Потеря острия духа

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Потеря острия духа

Сообщение voyjeer » 29 июн 2022, 17:15

Всем привет. Я ищу ответ каким бы он не был, история моя печальная, о потери острия духа. Писал на форуме хакеров сновидений но там не нашлось знающих людей, как ни странно, или стесняются там писать. Но я знаю что есть те кто знает, мне очень хотелось бы разобраться с моей ситуацией. Вкратце, у меня нет детей, а острие у меня похитила девочка - не моя дочка, возможно ли такое? Со мной такое произошло. Эта девочка долго изводила группу людей и направила их гнев на меня - создала маятник - и в момент максимального моего напряжения, незаметно, подкралась с боку и стащила с меня темные очки одетые на лицо, после чего голова у меня затряслась с тонкой микро вибрацией и я почувствовал как часть меня, макушка, отвалилась, можно еще сказать что вырвали - очень похоже ощущение. Я сперва подумал что это энергетический удар и помощью медитации все можно восстановить, однако со временем стал замечать что не могу это сделать, не могу больше сконцентрировать энергию в единую точку над головой как это было раньше, изменилась моторика движений я стал горбиться, глаза помутнели стали бледными, безжизненными и в итоге я полностью потерял источник жизненных сил и ту точку над головой что была у меня всегда, пропали ощущения, чувства, эмоции, и само страшное - начались фантомные боли во всем теле, теперь я из неутомимого воина созерцающего бесконечность превращаюсь в уставшее еле живое тело способно только есть и спать, а жизнь превратилась в боль. Я сделал вывод что у меня похитили острие духа, я в панике, в отчаянии, испытываю глубочайший стресс и полное недоумение что же теперь мне делать, может есть среди вас кто то кто что то знает что же такое со мной произошло и что можно поделать? Или хотя бы может кто то знает что можно делать без острия, что практиковать, чтоб хотя бы улучить восприятие жизни, где брать силы и на что надеется?



Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Daria » 04 июл 2022, 06:46

Это не остриё похитили . Иначе всех родителей бы так колбасило. Тебя слегка " урвали" . Ты впечатлительный и придал значение . Девочка поступила как ведьма. Читай Кастанеду и практикуй . Вот просто практикуй по книгам. Всё поправимо.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 04 июл 2022, 14:10

Так и колбасит, разве нет? Люди без острия ходят тяжелой походкой их как бы скрючивает, от внутренней пустоты, глаза пустые, мертвые, на лице застывшая эмоция страдания, улыбка только дежурная, тяжело дышат, мало подвижный образ жизни и все это от потери или отсутствия острия, на тонком плане они разрушаются - это ощущается как боль, я это так вижу и примеров этому много, что мне практиковать? Я понял что острие это особо плотная концентрация энергии в районе лица, которая формируется в луч или единую точку и человек благодаря этому получает энергию источник жизненных сил, светел и счастлив, его как бы тянет вверх, взгляд у него живой, веселый, задорный и острый, без острея взгляд рассеянный, глаза как бы в разные стороны смотрят. Все это и со мной происходить и энергия у меня не поднимается выше уровня глаз как не старайся. Я что ошибаюсь?

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 23 июл 2022, 19:42

Я так понял. Вы что то практиковали. Ваше намерение разрушает ваше здоровье. Поменяйте практику. Складывать руки может тоже бесполезно. Поздновато. Все уже произошло. Вы можешь сказать что вы практиковали.
А девочка видимо дала или передала вам. Результат вашей практики. Все закономерно.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 24 июл 2022, 10:02

Я не знаю точно что я практиковал, все было как то спонтанно и больше как приключение мной воспринималось, в какой то момент я решил жить в лесу в одиночестве, я видел потоки энергии, т.е. возможно я был видящим, у меня был союзник растение, оно общалось со мной, учило меня чему то, мне кажется я владел походкой силы, только я считал это тантрой, прежде всего я практиковал полную свободу и умение жить в лесу, чувствовать огонь - этому я научился, что то близко похожее к жизни индейца, но я был не серьезным просто развлекался можно сказать таким путем, я не думал что существуют реальные опасности в мире магии, теперь я просто лежу целыми днями на диване и жду когда я умру.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 24 июл 2022, 10:34

Видимо вы себя этим потеряли. Теперь нет у вас стремления и цели. Как вы думаете. Подумайте о цели и смысле жизни для вас.
Чего бы вы хотели достичь. Почему вы лежите. Что бы с вами было если бы этого случая с вами не произошло. Что бы вы сейчас делали.


Возможно вы заблудились в одиночестве. В одиночестве сложно выживать. Может общество вас поманило. А вы не знаете как с этим быть.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 24 июл 2022, 10:51

Тут уже дело не в психологии, фантомная боль - это совершенно реальная вещь, она не отпускает не на секунду, она заполняет собой все, это реальная мука, которая может продолжаться долго. В КК об этом не сказано, странно почему, я думаю маги знали об этом прекрасно. Мне не хватило времени переосмыслить и упорядочить полученные знания и способности ситуация пришла раньше чем я был к ней готов, я как бы сума сошел от количества всяких магических явлений и был не адекватен.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 29 июл 2022, 21:19

Орёл пролетает мимо. Может добычу караулит. Но многие предлагают жить здесь и сейчас. Не фантазировать о том чего не знаешь. Иначе так уже не здесь. Я например с этой идеей согласен. Ну с,ест Орёл. А потом я снова рождаюсь. Ну по новому жизнь сложится. А Орёл например опыт держит. Хоронит или охраняет. Не нравится? Выдумай свою теорию. Чтобы не мечтать и не отвлекаться. Это так мысли вслух


А в чем смысл? Игра никогда не закончится. Миров много. Вселенная развивается. Вывод нужно соблюдать дисциплину во всем. Учиться. Например рассчитывать только на себя.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 30 июл 2022, 02:48

Не известно. Что жизнь подкинет в следующий раз. Игра в серьез. И переживания всякие. Пока так. А что будет потом. И с чем прийдется столкнуться.
Вам например должно быть понятно. Из опыта. Что человек может сам себя обеспечивать всем. На что способен. И ничем больше. И бывает. Рассчитывать больше не на кого.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 01 авг 2022, 09:54

Да человек может себя обеспечивать только лишь воображением, в этом я убедился, это то как сновидцы сами создают подходящий для себя мир или как мне сказал один человек - поменяй декорации - да и это не сложно.
Мир невероятен и наполнен бесчисленным количеством всяческих возможных и невозможных вариантов событий это да, но простые наблюдения показывают, что люди теряя острие духа уже не воскресают, они так и доживают до своей смерти и ничего с ними волшебного не случается, они как бы выкинуты на помойку, глядя на это повода для какого то оптимизма не находится увы.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 01 авг 2022, 12:33

Острие это я думаю лишь метафора. И согласно этой метафоре острие можно вернуть.
А чем мы обладаем по факту? Ну тело какие то отклонения от нормы. Вялость например. Недомогание. Это все можно победить. Нужно искать как и чем. Думать например.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 01 авг 2022, 14:52

По факту мы теряем все, жизнь превращается в боль, бодрствование не приятно, только сон облегчение, т.е. сам факт жизни становиться наказанием он не приятен, а вялость и т.п. это симптомы на поверхности, помните из К.К. ее дети "стали лучше" они перестали играть с детьми и стали внешне по поведению выглядеть взрослее, это не поверхности а по сути она украла у них целю жизнь.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 01 авг 2022, 21:33

Может так церковь отказывается. Хотелось быть самостоятельным. Вот. Получите. Вас больше кто то не опекает.


В намерении нужно осторожно с выполнением.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 05 авг 2022, 13:53

Я не знал чего хотел, а намерение считал лилой божественной игрой, у меня в голове был винегрет из всяких знаний от всюду по не многу. То место где острие я думал это чакра сахасрара, только вот теперь ее нет, куда делась спрашивается)))
Ты огурчик сам то хоть что - нибудь знаешь?


Вот есть две книги в одной из них правда в другой не правда, в одной есть бог и она учит спасать душу, в другой есть острие духа, а мир назван враждебным, вот какую ты выберешь если на практике что то проверить можно будет только после выбора.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 05 авг 2022, 20:43

В каждой книге правда. Я так думаю. Неправда это в газетах. Правды бывает много. И у каждого она бывает своя. Какую книгу выберу, читаю психологию. Читаю проверяю. Примерно так учусь. По книге.
Откуда она там взялась. Правда в книге. Аккуратно делятся знанием. Знание не для всех. О нем думать нужно. Писатель это не просто так. Выдумал и написал. Это мастерство особое нужно. Чтобы книгу написать.
Газета не так. Она народность и мир не держит. Городская среда. Меньше спроса.
Откуда берется правда. И что это такое. Правда я думаю это рабочая функциональная информация. Ее можно применить и учитывая не нарушать развитие и другую правду. В каждом человеке есть частичка правды. Взрослом. Иначе спасения не видно и он гибнет. Таким образом, я считаю, есть ли во мне правда покажет возврат.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 09 авг 2022, 18:34

Все что я придумал пока оказавшись в мире боли, это находится в состоянии похожее на засыпание, когда мы засыпаем мы расслабленны и даже дышим по другому куда то глубоко в ноздри начинаем сопеть, я так и делаю весь период бодрствования и в основном лежу, т.е. стараюсь постоянно сдвинуть точку сборки, что по видимому дает энергию, т.к. во сне мне хорошо. По мимо этого я как то находил такие места в гористой местности, где становиться хорошо, это видимо геомагнитные поля или места силы, но это не в любых горах в каких то особых местах. Есть еще тантрическое дыхание или дыхание во втором внимании, там такая скорость что это даже немного наполняет и начинает казаться что это вообще выход из положения, но возникают две проблемы, носовые капилляры быстро забиваться пылью и начинаешь чихать потом и самое смешное - можно простыть даже в жару, но главная проблема - во втором внимании резко повышается чувствительность ко всему и фантомная боль становиться невыносима, хоть в костер прыгай с разбегу - теперь для второго внимания нужна анестезия. Еще я заметил влияние луны, новолуние и полнолуние приносит облегчение, а момент когда луна совсем пропадает - наоборот.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 10 авг 2022, 01:23

Вы видимо молоды. Вам примерно двадцать. Двадцать возраст игры с намерением. Вот вы высказались. Теперь вас нагружают задачами. Видимо вы себя плохо поняли. И намерение выразил не свое. Поэтому происходят изменения. Их переждать можно. А можно ускорить.


Например. Когда выражают недостижимое намерение. Я думаю тогда человек становится психом.


Так что вам крышу беречь. Так как одному остаться это тяжело. При чем вы не один сейчас видимо. Хоть и может. Привыкший к одиночеству.


Намерение положено соблюдать. Тогда чувствуешь себя нормально.


Я вот например в свое время. Выразил устрашающее и дикое намерение. Спал на кладбище. Ну устрашающее и дикое так думаю. При чем под снотворным.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 10 авг 2022, 03:06

Мне гораздо больше лет, и проблема у меня настоящая, я ищу тех кто что то знает об этом, как мне еще действовать? Как работает намерение я толком еще не знаю если честно, мне интересно что это была за практика с кладбищем и что удалось узнать.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 10 авг 2022, 03:22

Это была не практика. Это удивление изменениям.
А как действовать. Намерение выражается один раз в жизни. Я так думаю. Пока его не достиг. Можно заняться перепросмотром. Чтобы понять какое намерение выражалось. И начать ему следовать. Тогда может всякие чудеса в жизни начинают происходить. Но это долго. А вам нужно срочность. Мне эмоции помогают. Они состояние любое определяют. Поэтому предлагаю учиться вызывать эмоции. У себя конечно.


Проблемы все не настоящие. Поэтому предлагаю задуматься. Или все настоящие. Проблема у вас эмоциональная. А не настоящая.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 10 авг 2022, 04:05

Если как психолог на это смотреть то да эмоциональная, но я то не материалист я примерно понимаю что со мной произошло, вы мне предлагаете уснуть и банально на все посмотреть?


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей