Эффект от 10-го упражнения 1-й группы 1-й серии

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 11:47

Эффект от 10-го упражнения 1-й группы 1-й серии

Сообщение Новичок » 22 окт 2004, 09:30

Упражнение: колено к груди, ладонями обхатываем ступню, ногу руками как бы "подтягиваем" энергию к поджелудочной железе или печени.

Эффект: будто чрезмерно много энергии скапливается в поджелудочной железе или печени. Или по-простому будто они чрезмерно напрягаются. Достаточно одноразового выполнения.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может прокомментировать или что-то посоветовать?



JDreamer
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:44

Сообщение JDreamer » 22 окт 2004, 10:19

Новичок писал(а):Упражнение: колено к груди, ладонями обхатываем ступню, ногу руками как бы "подтягиваем" энергию к поджелудочной железе или печени.

Эффект: будто чрезмерно много энергии скапливается в поджелудочной железе или печени. Или по-простому будто они чрезмерно напрягаются. Достаточно одноразового выполнения.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может прокомментировать или что-то посоветовать?


Я могу говорить об общей технологической направленности серии Намеревания, как её обнаружила моя группа практикующих:
1 часть - пробуждение, взбалтывание и направление вверх энергии нижней части кокона
2 часть - то же, но с верхней частью и направляем вниз
3 часть - собирание пробуждённой энергии в центры жизненности
4 часть - "разглаживание" возбуждённых полей кокона
И то, чего нету в книге, но есть на видео - "Открыть себя намерению" - используем собранную энергию чтобы обратиться к Духу.

Описанный тобою пасс - типичный пример 1 части. В этом пассе берётся энергия, скопившаяся вокруг ступней и ног и её заставляют течь на уровень поджелудочной. Твоя проблема может вызвана слишком большой интенсивностью - попробуй выполнять более эфирно, вкладывай меньше физической силы и меньше раз (слушай тело). Кстати, поднимая руки рекомендуется вдох, а опуская ногу - выдох.

Удачи.

Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 11:47

Сообщение Новичок » 22 окт 2004, 11:31

JDreamer писал(а):... Кстати, поднимая руки рекомендуется вдох, а опуская ногу - выдох.

Удачи.


У меня тогда сразу два вопроса:
1.я опускаю ногу вниз и поднимаю руки вверх одновременно. Может, я что-то не так понял? Или стоим с поднятым коленом и поднимаем руки вверх-вдыхаем, и только потом после поднятия рук опускаем ногу-выдыхаем? Насчёт дыхания я не задумывался. Интенсивность и в самом деле была высокой.

2.
JDreamer писал(а):И то, чего нету в книге, но есть на видео - "Открыть себя намерению" - используем собранную энергию чтобы обратиться к Духу.

Эта часть обязательна для выполнения? Дело в том, что мне пока не хочется обращаться к видео. Хочется усвоить пока, что есть в книге, выработать собственное отношение к практике.

JDreamer
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:44

Сообщение JDreamer » 22 окт 2004, 14:13

Новичок писал(а):
У меня тогда сразу два вопроса:
1.я опускаю ногу вниз и поднимаю руки вверх одновременно. Может, я что-то не так понял? Или стоим с поднятым коленом и поднимаем руки вверх-вдыхаем, и только потом после поднятия рук опускаем ногу-выдыхаем? Насчёт дыхания я не задумывался. Интенсивность и в самом деле была высокой.

2.
Эта часть обязательна для выполнения? Дело в том, что мне пока не хочется обращаться к видео. Хочется усвоить пока, что есть в книге, выработать собственное отношение к практике.


1. Ну смотри как идёт пасс. Это одно цельное движение. Опускаем руки к ступне и словно захватываем нечто там и сразу после этого начинаем поднимать ногу и руки вместе (вот на этом этапе и вдох!), руки с энергией доходят под поджелудки, нога опускается.

2. Ничего обязательного, ничего априори, всё индивидуально.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей