Как вы учили тенсу?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Maxxz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 16:39

Как вы учили тенсу?

Сообщение Maxxz » 13 апр 2006, 20:30

Уж не по книге же? Там же просто напросто недостаточно инфы по многим движениям, чтобы сделать пасс правильно.
По видео? Я нашел только 12 базовых движений, перераспределение энергии и переход от одного вида к другому в исполнении чакмулов.
Еще "нашел серию для подготовки намерения", но там какой-то мальчик в черном трико, который явно не доедает, на фоне горы дрышает ручками и ножками, уж не знаю сколько там ошибок.



Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 14 апр 2006, 11:33

сначала по книге. Потом еще и по фильмам. Потом у людей которые на семинарах были, потом сам до семинара добрался.

Насчет ошибок - пофиг на них. Делай с ошибками. И слушай тело. Через какое-то время тело начнет само твои ошибки поправлять. А потом и сам будешь полу-выдумывать, полу-модернизировать движения "под себя". Под свое телосложение и конституцию.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 14 апр 2006, 12:48

:lol: :lol: :lol:
Знаете народ чё мне это напоминает? Такие темы были в золотых 80 -х по поводу карате. Одинокие энтузиасты учили его покнижкам, фильмам или учились у тех кто учился у того кто учился у учителя. :lol: :lol: :lol: В оконцовке серавно ***** получали на улице, потому что чё то как то не работало :lol: :lol: :lol:
Сейчас , оборачиваясь назад конечно можно сказать что народ маялся ***нёй , но тогда так никто не считал. Тогда они были начинатели.
Чувствуете к чему я клоню? Освоить магические пассы по книжкам и видеокурсам также реально как научиться карате по фильмам Брюса Ли. Разница лишь в том что каратиста самоучку можно легко проверить в тёмном переулке на улице, а вот тенсёгриста проверить не кому.так что можете маяться хернёй хоть до пенсии , главное не терять веры в то что вы конечно же продвигаетесь вперёд .Просто изменения эти очень тонкие и незаметные простому глазу.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 15 апр 2006, 13:33

Я начинал учить по видеокассетам и пассы сразу же "вставили" меня не по детски. Действие пассов было мгновенным и мощным. Я бегал с выпученными глазами, меня распирала энергия. Через пару лет я нашел людей, которые тоже практиковали пассы и начал обучаться у них. И это тоже было неслабым, но совсем по другому. Мне до сих пор очень нравиться делать пассы в группе. Это очень безлично и безличностно. По другому мне трудно сказать.
Хотя конечно наиболее сильным был эффект практики и обучения на семинаре, среди 300 человек. Ощущение, похожеее на парение в воздухе.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 17 апр 2006, 18:08

Maxxz

По книге можно прекрасно разучивать пассы! У меня трудности со сличением фотографий с текстом были, но они преодолимы, трудности.
А "мальчик в чёрном трико" - это самопальное видео, сделанное по книге, и оно содержит уйму ошибок.

Вано
Воин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 19:43

Сообщение Вано » 21 апр 2006, 20:27

Maxxz писал(а):Уж не по книге же? Там же просто напросто недостаточно инфы по многим движениям, чтобы сделать пасс правильно.

именно по книге дружище... А если у тебя недостаточно личной силы, чтобы воспринять то, что в книге описано, так тебе прежде всего следует эту силу поднакопить...
Нет умных или глупых, есть недостаток энергии для нормальной работы мозгов...

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 06 авг 2006, 05:04

После долгого перерыва Уже неделю практикую серию пассов для сновидения освоил три упражнения. А вчера вдруг проснулся
спящим спиной к потолку и какая-то тварь с жутким визгом еще несколько секунд пыталась меня держать между лопаток. Везь день осталось неприятное чувство. Глубокоукоренившееся чувство
глупости позволило мне заснуть вторично. Проснулся резко и осознал себя наносящим яростные удары
ногами и руками куда-то в простанство. Сильно хотелось кого-нибудь забить насмерть (звериная такая
потребность) и поесть. Попил кофе с баранками и лег спать. Так и должно быть в начале практики
Тенсегрити? Надо ли спать в ту же ночь или дождаться утра при зажженном свете?
У меня аттрофировался инстинкт самосохранения или наплевательское отношение к себе?
Вот бы убить кого-нибудь или покалечить насмерть, чтобы не шлялись по ночам в мою квартиру.

Практикую дальше и сегодня ночь пытались забрать энергию - жуткая щекотка по всему телу и страх.
Только я их презираю и ненавижу чуть не встал, но проснулся....

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 06 авг 2006, 05:28

Может все из-за того, что я много лет играю в QuaKe 1,2, 3, 4 и продолжаю играть во сне, а кому-то

там не нравится. Умение резко разворачиваться- только оружия нет. Странно... Некоторые уровни в Quake 4 вызвали у меня какое-то щемящее чувство,

особенно там, где играть играть жутковато... Но интересно!;)))) ХэХэХэ
Кстати, видеоролик-заставка там интересная. ?

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 07 авг 2006, 12:58

Знаете чем летуны отличаются от человека? Положением точки сборки.
:D

В этом положении точки сборки остервенелая злость становится такой же базовой и фундаментальной эмоцией как любовь у человека. Как это не странно прозвучит, но больше всего мне "засирают" осознание не летуны,а некоторые органические... люди.
С тех пор как постоял среди "летунов". Я смотрел на них, они - на меня. Свободны они так же как и люди.

Аватара пользователя
Safira
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 09:57

Сообщение Safira » 10 июн 2007, 22:48

Если регулярно практикую тенси,то замечаю ,что появляется агрессия по отношениюктому что меня не устраивает.Например сегодня поставила на место хама.Хотя понимаю что это неправильно.Почемуто не могла сдержаться.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 13 июн 2007, 20:20

Safira писал(а):Если регулярно практикую тенси,то замечаю ,что появляется агрессия по отношениюктому что меня не устраивает.Например сегодня поставила на место хама.Хотя понимаю что это неправильно.Почемуто не могла сдержаться.


Практика пассов придает энергию или силу всему, что в тебе есть. Проявляются вещи, которые были скрыты в глубине или ты не обращала на них внимания. Человеческая форма становится более "выпуклой" и словно бы "обнажается". Это можно использовать как шанс выслеживания себя. Так нам говорили об этом ученики Кастанеды, когда мы им задавали аналогичные вопросы.

Я полагаю, что свое "обычное", "нормальное" количество энергии-силы человек в принципе уже научился контролировать - он учился этому всю жизнь - так или иначе справляться со своими стрессами, обидами и т.д. Человек идет к психологу, или использует алкоголь, или занимается сексом или что-то еще. Но когда энергии больше, чем обычно, это может быть очень дискомфортным и как бы "неудобным". Воин должен учиться жить в новом положении точки сборки и находить способ контролировать свое новое приобретение, заново разбираться со своими чувствами, эмоциями и мыслями. Для этого существует искусство сталкинга, отправной точкой которого является перепросмотр.

Например, если ты вспылила и "поставила хама на место", то это отличный шанс разобраться с тем, что именно внутри тебя так реагирует на те или иные сигналы других людей. Ты имеешь шанс разобраться с тем, как в тебе работает этот механизм агрессивной реакции. Ты можешь увидеть, откуда ты позаимствовала этот автоматический и неосознанный способ реагировать. Что именно ты оберегаешь и защищаешь в себе, с помощью такой реакции. Какие идеи о самой себе ты защитила с помощью агрессии.

Не исключено, что ты всю жизнь мечтала "поставить хама на место", но у тебя не было энергии, чтобы осуществить эту идею. Сейчас ты ее осуществила (точнее не ты, а твоя "человеческая форма"), но судить себя, говорить себе что это "неправильно", чувствовать себя виноватой в этом ситуации неэффективно. В конце концов, разреши себе действовать "неправильно"! Если ты хочешь быть свободной, ты можешь позволить себе все, что угодно, не наказывая и не осуждая себя! (хотя бы иногда:))

Расценивай подобные события как приглашение, повод к сталкингу, к выслеживанию, в - в первую очередь - самой себя. Но не к тому чтобы интеллектуально рассуждать о себе, но к реальному вспоминанию череды повторяющихся ситаций, в которых у тебя появлялось похожее намерение. Исследуя себя, ты, возможно, найдешь самый первый момент, когда в твою картину мира проник этот шаблон стандартной реакции на стандартную ситуацию. И у тебя появиться шанс освободиться от этого шаблона.

Так делаю я сам и так поступают известные мне воины, странники и путешественники, следующие путем новых видящих.

Аватара пользователя
Safira
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 09:57

Сообщение Safira » 15 июн 2007, 20:15

lunatik,спасибо за ответ.Сама уже чувствую ,что пора занятся перепросмотром.Ящик-то я уже заготовила.Домашние знают для чего он.Смеются-когда ж ты в нем сидеть-то будешь.Меня пугает колоссальность той работы,кот надо проделать.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 07 ноя 2008, 02:11

Safira писал(а):lunatik,спасибо за ответ.Сама уже чувствую ,что пора занятся перепросмотром.Ящик-то я уже заготовила.Домашние знают для чего он.Смеются-когда ж ты в нем сидеть-то будешь.Меня пугает колоссальность той работы,кот надо проделать.

Сначало делал тенсегрити как клоун, так резко и так размашисто разводил руками...
Пересмотр. Это дефрагментация памяти - можно заменить медитацией, в некоторых случаях удается прокручивать события на большой скорости - ускоренная перемотка.
Память среднего человека сильно дефрагментирована и сегментирована, есть там память физтела, астральная, ментальная, сновиденная, то нужно переходить на плоскую модель памяти без сегментации, а это уже 32разрядный режим адресации памяти. Дефрагментация, события, эмоции хранятся внавал как файлы на диске... и через 10-20лет как бы само собой возникает намерение избавится от всего мусора на диске простой командой формат!
Что и делается практически каждым усопшим.

Lee
Воин
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 12:28

Сообщение Lee » 08 ноя 2008, 18:37

Safira писал(а):Если регулярно практикую тенси,то замечаю ,что появляется агрессия по отношениюктому что меня не устраивает.Например сегодня поставила на место хама.Хотя понимаю что это неправильно.Почемуто не могла сдержаться.

Почему же ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО ХАМА это НЕПРАВИЛЬНО????????????????????????????????????
Очень хорошо что появляется у нас такая энергия!!!!
Но только нужно это делать спокойно,чтобы не терять эту энергию и не дать себя съесть летунам. :!:

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 24 ноя 2008, 13:12

Если нет возможности посещать семинары,то лучше изучать пассы по книгам и видео там где их преподают три чакмулы.
Там же где мальчик в трико - это просто коммерческая подделка.Его движения не совпадают с описанными в книгах.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 24 ноя 2008, 22:51

Суть в том, что обучаясь по книжечке вы не засираете свою идеомоторную память движухой "чакмулов" - т.е. не приспосабливаетесь к тому исполнению, которое они показывают. А так или иначе все мы начнём по-тихонечку подражать увиденному. В "бумажном" варианте показаны фото "контрольных точек" - и это очень хорошо; у каждого своя энергоконституция - так попробуйте импровизировать там где сомневаетесь, проделайте около ста вариантов движухи, но прочухайте именно вашу последовательность. Да ваще суть тенсы - перераспределение уже имеющейся энергии, и никакого притока "энергии" из космома и других "высших сфер" - мы варимся в собственном соку своей же энергии - процесс "варки" надо сделать максимально эффективным. (очень субъективно)

Вариор
Воин
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 12:18

Сообщение Вариор » 27 ноя 2008, 11:49

Движения в тенсе были открыты древними видящими и Карлос мог интерпритировать так как мог наблюдать потоки энергии,поэтому если сам не являешься видящим и не можешь наблюдать эти потоки,то должен с точностью выполнять движения показанные в сериях.
Сами чакмулы в своих интервью признались что на то чтоб правильно и точно выполнять серии у них ушли годы -что тогда уже говорить о других практикующих.Отсюда вывод - если хочешь достичь максимального эффекта от тенсы - важна правильность и точность движений и в этом наглядное видео чакмул незаменимо.

Аватара пользователя
Мракобес
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:55

Сообщение Мракобес » 20 янв 2009, 20:22

Лично я, просто начал тупо выполнять пассы "Внутреннего Безмолвия" из Вествудской серии. По 2-3 раза в день, по 30-50 выполнений каждого пасса. , Где-то через месяца 3-4, начал видеть. Конечно, не так как крутые маги, - но разобраться в том, что такое тенса - мне хватило. Вот в принципе и все. :wink:

A-mega
Воин
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 11:22

Сообщение A-mega » 20 янв 2009, 21:46

lunatik_ писал(а):Я начинал учить по видеокассетам и пассы сразу же "вставили" меня не по детски. Действие пассов было мгновенным и мощным. Я бегал с выпученными глазами, меня распирала энергия. Через пару лет я нашел людей, которые тоже практиковали пассы и начал обучаться у них. И это тоже было неслабым, но совсем по другому. Мне до сих пор очень нравиться делать пассы в группе. Это очень безлично и безличностно. По другому мне трудно сказать.
Хотя конечно наиболее сильным был эффект практики и обучения на семинаре, среди 300 человек. Ощущение, похожее на парение в воздухе.

согласна на 100%
даже если не в группе, все равно - тенса здорово помогает почувствовать энергию и начать с ней реально взаимодействовать
через некоторое время целенаправленной практики тело уже само включается и само находит нужное количество и точное выполнение, иногда очень сильно отличающееся от традиционных пасов, но определенно приводящее к нужному результату
дерзайте, кто хочет - тот добьется

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 21 янв 2009, 11:26

Где-то с неделю делала под видео-кассету.
В результате начали реализовываться мои желания, даже спонтанные сиюминутные. Это и не понравилось. Решила, что не справляюсь с энергиями и оставила это занятие.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей