Потеря острия духа

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
НиаЙя
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 май 2021, 12:34
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 14 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Потеря острия духа

Сообщение НиаЙя » 22 окт 2022, 10:46




voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 23 окт 2022, 06:06

Какая ты веселая))) На самом деле понять тебя так же сложно как и нас всех тут по отдельности, по крайней мере не сразу. На первый взгляд да кажется нелепым связь вд и чсв, а так если подумать, вот в книге сказано что чсв фиксирует точку сборки, ну так и вд на сколько я понимаю это делает в какой то степени.
Согласен в основном бред, но получив ощущения не совместимые с жизнью, вынужден заниматься объективным поиском. Вот очень странным мне показался этот новостной сюжет -

это то что происходит с глазами человека постепенно потерявшим острие, у меня самого сперва очень раскраснелся белок, т.е. воспалились сосуды, потом сам зрачок стал терять краску, свой цвет, стал сереть, что ли, ну вглядываясь я вижу что глаза бледнеют т.е ну как начальная стадия.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 04 ноя 2022, 05:10

Индульгировать - смертельный грех для воина))) Масштаб событий правда с бомбой можно сравнить, я был на столько безумен, что мне щас даж страшновато копаться в этом, я как неандерталец на ракете был, вот и результат. Самое обидное что ощущение и правда можно изменить как бы спектр восприятия и боль заставляет меня искать это, хочу я или не хочу, как бы мне не было обидно там и т.п. я не могу позволить себе быть счастливым мне может антидипрессанты нужны психически период очень сложный, как только мне удается придумать что то, например облегчает видение фиолетового.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 06 ноя 2022, 19:56

Так о выдумках ,в какой то мере речь и идёт. Но не просто выдумках. А выдумке отводящей как за грань доступного восприятия. Меняющих облик или образ мышления. Они то и поражают очень сильно, и могут изменить самочувствие и состояние. Все могут изменить.
Вот вы например. Остановка вд тоже меняет. Вд ведь речь внутренняя обговаривает все. И внутренний и внешний мир. Ощущения. Все это стабилизирует и не позволяет происходить изменениям. Собирает доступное восприятие. Я так думаю. А прошлое направляет, показывает и контролирует направление движения, как опыта так и в целом, человека. Оно может быть негативным, прошлое, тогда проще жить в последствии. Никто не контролирует прошлое. В обществе. Не успевают может или не озадачены. Таким намерением. Лишь негатив оставлен в прошлом. Ну или яркое позитивное запоминающееся чувство. Чувства легко переносят в прошлое. Не позволяют осматриваться и обосновать эмоцию в происходящем. Видимо у вас очень плохо с перепросмотром.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 19 ноя 2022, 21:11

Бред высох. Приключение прошло. Мне интересно поделиться информацией бывает. Ну своими взглядом. Эмоции тоже негативные видимо. Но я их не улавливаю. Поэтому таким образом, выпускаю наружу. Страшно может скручивать, связь с миром.
На самом деле. Проникать в чужие мысли, вредоносная программа. я не знаю с чем это связано. Этому видение далеко. Предлагаю так посмотреть на вещи. На себя нужно охотиться. В себе врага определять. Своим желаниям, своему намерению и т.д. они мысли из ниоткуда может и не берутся. Что сказал, то кто то подумал. Делать шум задача если. Шум наводит беспорядок. Его все стараются приглушить. Гляньте выше.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Daria » 22 янв 2023, 18:21

Перечитала сообщения вояджера. Недавно пережила подобные ощущения. Постковидный синдром— нарушение равновесия в гормональной и нервной системе и как результат- депрессия, потеря чувств, эмоций, "фантомные боли". Невролог помогла, а то хоть вешайся. Может в теле проблема? Не нужно всё и вся списывать на мистику. В конце- концов источник энергии - тело. Угнетённый дух угнетает тело. Здесь медитация помогает хорошо. В общем надо бы бросать пить , курить и заняться собой на физическом уровне. Хоть это не модно на данном ресурсе. Тело-источник всего в человеке.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 22 янв 2023, 20:34

Конечно, может и так назвать. Все взаимосвязано. И когда какая то мистическая проблема, она тоже на теле например отражается. Или наоборот. В огороде например, долго находишься, солнце пригревает. Хотел помолиться, а в результате солнечный удар. Напекло, давление например скакнуло. Конечно не нужно, делать из этого вывода, что в огороде нужно осторожней себя вести. Ну так совпало. На что то не обратил внимание во время. Понятно что в огороде никто не молится. Ну так может какой то странный ритуал. Который может привести к неопределенным последствиям. Или может совсем отчаялся человек, например в поиске чудесного скажем. Странные вещи легче наблюдаются и изучаются. В этом прелесть магии.
Неправдоподобно немножко. Это у меня так голова плохо работает. А вы держитесь. Вы как там в мясорубке. Я соблюдаю спокойствие. Хоть меня тоже много вещей трогает. Плюс разбалансировка тоже. От стресса может. Запекло, шумоподавление. Все таки жизнь дорогого стоит. Хоть и тяжела встречается.

Аватара пользователя
Daria
Воин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 05:01
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 9 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Daria » 23 янв 2023, 07:31

Мясорубка продолжается. Но меня там уже нет. Пришлось покинуть приграничный город и отправиться на запад. Чужая страна, чужой язык. И снова болота вокруг. Прям всю жизнь , куда бы не ехала- везде низины и болота. Не судьба видать в горах пожить.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 20 мар 2023, 11:58

Да ребят, бесполезно с вами. Хотя на счёт ритуала хорошее предупреждение было жаль не прочитал меньше трудностей бы было. Люди все просто если у вас живые глаза и нет фрнтомной боли значит у вас есть острие, найдите его у себя пока не поздно это очень легко точка над головой при ходьбе внимание туда направьте и эврика

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 20 мар 2023, 22:52

Да и кстати не забывайте тут много что пишут да, так вот, нейросеть уже реально существует.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 21 мар 2023, 23:24

Я вас хорошо понимаю. Тоже острие когда то может утратил. Но острие не панацея. И без него можно и нужно жить. Например учиться его отыгрывать. Все хорошо если мысли в голове присутствуют, при чем позитивные. Может вы не успели их обнаружить. Какие они у вас были. Мысли тихо бывает звонят. Их трудно заметить. А они накручивают состояние и самочувствие.
Многие в обществе без острия. Лишь единицы. В таком мире я живу. У меня такое окружение. Я замечаю унылые и ничего не выражающие лица встречных. И ничего не нужно менять. Лишь довериться бывает интуиции. Но интуиция тоже не сахарное поле. И с ней бывает не каждый разберется. Мне вот странно , что вы психологии не доверяете. Как будто мысли у вас глубоки.
Ничего не нужно делать. Так когда то было. А вы не можете забыть. Вас тянет прошлое. И мешает сосредоточиться и найти выход.
Можно прыгнуть ещё дальше в прошлое. И посмотреть и изменить направление движения. То которое, вас привело в эту сложную ситуацию.

Но можно по другому немножко посмотреть. Возможно изменился мой взгляд. Возможно изменилось время ожидания. Для концентрации внимания. Это все об потере острия. Смотришь не во время на вещи. Энергия другая приобретается.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 22 мар 2023, 08:29

Да люди живут так это меня поражает как они это делают, да я щас не могу настроиться на что то толковое, просто хожу как в царстве мёртвых будто от меня осталась просто болезненная тень и внутренний ужас вечный и все время цепляюсь за прошлое, но что можно поделать то хоть что нибудь хоть какую то малость или с чего начать ну подскажите если что то знаете ну попробуем, я щас выроботол такой режим просто хожу много пока все силы не истрачу потом набиваю желудок и сплю и так раза три за сутки, мысли хотят во что то поверит хоть нотку позитива просят но от куда я её возьму просто диктуют им что все ничего не поделаешь и нечего ждать.


Как так острие не панацея? Что может его заменить?


Способность предвидеть опасность меня поразила кстати.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 24 мар 2023, 12:28

Обнаружив собственное острие и распознав его как острие можете считать себя настоящими воинами, так как теперь вы знаете что самое ценное для вас в этом мире. Верьте в свою звезду чтоб она верила в вас, что она не ошиблась выбрав вас.


Каждое острие ощущает этот мир абсолютно уникально.


То что острие делиться на части в это я не верю.


Острие это абсолют.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 24 мар 2023, 14:55

Ка острие поможет вам , избавиться от негатива своего, знаете ли. А если нет, то составляйте эту схему, как оно вам поможет. Составите, что нибудь появится, острие ли или не острие, но должно от негатива помочь. Холодно по утрам бывает, прохлада свежий воздух. Подниматься после сна приятно. Острие может вас вело, руководило. Выручало. Чем вы обоснуете свою привилегию, на такого проводника. Что вы сказки рассказываете, что без острия тяжело. При чем здесь оно. Как оно вас спасало и помогало, от восприятия негатива.
И здесь вы правы. Его нужно беречь. Острие есть может у единиц, кто обещает добиться в жизни, каких то выдающихся результатов. У других острие может изымается. Как вы думаете. Что вы попали в черный список.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 24 мар 2023, 19:00

Это теория, а как его украли я описал и шанс его сохранить у меня был, без острия жизнь ощущается как боль это факт.


А негатив это во мне копиться ненависть и то что я удерживают её внутри я уже молодец. Ну между строк канечно сквозит я понимаю.


Если у вас есть острие то попробуйте взаимодействовать тоже с остриями это не самая простая задача а если вы собере окружения пустых то эффект новизны будет исходить только из вас.


Личная сила тоже кстати можно ощутить легко её сила вд останавливает

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 25 мар 2023, 18:40

Ну факт может, в том что вам тяжело. Остальное это все теория. И острие это тоже ваша теория. Вы за нее уцепились и предлагаете с ней поработать.
Чтобы с ней можно было работать, нужно ее развить. Это я и предлагаю. Развить правдоподобно теорию. Иначе мало за что ухватиться. И нет инструментов для работы. Зачем они мне? Ведь проблема ваша. Ну меня она тоже в какой то мере присутствует. Все дело с какой позиции оценивать ситуацию. Какой областью знаний охотиться скажем. У меня их не много. А те что есть не полностью раскручены. Но как то там, далеко в своем уме, стараюсь в этом навести порядок. Вот и общаюсь с вами. Стараюсь изучить ваш опыт. В обсуждаемом направлении. У кого то может смело сказать весь мир, пыль например. Это смело. Поскольку в этом случае положено ничего не бояться. А иначе это просто трёп ни о чем.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 24 май 2023, 16:37

Так вот я и обьясняю, что понимание ко мне пришло после потери острея, мне еще повезло осознать произошедшее, а до этого все что я думал о мире было не верно в корне, так как я не знал главной истины и я думал что жизнь все одинаково ощущают а это не так.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 25 май 2023, 03:41

Мысли внедряются. Легко я так думаю. И осознание якобы. Это все тяжкий труд. Через негатив. Можешь, ну получается например, но ничего об этом не знаешь если. А хочется, чтобы получалось впредь. Тогда заряжают информацией, или негативом.
Умения внутренние не вечны. Хочешь чтобы были, справляйся с информацией. Или трудностями.


Не каждым бес руководит. Поэтому не каждого заряжают.
Получается непомерная выгода, оказаться руководимым бесом. Проси все что пожелаешь. Он тебе решение и негатив. Отработаешь негатив, получишь решение. Ну задача у вас уже есть. Учитесь, справитесь, поумнеете. А стоит ли просить о чем то.


Иначе можно сказать. Вас увлекло что то совершенно новое. А от старого вы отказываться не желаете. Вот у вас и возникло противоречие на чувственном, уровне. Видимо вы очень сложный.

voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 25 май 2023, 08:18

Да просить может и не стоит, да и болтать уже тоже не охота лишнего, подумаю еще над этим. Вот только я не понимаю, острие то мы что отрицаем, или типо что придумал для себя то и имеем по вашей теории -- не согласен, острие есть и оно не зависит от нашего воображения, как свезды на небе, хоть думай о них хоть не думай, а они все равно есть.

Огурчик
Воин
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 07:43
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Огурчик » 01 июн 2023, 20:53

Это хорошая может задача у вас. Как вы думаете. Задачи все хорошие. Но не каждому может по вкусу что ли. Выбирай любую. Жизнь тоже ставит свои задачи. О задачах можно попросить только. Все может обеспечить задачей. На ветру дым разлетается. Так и мысли, кто думает, из озадаченного превращаешься в понимающего. Я вот считаю ,иметь взгляд на непонятное многое меняет. Можно работать. Да и сам он по себе влияет. Может успокоить или напрячь например. Нужно в душ сходить. Отопление летом отключается. Это все не по теме здесь. мысли прилипают бывает. Тогда от них немного пользы. Нужно уметь их отклеивать и соблюдать дистанцию. Все хорошо. И ничего плохого не происходит. Только бывает тяжело воспринимается. Чистота в уме великая польза для человека. Чистота и порядок. Когда наводишь чистоту ума, многое встаёт на свои места. И переживания становятся легче. И действовать может проще. Но чистый ум редкость. Его всегда нагружает действительность. Если обнаружит.так и с эмоциями и с сознанием. Я например сейчас бардак в голове показываю.
Не знал многого может тоже. Знания от них воображение будет зависеть. Я вот сейчас например немного нарушен. Плохо соображается. Может запутался в своих мыслях. Сны тяжелы. Меняют что то в соображении может. когда наводишь чистоту в уме. Я об этом ничего не знаю. Поэтому пишу, размышляю.
Почему можно думать, что ум бесполезен. Это враждебная охота на человека. Нужно быть осторожным с такими мыслями. Мысли рождаются умом. Не скажу например что я вас понимаю хорошо. Понимание видимо у меня у самого слабое. Но это я так немножко о своем. Поболтать выговориться. Навести порядок в голове. Например, почему я думаю, что мысли внедряются. Ну это легко, переубедился в разговоре с кем то. Такое ведь бывает. Глупостей например не совершаю, разговор старается контролировать. Это вредно может. Разговор сам справляться ведь может. За ним при том можно аккуратно следить и изучать разговор и реакцию. Мне вот почему то кажется я заработал позицию. Меня это немножко напрягает. Так как прежняя позиция мне доступна. И пока что плохо изучена. А новую тоже изучать приходится. Ну как бы, чтобы мир был собран и описан. Я к этому стремлюсь. А он у меня рассыпается.
Не знаю с чего можно начать. Все шатается. Все неизучено опять. Начинать мне всегда было сложно. А у вас как. Нравится ли вам начинать дело. Я думаю странностей много в мире у каждого. Но их приходится замечать и с ними работать. Не знаю на самом деле, чем заняты люди. Только в общих чертах. Это и есть нарушение картины мира.. я долго варил в голове всякие мысли. Ни о чем. Это может отражается. На мышлении. Ну получается. Зашёл немного выгрузить бреда.. найдете что нибудь полезное если.
Это все о мыслях. Может не все они внедрены. А свои вдвойне ценятся. И предоставляют эмоции. Их видимо тяжело заработать. И удержать тоже тяжело необыкновенно для меня. Истории всякие происходят в мире. Война идёт. Напрягает немножко. Не знаю почему и что. Я например долгое время изучал своего врага. Изобретал можно сказать. Он меня поражал долгое время. Начал на меня охотиться. Чем не внедренная обеспеченная, всем мысль. Но тоже не убедительно. Внедренная мысль всегда на уровень выше, своих мыслей. Я так думаю. До неё нельзя докопаться. А иной раз и заметить трудно. Пока все.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей