Потеря острия духа

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Потеря острия духа

Сообщение Огурчик » 10 авг 2022, 04:18

А кто вы? Материя правит в мире живых. Если вы не материалист. Значит не соблюдаете какие то правила нормального человека. Или что.
Вы не хотите спать. А сами к этому стремитесь. И считаете это выходом. Обоснуйте почему не хочется спать. У вас что бессонница? Или может вы о ней мечтаете?



voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 10 авг 2022, 04:25

Я имел ввиду сон сознания, как противоположное пробуждению, вообще то мне бы сейчас не помешало сойти сума и погрузиться в бред чтоб вообще ничего не понимать. Я уж точно не материалист и то что со мной произошло это уже к сожалению не преодолимое доказательство что наша природа не материальна изначально, ведь на материальном то уровне у меня все хорошо я как бы ничем не болею. Откуда вы вообще беретесь психованные материалисты на этих форумах?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 10 авг 2022, 04:34

С важностью тебе поработать. Милый друг. Форумом администрация заправляет.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Говоришь не псих а сам психуешь. Или ты псих нематериальный?

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 10 авг 2022, 04:39

Типичные банальные уловки, а поговорить не с кем.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 10 авг 2022, 04:46

Тогда поговори с одеколоном.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 10 авг 2022, 05:58

А про кладбище правда интересно, у меня начинает возникать ощущение что смерть тела это еще не все, вероятность существования призраков все же есть, эта перспектива ужасна.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 10 авг 2022, 06:33

Ничего. Мы и там не будем работать.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 10 авг 2022, 07:06

Материалисты могут и работать)))

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 14 авг 2022, 09:09

Сейчас перепросматриваю форму своего мышления, понимаю что мне никто бы не смог объяснить, что жизнь по разному ощущается людьми, не подобрать никаких слов было, чтоб я смог это понять, что я был особенным и ощущал блаженство, я бы как шутку или философию бы это расценил. А сейчас уже другими глазами смотрю на людей и поражаюсь на сколько это очевидно. Какая великая тайна человечества скрыта от нас и лишь совсем чуть чуть об этом упоминаться в какой то странной книге про какова то там индейца, лишь острие духа дает право жить.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 15 авг 2022, 20:41

У меня была похожая ситуация. Так странно однажды родиться заново. Мир меняется однажды и приобретает новые краски и формы. Все меняется. К этому приходится привыкать. Например когда я занимался перепросмотром. То обнаружил место в прошлом. Где отчётливо видно изменение моего поведения в обществе. Восприятие моей личности скажем. Что в свою очередь было вызвано изменением стремления в жизни. Я стал по другому смотреть на людей. У меня изменился взгляд. И может какие то требования к себе. Это потянуло за собой смену окружения и происходящего в моей жизни.
И острие может тоже со временем приобретается. Острия на всех не хватит. Двое в семье уже не вариант. Жизнь бы так показала. Но она показывает. Что даже в многодетных семьях бывает молодежь вырастает и счастлива. А вообще с остриём здорово бывает познакомиться. Я о нем много не знаю. Только то что написано. Не думал никогда. Доверять тому что от меня не зависит. Плачевно сказывается на удержании на плаву. Скажем постоянно держать себя в форме и быть готовым ко всему. Рассчитывать только на себя и свои силы. Так картину мира и строю. Строил. Вот ненарочно разрушил. Не устроила своей скупостью. Острие захватывает внимание. Например прочитал книгу. Погружен в прочитанное. Внимания в здесь меньше. С этим можно работать и понять. И изменить.
Я все таки раньше был более несчастлив. Чем теперь. А что меня изменило. Все вместе. Остаётся только наблюдать за происходящим.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 15 авг 2022, 21:12

Да верно, остается только наблюдать))) А мне вот интересно было бы, хотя бы ради опыта пусть не надолго, но ощутить приобретение острия, просто узнать каковы ощущения, как оно обратно становиться, как его терять у меня опыт уже есть))) А вообще странно, много и детей тоже без острия есть, ну они по своему конечно счастливы но все-таки это даже не половина от настоящей жизни. Меня удивляет, тема фантомной боли, то что в основной массе люди как в кипятке варятся, то ли запрещена, то ли как то не прилично об этом даже знать и тем более думать, ведь спасения то все-равно нет, по тому насколько мертвы глаза я вижу, что многим еще хуже чем мне, т.е. я еще в начале этого волшебного пути, я вот думаю что если бы этого не было и всем было хорошо, то 90 процентов насилия, агрессии, суицида бы тоже не было. Я пока не представляю как я вообще буду дальше как с этим вообще можно жить и что то делать, ведь даже книжку не почитаешь все внимание поглощается эти ощущением.
Острие, я уже начинаю забывать как это было в точности, точка над головой и она все тело вверх тянет, ходишь как подпрыгиваешь, а жизнь как оргазм чувствуешь, все ощущения в сотни раз ярче и поэтому очень много внешней информации о мире приходит, очень тонко чувствуешь места, пространство, природу, загадочность этого мира, сложно так то описывать ну и счастье конечно нескончаемое, я помню звезды очень большие были и созвездия как во всякие структуры складывались, теперь небо какое то мутное стало и звезды маленькие и тусклые, а еще помню особое ощущения воздуха было, все тонкости, влажный, сухой, морской, и тп. Да и музыка, без острия теперь ее просто нет, она как шум который мешает воспринимается, теперь только тишина.
Как дети так легка воруют его? Просто накладывают ладошки на лоб и забирают, взрослые потом миллион раз их по голове гладят но острие то не забирают.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 16 авг 2022, 04:51

Не у всех я думаю жизнь тяжела. Кто то на рельсоукладчиком например работает. Все понимает. Какие тяжести поднимать приходится. То есть из себя выгрузить. Мир там располагается может под углом в девяносто градусов. Тяжело приходится тем кто не работает. Да это и все видно. Как с распахнутой рубашкой. Нужно только призадуматься. А думать успевают только те кому тяжело. Вот в чем парадокс. Таким образом задача работой, для того чтобы меньше было беспорядка. Так как когда человек начинает думать. И что то понимать. То всегда что то вокруг или в мире меняется. Это и есть магия. Сила мысли. Но не только так. Можно выдумать манеру думания. Тогда все встаёт под свой контроль. И думать уже не обязательно. Только приходится оборонять свою изобретательность.
Фантомная боль. Хм. Может нарушение теплообмена. Или циркуляция. Неприятные ощущения на поверхности блокируются например. Эмоции сила. Перераспределить например энергию таким образом. Только надо с умом. Проверьте вызываете или гасите вы эмоции своей речью. Это например. Как начало вмешательства. И какие эмоции вы знаете. У меня похожая ситуация. Но теперь то я уже не так. Эмоции меня спасли. Ну или пока так. Не надёжно. Но пока тихонько.
Кричать нужно о том что вы можете. Чем какой след оставишь. Чтобы вас запомнили и писали письма. Пишешь письма что-нибудь вокруг происходит. Только замечать нужно уметь.
У меня вот такая мысль. Что у вас переключается внимание. Найдите что ещё изменилось. Иначе внутренним миром все не об,яснишь. И как вывинтить результирующую или нормализующую. Тоже нужно подумать.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 16 авг 2022, 21:46

С точки зрения природы все правильно, острие переходит будущим поколениям а устаревшая форма сознания утилизируется. Воин бы не отдал острие так оно ему самому нужно. Я знаю что со мной происходит, я медленно умираю, этот процесс запущен, я это понимаю, я это знаю, я это вижу и к сожалению никак не смогу себя обмануть и дать себе какой то ложный импульс , воодушевить себя какими то пустыми самовнушение, уровень осознанности это наше достижение которое навсегда остается с нами и теперь это работает против меня - знание. Я не смогу найти утешение в забвении оно мне не доступно, я все таки успел кое что понять.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 17 авг 2022, 21:50

Если бы я был воином, то какое бы было наилучшее действие в моем положении?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 17 авг 2022, 22:33

Воин должен знать с чем воюет. За что стоит так сказать. Должен думать. Иначе это пешка в чужой игре. А в вашем положении. Я думаю не отчаиваться. И держать себя в руках. Выбрать ход. Или шаг.
Я вот например считаю. Что магия во всем наблюдаться может. Это цельная картина мира. В магии. Учитывает все. И материю и эмоции. Учитывает или об,ясняет. Значит может применить. Ну сперва учитывают. Потом об,ясняют. А потом применяют. Применение об,ясняет полезность. Успокаивает. Без учитывания применить невозможно. Я не учитываю. Значит за меня кто то беспокоится. Кто то беспокоится что то за меня делает.
Картина бывает не только магической. И магия и это тоже учитывает. Как сигналы магические передаются на расстояние. Или может расстояния не бывает получается. Но тогда все бы слилось в одну точку. А человек все это разделяет. Связи не хватает например. Ищут решение. Связности. Жить то для чего то надо. Цель должна быть.
Я так понимаю это ощущение вам мешает двигаться в своем направлении. Куда вы двигаетесь. Какая у вас цель. Менять ее я так полагаю вы не намерены.
В горах например холодно бывает. Там воздух свежий. Снег повсюду лежит. А иначе тоже бывает. В горах одному тяжело может находиться. Ну я там не был. Не знаю. Все дело привычки. Тяжело думать о том чего рядом нет. Поэтому предлагаю приблизить свою проблему к самому себе. Обнаружьте проблему рядом. Займитесь исследованием окружающего. Магия во всем. Прокладывайте дорогу потихоньку. Может цель поменять в жизни приходится. Вы столкнулись с магией.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 18 авг 2022, 17:20

Я пока придумал только плакать)) Боже какая же это ересь все, все эти чакры, медитации, цигун херун, хоть в лицо им не плюй лицемерам, безостриевым людям только одна надежда что после смерти нет ничего больше совсем. Щас вот луна уйдет опять плющить будет не подтески.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 18 авг 2022, 19:01

У вас заметна недоброжелательность. И ещё вы видимо намеренно искажаете свою речь. Спрашивается зачем? Хочете чтобы вас не узнали?

Отправлено спустя 56 секунд:
Темните вы что то. Нагнетаете? Мне не страшно.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 19 авг 2022, 00:53

А вы зеркалите и воруете мысли.
Но я рад что вы это заметили это говорит о какой-никакой осознанности. Искажаю это я стараюсь казаться умнее ну или интереснее, а нагнетаю это у меня эмоциональный план подорван я в панике. Вот давай на чистоту, вот думаешь все что я тут написал про острие это очередные небылицы которые люди на форумах ради забавы пишут?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Огурчик » 21 авг 2022, 21:58

Мысли не ворую а озвучиваю все же. Вам тоже плюс.
Я давно ничего не писал. Все таки на форуме можно найти много полезной информации. Найти общество. Холодно например сейчас на улице. У нас. Здесь бываю по причине. Цель ведь всегда должна быть. Она греет. Занимает. Приносит много других полезностей. Мне темно без общества. Нет общества остаюсь в одиночестве и начинаю себя накручивать. Команды в голове обнаруживаю. Не самый одинокий человек на земле. При чем. И не самый несчастный. Так пишешь например. И понимаю что ум у меня нарушен. А в это время кто то информацию получает. Да сижу дома. Гуляю редко. Враждебно сейчас как то. Я налаживаю для себя. Опять что нибудь происходит. За всем не успеваю. Ну гулять нужно чаще. Это я понимаю. Практикую тоже. Поправляю мысли и внимание. Здесь мне тяжело одно от другого отделять. Может я не в форме. Или не в норме. Да например норма зависит от формы. Ну и форму и норму держать положено в порядке. Ну норму я определяю как вполне допустимую. В моем настоящем состоянии. Это вообще странная штука. Ну холодильник можно открыть. Все на языке переплетается. Это не с проста может, например проголодался.
Да с речью что то не в порядке. Со складом речи.
Думаю у вас новая идея. Кто псих и у кого с головой не в порядке. Ну я например. Но я не об этом. Все может странно звучит. Это тяжело может понять. Ветер тоже разный бывает. Он шептать может всякое. О чем потом догадываешься. Ну или вовсе не замечаешь. Да замечаю, что за последний месяц я сильно изменился. Техника мышления поменяла. Но это вполне поправимо. И при чем поменяла не в лучшую сторону. Хоть если присмотреться. То я лишь по поверхности обсуждаю. Чувствуется себя не надёжно. А о чем тогда я говорю. Ум думает мысли прилетают. Ну возникают где то в глубине мышления. Ну писать можно просто для счастья. И я ли это говорю. В этом я тоже не уверен. Да всякие беды на человека могут выпасть. Острие сложно забыть. О нем мало информации.
Я старших рядом с собой не держу. Это от важности может. Они никому не делают плохого. Ну я так думаю. Но все таки ухожу. Вот как например можно об этом думать. Видимо у меня нарушилось понимание простых вещей. Перекосило например всего. Глаза в разные стороны смотрят. А он меня к окулисту отправит. Да от старшего невероятная польза. Можно получить. Например он всегда возьмёт на себя ответственность. Ну при чем в командировке никогда не был. Да очень уж я поварился сильно. Последнюю неделю скажем. Даже язык изменился. Нужно поправлять. Так и получается что я псих. Не умею находиться в обществе. Хочется измениться. Быть нормальным человеком.
Вас я совсем не знаю. Да стараюсь себя переделать. А пока пишу больше для себя. Ну вы это заметили.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение voyjeer » 23 авг 2022, 04:41

Да бесполезно все, суицид - вот средство, не из жалости, не от чсв, не от памяти об острие, а просто объективно зачем страдать то так, ради чего?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей