Потеря острия духа

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Потеря острия духа

Сообщение voyjeer » 01 окт 2022, 23:47




Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 02 окт 2022, 22:26

В каком бы мире не окажись. Он всегда ограничен. Собственным телом и разумом. Я так думаю. И мечта о другом измерении возникает именно может, по при чине. Что человек не может смириться со своей ограниченностью. Да с ней может не нужно мириться. И никто здесь в, этом мире, не мириться может. Это может и есть ход из этого мира. Справиться с замкнутостью. Блоками тела и ума.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 04 окт 2022, 13:18

Твоя правда, я помню даже когда у меня было острие, мне все равно чего то не хватало и новые открытия и способности и даже полет в открытом космосе для меня были лишь стимулом открыть что то еще узнать что то еще почувствовать что то еще еще миры еще измерения и все равно нет удовлетворения познания.
В фильме "Время" где у людей на руках часы жизни, очень хорошо показана психология когда остаешься без острия и боль хорошо показана, когда они умирают или счетчик включается - именно так бы я это и изобразил, забавно я его смотрел с острием и мне показалось что это простенький треш с банальным сюжетом, а вот теперь я смог увидеть глубину этого фильма, странно, но все актеры там подобраны без острия, это видно по пустому ледяному блеску глаз, они блестят отражая лишь внешний свет, а когда у человека острие есть, то в глубине глаз как бы свечка горит теплым внутренним светом - это видно. Интересно тоже, что люди интуитивно когда нуждаться в энергии так же за запястья хватаются, я успел научиться видеть как я отдавал энергию людям ну или как они ее забирали, а вот сейчас, почему то по отношению ко мне это не работает, т.е. я ни как не могу получить энергию от людей такими же способами.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 05 окт 2022, 02:51

Острие находит лучшее - красота, здоровье, честь, смелость, любовь, счастье, радость - у меня закончились коренные зубы, хоть прости, хоть прощай, хоть плачь, хоть люби но увы


Но если оно решит в последний раз взглянуть на меня?
Самолюбие и любовь к себе это немного разные вещи, блин, мне пришлось на это целую жизнь потратить, кошмар чем я буду в следующей заниматься))) и еще эта ни как не заканчивается))) надежды на то что можно перестать существовать и воплощаться просто выстрелив себе в голову тают на глазах)))

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 06 окт 2022, 16:27

я не любил себя и это пришло глубже чем из утробного возраста

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 19 окт 2022, 12:24

терять чувство собственной важности не значит терять чувство собственного достоинства - тут у меня тоже было серьезно поднапутано, - серьезный косяк, таким путем наоборот чсв можно еще больше делать, незаметно для себя.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 19 окт 2022, 16:49

Важность себя важна об,активно. Она защищает человека. Его мышление и покой. Состояние в общем.
Я вот бывает пишу бред от оппозиции. Это помогает расшатывать точку зрения мне. Как то искать альтернативу уже известному мнению. Так может рост возможен.
А ближе к теме. Как вы их разделяете. Я например себя важным не считаю. А вы как обнаруживаете свою важность. Может она где то прячется, в моём уме. Может таким образом, мой ум может делать меня важным в чужих глазах. Как вы думаете. Пройти мимо, показаться важным. Или ощутить неприязнь. Ну в наше время, ещё не принято. Незнакомому человеку помогать. А хоть. У каждого свое общество крутится рядом. Как настроишься получается.
Отсутствие важности может, легко может обидеть. Даже самого себя. И вообще. Как вы с важностью планируете работать, если эмоциям не доверяете. Важность охранник эмоционального состояния. Без нее может нарушиться, возникнет беспорядок. С прибытием получается.
Магия Кастанеды, невероятно поднимает , эмоциональное состояние. Поэтому можно даже не заметить, что чувствуешь что то новое. Осторожней нужно быть получается. Эмоции и есть магия. Я вас вобщем то понял. От вас большой привет эмоциям. А как вы себя контролируете. Тоже вопрос.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 19 окт 2022, 17:26

Да я еще только подошел к этой теме. Почему я не доверяю эмоциям? Я ими живу. Важность это тонкая вещь опять же, это слово что то значит и что то имеется ввиду. Выследить ее так же не просто, я думаю, как и другие вещи из мира магии. Самоконтроль и внешняя сдержанность может выглядеть важностью, да, это будоражит эго окружающих. Сам я эту важность вижу четко в моменте когда появляется импульс поставить себя психо-эмоционально выше (вероятно, ниже - тоже) любого другого человека в любой ситуации.
Не знаю на сколько это верно, но наблюдал свою энергию во сне, недавно, я видел ровные края кокона, вытянутый, яйцевидный, а в районе лица глубока красноватая впадина или дыра размером где то в полторы ладони и в этом же сне показали как поверх всего этого накладывается картинка привычной реальности.

pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 20 окт 2022, 02:38

Важность регулирует то, на каких темах зацикливается внутренний диалог. Темы типа "Я крутой", "Я неудачник", "Я люблю музыку", "Дела по работе" и т.п. создают своей важностью бесконечный поток мыслей, который мусолит одни и те же темы, свои у каждого отдельно взятого индивидуума.
У большинства в этом круговороте нет темы, например, "История Древней Греции". Такая тема для них не важна. И внутренний диалог ни за что не переключится на эту тему, например, после новости о чудесном спасении детей в лесу. Хотя, наверняка есть определённое количество персонажей, которые, увидев как бомжы волокут металлолом на пункт приёма, начнут рассуждать о Сизифом труде и Агвиевых конюшнях.
Чем плох строго очерченный круг тем в нашем внутреннем диалоге - эта ограниченность нас зашоривает. Мешает принять оптимальное решение. Мешает заметить, что тебе хочет сказать Мир.
Что касается непосредственно топика, спорить о том, что наличие детей отражается на энергетической конфигурации, смысла нет. Дети забирают наши силы. Как через внимание, которое они постоянно требуют, так и через важность этой темы. Внутренний диалог с любой темы может переключиться на тему, связанную с ребёнком. Влёгкую.
Но, с другой стороны, наличие телефона (вот этого всего, что есть в этом телефоне) для определённого круга товарищей создаёт континенты важности, по которым по кругу перепрыгивает внутренний диалог в режиме нон-стоп, отнимая сил и времени не меньше, а может и больше, чем забота о детях.
Важность - это не про ощущение своего "Я".
Важность - это про Внутренний Диалог.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 20 окт 2022, 12:07

Я думаю чсв везде может проявляться и по всякому, даже в вопросе об острее я могу проявлять чсв.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 20 окт 2022, 20:39

Самоконтроль может показывает важность. Я например не понимаю, для чего нужна важность. И все что я написал, думаю это все ложные умозаключения. А она может быть приветливой. Вы пробовали проявлять приветливость при важности. Думаю это хороший метод избавления от нее. Ну для начала. Но работать так нужно долго. Пока все вверх дном не перевернется. В смысле важность. Заметил важность будь приветлив. Все просто. Так к ней можно подстроиться и видоизменить. Только нужно ее наблюдать при поведении.
Ничего не хочется делать, тоже важность мешает. Важность какой то идеи например, какой то зацыкленности. Она в моменты многие бывает незаметна. Например при погружении в себя. Ее приходится раскапывать. А для чего ещё нужно вырываться из подземелья, глубин внутренего мира. Да подкралась однажды, уже не отпустит. Нужно сознательное усилие.
Внутренний диалог конечно важен, с точки зрения пути магии.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 21 окт 2022, 06:59

Я думаю мне и удалось подойти к таким вопросом непосредственно на прямую только лишь потому что я оказался в таком положении, я мучительно разрушаюсь - это серьезный удар по важности. Процессы продолжаются и мои склонности индульгировать и проявлять эго и другие стремятся реализовываться но в них теперь нет никакого смысла поэтому мне удается их наблюдать. Внутренний диалог это серьезная штука, по моим наблюдениям, чтобы его остановить не достаточно просто остановить поток мыслей, те кто слышал свой диалог во сне тот поймет, для этого необходимо отправить команду на его выключение куда то глубоко в прошивку сознания.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 21 окт 2022, 09:12

Чтобы выключить внутренний диалог. Нужно высчитать его программки. Это легко делается из второго внимания. Но только программок там дикое множество. Автоматически его сложно выполнить. Нужно договариваться на иностранном языке. И постоянно при том периодически поддерживать, свое отрицание. Иностранный он не буквально при том. А тоже высчитанный. Выслеживайте что за речь у вас в голове. Показатели , все на что способен ваш ум на языке. Возьмёте под контроль он остановится. Сперва будут временные перебои и переключение, может смысловое. Легко непринужденно, без всякого напряжения воли. Умом.
А вас видимо бомба зацепила. Какая то. Так бывает когда она рабочая, подходит под ваше мировоззрение. Является установкой вашего ума. Которая при чем на виду. И кричит чтобы ее обнаружили. Тоже программка. Ее особенность только лишь в том, что она не терпит ожидания. Когда такую обнаружишь, происходит немедленное переключение восприятия и состояния.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 21 окт 2022, 09:27

Что за бомба, не понимаю и как ее обнаружить, мне бы как нибудь по понятней я как в тумане, соображаю с трудом, сложно собраться и поразмышлять, все теряет смысл, вообще все абсолютно постепенно и поступательно необратимо. Да помню, ум это как захватчик кибернетический, в фильме кинза дза фраза такая прозвучала - хватить умом скрипеть, вот он так и скрипит как компьютер и множатся его бесчисленные программы, увидев его масштабы однажды я помню подумал что только чудо может помочь выйти из его контроля, во втором внимании появляется возможность видеть мысле-формы в виде энергии это дает шансы да.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 21 окт 2022, 15:52


pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 21 окт 2022, 21:31


НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 21 окт 2022, 23:21


pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 21 окт 2022, 23:26

Ты совершенно права. Тут главное не скатиться до состояния кролика.)

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 21 окт 2022, 23:56


pingVin
Воин
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 10:02
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение pingVin » 22 окт 2022, 01:23

Не съезжай с темы.
Я попытался объяснить некое необъятное нашему разуму явление, которое по мне так не очень удачно назвали важностью,
пардон за шаблон.
Пусть моё объяснение несколько однобоко, зато оно просто, понятно, и не допускает двойного толкования.
Что тебя задело? Древняя Греция?
Группе монахов завязали глаза и подвели к слону, что бы каждый рассказал, что такое Слон.
Доминика подвели к ноге и он сказал, что Слон - это такой кожаный столб, Феликса подвели к хоботу, и он сказал, что Слон - это такая большая толстая змея, другие монаха говорили, что Слон - это Огромная кость, кожаное опахало, большой хвостик по типу свинячьего (это в моём случае), и только Ксения правильно определила, что Слон - это погоняло Патрика из соседней деревни. :)


Ещё раз пардон за мой новый анекдотег.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей