Даосские методы сексуального совершенствования.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Re: Даосские методы сексуального совершенствования.

Сообщение Смайли » 29 янв 2011, 23:00

Turistby писал(а):По КК центр,сновидения ведь кажется находится в районе почек?

если дословно, то наверное. Но приходит туда энергия из общего центра, где и формируется энергия для сновидения (поэтому проще его так и называю). Центр о котором вы пишете действует как посредник только для сновидения и накапливает там ускорение для практики.



misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 29 янв 2011, 23:28

Смайли писал(а):правильный тональ и форма вполне совместимы) для этого не нужно двигать точку, мона просто поставить все правильно внутри, уравновесить внутренний и внешний тональ. чакры востока это не энергетические центры у Кастанеды;-) подумай почему) поэтому чакры не относятся к сновидению.
про лебестки прикольна) скорее всего летуны явятся ему помочь досчитать до конца следующей тыщи [smilie=to_become_senile.gif]
Уравновесить внешний и внутренний тональ может тока овд, а овд достижим при свободном протекании энергии ци через мередианы)
про кастанеду его центры и его сновидения ничего не знаю поэтому ничего сказать не могу по этому поводу)

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 29 янв 2011, 23:49

misery писал(а):Уравновесить внешний и внутренний тональ может тока овд, а овд достижим при свободном протекании энергии ци через мередианы)

ахахахахахаха) ну и актриссааа) внутренний диалог - это стена не между внутренним и внешним тоналем, а между тоналем вообще и нагуалем. его остановка привлекает нагуаль, он сразу хочет заполнить эту пустоту, как женщина, которая никогда не даст тишины и покоя мужчине, всегда наполнит пространство собой [smilie=lol.gif]

Ra1
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:36

Сообщение Ra1 » 30 янв 2011, 01:24

Для Mark12

1. Нет. Даосизм намного глубже. Долгие занятия сексом без эякуляции не всегда полезны. И это, по-сути небольшое следствие развития себя. На порядок важнее умение правильно контролировать свою энергию. Хотя, в даосизме было время упадка (во всяком случае в применении Дао Любви), когда многие занимались именно для того, чтобы более эффективно эксплуатировать женщин в качестве "энергетических доноров" для продления молодости и т.д. Слава Богу, я об этом только слышал, и немного читал. Лично мне подобный подход представляется ублюдочной херней, на которую не стоит тратить время.
2. Несомненно. Основное число практик именно на это и нацелены. Осознанное перераспределение энергии. Если интересно, могу привести примеры.
3. Насчет осознанного сновидения в даосизме не слышал, да. Но я знаком с людьми, которые практикуя ОС занимаются Дао Любви. Я, например)
4. Да, есть. (см. 2)

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 30 янв 2011, 01:46

Ра 1

Расскажи пожалуйста, о своей практике соединения сновидения и даосской практике любви

С уважением, смайли

Аватара пользователя
teplee
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:03

Сообщение teplee » 31 янв 2011, 01:11

Смайли писал(а):тут все просто, вибрирующая энергия (оргазм) из центра сновидения (ниже живота, у даосов какоето другое название) поднимается автоматически по спинному мозгу в мозг головы, после чего, даосы например, ее спускают намеренно вниз по чакрам обратно в область откуда взяли. Получается круговорот энергии.

Ничего подобного даосы не описывают. Говорят о двух главных орбитах - малой и большой. Малую еще называют малым водяным колесом. Она запускается, когда 5 первоэлементов обращаются вспять. То есть, если перевести на язык КК, это происходит, когда прекращается "делание" мира объектов.

Большую орбиту называют пурпурным колесом. Это когда запускаются "энергетические" процессы. И бессмертный зародыш или эликсир начинает подъем. Переводя опять же на язык КК, это можно описать как первоначальный необратимый сдвиг влево, который влечет за собой потерю человеческой формы.


Смайли писал(а):Тантристы же к примеру, слышал гдето, вообще не занимаются опуском энергии. После получения ее в мозг, они направляют ее либо на нужную чакру, либо используют на какието свои желания.

Если речь идет об энергии и чакрах, то не идет о мозге. Потому что мозг - физическая реальность. Энергия - энергетическая. Никто специально не опускает энергию. Она сама "падает". Люди в разное время могут спонтанно входить в весьма плодотворные с ракурса пути состояния. Например, в место "без жалости". Но у них нет свободной энергии, чтоб сохранить это состояние, энергия падает и они возвращаются в обыденное состояние сознания.

Если говорить о подъеме кундалини, то существует такой момент, когда она уже не опускается ниже уровня анахаты.

Смайли писал(а):Это как снос и потом опустошение, т.к. на сталкинг ее нет. Обычно так тантристы сходят с ума наверно, хи))))
Расскажи про снос. Обычно ощущается подъем. И дон Хуан говорил, что сдвиг точки сборки дает энергию, а не отбирает. В этом есть некоторая проблема рекурсии. У обычного человека нет энергии на сдвиг точки сборки. Энергию дает сдвиг точки сборки.

Аватара пользователя
teplee
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:03

Сообщение teplee » 31 янв 2011, 01:16

misery писал(а):Уравновесить внешний и внутренний тональ может тока овд, а овд достижим при свободном протекании энергии ци через мередианы)
Так и есть. Отлично сказано!

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 31 янв 2011, 10:02

Теплее, все холоднее и холоднее)))
Ты допустил одну ошибку, на основании которой все твои суждения (заметь, суждения) ошибочны - идентифицировал всю какая есть энергия со словом "энергия". А она бывает разная, и как из первого внимания, так и из второго. Даосы не использовали энергию из второго внимания и никаких аналогий с Карлосом нет вообще, тем более сдвиги влево и потери формы. Если бы так было, формат текстов даосов был бы другой. Да и люди бы общались вторым вниманием по телефону)))) Электромагнитный кокон это не есть кокон у толтеков, у них разная природа из разных вниманий. Аура - это внутренний тональ. И их круги замыкаются только в пределах внутреннего тоналя, за счет внешнего. это обычная физика. как одно поле порождает другое.

Природа изначальной энергии человека лежит в тонале и нагуале одновременно, почему так не знаю, не видящий. Возможно тональ формируется посредством фиксации. Меня интересует не причина, а как это используется. И тратится она либо на сновидение, либо на секс.
Так как она хаотична, то диалог не остановлен полностью и ни о каком сдвиге точки сборки и речи быть не может, она ее не двигает ни на йоту. И попадаешь в ОС, а не в сновидение. Контроль в ОСе это чушь и индульгирование. Это просто наблюдение своих мыслей и полет в них.
Снос происходит потому как это резко и насильно для мозга. После чего результат: центр сновидения пуст и забранная оотуда энергия потрачена не на тональ, а на созерцание мыслей во сне. все) мона теперь заблуждаться что ты великий сновидящий, умеющий соединять сновидения и секс, ахха)
Ра 1, именно это ты соединяешь, ОС и дао Любви?))

misery
Воин
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 12:00

Сообщение misery » 31 янв 2011, 12:31

Смайли писал(а):И тратится она либо на сновидение, либо на секс.
Мне почему-то кажется, что чтобы гонять секс энергию по меридианам не обязательно заниматься сексом, скорее даже наоборот это было бы странное занятие для человека со сдвинутой тс в место восприятия ци))
Смайли писал(а):Так как она хаотична
у даосов все структурировано) я думаю индульгирование появляется когда воспринимаешь что-то такое где-то там, потому что энергия застревает где-то там и теряется, а чтобы быть настоящим даосом необходимо осознавать то, откуда энергия берется и куда возвращается, ну и каналы, которые это соединяют))

Аватара пользователя
teplee
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:03

Сообщение teplee » 31 янв 2011, 14:20

Смайли писал(а):Теплее, все холоднее и холоднее)))
Ты допустил одну ошибку, на основании которой все твои суждения (заметь, суждения) ошибочны - идентифицировал всю какая есть энергия со словом "энергия". А она бывает разная, и как из первого внимания, так и из второго. Даосы не использовали энергию из второго внимания и никаких аналогий с Карлосом нет вообще, тем более сдвиги влево и потери формы. Если бы так было, формат текстов даосов был бы другой. Да и люди бы общались вторым вниманием по телефону)))) Электромагнитный кокон это не есть кокон у толтеков, у них разная природа из разных вниманий. Аура - это внутренний тональ. И их круги замыкаются только в пределах внутреннего тоналя, за счет внешнего. это обычная физика. как одно поле порождает другое.

Формат текстов внутренней алхимии сложен. Их нельзя понимать буквально, потому что они описывают то, что находится за гранью описания мира обычных людей. Непонимание так же происходит от того, что люди знакомятся с текстами поздних комментаторов, которые профанируют древние тексты носителей традиции на свой лад и кто во что горазд. Это все равно, что знакомится с учением дон Хуана не по книгам Карлоса, а по работам какого-нибудь комментатора. (Не буду указывать имена, их уже развелось несколько, и у каждого разный уровень профанации).

Если по теме, то в текстах внутренней алхимии нет никакого дао любви. Это позднейшая профанация. Основоположник внутренней алхимии Люй Дунбинь сторонился сексуальных отношений, сохраняя сексуальную энергию и перенаправлял ее в путь освобождения.

Прямых аналогий с Карлосом у даосов нет. Но хочу сказать, что люди давно занимаются освобождением. И многие древние традиции подобрались вплотную к тому, что у Карлоса названо "здание намерения". Здание намерения одинаково для всех, в каких историях оно бы ни раскрывалось и какими терминами бы ни обозначалось.

Смайли писал(а):Снос происходит потому как это резко и насильно для мозга. После чего результат: центр сновидения пуст и забранная оотуда энергия потрачена не на тональ, а на созерцание мыслей во сне. все)

Созерцание мыслей во сне и есть тональ. Ос - это сновидение своего внутреннего диалога, продуктов деятельности своего тоналя. И это оч незначительный сдвиг, который не дает энергии.

Вообще, смайли, мне нравятся твои тексты. В них многое вызывает согласие. Возможно, мы со временем сможем понимать друг друга лучше.

Аватара пользователя
teplee
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:03

Сообщение teplee » 31 янв 2011, 14:32

misery писал(а):чтобы быть настоящим даосом необходимо осознавать то, откуда энергия берется и куда возвращается, ну и каналы, которые это соединяют))

Мне тоже так видится. Приходит такая сенситивность, когда вниманием сканируешь кокон, его каналы и меридианы. Ощущаешь, где в каналах кокона какой-то сгусток, застой. Попытка продышать сгусток вызывает чувство, подлежащее перепросмотру. Начинаешь буквально ощущать причины утечки энергии и способы ее сохранения. Еще ощущаются болезни на подходе и возможность "работать" с болезнью до того, как заболеешь.

Аватара пользователя
Смайли
Воин
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:01
Откуда: Земля

Сообщение Смайли » 31 янв 2011, 16:22

Ну видите, можете же когда хотите) щас вы все очень хорошо пишите)
смайли друг [smilie=friends.gif]
просто тема эта касалась больше техники секса методом разделения оргазма и выделения плоти, поэтому ей и уделялось внимание. Если же вдаваться в философию дао и брать изначальные корни, то здесь полностью согласен. Секс по идее вообще не нужен. Для того же направления энергии по каналам также хороша активная медитация (так называю медитацию с активным вниманием) и спорт в виде силовой гимнастики. На чем например и пытается сыграть тенсигрити, тока у них это вяло получается. Мой выбор больше в капоэйру, но каждому свое, комуто ушу, комуто цигун и тд.

На одной трубе сидели
Святая, смайли и теплее
До отвала там наелись
И все хором песню спели!

Тру ляля тру ляля!
Секаса не нужно нам
Лучше остановим мир
И окажемся все тааам...!

(для Мизери и Теплее)

п.с. Теплее, пиши чаще, всегда готов поболтать [smilie=mail1.gif]

Аватара пользователя
teplee
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:03

Сообщение teplee » 01 фев 2011, 04:50

Смайли писал(а):Теплее, пиши чаще, всегда готов поболтать [smilie=mail1.gif]

Взаимно [smilie=dance4.gif]

Смайли писал(а):Для того же направления энергии по каналам также хороша активная медитация (так называю медитацию с активным вниманием) и спорт в виде силовой гимнастики. Теплее, пиши чаще, всегда готов поболтать [smilie=mail1.gif]

Спорт в виде силовой гимнастики, накаченное тело посредством бодибилдинга какое отношение может иметь к циркуляции энергии? Типа, чем больше трицепс – тем лучше энергия циркулирует? Не знаю ни одного просветленного культуриста. Смайли, ты случайно не измеряешь силу, о которой дон Хуан говорил, объемом мышц? [smilie=heat.gif]

Отличное здоровье – это, конечно, гуд. В любом случае, маг ты или не маг.

Если речь идет о поддержании хорошей физической формы, то есть куча способов, и силовая гимнастика – далеко не на первом месте. Потому что есть разница между хорошей физической формой, что означает наличие здоровья, гибкости, быстроты реакции, точности движений и между бодибилдингом, возводящим «красоту» накаченного тела в культ. («Красота» в кавычках, потому что меня такая красота не трогает)

А если речь идет об энергии – то энергия может проявляться в физических ощущениях, но энергия не имеет прямого отношения ни к физиологии, ни к мышцам, ни к органам. Опять же возвращаясь к каналам (нади) – каналов нет в физическом теле. Это область энергии, область энергетического тела. Нади (канал) еще переводят как «звук». Но этот звук невозможно услышать ухом. Не потому, что этот звук за порогом восприятия слухового органа человека, а потому что этот звук вне слухового восприятия. Энергия имеет волновую природу. Потому нади – это вибрация, резонанс. И если говорят о направлении энергии по каналам, подразумевают не спорт, не работу кровеносных сосудов, а работу восприятия или явления области сознания.

Дон Хуан вместо слов «вибрация», «резонанс» говорил – «настройка». Огонь изнутри:
«Чем, по словам новых видящих, является восприятие, дон Хуан?
— Они говорят, что восприятие — это настройка».

Аватара пользователя
teplee
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 02:03

Сообщение teplee » 01 фев 2011, 04:55

Смайли писал(а):Секс по идее вообще не нужен.


Секс не нужен тому, кто вышел из обусловленности программой продолжения рода. В лайя–йоге в таком случае говорят о чистом канале медха–нади (нади – канал):

«У обычного человека медха-нади не работает. Считается, что благодаря открытию медха-нади йогин достигает непоколебимой устойчивой погруженности в естественное присутствие (сахаджа-самадхи) и не теряет его при взаимодействии с любыми объектами».

Йоги так же говорят о силе медха: «Медха-шакти - поток духовной энергии, который излучается сахасрара-чакрой. Это одна из самых главных сил в нашем энергетическом теле. Благодаря ей мы чувствуем связь с духом, намерением. Медха шакти – сила запредельной мудрости, она питает энергетические процессы, с ее помощью осуществляются магические действия».

----------------------------------------------

Имхо, нет смысла подавлять сексуальную энергию, если чел не знает, как и куда ее перенаправить. Как говорил дон Хуан: «Аскеза – худший вид индульгирования». Если же чел знает, что ему нужна вся свободная энергия, какой он может располагать – его не нужно уговаривать освобождать сексуальную энергию от программы продолжения рода. Он сам в курсе.

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 01 фев 2011, 16:09

[quote="Ra1"]Для Mark12

1. Нет. Даосизм намного глубже. Долгие занятия сексом без эякуляции не всегда полезны. И это, по-сути небольшое следствие развития себя. На порядок важнее умение правильно контролировать свою энергию. Хотя, в даосизме было время упадка (во всяком случае в применении Дао Любви), когда многие занимались именно для того, чтобы более эффективно эксплуатировать женщин в качестве "энергетических доноров" для продления молодости и т.д. Слава Богу, я об этом только слышал, и немного читал. Лично мне подобный подход представляется ублюдочной херней, на которую не стоит тратить время.


2. Несомненно. Основное число практик именно на это и нацелены. Осознанное перераспределение энергии. Если интересно, могу привести примеры.










да буду благодарен за примеры таких практик, желательно посильных для неопытных.
дело в том ,что не столько проблема сэкономить сексуальную энергию (думаю каждый выдержит 3 дня без секса) ,сколько знать каким образом ее можно перенаправить.

скажем для практики осознанных снов.

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 01 фев 2011, 21:53

"В сознании, живущем по мифологическим законам, не существовало четкого разделения между собственно воздухом, дыханием и сексуальной энергией, не случайно в Китае все обьединено внутри единого термина ци. " " Абсолютная индентификация дыхания, воздуха и детородной энергии" ( Маслов А.А. Укрощение драконов ) Там есть глава Сакральная эротика . Мда..после прочтения , честное слово , это извращенцы ) . Вот что им нехватало, их древние земли насыщены этой самой ци, место силы, спокойная размеренная жизнь, но необходимо плюсом еще бессмертие .

Nagual
Воин
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:41
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nagual » 02 фев 2011, 21:09

http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?p=6701556#p6701556
Там приведена ссылка на интересную, на мой взгляд, заметку.
Тема в разделе Флуд, и чтобы ссылка не потерялась, я ее привел тут. Думаю, что Авхат не будет против.
На других сайтах книга приведена в виде только онлайн- чтения и за деньги.

http://www.bindu.ru/forum/viewtopic.php?f=6&p=1302&sid=97aad2460bfef7d99d70de0dff8a2c02#p1302
[smilie=first_move.gif]

mark12
Воин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 22:15
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение mark12 » 05 фев 2011, 12:17

годная информация, спасибо. [smilie=cool.gif]

Animeskot
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 16:11

Сообщение Animeskot » 12 фев 2011, 20:57

Секс это фокусирование энергии (силы -как угодно) со всего организма на уровне центра воли может немного ниже, это во время процесса,а вот эякуляция,кончина как вам угодно это выбрас и рассеивание энергии по перефирии кокона(хотя наверно скорее гриба).Этот выбрас подобен острию треугольника или стрелки (это не важно), смысл что так или иначе вы затрачиваете огромное количиство энергии которое востанавливается у каждого поразному у кого день а у кого месяц!А вот Оргазм настоящий оргазм это колосальный выбрас и рассеивание практически во всех узлах сосредоточения энергии.


Вот занимательно что происходит при таком обмене энергии у дисциплинированного, длительное время собирающего с перефирии Война с такой же Воительницей. Наверне это красиво,многое отдал чтобы увидеть!Только войны на такое никогда не пойдут, хтя низнаю!

isk-Ra
Воин
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 10:17

Сообщение isk-Ra » 12 фев 2011, 21:37

Гы... Воин и Воительница , два Кащея, над златом чахнут ) Подсчитывают , сколько убыло, сколько прибыло, итого , причем одновременно . Вы что издеваетесь ? У какой женщины в такой ситуации возникнет сексуальное желание ? Если вы не нагваль Хулиан )


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей