Центр воли

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 21 апр 2008, 20:21

vedmag писал(а):В точку. Спасибо. Знаешь почему они нас имеют а мы их нет?


Если ты будешь рассуждать о магии в своем привычном синтаксисе, то это не поможет тебе разобраться что к чему.
Если хочешь преуспеть в магии, то имеет смысл быть тем, кто ты есть - песчинкой в необъятном космосе и говорить о магии почтительно и с уважением.
Не стоит корчить из себя крутого пацана.
Мы все - никто и звать нас никак. Для Орла мы - безличная и безымянная масса человечества. Мы песчинки, но мы и не говно и не грязь. Поэтому и чувствовать себя униженным или оскорбленным - это тоже чувство важности.
Как можно обидеть песчинку на пляже?

Дон Хуан мог вести себя как угодно грубо или непочтительно - но все его поведение травмировало встроенный ум и радовало и укрепляло его тело энергии. Но поведение обычного человека -наоборот - отпугивает и травмирует его тело сновидения и укрепляет и радует его запутанный мрачный ум.

Десять тысяч лет назад древнейшие маги заключили энергетический пакт с воладорами. Они добровольно инсталлировали себе разум воладоров с определенными целями. Я не понимаю, зачем они это сделали, точной информации у меня нет. Вроде бы они хотели достичь определенных позиций точки сборки с помощью этих манипуляций. Целью была эволюция восприятия. К тому же они жили в крайне тяжелых условиях, может быть даже на грани выживания. В общем, я не берусь их судить и осуждать.

Библия, фактически продиктованная древним мистикам их неорганическими союзниками, в метафорической форме описывает эти события как изгнание из Эдема. Человечество действительно было изгнано из своего рая. Поскольку быть лишенным связи со своим телом сновидения - означает буквально находиться в аду: жить жизнью, полной боли, страданий и насилия. А инсталляция чужеродного разума подразумевает что тело сновидения должно быть отчуждено от физического тела. Вслед за магами, воладоры через какое-то время распространились по всему человечеству. Именно тогда начинается быстрый эволюционный рост цивилизаций. Воладоры привнесли на Землю кое-какие изобретения, которыми человечество пользуется очень активно, например, деньги, или автоматизация человенческих процессов. Или, выведение новых пород скота и растений. Воладоры придали человечеству линейность (это их ключевое свойство), позволили завоевать планету, истребив другие виды. Воладоры - ленивые, хитрые и и жестокие потребители и люди стали в итоге похожими на хозяев своего восприятия и транслировали свое отношение на прирученных и покоренных животных.

Посмотрите, например, что человек делает, чтобы приручить слона или лошадь. Их независимый дух ломается с помощью насилия. Дикого слона избивают непрерывно в течение нескольких дней, чтобы он покорился. Лошадь подвергается пыткам и унижениям, чтобы она согласилась носить на себе всадника. Зато следующие поколения лошадей и слонов, рожденных в неволе, гораздо более покорны. Примерно также летуны вывели породу современных людей: ленивых, робких, и при этом полных насилия и чувства вины, с ограниченным ресурсом мышления, подверженных стадному чувству. А самое главное - с больным и травмированным духом.

Земля - не единственная планета с органическими существами, покоренная летунами. Летунов можно назвать космическими пиратами, покорившими множество планет, где есть органическая жизнь.


Но летуны не были бы летунами, если бы не наебали древних. Они скрыли негативные эффекты, порождаемые встройкой чужеродной энергии: неограниченный рост чувства собственной важности, затемнение энергии, вырождение энергетического кокона. Об этом кажется можно почитать у Торреса, если не ошибаюсь.

Человечество кое-что получило от летунов: некоторые знания, способ фиксации точки сборки, идеи. Но то, что оно потеряло - несравнимо по ценности. И в итоге, человечество оказалось в эволюционном тупике.
Не думаю, что человечеству осталось так уж много времени на размышления. Время людей подходит к концу на этой планете.



Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Taya-ti » 21 апр 2008, 20:43

lunatik_ писал(а): Время людей подходит к концу на этой планете.

:evil:
и куда люди рванут после того, как их время закончица совсем?
или они исчезнут как вид?
тока маги и остануца?
или они все(маги то бишь) по КК сгорят огнем изнутри?

все истории уже написаны :D

vedmag
Воин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26 мар 2004, 09:58
Откуда: Москва

Сообщение vedmag » 22 апр 2008, 09:15

lunatik_ писал(а):
vedmag писал(а):В точку. Спасибо. Знаешь почему они нас имеют а мы их нет?


Если ты будешь рассуждать о магии в своем привычном синтаксисе, то это не поможет тебе разобраться что к чему.
Если хочешь преуспеть в магии, то имеет смысл быть тем, кто ты есть - песчинкой в необъятном космосе и говорить о магии почтительно и с уважением.
Не стоит корчить из себя крутого пацана.
Мы все - никто и звать нас никак. Для Орла мы - безличная и безымянная масса человечества. Мы песчинки, но мы и не говно и не грязь. Поэтому и чувствовать себя униженным или оскорбленным - это тоже чувство важности.
Как можно обидеть песчинку на пляже?

Дон Хуан мог вести себя как угодно грубо или непочтительно - но все его поведение травмировало встроенный ум и радовало и укрепляло его тело энергии. Но поведение обычного человека -наоборот - отпугивает и травмирует его тело сновидения и укрепляет и радует его запутанный мрачный ум.

Десять тысяч лет назад древнейшие маги заключили энергетический пакт с воладорами. Они добровольно инсталлировали себе разум воладоров с определенными целями. Я не понимаю, зачем они это сделали, точной информации у меня нет. Вроде бы они хотели достичь определенных позиций точки сборки с помощью этих манипуляций. Целью была эволюция восприятия. К тому же они жили в крайне тяжелых условиях, может быть даже на грани выживания. В общем, я не берусь их судить и осуждать.

Библия, фактически продиктованная древним мистикам их неорганическими союзниками, в метафорической форме описывает эти события как изгнание из Эдема. Человечество действительно было изгнано из своего рая. Поскольку быть лишенным связи со своим телом сновидения - означает буквально находиться в аду: жить жизнью, полной боли, страданий и насилия. А инсталляция чужеродного разума подразумевает что тело сновидения должно быть отчуждено от физического тела. Вслед за магами, воладоры через какое-то время распространились по всему человечеству. Именно тогда начинается быстрый эволюционный рост цивилизаций. Воладоры привнесли на Землю кое-какие изобретения, которыми человечество пользуется очень активно, например, деньги, или автоматизация человенческих процессов. Или, выведение новых пород скота и растений. Воладоры придали человечеству линейность (это их ключевое свойство), позволили завоевать планету, истребив другие виды. Воладоры - ленивые, хитрые и и жестокие потребители и люди стали в итоге похожими на хозяев своего восприятия и транслировали свое отношение на прирученных и покоренных животных.

Посмотрите, например, что человек делает, чтобы приручить слона или лошадь. Их независимый дух ломается с помощью насилия. Дикого слона избивают непрерывно в течение нескольких дней, чтобы он покорился. Лошадь подвергается пыткам и унижениям, чтобы она согласилась носить на себе всадника. Зато следующие поколения лошадей и слонов, рожденных в неволе, гораздо более покорны. Примерно также летуны вывели породу современных людей: ленивых, робких, и при этом полных насилия и чувства вины, с ограниченным ресурсом мышления, подверженных стадному чувству. А самое главное - с больным и травмированным духом.

Земля - не единственная планета с органическими существами, покоренная летунами. Летунов можно назвать космическими пиратами, покорившими множество планет, где есть органическая жизнь.


Но летуны не были бы летунами, если бы не наебали древних. Они скрыли негативные эффекты, порождаемые встройкой чужеродной энергии: неограниченный рост чувства собственной важности, затемнение энергии, вырождение энергетического кокона. Об этом кажется можно почитать у Торреса, если не ошибаюсь.

Человечество кое-что получило от летунов: некоторые знания, способ фиксации точки сборки, идеи. Но то, что оно потеряло - несравнимо по ценности. И в итоге, человечество оказалось в эволюционном тупике.
Не думаю, что человечеству осталось так уж много времени на размышления. Время людей подходит к концу на этой планете.

Я не писал, что чувствую себя униженным. Мне просто не нравиться текущее положение дел. В действительности прикосновение к неорганику сам знаешь какие эмоции вызывает. Однако с летуном такое не происходит. Не происходит и взаимное влияние сознаний. Они защищены от нас, а мы нет. Как? У нас из способов защиты кроме дисциплины почти ничего нет. Если знаешь свой способ удаления паразита - поделись.

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 22 апр 2008, 09:50

vedmag писал(а):Если знаешь свой способ удаления паразита - поделись.

Есть способ циничный, но действенный. Называется "секрет древних видящих". В общем, берется урина недельной выдержки и выпариваеться в кострюльке до трети от начального объема. Полученная субстанция охлаждается до комнатной температуры. Эту субстанцию необходимо использовать для втирания в центр грудной клетки и темя головы. Втирать надо три раза в день стоя лицом на восток и повторяя про себя мантру "Аум".
Еще полезно делать компрессы на голову из субстанции на всю ночь.
Через месяц гарантировано - все паразиты сбегут.

Аватара пользователя
in-heaven
Воин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 16:42
Откуда: Спб

Сообщение in-heaven » 22 апр 2008, 10:43

lunatik_, это удивительно для меня.... я извиняюсь, что перехожу на личности.... но в тебе такая прозрачность. кристальность и спокойствие. это очень контрастирует с другими участниками обсуждения.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 22 апр 2008, 13:10

vedmag писал(а):Я не писал, что чувствую себя униженным. Мне просто не нравиться текущее положение дел. В действительности прикосновение к неорганику сам знаешь какие эмоции вызывает. Однако с летуном такое не происходит. Не происходит и взаимное влияние сознаний. Они защищены от нас, а мы нет. Как? У нас из способов защиты кроме дисциплины почти ничего нет. Если знаешь свой способ удаления паразита - поделись.


Теперь я понял твой вопрос лучше:) Спасибо.

Я тебе отвечу так, как я это понимаю и чувствую.

Этот способ описан в книгах Кастанеды и он называется "путь воина".
Воин свободен выполнять те договора, которые он заключил осознанно и добровольно, и не выполнять те, под которые он не подписывался.

Например "подпитывать свою важность" или "бессмысленно проживать свое время" или "вести себя безответственно" - воин может отказаться выполнять эти договора, которые "по умолчанию" встраиваются в поведение людей в процессе социализации.

Воин совершает полный перепросмотр всего что он делает и выбирает только то, к чему лежит его сердце, то, что дает ему силу и вдохновение.

Если ты перестанешь кормить летуна своей неконтролируемой и неосознанной глупостью, ты сделаешь его жизнь невыносимой. Он начнет "голодать" и будет предпринимать маневры с целью вернуть тебя в свое "стадо". Например, внушать тебе, что ты крутой маг, сверхчеловек, свободный от моральных ограничений. Или еще что-то. Он придумает как это сделать, не зря древние называли его "лукавым". Но если твое намерение будет несгибаемо, дух силен и сердце открыто, то, рано или поздно, он отступит. Он отбросит тебя, как несъедобную или горькую пищу, ударив напоследок с намерением убить.

"Путь воина" - это закалка и шлифовка четырех аспектов:
- духа (установление связи с Намерением)
- физического тела (поддержание здоровья и физического благополучия)
- энергетического тела (тела сновидения)
- "социального тела" (комплекса взаимоотношений с другими людьми).

Не заботься о летуне, заботься о себе и о своей жизни. О своем пути и о своем сердце. Он сам уйдет, когда ты станешь готов к этому. Все другие способы не дают окончательного решения.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 22 апр 2008, 13:23

lunatik_ писал(а):Десять тысяч лет назад древнейшие маги заключили энергетический пакт с воладорами. Они добровольно инсталлировали себе разум воладоров с определенными целями. Я не понимаю, зачем они это сделали, точной информации у меня нет. Вроде бы они хотели достичь определенных позиций точки сборки с помощью этих манипуляций. Целью была эволюция восприятия. К тому же они жили в крайне тяжелых условиях, может быть даже на грани выживания.

ну и чем это отличается от библейской истории о грехопадении (жажда новых положения тс)? ед. что тебе это всучили недавно, а библии тысячи лет уже :)

lunatik_ писал(а):В общем, я не берусь их судить и осуждать.

следуя их путем :), еще бы

lunatik_ писал(а):Библия, фактически продиктованная древним мистикам их неорганическими союзниками...

а тебе продиктована эта туфта древними магами с инсталлированным разумом летуна, так же получается? "фактически", эко ты загнул как буто только что от-туда!

lunatik_ писал(а):Но летуны не были бы летунами, если бы не наебали древних...

очень информативно, не перечислишь этические критерии, по которым твой текст воспринимается как НЕ наебка?

lunatik_ писал(а):И в итоге, человечество оказалось в эволюционном тупике. Не думаю, что человечеству осталось так уж много времени на размышления. Время людей подходит к концу на этой планете...

пипец просто, сайт ведь читает много людей, еще один Насрадамус, тот тоже типа просчитал на песочке на 400 лет вперед, там у него есть "проверил расчетами", вот тока компов тогда не было, да и сейчас плутон по моему тока с допустимой точностью считаю лет на двести вперед, потому как легкий очень, отвлекся сорри:) какова цель твоих высказываний здесь и сейчас?

как бы в эволюционном тупике не оказались те, кто следует по пути магии, наследственность и все такое, или у тебя другие воображения на это счет, сори опечатался соображения?

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 22 апр 2008, 14:36

SingleWanderer писал(а):ну и чем это отличается от библейской истории о грехопадении (жажда новых положения тс)? ед. что тебе это всучили недавно, а библии тысячи лет уже

А какая, собственно, разница: когда это случилось, кто виноват и какая из истории ближе к истине? Главное результат.
А результат виден любому кто практически занимался выслеживанием: свое сознание и сознание других людей не свободно, и нечто сильно мешает этому сознанию развиваться.
Факт, данный в ощущениях. Какие еще доказательства требуются, когда все и так видно?

P.S. А против делания Ума есть одна маленькая фишка: жить в текущем моменте. Например, пьете чай - наслаждайтесь этим моментом питья. Не нужно быть где-то далеко в мечтах о предстоящем отпуске.
Таким способом Ум не победить, но тактически быстро притрунить можно.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 22 апр 2008, 14:49

Дионис писал(а):Факт, данный в ощущениях. Какие еще доказательства требуются, когда все и так видно?
ну тада сходите в психушку, там ФАКТОВ данных в ощущениях много, некоторые буйные и очень информативные "Наполеоны", "Ленины", ну сами понимаете... и истина изо рта брызжет... не всегда канешна в припадках...

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 22 апр 2008, 15:06

SingleWanderer писал(а):ну тада сходите в психушку, там ФАКТОВ данных в ощущениях много, некоторые буйные и очень информативные "Наполеоны", "Ленины", ну сами понимаете... и истина изо рта брызжет... не всегда канешна в припадках...

Канешна-канешна ;) Пишу из дурки. В порядке эксперимента пациентам разрешили доступ в тырнет за хорошее поведение.

Кста, Одинокий Странник, а откуда знаешь, что твои ощущения не подводят? Видишь в собственных ощущениях монитор перед собой... А кто сказал что это монитор? А может просто глюк пациента психушки? А может мы даже из одной палаты :lol:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 22 апр 2008, 15:45

SingleWanderer писал(а):
Дионис писал(а):Факт, данный в ощущениях. Какие еще доказательства требуются, когда все и так видно?
ну тада сходите в психушку, там ФАКТОВ данных в ощущениях много, некоторые буйные и очень информативные "Наполеоны", "Ленины", ну сами понимаете... и истина изо рта брызжет... не всегда канешна в припадках...


Ты прав. Результаты видения подлежат проверке, так же как и любые другие результаты интерпретации восприятия (предположения, гипотезы и т.д.)

Иначе это все просто бред сумасшедшего. (Точно также как и обратные утверждения о том же самом).

Современные воины ничего не воспринимают на веру и проверяют все.
Проверка фактов видения, введенная новыми видящими, не менее строга, чем например, проверка научных гипотез, хотя процедура проверки отличается. Но общие принципы схожи. И самый главный - это практика. Невозможно подтвердить или опровергнуть факт восприятия, не практикуя осознанную и контролируемую поведение, экспериментируя и исследуя, добиваясь устойчивых результатов. Точно также невозможно подтвердить или опровергнуть гипотезу, не практикуя многочисленные эксперименты и проверки, а затем и ставя эти результаты на производство, на поток.

Научная гипотеза становится фактом, когда она проверена множеством людей, подтвержден и успешно "работает" и применяется, достигая результата с определенными параметрами эффективности.
Положения магии и идеи об энергии становятся фактами, когда они проверены многими независимыми практиками в течение многих лет.

Еще одно отличие магии (дополнительная строгость проверки) состоит в том, что все энергетические факты должны быть проверены каждым практиком лично, его собственным восприятием. Только тогда они становятся проверенными для него лично. Тогда как научные факты необязательно проверять лично - достаточно поверить научному сообществу и публикациям в авторитетных изданиях.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 22 апр 2008, 19:19

я написал реакцию на твой пост, потому что меня, да лично :) возмутили несколько безапеляционных утвеждений, пож. напиши для тупых, зачем был твой, что ты в сущности хотел сказать? мне показалось сорри, что библия и религии херня, тока путь магии истинен, что библия надиктована неорганами, но кажца, словами дх "... и все же", всегда "все же" :-) понимаешь всеееее жееее!!!
и теперь, не ответив на вопросы

lunatik_ писал(а):Еще одно отличие магии (дополнительная строгость проверки) состоит в том, что все энергетические факты должны быть проверены каждым практиком лично, его собственным восприятием. Только тогда они становятся проверенными для него лично. Тогда как научные факты необязательно проверять лично - достаточно поверить научному сообществу и публикациям в авторитетных изданиях.

это супер, ты будешь проверять лично что камаз давит насмерть? или ближе к науке, что термоядерная бомба реально уничтожает в радиусе километров все живое, ты ведь поверишь науке :) и научным публикациям, съемкам, хотя это все может быть кином - где тут твое возлюбленное "Личное Восприятие", а по поводу личного восприятия короткую историю, есть такой дядька Альберт Игнатенко, еще в школе я ходил на его представление по суггестии (или внушению на расстоянии), все бы ничего, но на сцене были мои одноклассники, которым уж извини я верил тогда и верю щас да и своим глазам, дык вот, вода была "водкой", он влилял не только на ощущения, но на психомоторику, народ двигался под его внушением, в медицине есть термин - психосоматика, хотя может это не тот термин, но суть - когда заболевание может возникнуть в результате самовнушения :))), и теперь к тебе вопрос, если долго повторять что-то, то субьективное восприятие станет таким, нафиг себя убеждать? в том что мир такой как описано дх, афигеть он станет таким, канешна каждый кто долго практикует убедиться на собственносм восприятии что мир это тока орел - белый? не-еее не белый - синий, надеюсь ты понял о чем я...

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 22 апр 2008, 19:37

Дионис писал(а):Кста, Одинокий Странник, а откуда знаешь, что твои ощущения не подводят? Видишь в собственных ощущениях монитор перед собой... А кто сказал что это монитор? А может просто глюк пациента психушки? А может мы даже из одной палаты :lol:

уважаемый не вы ли умничали совсем недавно?

А против делания Ума есть одна маленькая фишка: жить в текущем моменте. Например, пьете чай - наслаждайтесь этим моментом питья. Не нужно быть где-то далеко в мечтах о предстоящем отпуске.
Таким способом Ум не победить, но тактически быстро притрунить можно.


т.е. ты и читать то не умеешь, повторяю для псих больных из палаты, "СУБЪЕКТИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ" - это шиза, но если хочешь убедиться что монитор - это ОБЬЕКТИВНЫЙ монитор я могу скинуть тебе его на голову, сожешь сместить тс прелюдно перед камерой и растопырить пальцы не на сайте, а перед заблудившимся человечеством - уверяю сторонников и поклонников (а ну и поклонниц) будет, ну ты догдался, в попку целовать будут... тока не надо парить тут интересующимся, что ты воин нового поколения, и интересуешься поиском свободы, тока чтож на сайте то? в пустыню мамка не пустила :)))

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 22 апр 2008, 20:34

SingleWanderer писал(а):я написал реакцию на твой пост, потому что меня, да лично :) возмутили несколько безапеляционных утвеждений, пож. напиши для тупых, зачем был твой, что ты в сущности хотел сказать? мне показалось сорри, что библия и религии херня, тока путь магии истинен, что библия надиктована неорганами, но кажца, словами дх "... и все же", всегда "все же" :-) понимаешь всеееее жееее!!!
и теперь, не ответив на вопросы



Не воспринимай меня всерьез. Для тебя - я всего лишь - набор пикселей на твоем мониторе:))) Глупо доверять пикселям или опровергать их - это всего лишь точки :)

Желаю тебе успеха в твоих поисках

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 23 апр 2008, 09:37

lunatik_ писал(а):Не воспринимай меня всерьез. Для тебя - я всего лишь - набор пикселей на твоем мониторе:))) Глупо доверять пикселям или опровергать их - это всего лишь точки :)

Желаю тебе успеха в твоих поисках

спасибо и тебе успеха!!! насчет всерьез - это твой выбор, как скажешь :), тока небольшой штрих к пикселам на мониторе

Человечество кое-что получило от летунов: некоторые знания, способ фиксации точки сборки, идеи. Но то, что оно потеряло - несравнимо по ценности. И в итоге, человечество оказалось в эволюционном тупике.
Не думаю, что человечеству осталось так уж много времени на размышления. Время людей подходит к концу на этой планете.

если вспомнить, что летуны питаются энергией осознания человечества, то возникает некая штука - алогизм, или как у Станиславского, "не верю", хотя может летуны станут вегитарианцами...

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 23 апр 2008, 12:57

SingleWanderer писал(а):если вспомнить, что летуны питаются энергией осознания человечества, то возникает некая штука - алогизм, или как у Станиславского, "не верю", хотя может летуны станут вегитарианцами...


Во вселенной есть один закон: ничего не бывает бесплатно. За все приходится платить. Ты не можешь ничего взять, не отдав что-то взамен.
И энергетические симбиозы наподобие того, что существуют между человеком и его разумом, тоже подразумевают обмен.
Например, в случае с неорганическими друзьями сновидящий получает необходимую ему энергию для "дальних" путешествий в обмен на свою человеческую энергию. Общаясь с эмиссаром, сновидящий расплачивается за это тоже своей энергией. Обучаясь у учителя, ученик расплачивается своей энергией и вниманием. В современных условиях ученик расплачивается опосредованной формой энергии - деньгами. Даже хищник, пожирая добычу, вынужден платить за это - опосредованно - изменением своей структуры восприятия.

Невозможно ничего "своровать" во Вселенной или получить бесплатно. Воровство - это так сказать "отсроченная оплата".

И летун также расплачивается за осознание. Проблема только в том, что в случае с летунами, знания и энергия, которые человек получает от летунов, превращают его в еще большего раба. В поклонника и приверженца самых низких и мрачных аспектов Вселенной. Эти знания, которые глубоко калечат дух человека. Например, такое изобретение, как пытки - это прямое знание, полученное от летунов. Идея вытягивать из тела нерв, наматывая его на палочку - как вы думаете, чья это идея? Средневековые изобретения в области пыток? Или, например, летуны обучили древних особой технике увеличения энергетического уровня путем поедания жизненных органов и желез еще живого человека. Это знания, которые привели магию в упадок и к деградации. Когда испанцы пришли в Мексику, они застали деградировавших магов, которые увлекались человеческими жертвоприношениями.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 23 апр 2008, 14:43

lunatik_ писал(а):Во вселенной есть один закон: ничего не бывает бесплатно. За все приходится платить. Ты не можешь ничего взять, не отдав что-то взамен.

согласен почти полностью, уважаю твой опыт, но тока может не так категорично,... может все таки посложнее :)

lunatik_ писал(а):И энергетические симбиозы наподобие того, что существуют между человеком и его разумом, тоже подразумевают обмен.

так получится, если исходить из аксиомы, что разум это чужеродное устройство, но, чтоб не повторяться

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?t=5085

и добавлю, наверное ты слышал выражение "мир вам" - что по моему означает, спокойствие, уравновешенность, гибкость, текучесть ума (ну не только конечно), но уж никак не его отсутствие

lunatik_ писал(а):Например, в случае с неорганическими друзьями сновидящий получает необходимую ему энергию для "дальних" путешествий в обмен на свою человеческую энергию. Общаясь с эмиссаром, сновидящий расплачивается за это тоже своей энергией. Обучаясь у учителя, ученик расплачивается своей энергией и вниманием. В современных условиях ученик расплачивается опосредованной формой энергии - деньгами. Даже хищник, пожирая добычу, вынужден платить за это - опосредованно - изменением своей структуры восприятия.

изменением структуры ли? а может ты не учел такой аспект как время? т.е. наивно полагать, что расплачиваешься сразу, да и в жизни есть такая штука как удача, приз,... - это ты получил расплату, то же касается и неорганов с эмиссаром, тебе кто-то даст гарантии что ты расплатился уже? эт по идее карма, кот. тут не признают :)

lunatik_ писал(а):Невозможно ничего "своровать" во Вселенной или получить бесплатно. Воровство - это так сказать "отсроченная оплата".

ну ты об этом же, только сдесь мне кажется еще добавляется плата за намерение (или желание своровать), одно дело ты не знал скока стоит, другое дело не захотел платить, прикинулся чайником, клоуном, кирпичем...

lunatik_ писал(а):И летун также расплачивается за осознание. Проблема только в том, что в случае с летунами, знания и энергия, которые человек получает от летунов, превращают его в еще большего раба. В поклонника и приверженца самых низких и мрачных аспектов Вселенной. Эти знания, которые глубоко калечат дух человека. Например, такое изобретение, как пытки - это прямое знание, полученное от летунов. Идея вытягивать из тела нерв, наматывая его на палочку - как вы думаете, чья это идея? Средневековые изобретения в области пыток? Или, например, летуны обучили древних особой технике увеличения энергетического уровня путем поедания жизненных органов и желез еще живого человека. Это знания, которые привели магию в упадок и к деградации. Когда испанцы пришли в Мексику, они застали деградировавших магов, которые увлекались человеческими жертвоприношениями.

летун - неорганическое существо (это гуру дх сказал), эмиссар - неорганическое существо, вдруг это те-же яйца тока вид сбоку, это как например, монголоидная расса и европеоидная, а такое выражение как "образ врага"

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 23 апр 2008, 15:20

SingleWanderer писал(а):летун - неорганическое существо (это гуру дх сказал), эмиссар - неорганическое существо, вдруг это те-же яйца тока вид сбоку, это как например, монголоидная расса и европеоидная, а такое выражение как "образ врага"


Твое тело сновидения - тоже неорганическое существо, тело без организма. Твое тело энергии - это твоя неорганическая часть! Каждый из нас - уже частично неорганическое существо. И эволюция мага подразумевает перенос индивидуального осознания в неорганическое существо особого типа.

Так что равнять воладоров (а правильное их название - салтадор, так их называл Дон Хуан) и неорганических существ огня и воды неправильно.
Неорганические существа воды и огня относятся к салтадорам враждебно и держат свой мир закрытым от салтадоров. Когда то очень давно до прихода салтадоров миры неорганических существ и человеческий мир были очень плотно переплетены. Но встраивание разума повлекло за собой то, что мир людей оказался плотно "закупоренным". Эта ситуация, скажем так, не устраивает неорганических существ воды и огня.

Салтадоры оказались владельцами - не людей (владеть людьми салтадоры не могут физически - они в другой полосе восприятия), но владельцами нашего восприятия. И став владельцами, они перекрыли доступ всем остальным существам.

Поэтому, наши шансы встретить инопланетян, например, близки к нулю, хотя вселенная просто-таки переполнена иными жизненными формами и инопланетяне "ломятся" во все щели, образно выражаясь. Наше восприятие почти герметично замкнуто и обросло щитами. Мы оказались в очень плотной "скорлупе". И это буквально - происходит с нашим коконом - вся энергия скапливается на периферии кокона.

SingleWanderer
Воин
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:46

Сообщение SingleWanderer » 23 апр 2008, 16:12

lunatik_ писал(а):Твое тело сновидения - тоже неорганическое существо, тело без организма. Твое тело энергии - это твоя неорганическая часть! Каждый из нас - уже частично неорганическое существо. И эволюция мага подразумевает перенос индивидуального осознания в неорганическое существо особого типа.

хороший ответ :), для поддержания собственного описания, тогда в синтаксисе дх, органические существа находятся в органической энерегтической полосе, в физическом мире представлены людьми, растениями, животными, полоса эта энерегитическая ведь? по идее энерегетическоре тело там же, к чему перенос-то, если люди, кто повнимательнее, те и так переносят сознание в энергетичсекое тело ежедневно, а смерть, ну собственно сохраняй сознание в своих тонких телах, вплоть до радужного или атманического,.... причем в какого-то особого типа? или ты предлагаешь стать водой или огнем, по мне так это инволюция...

lunatik_ писал(а):Так что равнять воладоров (а правильное их название - салтадор, так их называл Дон Хуан) и неорганических существ огня и воды неправильно.
Неорганические существа воды и огня относятся к салтадорам враждебно и держат свой мир закрытым от салтадоров. Когда то очень давно до прихода салтадоров миры неорганических существ и человеческий мир были очень плотно переплетены. Но встраивание разума повлекло за собой то, что мир людей оказался плотно "закупоренным". Эта ситуация, скажем так, не устраивает неорганических существ воды и огня.

Салтадоры оказались владельцами - не людей (владеть людьми салтадоры не могут физически - они в другой полосе восприятия), но владельцами нашего восприятия. И став владельцами, они перекрыли доступ всем остальным существам.

наверное ты не понял намек, насчет образа врага, или забыл что дх говорил про неорганических существ воды и огня, не помню точно за каких, сам не знаю, и мне не важно, но!!! что какие-то из них собственники, и если чел. слаб, то превращается в раба, т.е. сущность их проявления одинакова, порабощение человека, просто летуны оказались сильнее, а те кто послабее скулят, и строят ловушки для сновидцев (этож не я придумал), одним словом хищники - вот я и приравнял

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 11 мар 2009, 06:21

Очень интересная информация.
Я также видел людей у которых тоже она была "неработающей" и болталась без дела.
Но чаще всего я вижу обратную ситуацию - эта штука очень развитая мощная и отвратительная, особенно у людей интеллектуального труда или имеющих дело с общением со множеством людей (сфера обслуживания). У "офисных людей" или у программистов.

А я программист, тока х.ровый. Приходится общаться с людьми.


Компьютер, телевизор и некоторые другие вещи развивают ее.

Значит, прямое общение с компом по несколько часов в день развивает ее. Но на телек просто времени неостается, только время есть на монитор. Телек развивает сильнее.

Сахар, кофе, чай, никотин и другие наркотики активизируют ее, напрямую или косвенно. Сахар - напрямую. Остальные - косвенно.

И здесь не понятно. Чай с детства пью литрами, сладкий. Значит от кофе и никотина.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей