Странные физические проявления при выполнении ТГ

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Странные физические проявления при выполнении ТГ

Сообщение Nightmania » 13 мар 2007, 06:54

Занимаюсь тенсегрити с перерывами несколько месяцев. оследнее время выполняю больше движения руками и головой (упражнения с "перекатыванием энергетического шара", "наматывание шнуров", удары руками в воздух, но сначала. как всегда, первая серия с ногами, чтобы зарядиться) и,кроме необходимого эффекта, начали проявляться некотрые не очень приятные вещи. Особенно мне не нравится регулярное слабое пощелкивание в затылке при ходьбе, особенно быстрой (появилось неделю назад после трехминутного "перекатывания шара", бывает не постоянно, а ближе к вечеру или сразу после выполнения пассов). К тому же появилось странное головокружение и чувство нахождения как бы "в стороне", что я - это я, а мир существет как бы отдельно и не составляет со мной единого целого.... что я не часть этого мира, а пришла откуда-то, где тоже была не частью чего-то, а каким-то пришельцем. И, наконец, какая-то особая чувствительность к тому, что делается на уровнях выше физического, агрессия в ответ на незначительные раздражающие факторы и высказывания людей, непостоянство в суждениях и мнениях и т. п. Кто-то подкинул идею, что во всем "виновато" непрерывное движение ТС, она однажды "спрыгнула" с постоянного места и теперь постоянно и беспорядочно плавает в коконе..... Хотелось бы взять над этим волевой контроль и перемещать ее тогда, когда это необходимо, а так получается какая-то хрень.



Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 16 мар 2007, 00:53

вообще болевые ощущения это нормально, боль подсказывает направление развития. странности типа, чувствую себя в стороне - это хуже, похоже работают над вами "летуны", а вспышки неконтролируемой агрессии совсем плохо - но карлос в 9 томе это проходил... не зная всей картины того, в чем вы варитесь советовать бессмысленно. можно сказать одно, пассы мощный энергетический стимулятор и ускоритель, но ускоряет он выбранное вашей душой направление движения. и если вы чего то не осознаете, это может стать фатальным. лучше всего на время отложить пассы и посмотреть что будет...
сталкер - тот кто осторожно пробирается в ад по минному полю, и лучше опоздать, чем не дойти вовсе...

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 16 мар 2007, 10:54

kikos писал(а):вообще болевые ощущения это нормально, боль подсказывает направление развития. странности типа, чувствую себя в стороне - это хуже, похоже работают над вами "летуны", а вспышки неконтролируемой агрессии совсем плохо - но карлос в 9 томе это проходил... не зная всей картины того, в чем вы варитесь советовать бессмысленно. можно сказать одно, пассы мощный энергетический стимулятор и ускоритель, но ускоряет он выбранное вашей душой направление движения. и если вы чего то не осознаете, это может стать фатальным. лучше всего на время отложить пассы и посмотреть что будет...
сталкер - тот кто осторожно пробирается в ад по минному полю, и лучше опоздать, чем не дойти вовсе...


Ха... а разве нет оптимального варианта - обойти все мины, подойти, посмотреть, что там делается, со стороны, и вернуться обратно, чтобы повторить прогулку завтра?

Один вопрос к вам: можно ли с помощью сталкинга, развив второе внимания, сознательно подобраться к третьему или для этого нужно что-то, не описанное в литературе? Мне вот предложили регулярно уничтожать 10-ю часть месячной зарплаты или отдавать в церковь, иначе со мной не будут разговаривать, а я что, должна из-за этого сосать лапу?! :twisted: :twisted: :twisted: Тем более у КК это не написано, а вообще, как вы думаете, какие самые удачные приемы есть для достижения 3-го кольца силы?

Значит так: моя душа (проще сказать, сознание) выбрала развитие второго, а затем третьего внимания параллельно с развитием неограниченных физических, умственных и психических способностей и, в конце концов, достижения Абсолютной Свободы. Для начала предполагается развитие и совершенствования навыков сновидения и сталкинга, овладение совершенным видением, перемещением в пространстве, далее в перспективе - овладение техниками вхождения в сны других и привлечения в свои сновидения других людей. В конце концов - возможность свободного и неограниченного перемещения через границы миров в физической оболочке, остановка процесса естественного старения и омоложение, продолжительность жизни в четком соответствии прожить определенное количество лет, месяцев и дней (не меньше 100 - однозначно, больше - приветствуется) без единого признака болезней и старения, обретение неземной красоты и совершенства, верных друзей и поклонников, и, наконец, возможность "летать на крыльях намерения" (с) и вступать в диалог с силами природы с целью их благоприятного расположения к себе и нашему миру. Вот...... в идеале, конечно. Первые шаги - естественно, закалка воли и умения с легкостью преодолевать и обходить все возникающие препятствия.

Я выполняю далеко не все подряд пассы, а только те, которые требует внутренняя сущность, которая однажды решила двигаться вперед. Как-то я увлеклась совершенно другой, почти не магической практикой Синельникова и забросила пассы, тогда возникло следующее - внутренний застой, тормоз, глубоко скептическое отношение, апатия, пессимизм, лень и нежелание продолжать дальше. Пришлось срочно "распинывать" себя и восстанавливаться в прежней форме, а без этой техники пропадают все стимулы и энергия и ничего вообще не получается.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 16 мар 2007, 11:05

А вообще..... ощущения появляются в тех местах, на которые делался акцент при выполнении пассов (больше всего в животе, а в ногах почти не бывает). На какие конкретно направления в развитии может указывать такая локализация ощущений?

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 21 мар 2007, 21:30

Nightmania писал(а):А вообще..... ощущения появляются в тех местах, на которые делался акцент при выполнении пассов (больше всего в животе, а в ногах почти не бывает). На какие конкретно направления в развитии может указывать такая локализация ощущений?



ну живот - это матка (как правило). пересмотри отношения с противоположным полом и к противоположному полу. ведь у матки свое намерение, и оно древнее, хитрее и круче, чем у твоей "внутренней сущности", которую ты не называешь :?
тягаться с ним можно только мудро и осторожно, и не в коем случае не бездумно оголтело (делая, например, как можно больше пассов), а то природа отомстит... :wink:

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 28 мар 2007, 06:16

kikos писал(а):
Nightmania писал(а):]

ну живот - это матка (как правило). пересмотри отношения с противоположным полом и к противоположному полу. ведь у матки свое намерение, и оно древнее, хитрее и круче, чем у твоей "внутренней сущности", которую ты не называешь :?
тягаться с ним можно только мудро и осторожно, и не в коем случае не бездумно оголтело (делая, например, как можно больше пассов), а то природа отомстит... :wink:


Надо бы... наверно, пересмотреть свои явно феминистские наклонности..... Интересно знать, какое именно древнее намерение есть у этого органа, и какое преимущество оно дает женщинам по сравнению с мужчинами? То самое, что это может быть дополнительным органом осознания реальности? Хотелось бы еще знать, чем может отомстить природа, если поступать с этим оголтело и необдуманно, бесплодием или превращением в мужеподобное существо? Это важно знать, чтобы все делать грамотно и не допускать фатальных ошибок.

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 29 мар 2007, 21:32

Nightmania писал(а):
kikos писал(а):
Nightmania писал(а):]


Надо бы... наверно, пересмотреть свои явно феминистские наклонности..... Интересно знать, какое именно древнее намерение есть у этого органа, и какое преимущество оно дает женщинам по сравнению с мужчинами?


странно, что ты спрашиваешь... :? наверное шутишь?

То самое, что это может быть дополнительным органом осознания реальности?

сначала осознай ее как детородный орган, потом попробуй договориться с ее намерением. а история проста - в твоем роду наверное все женщины маги? и они конечно генетическое намерение трансформированной матки передали тебе? если они просто женщины и просто рожали детей, продолжая ее животное намерение (опять же генетически), то это передано и тебе. и тогда ты первая, которая бросает вызов намерению продолжения рода. и тут муравей против слона... в лучшем случае тебя сломает мужчина, в худшем дурдом. :cry:

именно поэтому бороться надо мудро...

а как природа отомстит - да просто - лишит тебя женской силы, и ты станешь мужиком без ... тогда стоило ли рождаться женщиной? если ты отказалась от силы тебе данной природой. но эту силу надо еще обуздать, и просто ее ломать в направлении свободы. твой тональ начитавшись кастанеды обалдел от возможностей, но твой нагваль - это сила, и куда она направлена - вот вопрос? ты ее знаешь, ты спокойна, ты можешь контролировать свою внутреннюю женщину, или бежишь от нее к эмансипе...?




Хотелось бы еще знать, чем может отомстить природа, если поступать с этим оголтело и необдуманно, бесплодием или превращением в мужеподобное существо? Это важно знать, чтобы все делать грамотно и не допускать фатальных ошибок.



я уже выше начал отвечать, продолжу. - общайся больше на эти темы, видеть проблему с многих сторон - явное преимущество. и еще можно заняться психологией, разумеется критично. я могу помочь, но к сожалению о тебе ничего не знаю, а спрашивать неэтично... решай сама, чувствуешь сердцем или той же маткой доверие, спрашивай, чем могу помогу.

удачи тебе в поисках свободы и хитрости, чтобы обмануть орла...

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 02 апр 2007, 07:47

kikos писал(а):
Nightmania писал(а):
kikos писал(а):
Nightmania писал(а):]


Надо бы... наверно, пересмотреть свои явно феминистские наклонности..... Интересно знать, какое именно древнее намерение есть у этого органа, и какое преимущество оно дает женщинам по сравнению с мужчинами?


странно, что ты спрашиваешь... :? наверное шутишь?

То самое, что это может быть дополнительным органом осознания реальности?

сначала осознай ее как детородный орган, потом попробуй договориться с ее намерением. а история проста - в твоем роду наверное все женщины маги? и они конечно генетическое намерение трансформированной матки передали тебе? если они просто женщины и просто рожали детей, продолжая ее животное намерение (опять же генетически), то это передано и тебе. и тогда ты первая, которая бросает вызов намерению продолжения рода. и тут муравей против слона... в лучшем случае тебя сломает мужчина, в худшем дурдом. :cry:

именно поэтому бороться надо мудро...

а как природа отомстит - да просто - лишит тебя женской силы, и ты станешь мужиком без ... тогда стоило ли рождаться женщиной? если ты отказалась от силы тебе данной природой. но эту силу надо еще обуздать, и просто ее ломать в направлении свободы. твой тональ начитавшись кастанеды обалдел от возможностей, но твой нагваль - это сила, и куда она направлена - вот вопрос? ты ее знаешь, ты спокойна, ты можешь контролировать свою внутреннюю женщину, или бежишь от нее к эмансипе...?




Хотелось бы еще знать, чем может отомстить природа, если поступать с этим оголтело и необдуманно, бесплодием или превращением в мужеподобное существо? Это важно знать, чтобы все делать грамотно и не допускать фатальных ошибок.



я уже выше начал отвечать, продолжу. - общайся больше на эти темы, видеть проблему с многих сторон - явное преимущество. и еще можно заняться психологией, разумеется критично. я могу помочь, но к сожалению о тебе ничего не знаю, а спрашивать неэтично... решай сама, чувствуешь сердцем или той же маткой доверие, спрашивай, чем могу помогу.

удачи тебе в поисках свободы и хитрости, чтобы обмануть орла...


Здесь не всё так просто, как кажется. Но когда я начинала заниматься практикой пассов, я не знала многого из того, что вы об этом здесь пишете, или недопоняла, я не читала отдельную книгу, посвященную пассам. Вопрос какой-то противоречивый, потому что я задалась в последнее время целью стать настоящей Женщиной, потому что, возможно, природа за что-то уже отомстила и я и есть н самом деле "мужик без ...". В прошлой жизни (или позапрошлой, точно не определили, но какая разница) я была очень красивой дамой приблизительно латиноамеканского происхождения (век примерно 18) с гипертрофированной гордыней, помешанностью на своей красоте и презрением к мужскому полу, в общем, отъявленной, мстительной стервой, которая била кавалеров розами по лицу и затравливала их собаками. В этой жизни от предшественницы остались два серьезных кармических долга - ненависть к мужскому полу и обиды на людей (неумение прощать). С этими двумя "гвоздями" очень много работы, чтобы от этого всего избавиться (но результатов сейчас уже много), и недавно мне подсказали одну вещь, о которой я догадывалась, но как-то обходило стороной - преобладающее влияние мужской энергии (ян) и тотальная задавленность инь. Нет, я, конечно, не спорю, что быть прирожденной эмансипе и лидером по жизни - это хорошо, но вот в личной жизни до сих пор не везет. Из-за огромной агрессии к мужчинам мне до сих пор попадались одни неудачники, пьяницы, далеко не красавцы (вдобавок ко всему) и тому подобное, за все время ни одного нормального мужчины. А те, которых я считаю нормальными и хорошими, состоят у меня просто в друзьях и воспринимают меня как "своего парня" (об этом я уже писала в разделе "Флейм"). Я не стану отрицать, что не отличаюсь особыми природными внешними данными и не красавица (мои фото можно посмотреть на сайте sphaera2006.narod.ru, но я там какая-то страшная, потому что неудачные фотки и иногда при фотографировании делаю неестественное выражение лица - не люблю фотаться. На самом деле в жизни "качество" лучше), но мне иногда говорят так: "Ты, конечно, симпатичная (или красивая) девушка, но мне нравится.... (Оля, Юля и т. п.)", и тем не менее эта самая Оля или Юля может быть вообще безобразной толстухой, маленького (или слишком большого) роста, с большими оттопыренными ушами или кривоватым носом без трети зубов..... и на таких, простите, женятся! Знаю кучу таких примеров. Я понимаю, что красивые девушки несчастливы в личной жизни, но я не красавица и не уродка, из таких, на которых как раз и обращают внимание нормальные парни. А на меня сначала обращают, а потом автоматически переводятся в разряд друзей. Моя задача (тоже об этом писала) состоит в том, чтобы разбудить в себе это задавленное и обесточенное женское начало, внутренний огонь, чтобы стать привлекательной, и для этого начала регулярно заниматься некоторыми приемами специальных энергетических техник из восточных школ и выполнять пассы, и тут я читаю, что последнее может сделать из меня "мужика в юбке"..... выходит, не стоит даже и думать водить руками вокруг своего живота? Если эти пассы способствуют активизации мужской энергии и дальнейшему загноблению женской?
Еще.... ну, за последнее время я, кажись, немного активизировала инь и одновременно продвинулась в результатах выполнения пассов. Первое начало проявляться в том, что общая андрогенизация организма в какой-то степени уменьшилась (она всегда проявлялась виде угревой сыпи на лице, вырастании жестких волос на шее и подбородке, грубоватого резкого голоса, не совсем женских манер при общении, применении в мышлении преимущественно мужской аналитической логики (!), недоразвитости телесных женских форм и других проблемах, но вот на лиц свого пола, пардон, никогда не тянуло). Когда я описала это на другом форуме, мне там выдали, что на меня "клюнет" разве что педик (сорри, мне в жизнь этого не нужно!!!)

Так вот, возвращаясь к главной теме: стоит ли сочетать упражнения по пробуждению инь с выполнением пассов для матки или это несовместимые техники? Нельзя же забрасывать одно в пользу другого, и то и другое вообще-то полезно.))))

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 02 апр 2007, 11:50

Природа может отомстить раком шейки матки. Считается, что нерегулируемое большое количество инь в одном месте вызывает эту болезнь. Думаю лучше чем тенсигрити, йога с ее позами пранаямами (отлично чистятся каналы). А потом организм сам все распределит куда надо. Знаю из личного опыта. Когда чистые каналы все начинает получаться и подпитка от солнышка, земли, вдыхание праны, даже Мантек Чиа :shock:

Аватара пользователя
kikos
Воин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 18:49

Сообщение kikos » 02 апр 2007, 23:58

Если отношения были серьезными (интимными), то перед пассами луны нужен категорически детальный перепросмотр именно сексуальных отношений, иначе вообще разорвет ровно на столько частей, сколько было мужчин.

Ты писала:
Моя задача (тоже об этом писала) состоит в том, чтобы разбудить в себе это задавленное и обесточенное женское начало, внутренний огонь, чтобы стать привлекательной, и для этого начала регулярно заниматься некоторыми приемами специальных энергетических техник из восточных школ и выполнять пассы, и тут я читаю, что последнее может сделать из меня "мужика в юбке"..... выходит, не стоит даже и думать водить руками вокруг своего живота? Если эти пассы способствуют активизации мужской энергии и дальнейшему загноблению женской?

Никакие искусственные приемы типа тенсегрити, цигун или йоги не могут разбудить, загнобленные женские качества, а тем более человеческие. Ведь это твои ментальные установки, или воззрения. Типа – быть лесбиянкой – плохо, а женщиной войном – круто. Воззрения или идеи себя нельзя убрать пассами, но пассы (правильно подобранные) могут в этом помочь. Однако, если ты не лишаешься идей себя или идей о себе, как, то – я не слишком красивая, или я так себе, или я еще ниче, а вот она - жирная корова и т.п. (а из твоего жизнеописания видно, что тебе небезразлично какая ты, т.е. ты не отрешенная относительно образа себя). То накачивая себя дополнительной энергией, последняя раздувает и усиливает именно твою неполноценность. Т.е. сначала избавься от воззрений или идей, не надо так серьезно относиться к проблеме и к себе.
Здесь есть совет из к.к. – чтобы отвлечь собственную важность от себя самой, надо просто ее занять помощью другим живым существам, которые нуждаются в тебе. Схоже с буддизмом. Они тоже стремятся помочь другим не из какой-то религиозной странности, а элементарно запрягая свою важность в нужном направлении. Кстати мужчины, с которыми тебя сводила жизнь (по твоему описанию) просто отражают твою опьяненность собой. Просто начни поддерживать нормальных людей, интересоваться их болью и проблемами и жизнь будет незаметно менять тебя круче любой тенсы или цигуна.
Совет 2 – старайся общаться с нормальными людьми, со здоровой психикой и непредубежденными взглядами, без дурацких вау круто, а это фу отстой. Один из негласных принципов сталкинга – «ты не знаешь какая роль в театре жизни спасет тебе жизнь». Короче, не бойся быть разной, бойся застыть и привязаться к единственной роли, осуждая при этом те, которые ты не понимаешь и не умеешь. Общение великая вещь, но и опасная, потому что очень заразна. Мы бессознательно копируем тех, с кем долго общаемся, особенно если они бездумно верят в свою иллюзию. Выбирай правильных, знаешь стих:

Уж лучше голодай, чем, что попало ешь.
Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало.

И наверное еще. Подбирай пасс или йогу или цигун под проблему, с которой работаешь, а не проблему под пасс (ха-ха). А работая с проблемой используй 2ой негласный принцип сталкинга – «борясь с ситуацией, используй все, до чего можешь дотянуться». И тут может помочь и традиционная психология и опыт других эзотерических традиций и вообще невесть что. Но именно предубежденность нас ограничивает и лишает многого. Естественно обдуманно. Пробуй, размышляй, пиши…

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 21 май 2007, 11:14

Ну... насчет мужчин - по-настоящему был только один человек, остальные так, без того самого, так что все там уже давно перепросмотрено :)

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 21 май 2007, 11:17

Ну... насчет мужчин - по-настоящему был только один человек, остальные так, без того самого, так что все там уже давно перепросмотрено :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей