 2023, 22:46

И вот еще во что превратился твой плейлист музыки наверно что то негативное заебывающие и музло быстрее надоедат

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мне кажеца я тебя понимаю но недайбох ты от ебаных темных сразу говорю если это подкол нах и прикол надо мной и случица какая то хуета то у меня есть компромат при воздействии или моей смерти он отправица куда надо и физически вы присядите нах

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Как похоже все зубов нет и прочее словно меня описали тут слшком похоже все

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 14 июл 2023, 23:47

Где то в книге есть, она видела себя целой и та целая не подошла к ней или даже не взглянула, еслиб я из прошлового на себя настоящего взглянул я б тоже не подошел, ну отстранился бы.

Shtormbleid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 18:19

Сообщение Shtormbleid » 15 июл 2023, 02:06

voyjeer писал(а):Где то в книге есть, она видела себя целой и та целая не подошла к ней или даже не взглянула, еслиб я из прошлового на себя настоящего взглянул я б тоже не подошел, ну отстранился бы.

Есть еще кое что ты незнаешь но думаю это имеет место быть найти того кто забрал ты можешь ощущать в нем что то свое весь мир нечуствуешь а того кто ***** чуствуешь

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Ну ладно смотрю упертый нехочешь говорить просто однажды погаснешь так сильно что серьезно относица к этому просто несможешь это только начало

Отправлено спустя 10 минут 20 секунд:
Да ну иди в жопу выход есть просто мы невсегда его видим и знаем я блять 12 лет так живу ты сколько год но да дело не во времени

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И с хуяли ты решил что таких много пустых прям как говоришь я подобеых сеье невстречал ну ты первый
Хотя толку нет с нас обоих похоже

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мне *** во мне боль затухла эго сдохло чсв как то живет а вообще это небытие и некое подавление ну а как оно на энергии хз

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 15 июл 2023, 05:58

пустых большинство

Shtormbleid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 18:19

Сообщение Shtormbleid » 15 июл 2023, 10:54

Все люди чуствуют чуства думаю вот ты же их нечуствуешь теперь

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Ну ладно пройдет время пройдет пыл остепенишься потом или нет я тоже как ты был но без определенного опыта проста но верил своим ощущениям значит себе и поверь найти того кто видит сканит очь сложно а на уровне ума тут тебе врятли помогут и поймут

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Просто тебя может понять только тот кто владеет таким навыком думаю и ты ничего недолжен о себе рассказать просто дать фото получить ответ сравнить с тем что ты сам ощущаешь я так делал это помогло миновать психологов но я ипал это как иголка в стоге сена но когда найдешь такого сразу поймешь что тебя понимают

Отправлено спустя 33 секунды:
Но ты меня неуслышишь даже я то был среди магов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей