Наполовину удавшийся обман

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 05 апр 2004, 11:08

Шемеш.
shemesh писал(а): поскольку живем мы среди людей, то резонанс с ними приводит к быстрому пониманию, что не только комфортно само по себе, но и позволяет не тратить энергию там, где можно обойтись "малой кровью"

сталкер выслеживая другого человека становиться подобен другому человеку и способен перибрать на себя не только способ мыслить, чувствовать, но и цели другого человека делать своими. Лично мне не нужны цели других.
shemesh писал(а):Но хочу вторично заметить вам, что первоначально речь шла не о резонансе с людьми, а скорее о резонансе с намерением Духа.

просто о резонансе на других частотах. Ну просто мы с Вами не много не срезонировали, мадмуазель, в процессе разговора. :). в принципе всё изменяемо.

Мышь.
можешь поверить в то, что укрываю?. Если да - то верь.



Гость

Сообщение Гость » 05 апр 2004, 11:25

сталкер выслеживая другого человека становиться подобен другому человеку и способен перибрать на себя не только способ мыслить, чувствовать, но и цели другого человека делать своими.


- Я ценю такое в людях, в сталкере это есть, но не часто...

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 05 апр 2004, 12:35

H. писал(а): Мышь.
можешь поверить в то, что укрываю?.

Могу. И даже очень искренне могу: Н.! Я верю, что ты что-то скрываешь! :shock: (А что-то нет! :twisted:)

Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 07 апр 2004, 00:06

Вы мудаки , не пропустите краеугольный камень этого форума :D "ИГНОРИРОВАТЬ ИДЕИ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ"

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 07 апр 2004, 06:23

Русел писал(а):"ИГНОРИРОВАТЬ ИДЕИ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ СОБСТВЕННЫМ ОПЫТОМ"

Это что, апрельская шутка?

shemesh
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 04:45

Сообщение shemesh » 07 апр 2004, 07:34

gOrilka писал(а): В контексте того, о чем здесь ведется разговор, вариантов, действительно только два. Верить - не верить, действовать - не действовать, есть результат - нет результата.

Господин gOrilka, позвольте поблагодарить вас за своевременно высказанное мнение, размышление над которым натолкнуло меня на более точное понимание обсуждаемой темы. Дамы и господа, разрешите обратить ваше внимание на то, что об однозначности (да/нет, +/-, 0/1 и т.д.) выбора можно говорить лишь при
-четко поставленной цели
-определенно-заданных условиях
-допустимой погрешности приближения.
Иначе вариантов не ровно два. Разрешите показать вам на примерах.
Ослик голоден и стоит перед выбором какая морковка предпочтительней правая или левая. У него есть цель - утолить голод. Но, прошу ваше внимание, при такой постановке цели - вариантов больше чем два предложенных, ведь можно утолить голод и свежей травой на которой лежит морковка или яблоком. Вариантов будет два, если цель изменить и вместо "утолить голод" поставить "утолить голод одной из предложенных морковок".
Далее, уважаемому собранию должно быть понятно почему нельзя говорить об однозначности выбора в неопределенных или изменяющихся условиях.
И последний параметр хотелось бы проиллюстрировать на примере: не всегда однозначно можно сказать пациент скорее жив или он скорее мертв. Родственники предпочитают читать его живым потому что он дышит. Доктор же, глубже зная его условия читает его трупом, стоит только отключить аппарат искуственного дыхания. Стороннему наблюдателю нужны более уточняющие вопросы о состоянии его здоровья, чтобы определить критерий кого считать живым при принятии однозначного ответа.
Исходя из вышесказанного, я заключаю, что два варианта развития событий возможны в строгозаданной системе исчисления с учетом вышеперечисленных параметров. Возможно, господин gOrilka, вы имели ввиду перечисленные пераметры как сами собой разумеющееся и допустимые по умолчанию. Я лишь подчеркнула их обязательное присутствие.

Дамы и господа, возвращаясь к теме о первооснове веры у меня возникла еще одна концепция, а именно основой веры является....намерение. Спустимся по лестнице вниз вера-> выбор, основанный на предпочтении(зависящее oт цели, условий, опыта, вкуса, характера, чувств, настроения и т.д.)-> намерение. Буду рада услышать ваши мнения, сомнения, опровержения, комментарии, вопросы.
Лично мне не нужны цели других.

Господин Н., чем плохо видеть человека? Знать его цели не значит примерять их к себе и уж тем более воплощать.

Господин Русел, как вы думаете, земля плоская?

Аватара пользователя
Миша
Воин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 08:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Миша » 07 апр 2004, 09:00

Школьные уроки - это тоже опыт. И маятник Фуко в Исакиевском соборе Санкт-Петербурга - тоже опыт. А для тех, кому интересно париться с этими задачами больше (Земля ведь даже не шар, а геоид) - существует высшая математика... Но стоит ли с этим париться, когда идешь на работу или, например, сидишь вот так перед монитором? Разве только чтобы показать перед другими свою эрудированность...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 07 апр 2004, 10:15

shemesh писал(а):Господин Н., чем плохо видеть человека? Знать его цели не значит примерять их к себе и уж тем более воплощать.

Госпожа, Шемеш!
"Видеть" чела значит вступить с ним в резонанс. А надо ли?
Вам женщинам надо вступать в связь, а нам воинам надо избавляться от связей. Сожалею, что разочаровал Вас :evil:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 07 апр 2004, 10:35

shemesh писал(а):1. Дамы и господа, возвращаясь к теме о первооснове веры у меня возникла еще одна концепция, а именно основой веры является....намерение. Спустимся по лестнице вниз вера-> выбор, основанный на предпочтении(зависящее oт цели, условий, опыта, вкуса, характера, чувств, настроения и т.д.)-> намерение. Буду рада услышать ваши мнения, сомнения, опровержения, комментарии, вопросы.

2. Н., чем плохо видеть человека? Знать его цели не значит примерять их к себе и уж тем более воплощать.

1. По моему скромному мнению вера открывает путь намерению. И притом достаточно эффективно. Верить-неверя ещё более эффективно. Ведь мы верим в то(условно), что этот физический мир есть реальность, или верим в то, что тонкий мир есть реальность. Насчёт того, являеться ли намерение основой веры незнаю.
2. Прочитай более дословно моё высказывание. более подробно о своей точке зрения. сталкер принимает формы тоналя другого человека. Эти формы становяться его формами. способ действовать, способ мыслить, способ чувствовать, энергетические факты перенимаються, соглашения перенимаються. По моему цели человека расположены в его соглашениях. знать это означает полностью погрузиться в обьект восприятия. Ты не сможешь знать то, во что не погружено твоё восприятие.

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 07 апр 2004, 11:59

shemesh писал(а): Дамы и господа, возвращаясь к теме о первооснове веры..

Уговорила. :lol:
У меня предложение: давайте не будем говорить об осликах и обычных людях. Давайте говорить о Воинах.
"Когда воину необходимо связать себя верой, он делает это осознанно, выражая тем самым свою внутреннюю предрасположенность" (КК)
Вопрос 1: А когда воину необходимо связать себя верой?

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2004, 12:33

mouse писал(а):Вопрос 1: А когда воину необходимо связать себя верой?


- Очень просто: только тогда, когда воин определяет направление своего пути.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 07 апр 2004, 13:26

Достопочтенная Мышь.
Мои индульгирования по данному поводу таковы.
Ответ содержиться в приведённых тобой словах.
Воин связывает себя с верой тогда, когда осознаёться предрасположенность воина, вот тогда и выбор веры будет осознанный. :wink:
Стоп!. Религиозная ловушка.
Где находиться предрасположенность? :lol:

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 07 апр 2004, 13:47

Barbarian писал(а): - Очень просто: только тогда, когда воин определяет направление своего пути.

Соласна, действительно, очень просто. И пример хороший.
Воин испрашивает направление своего пути. И получает ответ.
Ему отвечает Дух. И воин испытывает неопределимое чувство доВЕРия (не вера, а нечто ДО нее).
Ему отвечает Сердце (путь, имеющий сердце). И воин ВЕРит.
Ему отвечает Разум. И воин испытывает уВЕРенность (усугубленную, сконденсированную ВЕРу).
Проблема возникает, когда все эти голоса противоречат друг другу. Тогда воин превращается в фанатика или набожного человека, принимая только один ответ и отвергая другие. Или в осла, который не способен сделать даже это. :twisted:

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2004, 14:00

Дух снаружи и дух внутри... всего...

Дух снаружи предлагает, дух внутри выберает...

Если ты не видешь куда идёшь, значит полагаешься на веру...

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2004, 14:06

простой пример: ты идёшь по лесу в темноте, знаешь дорогу но не видешь её... ты веришь, что дорога осталась там же где и была... ты чувствуешь её под ногами, но не известно что будет через пару метров... может дорогу размыло селем, может случился обвал... может дорога стала не безопастна, на ней стоят капканы, растяжки, мины, коровье дерьмо... :D
Ты веришь что дорога осталась такой какой она была днём... однако змее всёравно что ты знаешь... она уляжется на дороге, ты на неё наступишь, она тебя укусит... вот и думай теперь что такое вера, и как часто приходится выберать направление своего пути...

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 07 апр 2004, 14:53

Пытка верой продолжаеться 7-ю страницу.
И воз вроде как уже сдвинулся. :) Столько верных мыслей уже было, тока приобрели бы они цельную форму у всех участников дискуссии, тогда можно и воз выкинуть было бы :).
А профессор Джарт уже и с воза соскочил. Ну что ж.
"Баба з возу - кобыле легче". :)

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 07 апр 2004, 15:03

Barbarian писал(а): простой пример: ты идёшь по лесу в темноте, знаешь дорогу но не видешь её... ты веришь, что дорога осталась там же где и была... ты чувствуешь её под ногами, но не известно что будет через пару метров...

До сюда было хорошо.
Barbarian писал(а): может дорогу размыло селем, может случился обвал... может дорога стала не безопастна, на ней стоят капканы, растяжки, мины, коровье дерьмо... :D

Это - хороший ответ умного разума.
Barbarian писал(а): Ты веришь что дорога осталась такой какой она была днём...

Сдесь разум глупеет (а ты вместе с ним). Я ни за что не стану слушать ТАКОЙ разум, а прислушаюсь и поверю чувству, которое говорит о возможной опасности гулянья в темноте.
Barbarian писал(а): однако змее всёравно

Согласна, но при чем здесь змея?
Barbarian писал(а): она уляжется на дороге, ты на неё наступишь, она тебя укусит...

Хорошо. Пусть будет змея, обвал и все остальное. За все остальное, чего я не знаю, не чувствую - вверяю себя Духу. И если Дух позволит змее меня укусить - этого не избежать НИКАКИМ ОБРАЗОМ.
Barbarian писал(а): вот и думай теперь что такое вера,

Уже.
Barbarian писал(а):и как часто приходится выберать направление своего пути...

Часто, если воин нацелен на Неизвестное. Практически постоянно.

mouse
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 10:16
Откуда: Россия

Сообщение mouse » 07 апр 2004, 15:05

H. писал(а):Пытка верой продолжаеться ...

Хуже, когда пытают ЗА веру. :?

Гость

Сообщение Гость » 07 апр 2004, 16:20

mouse писал(а):До сюда было хорошо.


- Ибо немножка абстрактно...

Это - хороший ответ умного разума.


- У каждого тела свой разум... в данном случае говорит разум моего хвоста.

Barbarian писал(а): Ты веришь что дорога осталась такой какой она была днём...

Сдесь разум глупеет (а ты вместе с ним). Я ни за что не стану слушать ТАКОЙ разум,


- Горшок только говорит что не горшок :D
- Если ты ни за что не станешь слушать дух - ты ограничишь свой выбор... может это и к лучшему...
- Впрочем вера в то что это не нужно меня не спасала ни разу.

а прислушаюсь и поверю чувству, которое говорит о возможной опасности гулянья в темноте.


- В тёмном лесу много раз опастность возникала мгновенно... у меня небыло возможности её почувствовать...
- Там где потенциально опастно - выгодно слушать разум.
- Там где мгновенно опастно - выгодно действовать шаблоном (слушать вредно).
- Чувства выгодны для поиска опастности.

Согласна, но при чем здесь змея?


- Змея, это то что тебя неминуемо ждёт где-то, и ты не знаешь где ибо неминуемо...

Хорошо. Пусть будет змея, обвал и все остальное. За все остальное, чего я не знаю, не чувствую - вверяю себя Духу.


- Глупо вверять себя духу - так ты просто отключаешь его внутреннюю часть. Хотя многие так делают.
- Делай выбор, а не перекладывай ответственность... хотя вверять это наверное тоже выбор...

И если Дух позволит змее меня укусить - этого не избежать НИКАКИМ ОБРАЗОМ.


- На всё воля АЛЛАХА... :lol:

или безупречность воина :shock:

[/quote]
Barbarian писал(а): вот и думай теперь что такое вера,

Уже.[/quote]

- ещё... :lol:

Barbarian писал(а):и как часто приходится выберать направление своего пути...

Часто, если воин нацелен на Неизвестное. Практически постоянно.


- Тогда, когда дух предлагает выбор...
- Видешь ли... дух что внутри и дух что снаружи - это один и тот же дух... поэтому предоставляемый выбор снаружи местами изходит изнутри... :D

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 07 апр 2004, 18:23

H. писал(а):А профессор Джарт уже и с воза соскочил. Ну что ж.

Полно-те, коллега, как можно? Профессор готовил свою гениальную во всех отношениях речь, вскрывающую всю завесу таинственности и обнажающую все темные закоулки этого непостижимого явления под названием вера. Я надеюсь Вы по достоинству оцените сей(см. ниже) скромный вклад в наше общее дело постижения непостижимого.

shemesh писал(а):Дамы и господа, возвращаясь к теме о первооснове веры у меня возникла еще одна концепция, а именно основой веры является....намерение. Спустимся по лестнице вниз вера-> выбор, основанный на предпочтении(зависящее oт цели, условий, опыта, вкуса, характера, чувств, настроения и т.д.)-> намерение. Буду рада услышать ваши мнения, сомнения, опровержения, комментарии, вопросы.

Сударыня, искренне рад видеть в Вашем лице подлинного искателя и неутомимого исследователя вопроса веры, являющегося поистине вопросом вопросов и основой жизни, как для человека так и для всех разумных существ во Вселенной.

Для начала позвольте Вам напомнить о том чедесном откровении(произошедшем при Вашем непосредственном участии), посетившем меня несколькими страницами ранее:
Jart писал(а):
shemesh писал(а):Дополнением к... намерению? Не содержит ли намерение намек на веру?

Признаться Ваш вопрос, заданный столь вовремя и столь к месту, произвел настоящую революцию моего сознания, приведшую к значительно более широкому пониманию значения и места веры. Согласно открывшемуся чудесному откровению, вера, на данный момент, представляется мне
- с одной стороны, как мантия в которую укутывается человек, а так же через которую он смотрит на мир. Эта мантия защищает человека от превратностей судьбы через веру в бога, людей, события, взгляды на жизнь. Эта та внешняя часть через которую человек взаимодействует с миром, причем это не только пассивное восприятие мира, но активное воздействие на мир согласно своим представлениям(своей вере). Но эта же мантия при неправильном употреблении может уподобиться панцирю закрывающему человеку реальность. Поэтому важно чтобы вера строилась на реальном взаимодействии с миром.
- и с другой стороны, вера эта та сила которая собирает всё существо человека в единое целое, укрепляет человека.

И если смотреть на отношение веры и намерения, мне видится это так, что вера в первую очередь идет впереди намерения, как бы освещает ему дорогу и в то же время она поддерживает и укрепляет намерение изнутри.

Это был лишь краткий отчет о том послании Духа, которое посчастливилось ухватить моему разуму. В тот раз я не посчитал уместным и мне не доставало энергии, чтобы раскрыть всю его полноту и значительность. Сейчас же ввиду неутихающего подлинного интереса, позвольте более полно раскрыть ту толику понимания, которая мне доступна.

Итак, согласно прозрению, вырвавшемуся из недр самого Нагуаля, вера поистине является основой жизни всего сущего. Уважаемая аудитория, разрешите донести до вас всю глубину этого заявления и продемонстрировать его различными примерами, как глобального так и более мелкого масшатаба.

Если расматривать Нагваль и Тональ в их истинном значении, то мы можем прийти к пониманию, что Нагваль - скрытая, непроявленная часть сущего, как изволят выражаться иноверцы - Великая Пустота. Тональ же - это проявленная часть Нагуаля, его воплощение. Исходя из этой точки отсчета мы можем считать, что весь наш мир, который мы можем охватить взглядом, и множество других миров параллельных нашему, коих как доподлинно известно превеликое множество и которые во многом отличаются от нашего, по видимому являются продуктом веры, мысли и желания тех существ которые создали их. Они создали их из пустоту, просто поверив и захотев. Тот кто создал наш мир, он поверил, что мир должен быть вот в таком виде в котором он есть и потом создал его. Этот мир - это воплощение его веры, его взглядов на жизнь, его предпочтений, это его проявление себя. Если бы у него была другая вера, другой взгляд на жизнь, то он бы создал мир в другом виде.

Те же самые принципы мы можем найти в мире людей. Нет одного единственного правильного способа жизни и единого для всех направления. Поэтому, если мы взглянем на историю человечества мы можем найти различные культуры и самобытность каждого народа на разных этапах его жизни. История народа - это воплощение его веры.

Если спуститься еще ниже на уровень индивидуума, то мы наблюдаем то же воплощение веры. Каждый человек - это воплощение того во что он верит. Каждый человек таков, какова его вера. И здесь, дамы и господа, мы подходим к одному очень важному моменту. Как известно человеку очень трудно измениться и даже не почему то потому или по другому, а главным образом, потому что он побольшей части продукт бесзознательной веры. Большая часть верований и убеждений вошли в его жизнь бессознательно, он просто с ними согласился, принял их. И таким образом человек оказывается в паутине не своей веры, паутине которую нужно сначала распутать прежде чем появится возможность измениться.

Разрешите сделать краткий обзор вышеизложенных идей, чтобы привести их к некому единому целому.
- Во первых, вера по своей подлинной сути, не является простым выбором из двух возможных, как то да-нет, верю-неверю или той соломинкой за которую держится религиозный(верующий) человек. Но по своей истинной природе вера это предпочтение индивида. Вера или скорее множество вер, поистине составляют существо человека. Из своих верований человек сплетает сам себя. Он проявляет сам себя, он строит коммунизм, объявляет крестовые походы, открывает Америку, становится Мистером Олимпия, делает открытия потому что он не знал что это не возможно, творит миры. И чем больше его личная сила, тем больше его возможность к проявлению его веры.
- Во вторых, следует понимать, что вера, это всего лишь вера, и человек должен быть ее хозяином, ее генератором, а не заложником. И поэтому человек сам должен тщательно отбирать то во что верить, творить свою веру, а потом уже воплощать в жизнь. Верую, потому что хочу!, вот дивиз подлинной веры.

Возвращаясь к вопросу веры и намерения, можно сказать что вера подобна плану или чертежу, а намерение же уже есть прикладываемое усилие для воплощения веры в жизнь.

Дамы и господа, Ваши ценные замечания, коментарии...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей