Можно заниматься тенсёгрити?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 29 янв 2004, 00:08

На кассетах тенса-*овно.Но это не значит что в принципе.Их просто раскрыть надо,а для этого, одной тенсы-мало.А практиковать начинайте,потом тело подскажет что еще надо :lol:



VetalB
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2004, 00:32

Сообщение VetalB » 20 май 2004, 00:51

Туора писал(а):Что касается оценки Вашим инструктором Сюй Минтана, то я согласен с ней. Кстати, серьезные китайские мастера Цигуна, при вопросе о Сюй Минтане, просто пренебрежительно отмахиваются, даже не желая обсуждать эту тему. По большому счету мы не можем с полной уверенностью сказать, что Минтан лжет, но по большей части, его возможности базируются только на его словах. Этакий вариант героя из фильма "К-Пекс".

Звиняюсь, что поднял старую тему... Вот думал как раз позаниматься у Сюй Минтана... Ищу критику в инете. Пока ваше замечание единственное негативное о нем, что я нашел...
Можете посоветовать, стоит ли к нему идти?
И откуда такие данные о "серьезных китайских мастерах", отмахивающихся от Минтана?

Заранее спасибо,
Vetal.

Шабоно
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:18
Откуда: Одесса

Сообщение Шабоно » 20 май 2004, 10:36

Vetal, занималась я как то у ученицы Сюи Минтая 8)
она женщиной оказалась безжалостной ( в отличии от Минтана, который делает ставку на массовость, и многих его последователей, разжиревших от собственной важности ) - заставляла нас стоять в дереве по часику, визуализировать тоже не менее часу :D, другими словами время не тратила на пустую болтовню - вот за этот опыт я ей и благодарна.

практики - медитация статическая-динамическая, цигун, диагностика ... Для ознакомления, на мой взгляд - подходит, а там уж сам разбирайся надо оно тебе ( есть возможность роста в структуре Минтая ) :lol: со всеми своими потрохами... :roll:

VetalB
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2004, 00:32

Сообщение VetalB » 25 май 2004, 05:49

То-есть, я так понял, обучение по системе Сюй Минтана таки дает положительные результаты? Тогда такой вопрос, насколько соответствует действительности то что он обещает, и тем что люди получают пройдя его занятия по полной программе (с занятиями дома)? Короче говоря, насколько оправдывает надежды его система?

Заранее спасибо.

Шабоно
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:18
Откуда: Одесса

Сообщение Шабоно » 25 май 2004, 10:38

Тогда такой вопрос, насколько соответствует действительности то что он обещает, и тем что люди получают пройдя его занятия по полной программе (с занятиями дома)? Короче говоря, насколько оправдывает надежды его система?


Ветал, я не патентую гарантии, тем более от Сьюи Минтая :D

Замечу только, что ты ищешь возможность куда бы повыгоднее здать
свои капиталы - где тебе приличнее оплатят твои труды и премируют за всевозможные сложности....
..... с таким подходом ты практически всегда будешь чувствовать что тебя надувают :roll:

Вафанкул
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2004, 15:20
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Вафанкул » 25 май 2004, 16:00

Не подскажите. Я уже около года практикую Тенсегрити, а имено Внутренний стиль, с кассеты. Ну не могу скасать, что очень регулярно раз 2-3 дня точно. Эта серия мне больше нравиться. До этого неколько месяцев практиковал Серию 5 интересов, но как-то особого эфекта не замечал.

В книге К.Кастанеды, МагПас, приведено несколько серий, какие по-вашему наиболее эфективные?

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 26 май 2004, 02:39

Вафанкул писал(а):Не подскажите. Я уже около года практикую Тенсегрити, а имено Внутренний стиль, с кассеты. Ну не могу скасать, что очень регулярно раз 2-3 дня точно. Эта серия мне больше нравиться. До этого неколько месяцев практиковал Серию 5 интересов, но как-то особого эфекта не замечал.

В книге К.Кастанеды, МагПас, приведено несколько серий, какие по-вашему наиболее эфективные?


кассета по которой ты занимаешься, не имеет отношения к тенсегрити и Карлосу Кастанеде. Эти движения придумал смешной парень из Москвы который называет себя ГринМастером. Если будешь как нибудь в Москве, можно встретиться, я отведу тебя на занятия к ГринМастеру, чтобы у тебя не было так много иллюзий.

Если ты в Финляндии, можешь обратиться там к местным финнам, которые практикуют тенсегрити много лет и пообщаться на всякие такие вопросы.


с приветом

Лунатик

VetalB
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2004, 00:32

Сообщение VetalB » 26 май 2004, 04:35

Шабоно писал(а):Замечу только, что ты ищешь возможность куда бы повыгоднее здать
свои капиталы - где тебе приличнее оплатят твои труды и премируют за всевозможные сложности....
..... с таким подходом ты практически всегда будешь чувствовать что тебя надувают :roll:

Я просто не хочу потерять свои молодые годы на то чтобы обогатить карманы какого-нибудь очередного мессии. Поэтому я и спрашиваю мнение других людей, прошедших опредленный участок Пути и может даже на чемто обпаливших крылышки...
Почему я должен доверять первому встречному?

Вафанкул
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2004, 15:20
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Вафанкул » 26 май 2004, 07:44

lunatik_,

Код: Выделить всё

кассета по которой ты занимаешься, не имеет отношения к тенсегрити и Карлосу Кастанеде. Эти движения придумал смешной парень из Москвы который называет себя ГринМастером. Если будешь как нибудь в Москве, можно встретиться, я отведу тебя на занятия к ГринМастеру, чтобы у тебя не было так много иллюзий.   


Ну если етот комплекс не Тансегрити, то что тогда? Хотелось бы услышать мнение знающих людьй.

В Москве я врядли буду в ближайшее время, да и в не ближайшее тоже.

С местными финнами связаться, конечно, можно. Но вот только где они. Слишком сильно зашифрованы. Хотя, конечо, надо поискать получше. Но в Инете их я не нашел. Да и о каких-либо курсах Т не слышал.

По поводу иллюзий. Их мы развеим. Для этого и пишу в форум. Кстати этот комплекс мне нравиться.

Я раньше писал, что занимался Серией 5 интересов. Так вот там вообще никаких ощущений небыло или почти никаких. Самое интересное, что они не оченьто короткие. Где-то 40-55 мин уходило, а эфекта не очень-то.

Кстати, какая серия наиболее популярная и эфективная. Ну так, что-бы делать и чувствовать прогресс. Результат хочу, как и все стоящие на Пути, развитие, осознание, сдвиг ТС итд.

Русел
Воин
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 02:45
Откуда: Oдесса

Сообщение Русел » 26 май 2004, 09:19

Не нужны никакие учителя. А что такое пассы, со временем тело ответит. И где лжепассы, тоже. А сложности у вас потому, что тело дохлое и физическое и не очень :D Не нужно относится к пассам, как к волшебной палочке. Это тяжелая и долгая работа. Просто по моему, такая практика слишком сложна, даже вредна для людей не имеющих опыта в работе с телом.

Вафанкул
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2004, 15:20
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Вафанкул » 26 май 2004, 09:34

Русел,

что в вашем понимании слабое, дохлое тело?
Кстати, разъясните.

Оно у меня не такое уж и слабое и дохлое. Если бы вам удалось его сравнить с другими телами хотябы моих сверстников думаю вопросов бы не было.

Откуда вам знать имею я опыт в работе с телом или нет? Чего вы вообще обо мне знаете? Ничего.

Поэтому словами кидаться, не подумавши не надо.

Прошу совета, так как изучаю чужой опыт в этой области. Преобретаю свой.

И потом, пишите, слабое, дохлое тело, что подразумеваете под этим говорите. Так, ведь 95проц всех людей можно вписать в эту категорию. Поконкретней, пожалуйста. А то, и не знаешь, что с вашим сообщением и делать. Или внимание не обратить или переспрашивать, что я и делаю.

Заранее благодарен за разъяснения.

Гость

Сообщение Гость » 26 май 2004, 15:05

Русел писал(а):Не нужны никакие учителя. А что такое пассы, со временем тело ответит. И где лжепассы, тоже. А сложности у вас потому, что тело дохлое и физическое и не очень :D Не нужно относится к пассам, как к волшебной палочке. Это тяжелая и долгая работа. Просто по моему, такая практика слишком сложна, даже вредна для людей не имеющих опыта в работе с телом.

Ниче, авось не сдохнут )))))

тарк
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 06 ноя 2003, 21:29
Откуда: Москва

Сообщение тарк » 26 май 2004, 16:56

lunatik_ писал(а):кассета по которой ты занимаешься, не имеет отношения к тенсегрити и Карлосу Кастанеде. Эти движения придумал смешной парень из Москвы который называет себя ГринМастером. Если будешь как нибудь в Москве, можно встретиться, я отведу тебя на занятия к ГринМастеру, чтобы у тебя не было так много иллюзий.

Привет Лунатик.
Ты, кстати, не знаешь от чего Клиргрин прекратил выпускать кассеты с пассами? Всего четыре серии на кассетах - это на сегоднешний день уже мало. А то приходится учитить пассы по палёным кассетам неизвестного происхождения (я имею ввиду серию Неделанья), а потом после посищения семинара всё заново переучивать.

Тот парень, о котором ты пишешь, он случайно не является также автором кассеты с лжевествудскими пассами?

Вафанкул
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2004, 15:20
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Вафанкул » 26 май 2004, 17:21

Насколько я понимаю, теперь. Нет плохих и хороших пассов. Все они хороши.

А что вы можете сказать о серии Мужественности? Почему, то хочу взять следующую ее для разучки.

Какие-то все-таки отличительные черты в разных сериях должны присутствовать. Какие они кто знает?

Вот конкретно у кого какие любимые серии и почему? Хотелось бы узнать из личного опыта и ощушений.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 27 май 2004, 04:08

тарк писал(а):.
Ты, кстати, не знаешь от чего Клиргрин прекратил выпускать кассеты с пассами? Всего четыре серии на кассетах - это на сегоднешний день уже мало. А то приходится учитить пассы по палёным кассетам неизвестного происхождения (я имею ввиду серию Неделанья), а потом после посищения семинара всё заново переучивать.

Тот парень, о котором ты пишешь, он случайно не является также автором кассеты с лжевествудскими пассами?


Нет, лжевествудскую серию сделали украинские йоги.

Клиаргрин перестал выпускать кассеты, потому что традиция шаманов Древней Мексики - это устная традиция и, соответственно, пассы и объяснения передаются напрямую от практикующего к практикующему, так как это делалось в течение тысячелетий.
Видео и книги Кастанеды - это только вершина айсберга, это лазейка для тех, кто обладает смелостью и любопытством нырнуть в другой мир. И эта лазейка достаточно широкая, больше не нужно.


Вафанкул писал(а): Насколько я понимаю, теперь. Нет плохих и хороших пассов. Все они хороши.


Рассуждать о том, с чем ты едва знаком? Многообещающее начало!

Понимание не имеет никакого значения в данном случае.
Есть магические пассы, показанные Кастанедой, Кэрол Тигс, Флориндой Доннер-Грау, Тайшей Абеляр. Эти пассы имет несколько источников: пассые передаваемые по линии Дона Хуана, пассы принесенные голубой Лазутчицей, пассы Бросившего Вызов Смерти.

Есть движения, показываемые Гринмастером (под музыку Бони М), есть движения изображаемые безымянными украинскими йогами.
Где они их взяли - я не знаю. Это их проблемы.

Вопрос, как говорил Кастанеда, не в том, что хорошо, а что плохо, а в том, с кем бы ты предпочел пообедать.

Можно, например, следовать за человеком типа Ксендзюк. Читать его книги, выполнять его рекомендации и упражнения, думать о том же, о чем он думает и жить этими же вещами. То, что ты можешь достичь в этом случае - это стать подобным Ксендзюку. Для кого-то это подходит, такой путь.

Или, например, следовать за Гринмастером, ездить на его тренинги и ходить к нему на группу. Кому-то это подходит, и кто-то что-то находит на этом пути.

Можно следовать непосредственно за Кастанедой, исследовать то, что он оставил практически - сновидеть, практиковать сталкинг, пассы и перепросмотр, исследовать наследие шаманов Мексики. Я знаю таких, кто идет по этому пути и по настоящему счастлив.

Но не стоит иметь иллюзий, что ты можешь следовать за всеми сразу и брать у всех самое лучшее. Это означает не следовать ни за кем, и не иметь способность что-либо усвоить практически. В местных форумах полно таких людей. Таких людей я знаю и лично. Все они в итоге, бросили все, что начинали, и у них осталось только то, что им на самом деле интересно - бесконечная саморефлексия.

Гость

Сообщение Гость » 27 май 2004, 12:26

хе хе

команда орла есть на всё...

он даёт и отбирает в равной степени...

а вот в какую сторону склонятся, уже выберает человек, хотя это тоже автоматический процесс наверное... :D

Вафанкул
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 май 2004, 15:20
Откуда: Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Вафанкул » 27 май 2004, 18:16

Лунатик,

Код: Выделить всё

Рассуждать о том, с чем ты едва знаком? Многообещающее начало!

Понимание не имеет никакого значения в данном случае.
Есть магические пассы, показанные Кастанедой, Кэрол Тигс, Флориндой Доннер-Грау, Тайшей Абеляр. Эти пассы имет несколько источников: пассые передаваемые по линии Дона Хуана, пассы принесенные голубой Лазутчицей, пассы Бросившего Вызов Смерти.


Где это ты увидел мои рассуждения? Я Пытаюсь сделать выводы из написанного тобой и другими. Путать не надо пожалуйста!

Понимание и умение имеет значение всегда. Если у тебя его нет, то так и скажи: не понимаю.

Вообще такое ощущение, что тебя мои вопросы раздражают, не из-за того ли, что просто и ясно ответить не умеешь?

Код: Выделить всё

Но не стоит иметь иллюзий, что ты можешь следовать за всеми сразу и брать у всех самое лучшее. Это означает не следовать ни за кем, и не иметь способность что-либо усвоить практически. В местных форумах полно таких людей. Таких людей я знаю и лично. Все они в итоге, бросили все, что начинали, и у них осталось только то, что им на самом деле интересно - бесконечная саморефлексия.


По моему ты сам и имеешь ральную иллюзию, о том что можешь давать советы о вещах в которых сам не понимаешь.

Кто сказал тебе, что нельзя брать лучшее у разных мастеров? Ты сам-то подумай это же утопия.

Тебе наверно самому так проще попал в колею и идешь себе потихоньку. Пойми, когда пропускаешь, через себя разные методики надо думать и оценивать для этого нужно терпение и мозги. Понимать, как-раз здесь надо многое. Ну для тебя это лишнее, я уже понял.

Тех людей которые многим просто интересуются я тоже много знаю, но ты и их не трогал бы. У них свой путь, умей уважать и его. Кто ты такой чтобы судить о них? Попредержи Важность свою.

Так мне никто и не ответил про Серию мужественности. Неужели никто не может сказать, что-либо конкретное?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей