Каковы физиологические эффекты тенсегрити?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 31 май 2008, 10:57

Тенси, как я понял делятся на две части.

Первая упражнения для подготовки - это первые три части Тенсегрити (1.Двенадцать движений для накопления энергии и улучшения здоровья, 2. Перераспределение рассеянной энергии, 3. Энергетический переход от одного биологического типа к другому).

Вторая Магические пассы – это четвертая и пятая часть. (4.Серия для подготовки намерения, 5. Вествудская серия.).

Я человек с линейным мышлением, и когда впервые нашел Тенсегрити яро взялся за выполнение с первой части. Долго я бился над развитием идеомоторной памяти, стока матерных слов употребил, когда выучивал все три, столько сил потратил. И в результате, так и не достиг совершенства в их исполнении. Только время потерял. Их выполнение развивает физические способности, как и другие упражнения например утренняя гимнастика. Но еще они вызвали у меня антипатию и несерьёзность. Потому что, как представлю выполнение третей части Тенси молодыми дедушками Дон Хуаном и Хенаро, так ржачка разбирает. :lol: :lol: :lol:

Потом почему-то до меня дошла такая мысль. Первые три части выполняют Чакмулы, это и не случайно, так как они являются охранниками. Эти упражнения наверно их личные творения? :?:

Они блокируют, нам людям с линейным мышлением обычным ИМХО, доступ к истинным магическим пассам. Понятно по каким причинам, Комнатные войны не могут обладать истинным оружием без должной подготовки. Поэтому они формируют в людях достаточную волю и физическое здоровье. Для дальнейшего магического развития. А может и частично пользуются (берут себе) энергию выполняющего, от чего становятся настоящими Чакмулами. Не каждый может преодолеть, такой рубеж.

И так когда линейно, я перешел к выполнению четвертой и пятой части, я сразу понял вот это дело! Вот это настоящие Магические пассы, которые делал Хуан и Хенаро, пассы для нормальных людей, простые и действенные. Вот это моё!!!
Я сразу полюбил и Хуана и Хенаро и Кастанеду и всю их нею братию, а то уж было начал в них разочаровываться. :lol:
С первых же дней выполнения пятой части, у меня увеличилось количество выходов в ОС. Исчезли лишние беспокойства, появилась уверенность Жизни. :D

Вывод. Если у кого хорошее физическое развитие и уверенность в пути война. Тот может не делать первые три части. Они хорошее тормозилово. Занимайтесь лучше физической подготовкой в радость футбол, волейбол, и т.д. Каты, таи из восточных единоборств, бег в вечернее, ночное время и т.п. И делайте четвертую и пятую часть пассов, если имеете смелость вступить в Нагваль.

Извините если, что не так. Это чисто мои выводы. :roll:
Удачи! :wink:



YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 31 май 2008, 14:15

Iarlan, с тобой сложно согласиться!

все пассы, которые стали доступны людям благодаря К. Кастанеде - это наследие древности, "изобрести" пассы чакмулы не могли бы даже если бы и захотели. Раз

а два: по себе могу сказать, что действие, например, 12 движений для накопления энергии чрезвычайно сильное ( об этом немного раньше здесь писал), и думаю, не на меня одного..
насчет пассов в качестве простой зарядки: Дон Хуан говорил Карлосу, что он может принимать пассы за что угодно, но лучше принимать их за то, что они являются: МАГИЧЕСКИЕ движения ( ты это, наверное, и сам читал)

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 31 май 2008, 15:57

YourNewBestFriend ты на 100% прав!

И мне искренне хочется верить, что все так просто в этом Мире.

:)

Монитор
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:11

Сообщение Монитор » 31 май 2008, 21:59

Iarlan писал(а):И мне искренне хочется верить, что все так просто в этом Мире.


-Все состоит из нулей и единиц, а вот как процессор будет их воспринемать. Это ведь просто!
-Все состоит из звука (аум). Это ведь просто!
-Все состоит из запаха. Запах= Вибрация. Вибрация= Звуку. Это ведь просто!

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 май 2008, 22:10

Складывается впечатление, что многие действительно воспринимают тенсёгрити как утреннюю зарядку, тогда как по меньшей мере, тенсёгрити отличается от любой утренней зарядки сложностью движений, а также трудностью исполнения, если конечно практикующий не халтурит при исполнении пассов.

Монитор
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:11

Сообщение Монитор » 31 май 2008, 23:19

Жть писал(а):Если кто-то не может выполнить позу лотоса, то что, значит она никуда не годиться?

)это значит солей (соли (кому как нравиться)) много в организме (в суставах) .

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 02 июн 2008, 19:03

Монитор писал(а):-Все состоит из нулей и единиц, а вот как процессор будет их воспринемать. Это ведь просто!
-Все состоит из звука (аум). Это ведь просто!
-Все состоит из запаха. Запах= Вибрация. Вибрация= Звуку. Это ведь просто!


Что бы воспринимать просто, тоже нужны энергозатраты.
А стоит ли это того?
Ведь река течет там, где легче.
Я просто старался отбросить лишнее.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 02 июн 2008, 19:07

Жть писал(а):Ну не добился совершенства, ну и что это значит? Если кто-то не может выполнить позу лотоса, то что, значит она никуда не годиться? Или если кто-то не может спать в позе льва, то это значит, что поза льва выдумка?


Нужна ли льву поза лотоса?

Как я понимаю тенси было реализовано на территории Америки.
Каждая страна как личность имеет свою энергоструктуру.
А эти упражнения напрямую завязаны, вытащены и заточены под свой народ свою землю.

Будут ли они так эффективны здесь?

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 02 июн 2008, 19:32

Что бы воспринимать просто, тоже нужны энергозатраты.
А стоит ли это того?
простите, что влезаю ваш разговор.
начинаешь читать везде торговля. эт просто ужас какой то. вот как раз энергозатраты происходит, когда торгуемся. тенси надо делать. ловить настроение. эти пассы пропитаны намерением древних магов. если кто то не чувствует, значит не только тратим, а нечего просто напроста тратить. если не можем прочувствовать, значит энергия на нуле. если подходим с оценкой, фиг с маслом получишь. когда делаешь пассы, не надо ничего ожидать. всего ничего надо слушать и делать.

Как я понимаю тенси было реализовано на территории Америки. Каждая страна как личность имеет свою энергоструктуру.
А эти упражнения напрямую завязаны, вытащены и заточены под свой народ свою землю. Будут ли они так эффективны здесь?

прикинь да во вселенной запичканы энергии проходящие во все стороны и там каждой линии висит вывеска, это американская линия, здесь русская, а здеся толтековская. если хочешь сказать амереканские какие то комплексы или зажатости, чем то отличается от наших, тода не знаю. возможно и прав. эффективность зависит от чел котор делает эти пассы.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 02 июн 2008, 20:41

Извините rajjl я не торгаш, я экономист. Пытаюсь сэкономить каждый меговатик личной силы. Поэтому хочу хоть немного разобраться в эффективности использования магических пассов. Хотя бы индульгированием на эту тему.
Другого варианта у меня нет(негде и нескем).
А просто на обум не чего не ожидать, слушать и делать можно все, что угодно.
Но я так немогу.

Придет второй Кастанеда, скажет это все херня, делайте вот так . И чё? Тоже просто начать делать все в подряд?

Вся база магических пассов – техника отличная. Но её тоже надо правильно изучать!

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 03 июн 2008, 08:09

Iarlan писал(а):А просто на обум не чего не ожидать, слушать и делать можно все, что угодно.
так делай
Но я так немогу.
не могу означает не хочу. нет слово не могу. есть слово хочу или не хочу. все действии наши исходят из этого.это тож связана отсутствием энергии

Придет второй Кастанеда, скажет это все херня, делайте вот так . И чё? Тоже просто начать делать все в подряд?
у каждог чела на плечах есть голова. опять ожидания того, что, кто то придет за тебя решить. самому решать нет силы. проще, не узнав посудить. это тоже отсутствие энергии.

Вся база магических пассов – техника отличная. Но её тоже надо правильно изучать!
а кто мешает? или надо обязательно следующий КК?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 03 июн 2008, 12:52

Жть писал(а):Складывается впечатление, что многие действительно воспринимают тенсёгрити как утреннюю зарядку, тогда как по меньшей мере, тенсёгрити отличается от любой утренней зарядки сложностью движений, а также трудностью исполнения, если конечно практикующий не халтурит при исполнении пассов.


Тенсегрити примерно то же, что и цигун. Его цель заставить энергию двигаться по каналам тела. Особый упор делается на нижнюю область живота. Для этого и
используется поза всадника. Отличный результат достигается тогда, когда энергия
из нижнего энергетического центра (сексуальная энергия) поднимается по каналам
вверх и начинает циркулировать. Если при этом прочищаются каналы рук, то вы
сможете, например, лечить руками или толкать энергией. Никакой особой
сложности в тенсегрити нет. Надо просто регулярно делать эти движения. Можно
делать любые, которые вам нравятся, например, из видео. Однако, хочу заметить,
что одного тенсегрити недостаточно, чтобы стать магом. Но на начальной стадии
это совсем неплохо.

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 03 июн 2008, 21:51

Iarlan писал(а):
Как я понимаю тенси было реализовано на территории Америки.
Каждая страна как личность имеет свою энергоструктуру.
А эти упражнения напрямую завязаны, вытащены и заточены под свой народ свою землю.

Будут ли они так эффективны здесь?


Впрочем, ваша позиция очень шаткая, так как тоже самое что и про тенсёгрити можно сказать про акупунктуру. Ведь она тоже не с просторов России? Может, она только для китайцев? А аюрведа - для тибетцев?

Монитор
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:11

Сообщение Монитор » 03 июн 2008, 23:33

В "записках голодающего" есть ответ(главу сейчас не вспомню что то типа "неизвестная глава Библии", вообщем там где Иисус говорил: Не Читайте Библию, Ибо Она Мертва... Слушайте Свое Тело, Ибо Это И Есть Храм Божий"(если кто найдет и даст прямую ссылку с меня плюс)).
Кстати книга достаточно интересна, советую прочитать (для тех кто в танке забейте в поисковую строку "записки голодающего"(именно в кавычках) , там и про флайера кое что есть))).

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 04 июн 2008, 18:16

Войны, что вы меня в аппозицию поставили?

Я всеми руками и ногами за выполнение Тенсегрити.
Здесь речь идет об эффективности выполнения.
Можно 100 килограммовый камень в гору двадцать лет втаскивать, а можно на кране подъехать и за двадцать минут втащить. Дело времени прогресса.

Как я понимаю, смысл данного нам физического тела заключается в его отличной функциональности при перераспределении энергии. Это инструмент, меняющий характеристики кокона, души человеческой (Его судьбу, силу свободы). Закон плотностей вещества. Более плотное вещество движет мене плотное.

Таким образом, древние видящие создали технику перераспределения застоявшейся энергии на поверхности кокона. Но повторюсь, они были видящими! Способными правильно, опустить ложку в стакан с чаем с сахаром для перемешивания. А можно и всю жизни мешать в пустом стакане, думая об эффективности.

Базовые техники Тенсегрити (1,2,3 части) у не видящих, могут случайно перераспределить зоны скопившейся энергии, а могут и не распределить. Эффективней будет техника бега в ночном лесу среди веток или стояние на ветру. Но самое эффективное хаотичные танцы в зоне силы. Видящим же элементарно разогнать зону застоя целенаправленными движениями рук, ног.

Но перераспределение это еще не главное. Важно правильно сформировать узор поверхности кокона. Конфигурацию намерения. Матрицей правильных намерений и являются Магические пассы (4, 5 части). Они обязательны, они формирующие.

Многие войны ищут настроения для выполнения тенсегрити. Так как мешают ложкой в пустом стакане. Правильное выполнение дает силу, желание к этому можно привыкнуть, как к наркотику.

Даже сам дон Хуан говорил о формировании, личного набора пассов.

Впрочем, ваша позиция очень шаткая, так как тоже самое что и про тенсёгрити можно сказать про акупунктуру. Ведь она тоже не с просторов России? Может, она только для китайцев? А аюрведа - для тибетцев?


Ели вы будете наблюдательны. То любое искусство или религия всегда подлежит трансформации на территории иного государства. Вы думаете, что акупунктура сохранила свою первозданную форму? Да многое из нее просто отброшено в хлам и переделано (замете, что отброшено а не потеренно). :wink:
Последний раз редактировалось Anonymous 04 июн 2008, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 04 июн 2008, 18:29

Iarlan писал(а):Многие войны ищут настроения для выполнения тенсегрити. Так как мешают ложкой в пустом стакане. Правильное выполнение дает силу, желание к этому можно привыкнуть, как к наркотику.

Даже сам дон Хуан говорил о формировании, личного набора пассов.



По каким причинам тебя так сильно волнуют другие воины?

У тебя пока нет возможностей, чтобы вытаскивать из сновидений собственные пассы. Поэтому трындеть об этом - пустая трата времени.

Рассуждая о пассах, ты просто теряешь время и тратишь свою энергию впустую. Это все равно, что девственнику разговаривать о женщинах: пока настоящей пи..ды не понюхаешь, смысла говорить об этом нет.

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 04 июн 2008, 18:56

lunatik_ писал(а):По каким причинам тебя так сильно волнуют другие воины?


Так как войны волнуют меня. Ответ маятника. Больше ничего.

lunatik_ писал(а):У тебя пока нет возможностей, чтобы вытаскивать из сновидений собственные пассы. Поэтому трындеть об этом - пустая трата времени.

Рассуждая о пассах, ты просто теряешь время и тратишь свою энергию впустую. Это все равно, что девственнику разговаривать о женщинах: пока настоящей пи..ды не понюхаешь, смысла говорить об этом нет.


Согласен теряю время. Но тогда обясни мне смысл форума и данного раздела сдесь.
Ты навсем на этом ставишь крест?
Или просто не можешь сказать или не мог сказать, что то умное на данную тему? :?:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 04 июн 2008, 19:35

Iarlan писал(а):
Так как войны волнуют меня. Ответ маятника. Больше ничего.



с какой целью они тебя волнуют? Ты их хочешь? Они тебе нравятся, возбуждают тебя:)))

Аватара пользователя
Iarlan
Воин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:46

Сообщение Iarlan » 04 июн 2008, 20:20

lunatik_ писал(а):с какой целью они тебя волнуют? Ты их хочешь? Они тебе нравятся, возбуждают тебя:)))


Че дуру по Сикорскому включил? Хочешь меня из темы выбить?
Дак хоть делай, это незаметно,безупречно.
Сам то приличную кучу безпонтовых сабжей выложил. :D

Последнее.

На Пути к Свободе Карлос Кастанеда завещал нам резиновые галоши 45 размера. :lol:

Я попробовал поносил, да тепло и не мокро, но как то неудобно. :lol:
Тем более когда в наше время в магазине лежат хорошенькие кроссовки. Почему бы их не одеть и идти? :)

Но нет! Галоши воспитывают в нас волю. Это магический метод неделанья. :lol: :lol:

Но почему этот Путь для всех? Почему так много одиноких воинов? Почему их не
Надо наставлять учителям?

Может потому что в этом кроется намеренье собственного выбора? :?: :wink:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 05 июн 2008, 11:37

Iarlan писал(а):Я попробовал поносил, да тепло и не мокро, но как то неудобно. :lol:



Правильно ли я тебя понял, что ты делал пассы, но они тебе не понравились или ты не смог их выучить? В чем твоя проблема с пассами? Как долго ты их практиковал?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей