Потеря острия духа

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Потеря острия духа

Сообщение voyjeer » 21 сен 2022, 09:47

Это уже прошлое, в прошлом все кажется можно было сделать лучше или по другому.
Утаиваю? Что? Вполне возможно.



voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 22 сен 2022, 16:53

Жутковато наблюдать малышей без острия, вот реально внутренний ужас испытал, как это жестоко и выглядит реально страшно, как он тоже хочет радоваться жизни. Взрослые, старики то еще ладно, может у них и было острие когда то хотя бы успели ощутить этот мир, пожить.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 23 сен 2022, 04:30

а вас огурчик есть острие?

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 23 сен 2022, 09:18

ну или тогда простой вопрос, то что мне сняться сны и во сне нет боли - это временно?
И то что я воспринимаю все как судьбу которую не изменить и все поте рено безвозвратно это может быть установка или программа?

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 23 сен 2022, 13:04


voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 23 сен 2022, 13:37

Недавно как раз практиковал, пробовал заостриться глядя на огонечки в изменяя сознание, фантомную боль ощущал как будто меня переламывает пополам резко так, причем вдоль и терял сознание периодически на мгновения от этого. Она по разному но именно во втором внимании очень четко ощущается что все это конец иногда толчками, ну будто все тело мгновенно попало под мгновенный пресс и пульсирует усиливается - так например бывает иногда будто задыхаюсь.


вторым вниманием я называю состояние когда внешний мир, шар мира который вокруг нас становиться равноправным участником с привичной нам формой осознания себя, когда становишься и ты и мир вокруг, и ты который привычный, я считаю это перенос внимания на второй левел.


в обычном внимании бывает притупляется боль, просто всегда плохо себя чувствуешь, будто все виды боли взяли понемногу и перемешали в коктейль чик и распределили равномерно по всему меня и бывает поспишь подольше поешь даже настроение появляется прогуляться там но это не интересно связи с миром нет ну то есть живых ощущений жизни нет я как призрак с телом сейчас.


Это не истерика я вполне прагматично на это смотрю если есть шанс как то прекратить все это, если смерть тела поможет то я нашел бы способ которым смог бы это осуществить.


не знаете что такое 4-е измерение?, мне приходят знаки что я туда попаду скоро

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 23 сен 2022, 19:59

Люблю я время от времени бывать на этом сайте, он как инструмент. Посмотрю ка в калейдоскоп, какая нынче открывается интересная картинка для разглядывания? И картинка своей интересностью иногда вдохновляет подвигать лапкой [smilie=biggrin.gif]
Вояжер, не придуряй, ты здесь не за ответами и ты не считаешь себя глупым. Ты, прикрываешься волнующими темами КК. А толкаешь ты тему смерти и не удивлюсь если где нибудь состоишь и выполняешь задание


Вояжер, а ты что, с Сириуса чтобы перейдя в 4 измерение, остаться?


quote="voyjeer"]... изменяя сознание, фантомную боль ощущал...
Знаешь ли ты, Вояжер, что такое фантомные боли? Чтобы ты их начал испытывать, должна была быть травма или ампутация. Где у тебя там боль то возникла, где твой рог несуществующая девочка магиня снесла?

...внешний мир, шар мира который вокруг нас становиться равноправным участником с привичной нам формой осознания себя, когда становишься и ты и мир вокруг, и ты который привычный, я считаю это перенос внимания на второй левел.


Это каша из слов.
Ты не воспринимаешь своим коконом. Ты не заглядываешь "под стол" своего тоналя. Ты очень схож с одним персонажем здесь по своему устройству. Христом он здесь назывался, тоже свои прикладные задачи здесь решал, за дураков всех считая

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 23 сен 2022, 20:26

Задорный у тебя темперамент, эх как бы я был счастлив, если все было так как ты увидела, но к сожалению меня расплющивает по космосу и какие подобрать слова чтоб это не выглядело смешно я не знаю не могу))) мне не хватало слов песня есть такая, я так и понял фантомную боль просто она у меня на меня всего целиком распространяться, т.е я как бы умер а тело осталось и его мучает фантомная боль, я называю это вторым вниманием предположительно - очень похоже я бы тоже это так назвал просто, но если я ошибаюсь то просветите, 4е измерение мне просто сигналят типо хеллоу велком то 4g ждет тебя, а что это такое я не знаю вот и спрашиваю что это и где? В том то и дело я не считаю себя глупым но в некоторые важные моменты жизни мне как будь то интеллект отключают и я как мудак себя веду сам просто в шоке от себя.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 27 сен 2022, 14:52

Вообще, в книге сказано что с потерей острея, человек теряет и часть своего внутреннего мира, все лучшее, фантазии и мечты уходят новому владельцу острея, вот я бы так не сказал, все осталось со мной все чего я бы желал и хотел видеть в в своей жизни, просто теперь мне не до этого я не могу позволить себе мечтать как раньше я стал другим у меня теперь другая игра, я стараюсь выиграть у боли хоть немного покоя и все что могу себе позволить, но как только мне удается хоть немного накопить энергии, так я сразу вспоминаю каким я был и чего желал, т.е. если душа существует то с потерей острея мы ее не теряем. Изменилась ощущение времени, теперь минуты тянуться долго, один день как вечность, а вот сезон пролетает как мгновение т.е. лето оно просто как моргнуть не успел, а с острем было наоборот, дни пролетали незаметно а вот смена погоды воспринималась как целая жизнь.
Очень странно наблюдать реакцию ненависти вообще к это теме со стороны людей, будь то мне вообще запрещено говорить об этом, ощущение что нечто в этом мире контролирует это знание, как бы существует запрет на эту тему, людям нельзя знать что они уже мертвы при жизни, странно, мне бы хотелось понять что это за форма энергии или сознания контролирует это, кто создал этот запрет.
Если тебе огурчик показалось что я был груб, то прошу прощения, на самом деле я проникся уважением, я чувствую и глубину и понимание и способность взглянуть на вещи с разных сторон, это большая ценность.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 27 сен 2022, 17:07

Вояджер, сколько можно выставлять твоего персонажа на этом форуме потерпевшим? Скока мона? Это ж ваще немыслимое дело среди кастанедовцев. И дело тут не в острие духа. Сколько людей без острия живут. Я вот тоже без острия, во сне бывает испытываю невообразимую боль. Ну вот как если бы лазерной леской разрезали пополам. Вот такую. Причём это не образно. И скручивает, и втыкает, только на части не разрывало. А так, в общем то что такое боль во сне представление имеется. Причём в основном это в животе боль чувствуется. И энергию во сне вижу, и закручивает в воронку, и просыпаюсь (осознаюсь) в местах где не засыпала, да и всяко разно было, о чем я потом читала и оказывается что это что то значило.. Вот причём тут опыт утраты острия даже не так как это по Кастанеде, а в воспаленном чьём то мозгу в приложении на массы. Вот всё мертвы, всё испытывают эту боль, но не понимают этого, жизни заслуживают лишь те, кто с остриём, знаю как уйти из жизни, как бы и вам посоветовать могу, кто осознаёт свои страдания от потери острия. Если ты настоящий знающий практик, зайди в соответствующую тему, например, по второму вниманию и напиши там что ты из себя как практик и теоретик представляешь чтобы можно было мало мальски воспринимать твои опусы всерьёз. Пока это продолжение раскачивания темки для своих целей, а не искреннее желание разобраться.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 27 сен 2022, 17:42

Хорошо, вот про леску это ты очень точно, верю, хотя выглядишь как с острием. Я буду продолжать эту тему пока не уйду, потому что вижу и сам стал жертвой, инфы об этом нет нигде, ни в одной книге ни на одном форуме ни в одной теме нет описание верного острия и фантомной боли НИГДЕ а если есть то будь добра скинь ссылку сюда и я заткнусь. А тема это самая принципиальная из всех что есть для человечества. Что это за боль, чем мы ее чувствуем телом или энергией. Страшно что во сне ты ее тоже чувствуешь. Я ее больше как будь то скелетом чувствую. Потеря острея напрямую связана с болью, боль из-за того что кокон разрушается. Вот скажи, как ты думаешь есть ли хоть один человек который сознательно решил отдать острие своим детям зная что его ждет? У меня нет целей больше, намерение уйти пока еще вялое но глубокое, эта тема для меня мой последний поиск.

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 27 сен 2022, 18:57


voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 27 сен 2022, 19:56

Почему?
Ну хорошо вот я очистил сознание и теперь могу постичь мудрость из к книг где между строк читаю что в моем случае надеется больше на что закройте книгу и больше не читайте)

НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение НиаЙя » 27 сен 2022, 21:55

Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным, что мудро подмечено в книгах КК )
Говорила же пиарщик. Кто бы сомневался. Вот загадка нытика только и останавливает. В чем же цель, где же ядро этой сути

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 28 сен 2022, 08:59

Почему я нытик? Мне кажется я просто смотрю правде в глаза, боль превращает жизнь в страдание, что нас ждет объективно? К этому еще добавиться старость и немощь, что ждать, на что надеяться? Поиск привел меня к тем кто тоже что то понимает и чувствует тоже самое, почему не обсудить? Что нам терять? На что надеешься ты, вот что ты веришь, может есть что то что помогает? К чему стремишься? Если ты веришь в жизнь то к чему она приведет, чего ты ждешь? Я например сейчас живы только тем что бы уснуть как можно на дольше и внутренне, засыпая надеюсь что не проснусь.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 30 сен 2022, 09:57

Ну хорошо. Острия у вас нет. А кокон. Кокон остался?


Фантомные боли можно обналичить. Начните с этого. Обналичите они может сами пройдут.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 30 сен 2022, 15:49

В книге есть описание, что происходит с людьми без острия, их кокон разделяется пополам и посередине его начинает поглощать тьма, я чувствую что со мной это и начинает происходит, на ранней стадии.
Обналичивать))) я почему то когда делаю шаг в эту сторону мне начинают такие кошмары сняться, будь то есть еще что то страшнее смерти))) В последнюю ночь перед потерей острея мне снилось как я плачу кровавыми слезами, с тех пор значение даже обычных снов для меня имеет.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 30 сен 2022, 16:11

Ну без острия кокон бесполезен. Энергия то в нем накапливается. А выхода не видно. Избавиться от него тоже предлагаю. Живите телом и разумом.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 30 сен 2022, 16:56

Не хочу, мне это на столько неинтересно, принять это страдание как жизнь, не в силах пока на такое.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 01 окт 2022, 00:33

Еще ощущаю будь то я размагничен с телом, как сопротивление и точка контакта с телом отделяется от меня я с усилием пытаюсь его удерживать но как бы координат нет и как разные полюса отталкивают друг друга, от этого тремер начинается и движения тела очень резкие то сигналы управления телом как то с трудом проходят, а тело то вроде помогает, оно дышать умеет, спать и есть и двигаться.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей