Воздействие внешних сил на тело

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Воздействие внешних сил на тело

Сообщение шурик » 11 сен 2004, 19:08

В 12 книге КК сказано, что нужно остерегаться сквозняков, т.к. под ними могут скрываться не очень хорошие сущности.
А вот интересно насчет воды. НЕ опасно ли после Т. пойти в душ мыться?
может у кого-то есть свои наблюдения по поводу этой темы.... делитесь.



JDreamer
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:44

Сообщение JDreamer » 11 сен 2004, 20:43

шурик писал(а):В 12 книге КК сказано, что нужно остерегаться сквозняков, т.к. под ними могут скрываться не очень хорошие сущности.
А вот интересно насчет воды. НЕ опасно ли после Т. пойти в душ мыться?
может у кого-то есть свои наблюдения по поводу этой темы.... делитесь.


Летом в течение месяца я почти каждый день практиковал с группой в лесу на поляне. И скажу тебе это было ещё эффективнее чем дома (практики цигун наоборот рекомендуют делать вне помещения и у деревьев, а тенсегрити - во внешней форме и общей направленности штука схожая). Так что ерунда это полная про эти сущности - единственные сущности, которые можно подхватить, это бактерии, которые могут вызвать простуду или бронхит от сквозняка:)). Что касается душа то лично моё мнение как практикующего, что роли это не играет - я и сам часто после практики туда лезу, тело-то потеет, кроме того душ, снимает телесные блоки, вызванные эмоциональными напряжениями, массажируя тело. Так что согласуйся со своими ощущениями до и после практики и импровизируй. Незачем делать из слов одного Нагваля догму :oops: :roll:

Гость

Сообщение Гость » 15 сен 2004, 20:26

Буду рад помочь..... После каждой физической нагрузке, будь то спортзал со штангами и гантелями, бег по улице или тенсегрити надо перед душем высохнуть от пота и дать мышцам остыть (до нормальной температуры), а уж потом лезть в душ... В общем после занятий перед душем сделай перерыв в 30 мин. Ни в коем случае не прыгай в холодный душ на разогретые горячие мышцы!!!! Твоя энергия уйдет с водой! Тоже и ветра касается - не дай холодному ветру пробраться в тебя, если ты разогрет то дважды уязвим для ветра! лучше заниматься в более теплой одежде, пусть и будет жарко. чем потом мучаться......

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 15 сен 2004, 22:55

Спасибо вам за информацию.
А еще после практики , когда пот высохнет , он может давать неприятные ощущения для тела. Как буд то бы из тела вышло что-то плохое и осталось на коже , и ждет пока его смоют. Ощущение похоже немного на жжение. Когда смываешь попускает сразу.

Такая же штука бывает после изрядных нагрузок на нашу энергетическую сущность... Например после тяжелого испытания для психики. Тоже выделяется что-то плохое с потом , и его хочется \ нужно смыть.

Кстати, Карлос как-то писал, что после контакта с неорганиками из тела выделяется вредная испарина, которую нужно смыть, и одежду постирать.

Да, кстати, наверное именно по этой причине нужно как можно чаще стирать одежду (мне так кажется). Заметил как-то ,что лучше получается действовать (в воинском ключе) если одеваешь чистую одежду, да еще если тело чистое.

rabotnik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 май 2011, 20:14

Сообщение rabotnik » 24 июн 2011, 19:17

шурик писал(а):Да, кстати, наверное именно по этой причине нужно как можно чаще стирать одежду (мне так кажется). Заметил как-то ,что лучше получается действовать (в воинском ключе) если одеваешь чистую одежду, да еще если тело чистое.

вот только если не мыться и не бриться в ОС быстрее выскочишь. к бабке можно не ходить.

Гость

Сообщение Гость » 16 авг 2015, 17:08

шурик писал(а):В 12 книге КК сказано, что нужно остерегаться сквозняков, т.к. под ними могут скрываться не очень хорошие сущности.
А вот интересно насчет воды. НЕ опасно ли после Т. пойти в душ мыться?
может у кого-то есть свои наблюдения по поводу этой темы.... делитесь.

и еще закручивающихся воздушных потоков.
если я иду и вижу их, я их сжавшись не дыша обхожу стараясь держаться спокойно
.
с водой очень интересно ...
вода она смывает и может отнести если каналы открыты -- опасно
но очень захватывающе:)
как трава Дьявола .
практикующие в группе где я бываю , одеваются теплее после практики , так как тело размягчело
мне объясняли почему , но я не усвоила . а зря . надо будет уточнить .. те практикующие , что из "стариков" закутываются после практик :)
я же как дура подставлялась ветру.
воин ТАК не поступает. он или прячется или подставляется силе ветра в зависимости от цели .
как дх и кк под ветками чапараля прятались , а потом подставились ..
я не пробовала эту практику ..
но ветер может убить.
есть рассказ о том как ветер нашел и убил человека ..

Аватара пользователя
Пламенный
Воин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 17:19

Сообщение Пламенный » 22 авг 2015, 12:22

Вода не опасна. А вот перепады температур и ветерм могут выдувать из человека энергию ци и нарушать баланс энергий инь янь в организме.

Если слишком холодная вода - тоже слишком много инь будет. Пойдет воспаление Янь чтобы сбалансировать состояние.

Гость

Сообщение Гость » 24 авг 2015, 14:54

Пламенный писал(а):...
А вот перепады температур и ветерм могут выдувать из человека энергию ци и нарушать баланс энергий инь янь в организме.
.

"если хилый - сразу в гроб,
сохранить здоровье чтоб,
занимайтесь люди
обтиранием "

иногда лечат перепадами температур ..
для видящего всё одинаково ,
и процеДУРЫ -тильки для уловки сознания чела ..
но Вы кутайтесь , кутайтесь и молчите в тряпочку, когда ВАС спросили ,
уточнить , что ВЫ крякнули там про ведьм ?
кряк брык
жалость полезла - стыдно , стыдно - загнанных лошадей пристреливают и раненных селезней ! вот так то !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей