Можно заниматься тенсёгрити?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Seven
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 23:45

Можно заниматься тенсёгрити?

Сообщение Seven » 03 сен 2003, 00:52

Я девушка 17-ти лет. Мне можно заниматься тенсёгрити? Это никак мне не навредит? Ответьте, пожалуйста.



Evgeny
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Evgeny » 03 сен 2003, 09:09

:)
Не навредит. И даже будет очень полезно. :)

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 03 сен 2003, 09:17

А мне вот 18-ть годков на прошлой неделе стукнуло. И я тоже весь в сомнениях. Вдруг свои энергетические поля куда нибудь не в ту сторону заверну. Что скажете, может это привести к необратимым отрицательным последствиям?

Seven
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 23:45

Сообщение Seven » 03 сен 2003, 12:00

Evgeny, спасибо за ответ! Вы меня успокоили и обрадовали :D ! Я уже начала выполнять упражнения и мне понравилось :roll:

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 03 сен 2003, 12:23

Jart, может. И даже к очень необратимым. :(

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 03 сен 2003, 12:29

А мне вот кто нибудь ответит, уважаемые? :evil:

У меня начались покалывания по всему телу, особенно на стопах ног и ладонях рук. Это как нормально? И вообще стал замечать странную вещь, ваабщето я ленивый от природы и ленюся делать пассы, но для очистки совести каждый раз думаю - "сделаю ка я пару пассов и харе" 8) , но начинаю и не могу останавится пока все не переделаю. Это тоже нормальна па вашему? :evil: :evil: :evil: Может эта какая нибудь энергетическая зависимость???

Эсли не ответите мне, то я абижусь на вас на всех... :evil: :evil: :evil:

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 03 сен 2003, 12:45

Jart, а я-то думал, что ты успокоишься и поблагодаришь меня..... :)

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 03 сен 2003, 12:49

ДЖ писал(а):Jart, а я-то думал, что ты успокоишься и поблагодаришь меня..... :)

Дядя Женя, я это написал еще до того как увидел твой ответ.
Спасибо за участие, а что за необратимые последствия ты имел ввиду?

Может меня уже надо спасать? :cry:

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 03 сен 2003, 12:56

Jart, да я просто схему срабатывания первых четырех постов проверял...
Не сработало... чего-то не учел... :lol:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 03 сен 2003, 13:03

Джа. покалывания то же часто идут. и поразному. Не боись, не болеешь. :wink:

shinoby
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 13:49
Откуда: Kiev

Сообщение shinoby » 03 сен 2003, 16:57

Seven писал(а):Я девушка 17-ти лет. Мне можно заниматься тенсёгрити? Это никак мне не навредит? Ответьте, пожалуйста.


почему ты спрашиваешь у людей, спроси у своего тела.

Evgeny
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 16:04
Откуда: Москва

Сообщение Evgeny » 04 сен 2003, 19:27

Если случаются к-л эффкты, типа покалываний и пр., нужно проверить - а правильно ли ты делаешь пассы.
Еще раз проверить каждый нюанс - положения рук, ног, дыхание и пр.

Бывает, что летун мешает делать пассы правильно. Вносит мелкие поправки в выполнение, из-за чего меняется намерение пасса. Т.о. при выполнении нужно быть предельно внимательным и собранным (как, впрочем, и в жизни... :)).

Если такая проверка правильности не помогла и, например, покалывания все равно остаются - все равно продолжать делать пассы. :) Но можно к ним что-нибудь добавить или изменить что-нибудь в их выполнении. Например, можно начать бегать. :) Или перед выполнением комплекса сделать массаж рук и ног. Или выполнить релаксацию с "прочувствованием" рук или ног (т.е. полежать, подышать спокойно, исследуя вниманием, например, кожу своих кистей от кончиков пальцев до запястья - миллиметр за миллиметром, круг за кругом). И т.п. Поэкспериментировать.
Тело подскажет...

Еще можно добавить в выполнение агрессивного настроения. Делать пассы так, как будто на кого-то просто зверски рассержен. Делать все резко, с силой, криком, энергично, со сверкающими глазами. Нужно разбушевать себя до такого состояния. Реально войти в него. Для этого, как вариант, можно представить себе летуна, который не дает правильно делать пассы. Или свою лень, которая, опять-таки мешает. Или еще что-либо. Но разгневаться надо по-настоящему. И выполнить комплекс в таком состоянии до конца "на одном дыхании". При этом контролируя правильность и четкость выполнения каждого пасса.

А можно еще...
Э... Убежал... Дела...

Гость

Сообщение Гость » 06 сен 2003, 17:55

Отсутствие безупречности может привести к серьезным проблеммам.
Впрочем, все, кроме Сталкера знают об этом :)

Seven
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2003, 23:45

Сообщение Seven » 07 сен 2003, 17:45

У меня никаких покалываний не наблюдается, только становится очень жарко. Это мне даже приятно! :roll:

Гость

Сообщение Гость » 07 сен 2003, 22:37

Seven писал(а):У меня никаких покалываний не наблюдается, только становится очень жарко. Это мне даже приятно! :roll:


Да, похоже на жар :)

Wind
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Wind » 09 сен 2003, 12:34

Seven писал(а):Я девушка 17-ти лет. Мне можно заниматься тенсёгрити? Это никак мне не навредит? Ответьте, пожалуйста.


- Это тебе навредит. Ни в коем случае не стоит этим заниматся.

borisananda
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2003, 14:19

Сообщение borisananda » 10 сен 2003, 11:11

Если не трудно подскажи. Достаточно ли заниматься тенсой по трем комплексам на видеокассетах? Комплексы описанные в книге задают по практике слоишком много вопросов. А тут все-таки видео - намного легче. Семинары у нас в Ростове не проходят, ездить на них возможности пока нет. Я начинал практиковать первые два комплекса с момента выхода видео (конечно нерегулярно) потом забросил года на три, сейчас чуствую что пора...
Насчет агрессии ты абсолютно прав, по моему такое настроение приходит само по себе в результате практики. У меня первыми результатами была абсолютная холодность и полное безразличие ко всему что меня раньше интерисовало.

Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 19 сен 2003, 03:16

borisananda писал(а):. У меня первыми результатами была абсолютная холодность и полное безразличие ко всему что меня раньше интерисовало.

У меня тоже.....и до сих пор осталось.

Wind
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2003, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Wind » 19 сен 2003, 10:38

borisananda писал(а):Если не трудно подскажи. Достаточно ли заниматься тенсой по трем комплексам на видеокассетах? Комплексы описанные в книге задают по практике слоишком много вопросов. А тут все-таки видео - намного легче. Семинары у нас в Ростове не проходят, ездить на них возможности пока нет. Я начинал практиковать первые два комплекса с момента выхода видео (конечно нерегулярно) потом забросил года на три, сейчас чуствую что пора...
Насчет агрессии ты абсолютно прав, по моему такое настроение приходит само по себе в результате практики. У меня первыми результатами была абсолютная холодность и полное безразличие ко всему что меня раньше интерисовало.


- Жить нужно в радость! :D

- Если тенси - это радость то ура ура! А если... - то херня хернёй.

Безумный
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 16:29
Откуда: все еще отсюда

Сообщение Безумный » 19 сен 2003, 11:05

Мне тоже непонятна ваша проблема. Похоже Дока и некоторые другие прав. Мы все слишком серьезные к себе любимым.
И тяжелые. И делаем тяжелыми все поступки которые совершаем.
Я тенсю и двигаюсь только когда мне хочется. И мне нравится то что я делаю. Можно сказать что мне радостно. можно сказать что мне грустно. Но я стремлюсь к тому чтобы нельзя было сказать что мне "тяжело" 8))).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей