Кто видел Орла или светящиеся эманации?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
bolid
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:43

Кто видел Орла или светящиеся эманации?

Сообщение bolid » 09 авг 2004, 12:54

Народ, кто -нибудь из практикующих, вы видели Орла или светящиеся яйца или эманации? Расскажите, хотелось бы не только от Кастанеды услышать подобное.



JDreamer
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:44

Сообщение JDreamer » 09 авг 2004, 15:18

Если владеешь английским:
h**p://***/Explorations/Lawton_on_seeing.htm
h**p://***/Explorations/Lawton_five_types_dreaming.htm

Если по-русски:
h**p://fund-intent.ru/pubst/st0002vk.shtml

Удачи!

bolid
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:43

Сообщение bolid » 10 авг 2004, 09:07

Можно ли назвать видением или прямым знанием такой эффект, когда ясно предчувствуешь то, что случится в ближайшем будущем? (Ведь интуиция - это восстановление связи с намерением)

bolid
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:43

Сообщение bolid » 10 авг 2004, 12:24

И еще: если животные не отягощены интеллектом, то значит ли это, что они всегда "видят" и/или "прямо знают"?

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 10 авг 2004, 12:28

bolid писал(а):И еще: если животные не отягощены интеллектом, то значит ли это, что они всегда "видят" и/или "прямо знают"?

Видение с наличием интеллекта никак не связано

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 10 авг 2004, 12:31

bolid писал(а):Можно ли назвать видением или прямым знанием такой эффект, когда ясно предчувствуешь то, что случится в ближайшем будущем? (Ведь интуиция - это восстановление связи с намерением)

Можно

bolid
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:43

Сообщение bolid » 10 авг 2004, 14:49

To Nikita1580: из статьи, расположенной в последней ссылке JDreamera: "для успешного выполнения этой операции, воин-К вначале “усыпляет собственный интеллект”, иначе никакого “видения” не произойдет. И как следствие, этот сон интеллекта воздвигает непреодолимый барьер к описанию “видения”, Ну, “проспал” он, вот и не в курсе, как интерпретировать то, что “проспал”! Логично допустить, что поскольку интеллект должен был принудительно “заснуть” на период “видения”, и следовательно, не может обладать никакой информацией об этом процессе".(конец)
То есть, нет интеллекта - тогда все воспринимается напрямую как есть, то есть животные всегда "видят". Или им мешает свое описание, простое, примитивное, но тем не менее мешающее им "видеть"? Это я чисто из любопытства спросил.

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 11 авг 2004, 21:22

вообщем, виденье - это восприятие без интерпретаций. и все. ничего больше. отключи внутренний диалог, перестань все время себе объяснять - каким ты должен видеть мир, и просто воспринимай.

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 12 авг 2004, 10:29

bolid писал(а):из статьи, расположенной в последней ссылке JDreamera: .

На заборе тоже написано "..." и заглянешь - дрова лежат. Не верь всему, что тебе подсовывают всякие...

ВАСЯ
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 21 ноя 2003, 14:00

Сообщение ВАСЯ » 12 авг 2004, 11:23

Kato писал(а):вообщем, виденье - это восприятие без интерпретаций. и все. ничего больше. отключи внутренний диалог, перестань все время себе объяснять - каким ты должен видеть мир, и просто воспринимай.



:!: :!: :!: :!: Во точно ето самое класное обяснения виденья :!: :!: :!:

Перестань создавать образы между теми вещами на которые ты смотриш смотри сковозь образи или точнее без них как в детстве смотрел на все ИМХО

bolid
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:43

Сообщение bolid » 16 авг 2004, 08:18

А что происходит с сознанием животных, неорганических существ после их смерти? Они сгорают изнутри, или Орел их поглощает? Могут ли они проскочить мимо Орла?

Аватара пользователя
prot
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 02:00
Откуда: стандартный человечник

Сообщение prot » 16 авг 2004, 12:22

не только могут,но и проскакивают время от времени.по журналу учёта проскочившего зверья числяться около 8600ворон,283койота,51олень и четыре ящерицы.Также проскочить удалось муравьеду,двенадцати китам и одной сове.Тараканов проскочило около трёх тонн,змей-общей длиной до сорока пяти метров.Также под шумок удалось проскочить чебурашке,хотя он и не совсем животное,но скотина порядочная. 8)

JDreamer
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:44

Сообщение JDreamer » 16 авг 2004, 15:36

Nikita1580 писал(а):Не верь всему, что тебе подсовывают всякие...


Ухх ты, а какие же мы оказывается крутые и великие воины! Подлечи ЧСВ, парнишка. Может тогда перестанешь делить на "всяких" и "эдаких". А если не захочешь - дело твоё - можешь идти и утопиться в тёплой речке из дерьма :roll:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 16 авг 2004, 18:21

Nikita1580 писал(а):Видение с наличием интеллекта никак не связано

Всё связано. если не будет разума, не будет и видения ... точнее того, что под ним подразумевают. хоть что-то, куда-то, как-то может воспринимать чел если он и разумный в том числе.

bolid
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:43

Сообщение bolid » 27 авг 2004, 09:02

Хорошо, а вот как отличить - когда крыша едет, а когда начинаешь "видеть"? Это вообще возможно?

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 27 авг 2004, 14:34

а крыша едет всегда :D
при любом смещении точки сборки едет крыша :D
если у тебя нет контроля над ТС - тебе место в дурдоме, если у тебя контроль есть - ты маг.

bolid
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:43

Сообщение bolid » 27 авг 2004, 15:08

Разве у обычных людей есть контроль над ТС?!

Аватара пользователя
prot
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 02:00
Откуда: стандартный человечник

Сообщение prot » 30 авг 2004, 20:26

bolid писал(а):Можно ли назвать видением или прямым знанием такой эффект, когда ясно предчувствуешь то, что случится в ближайшем будущем? (Ведь интуиция - это восстановление связи с намерением)

Нельзя.Видение это совершенно другой тип восприятия.Наблюдаеться некоторая "сцена"-типа слайда,в котором в обьектах теряеться то,что привносит разум,точнее всё,включая размеры и назначение.Вместо этого ты наблюдаешь их как нечто...Что-то не могу описать..Ну типа набор структур и панелей состоящих из..типа энергии имеющей некоторую форму,обьём,Про них становиться ясно что-то,в большинстве своём не имеющее никакого практического смысла,за редким исключением.Короче предчуствия -это точно не то,а что такое видение-если-бы можно было обьяснить слепому с детства,чем отличаеться,скажем синий цвет от зелёного,и как это ты чувствуешь,то наверное можно было-бы обьяснить и это.
Предчуствия-это что-то,что имеет отношение лично к тебе,хоть каким-то боком,видение-не имеет . :cry: Вроде ничего я не обьяснил...Хм.. :?

Аватара пользователя
Миша
Воин
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 08:32
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Миша » 13 сен 2004, 09:04

Я не могу похвалиться, что видел эманации или что-нибудь подобное им. А уж тем более - Орла. К тому же - я не практикующий (имеется в виду тенсегрити). Из всего, что со мной происходило, вот пара вещей, которые можно попытаться назвать словом "видение" в его кастанедовском значении (да и то с натяжкой):
h**p://magicdream.od.ua/viewtopic.php?t=247&start=31

Гость

Сообщение Гость » 14 сен 2004, 01:56

Миша писал(а):Я не могу похвалиться, что видел эманации или что-нибудь подобное им. А уж тем более - Орла. К тому же - я не практикующий (имеется в виду тенсегрити). Из всего, что со мной происходило, вот пара вещей, которые можно попытаться назвать словом "видение" в его кастанедовском значении (да и то с натяжкой):
h**p://magicdream.od.ua/viewtopic.php?t=247&start=31


Предлагаю переименовать тему в "Светящиеся яйца Кастанеды"


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей