Гипотеза о механизме изменённого состояния сознания.

Форум обо всем, что не входит в специализированные форумы, но по тематике Кастанеды.
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Sens
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Гипотеза о механизме изменённого состояния сознания.

Сообщение Sens » 18 окт 2022, 23:38

Сначала предыстория.
Избегаю употреблять алкоголь, но на днях была крупная тусовка с друзьями в кафе, я решил совершить контролируемую глупость и добавить к трём литрам пива немного чистейшей самогонки. Обычный человек после такого блюет или спит или и то и другое вместе. А я попадаю в изменённое состояние сознания (ИСС) на несколько часов.
Со стороны друзьям кажется что я продолжаю тусить, т.к. веселюсь и разговариваю с ними. В этот раз ИСС длилось примерно 5 часов, после чего я обнаружил себя в фойе общаги недалеко от дома, я ходил по фойе и думал что я в ловушке - все двери были закрыты, я не знал как выбраться, потом сознание прояснилось и я пошёл домой. Друзья сказали что я ушёл в час ночи, а сознание вернулось в 4:45. Одежда была чистая, синяков не было, т.е. я не падал, нигде не валялся по пути домой.

И такое не в первый раз происходит со мной, за всю жизнь было примерно 5 раз - после 300-400 г. водки в пересчёте на водку.

Теперь ближе к гипотезе.
У человека много всего продублировано в анатомии по две штуки - руки, ноги, глаза, уши, и, самое главное, два полушария мозга. Моя гипотеза такая - у человека два сознания. Одно днём спит, второе спит ночью. То, которое днём бодрствует, хорошо умеет управлять телом, т.к. имело много дней и лет на тренировку, имеет критическое мышление (без этого не выживешь), но у него плохо с визуализацией образов. А которое бодрствует ночью - хорошо умеет синтезировать (визуализировать) сны из общих воспоминаний, но у него плохо с критическим мышлением и оно не умеет управлять телом (ходить и говорить). У меня видимо аномалия - я ещё в детстве часто по ночам лунатил и потом ничего не помнил, т.е. моё ночное сознание ещё тогда научилось управлять телом, поэтому попадая в ИИС (т.е. когда засыпает дневное сознание и просыпается ночное) я могу ходить и говорить, а обычный человек просто упал бы и видел сны.

В двух полушариях отлично разместились бы два сознания с общими воспоминаниями, с т.зрения нейробиологии.
И тогда понятно почему дневное сознание не помнит что делало ночное - импульсы нейронов не могут из одного полушария добраться до другого, затухают раньше.

Как бы научится взаимодействовать с ночным сознанием без алкоголя ? Организму очень тяжело потом очищаться от токсинов.
Возможно медитация - это как раз молчание и спокойствие дневного сознания и ожидание что в этой тишине присоединится ночное сознание ?
Возможно, Л С Д умеет пробуждать оба сознания чтоб они могли действовать сообща некоторое время ? Не пробовал, врать не буду, про Л С Д только книги читал.



voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 19 окт 2022, 01:30

После первой марки (лсд) у меня открылась такая способность, для изменения сознание мне стало достаточно немного марихуаны, а до опыта лсд марихуана никак особо не меняла сознание просто смеялся как обычный обкурышь.

Sens
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:50
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sens » 19 окт 2022, 21:27


voyjeer
Воин
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 23:08
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение voyjeer » 19 окт 2022, 21:48

Может у вас в провинции грибы растут?))) Щас кстати сезон


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]