Воздержание. Какими ощучениями сопровождается трасформация э

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Теплее
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 12:56
Откуда: из снов
Контактная информация:

Сообщение Теплее » 03 окт 2005, 13:12

H. писал(а):Естественное это уже для тех кто столкнулся со старостью как врагом насколько я понимаю.

"Естественно" - условно.
У кого-то за естестественным переходом осталось пассивное ожидание старости. А у кого-то ожидание активное, действенное, разрушительное по сути. Поэтому естестественное разрушение может произойти задолго до прихода старости. Все дело в вопросе: "разрушение чего?.."

H. писал(а):Думаю что воин должен настраивать свою волю на антиразрушение всегда, как на противостоянии врагу старости, не важно на каком этапе пути он находиться.

Это-то понятНО, но сексуальная жизнь ведь не признак молодости, так же как и отсутствие ее - не признак старости.



H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 03 окт 2005, 15:40

Теплее писал(а):1. "Естественно" - условно.
У кого-то за естестественным переходом осталось пассивное ожидание старости. А у кого-то ожидание активное, действенное, разрушительное по сути. Поэтому естестественное разрушение может произойти задолго до прихода старости. Все дело в вопросе: "разрушение чего?.."

2. Это-то понятНО, но сексуальная жизнь ведь не признак молодости, так же как и отсутствие ее - не признак старости.

1. Ты хочешь конкретизировать вопрос для того чтобы уйти в глубокие измышления? Я с тобой не знаком и твоих логических цепочек незнаю чтоб понять откуда ты вытащил данный вопрос в котором всё дело.
Чем действуешь - то и разрушишь.
2. Секс это же кусочек того что может быть познано. "Частный случай".
Не пойму в чём твоё но?.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 03 окт 2005, 17:46

может павтарюся :) НЕ помню что бы постил
h**p://rapira.ru/articles/article0316.htm :)

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 03 окт 2005, 18:43

Есть такая хрень как разрушение. Есть разрушение естественное как сила природы, есть неестественное идущее с нашей помощью в дополнение. Естественное это уже для тех кто столкнулся со старостью как врагом насколько я понимаю.
А, у тебя ни когда не вызывало вопросов: а, отчего так? Не возникало ощущение: что здесь нам не рады? Что мир пытается нас убить с самого нашего рождения? Со старостью человек сталкивается ещё в утробе матери. Тело начинает стареть, ещё даже не обретя все органы. Ни кажется ли тебе это странным? Не кажется ли, что у этого есть смысл, и Намерение этим хочет нас куда то направить? Заставить поискать что-то за пределами мира? С этим как с врагом сталкивается, действительно, только воин. Но, преодолеть этого врага имеет несколько иной смысл чем просто отчаянно стремиться не потерять тонус жизни…
Я ж грю: Намерение говорит: тот кто попытается сохранить свою жизнь, потеряет её, ток, кто потеряет её ради меня, тот сохранит её!
Ну а неестественное это результат нашего способа жить в сознании и в настроенности нашей воли на это. И как результат этого в сексе потеря осознания и энергии, как впрочем и во всём. …. воин должен настраивать свою волю на антиразрушение всегда, как на противостоянии врагу старости, не важно на каком этапе пути он находиться.
Э-э-х… Ну, это верно, конечно. Но, об этом уровне жизни я не говорю вообще.
Если суммировать этот настрой, то он будет выглядеть примерно так: мысль материальна, думайте положительно, настраивайте своё сознание на созидание и гармонию и мир ответит вам тем же… Не мучайте себя, не наполняйте своё сознание конфликтами… Вы уже свободны….

Как будто Забываем, что мир – иллюзия….

Максимум такой жизни – это прожить её так, «что бы не было мучительно больно…».
Есть одно «но» - первая половина – «естественное разрушение» не преодолевается. Т.е. принципиальное стремление человека к смерти не преодолевается.
Второе «но», магическое, - это использование «своей воли». Эта воля принадлежит ничему иному, как человеческой форме. Использование этой силы блокирует Силу. Блокирует Намерение. Т.е. когда человек что-то делает, используя свою волю, он просто тратит силу осознания и время на борьбу с миром иллюзии, в которой невозможно победить. Крутит колесо как белка…
Более того он предаёт Намерение, желая получить гармонию с миром и закрепиться в нём. А, мир это тюрьма, и, одновременно тренировочная площадка для побега. Но, пытаться закрепиться в тюрьме… имхо, возможно лишь на период тренировки, и то – не переусердствовать бы…. А, то и до охранника можно дослужить ся….

Использование вместо воли - Намерения выводит из мира иллюзии. Ключ – магическая передача воли. Это Ву Вей. Недеяние или Дао.
Использование человеческой воли усиливает человеческую форму.
- можно спросить: как же так, - безвольный человек будет слабым и больным? Да. Если он не находится на пути знания. Нет, Если он воин. В распоряжении воина есть Намерение. Эта сила является основой того, что в иллюзии выглядит как воля. Но, это разные вещи!

«Анти(!) разрушение и противостояние»… Чувствуешь конфликт? Эта позиция не выводит за рамки двойственности, она не снимает противостояние противоположностей. Противостояние это всегда трата энергии. Гармония воина – это не простое равновесие между двумя противоположностями и стремление удержать это равновесие, Гармония – это выход в область, находящуюся выше двойственности.
Есть ещё одно: такая жизнь во мнимой гармонии всё равно является нарушением Правила. По этому Сила через свою слугу Карму всё равно будет пытаться поправить воина. Это будут или совершенно неожиданные разрушительные события…, или просто старость и смерть.
для меня человек это энергетическая волна имеющая некий свой ритм. Надо уметь следовать за своим особым ритмом. При изменении ритма (изменении состояния сознания, сдвиге тс или как там ещё..) человек неумеющий следовать своему уже существующему ритму не сможет удержаться на новой волне, даже если эта новая волна его не разрушает и как результат разрушение. Человек находясь в постоянном взаимодействии с окружающим взаимодействует с волнами разных ритмов и интенсивностей. А каждый человек это сособая волна чуть чуть изменяющаяся по ходу жизни, или же вообще не изменяющаяся. Настройка человека на некоторые ритмы ему не под силу вообще, на некоторые под силу и без разрушения. А взаимодействовать приходиться, хош не хош.
М и Ж. У каждого своя волна. Если есть силы подстроиться одного под другого и без разрушения, то о какой потере осознания и энергии может идти речь. Отсюдого вывод: сексу также нужно учиться, как и всему остальному.
Да, это так. Но, сейчас ты, применяя слово «человек», говоришь о человеческой форме. Се ля ви. Энергетическая волна – это человеческая форма. Страшная тайна: в ней нет ничего плохого! Это полезнейший инструмент. .. До определённого этапа. Действительно: существует определённый ритм. Первое, что воин должен сделать – это найти этот ритм. Человек познай себя… Это первое правило мистерий. Потом, конечно, оказывается, что первые шаги в познании очень обманчивы, и настоящее познание приходит тогда, когда человек начал избавляться от ЧФ, от «самости», но без первых шагов не обойтись…
Конечно, нужно учиться всему, что встречаешь. Но, не следует думать: что на этом познании и обучении всё заканчивается… Не надо на этом зацикливаться.
Сексу нужно учиться. Что бы через что-то пройти, нужно идти. Не нужно пытаться что-то утаить от себя. Если нужно что-то познать, иди и познавай… Но, когда мир не смог наложить на тебя свои лапы, намного легче идти дальше.
Ведь мир магии и мир человечества – это разные миры.
Прежде чем Целостное Существо Человек (одной из частей которого является ЧФ – личность) обретёт гармонию с Намерением, человек должен пройти через великий конфликт. И сгореть в нём. Личность должна сгореть.
По этому: «не мир я принёс, но меч.»
Не следует пытаться укрепить своё природное состояние и сделать его гармоничным. «Смертное не наследует бессмертия…»
Когда человек сгорает в огне Трансформации, из пепла человека поднимается то, что всегда было в человеке. То, что является его истинной Сущностью. В полной Гармонии, которая всегда существовала.
Её не надо строить или создавать. Ей просто нужно дать возможность вырасти и занять своё место.
ЗЫ: отсутствие энергии осознания, истраченной в сексе, кроме всего - это невозможность для сознания увидеть то, что помимо нашего мира противоположностей существует и другой мир, это невозможность осознать что, наша личность не является центром кокона, невозможность сместить этот фокус. «Другому» то энергии не достаётся…. По этому человек и ставит всегда СЕБЯ в центр всего. Даже о волне мы говорим как о себе….
А, энергия, бегающая по кругу в сексе – «инь-янь» вместе - это лишь одна из возможностей расходования энергии осознания. Если эта возможность не является преобладающей, то проявляются и другие возможности. Это и есть сохранение энергии осознания. Энергия расходуется не только в личности, но и в другом сознании… От чего ОНО растёт. Другое то сознание не занимается сексом. У него свои способы…. :roll:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 04 окт 2005, 11:06

ally писал(а):[ От чего ОНО растёт. Другое то сознание не занимается сексом. У него свои способы…. :roll:

ощущается у тебя связь с теософией Это отуда слово мистерии,
попытки библию цитировать Че за детские игры блин

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 04 окт 2005, 12:06

Алли.
У меня не возникало вопросов что нам тут не рады и подобных ощущений, по крайней мере в последнее время. Вот ты говоришь человеческая форма, третье внимание и т.д. Незнаю что для тебя говорит намерение, я думаю так что: если у воина не будет настроена воля жить, то смерть не остановиться посмотреть последний танец воина, а этот танец это единственный шанс мифического третьего внимания :wink:
Вот ты говоришь что что-то там не выводит нас за пределы двойственности и говоришь что мир человеческий м мир магии разные миры. Это двойственность. Предпочитаю думать что мир магии и мир человеческий это просто мир.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 04 окт 2005, 13:30

H. писал(а):Предпочитаю думать что мир магии и мир человеческий это просто мир.

как две палавинки задницы

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 04 окт 2005, 13:45

H. писал(а):мир человеческий м мир магии разные миры. Это двойственность. Предпочитаю думать что мир магии и мир человеческий это просто мир.

самый ***** в том мир магии как и мир людей нифига не реален :shock: и где блин обещанное космическое влагалище, трещина между мирами?

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 04 окт 2005, 13:45

морж ый писал(а):
H. писал(а):Предпочитаю думать что мир магии и мир человеческий это просто мир.

как две палавинки задницы

гыгыг АХТУНГ :!:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 04 окт 2005, 15:26

YanKee писал(а):самый ***** в том мир магии как и мир людей нифига не реален :shock: и где блин обещанное космическое влагалище, трещина между мирами?

Перед носом. :)
Для кого-то и один мир нереальность, а для кого-то все миры это реальность.

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 окт 2005, 15:54

ощущается у тебя связь с теософией Это отуда слово мистерии,
попытки библию цитировать Че за детские игры блин
Да, ты что. :shock:
Значит это у тебя ощущается связь с теософией. Что, нажёгся? Отвернуло? :wink:
Был такой храм с пророчицей Кассандрой на треножнике. Дык, храм назывался храмом преддверия мистерий. Дельфийские мистерии. Именно над воротами этого храма была надпись: «Человек, познай себя». Слово мистерия означает «тайна», или сокровенное событие. Если теософы использовали слово «мистерия» - это их проблемы. Если тебя это напрягает – это твои проблемы. :P Библия мне очень нравится. Если ты считаешь: что детям нравится Библия, а взрослым грибы, то это тоже твоя проблема. У меня нет каких либо комплексов по поводу литературы. Мне нравятся сказки, Библия, КК, Веданта, Корпус Герметикум, Дао Дэ Цзин и ещё многое. :?

: если у воина не будет настроена воля жить, то смерть не остановиться посмотреть последний танец воина, а этот танец это единственный шанс мифического третьего внимания
Вот ты говоришь что что-то там не выводит нас за пределы двойственности и говоришь что мир человеческий м мир магии разные миры. Это двойственность. Предпочитаю думать что мир магии и мир человеческий это просто мир.
Конечно. Упаси меня господь. :P Я не чего не имею против воли к жизни. И, связь с Намерением не блокирует «волю к жизни», вернее у человека не появляется безразличие или желание умереть. Но, человек теряет иллюзии, и он знает что умрёт. Он, теряет желание отчаянно цепляться за СУЩЕСТВОВАНИЕ.
- Это не двойственность, это различение. Мир магии и мир людей не составляют противоположности или пары.
Обойти двойственность существования путём её игнорирования – это самообман.
Во всяком случае твоя позиция основана не на умствованиях, а на реальном жизненном опыте и реалиях индивидуального пути. Это вызывает уважение.
Хотя, «просто мир» - это немного упадническая позиция… Проход в «другой» мир существует.
А, «мифичность» третьего внимания – действительно правда. Это лишь обозначение цели.
Но, возможность иметь Шанс уже самодостаточна. Хватит и этого.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 04 окт 2005, 16:09

Алли.
Я понимаю ограниченность нашего языка.
Нет способа избежать правила - нашей смерти.
Нет способа избежать уравнивания всего того что есть.
И нет способа избежать необходимости биться с правилом - избежать всего что может быть и было.

Нет просто мир. Пусть мир каждого из людей иной, но он всё равно просто мир.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 04 окт 2005, 17:37

ally писал(а):
ощущается у тебя связь с теософией Это отуда слово мистерии,
попытки библию цитировать Че за детские игры блин
Да, ты что. :shock:
Значит это у тебя ощущается связь с теософией. Что, нажёгся? .

извини показалось ты формулируй четче слишком размыто на мой взгляд выражаешься Я тоже очень люболю ддц йога сутру панчикарану и вот еще недавно нашел цин цзин цзин :)
Канон чистоты и спокойствия h**p://daolao.ru/qjj/qjj_yk.htm

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 04 окт 2005, 17:53

H. писал(а):Я понимаю ограниченность нашего языка.
Нет способа избежать правила - нашей смерти.
Нет способа избежать уравнивания всего того что есть.
И нет способа избежать необходимости биться с правилом - избежать всего что может быть и было.

Нет просто мир. Пусть мир каждого из людей иной, но он всё равно просто мир.

- Есть способ сделать её не напрасной. Есть способ избежать индульгирования в смерти. Есть способ избежать страдания от привязки к иллюзии.
- Само ничего не происходит. То, что было составленно разрушится, то что не рождалось не умрёт...
- Нет способа.

С Орлом встретился? :wink: Пока мы люди, мы имеем просто мир. Когда мы умираем как люди, мы встречаемся с Бесконечностью. Что-то в нас освобождается и обретает сознание во всём. Это уже не просто мир. Это полёт Птицы Свободы.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 04 окт 2005, 18:05

ally писал(а):- Само ничего не происходит. То, что было составленно разрушится, то что не рождалось не умрёт...

лучше говорить что то что не существует не исчезнет
а вечное и неизменное это фантастика научная для философских диспутов

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 04 окт 2005, 23:48

Начали за здравие, кончили за упокой.
Можно поспорить, но такое впечатление,что вы учебник по физике обсуждаете. Не чувствуется волшебства.
А магия,между прочим, переводится как волшебство.
А если нет никакой смерти (что меня тоже пугает).
Или: чем бесконечность(читай бессмертие) лучше смерти?
Вот где двойственность.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 05 окт 2005, 07:38

морж ый,
загляни в ЛС

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 05 окт 2005, 23:58

А магия,между прочим, переводится как волшебство.


Магия исключительно прагматическая вещь, можно даже
сказать точная наука, только в отличие от других
точных наук ошибка будет стоить дорого, очень
дорого даже больше чем цена жизни.... :lol:

чем бесконечность(читай бессмертие) лучше смерти?


Да тем, что смерть отбирает осознание, а бесконечность
наделяет им. Смерть отбирает Силу, а Бесконечность дарует.
Бесконечность всё, а смерть ничто.
Посему намерение смерти и намерение бесконечности различны.

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 06 окт 2005, 01:45

Чтобы подойти к прагматическому пониманию магии, нужно
пройти через волшебство :shock: иначе все это красивые слова. А с остальным согласен, хоть и не полностью :wink:
И все равно магия для меня это волшебство :P :P :P
Не описуемое словами.

vlad
Воин
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03 июл 2005, 03:01

Сообщение vlad » 06 окт 2005, 01:54

Да, а что за ошибка которая дорже, чем жизнь?
Я заплатил уже изрядную цену. Чего еще ждать?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей