Тенсигрити и магические пассы. Выдумка или реальное действо?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Mihail11111
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 май 2013, 10:00

Re: Тенсигрити и магические пассы. Выдумка или реальное дейс

Сообщение Mihail11111 » 10 май 2013, 12:40

Добрый день.Прочитал ваши размышления на счет магических пассов.хочу вас уверить что они реально работают. В этом я убедился на личном опыте. Я сейчас беру только те пассы которые описанны в 12 книге,больше я не выполнял. Хочу сразу обратить ваше внимание на то что бы вы не сравнивали тенсегрити с ушу цигун и тд.объясню почему. Тенсегрити это система у которой четко поставленные задачи, а именно изменение состояния сознания человека, сдвиг точки сборки и причем сильные сдвиги ,вплоть до того что вы можете просто напросто "улететь" в другие миры,тоесть точка сборки так далеко уйдет в коконе что собирет новые эманации,и не будет только вокруг нашего мира. В то время как йога цигун работают немного по иному принципу.все упражнения йоги и тд выполняются с осознаным дыханием,тоесть вы должны четко и плавно контролировать вдох выдох так как такая концентрация позволяет вам больше брать энергии из воздуха,и эта энергия часто у людей ощущается как жар и тд. Тоесть привлекая дополнительную энергию в организм вы как бы усиливаете ее течение по основным энергетическим каналам и они начинают очищаться.вообще все практики цыгун йога и тд строятся на основе работы с сексуальной энергией.тоесть после многолетних тренировок вы должны полностью очистить каналы и тогда сексуальная энергия легко потечет по цетральному каналу в голову и тут начинается основная работа по трансформации человека.говорю по собственному опыту,сколько бы я не занимался в день йогой я никогда так не менял сознание как после практики тенсегрити.в йоге после напоонения себя энергией (асаны,пранаямы)вы садитесь в медитацию и долго концентрируетесь напрягаете сознание что бы отключить внутрений диалог и вырваться за пределы первого внимания,в тенсегрити это происходит автоматически через проработку тела.если честно все ключи работы тенсегрити вы найдете в книге ну с первого раза ничего к сожалению не понять,так как нужна практика и реальный опыт что бы понять автора. Опишу вкратце :1 это все так перераспледеление энергии 2 включение идеомотрной памяти человека.мощный ключ который сам работает пока вы практикуете.все это описанно в 12 книге. Отсюда главный вывод тенсегрити это мощная система направленая на остановку внутренего диалога и отсюда сразу сопутствующие эффекты,остановка мирадвижение точки сборки и тд. А на все эффекты которые у людей происходят типо жар пркалывание не надо на них зацикливаться.просто подмечайте и все так как они вообще вам ничем не полезны.главное в дисциплине толтеков это движение точки сборки так как при ее движении она задействует новые эманации и вливает новый поток энергии в организм тут то и начинается настоящая магия настоящая трансформация.



Аватара пользователя
M.Cronquist
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 май 2013, 21:46

Сообщение M.Cronquist » 10 май 2013, 19:18

А помоему всё намного проще. Дон Хуан учил, что мерилом всего в магии, эдаким общим знаменателем, является личная сила воина. Без минимального запаса этой силы любые "толтекские" практики бесполезны. Можно годами до посинения заниматься пассами и кроме хорошей физ.формы и ощущения "чего-то там" больше ничего не достичь. Личная сила же накапливается в первую очередь конвенциональными способами: парадигма пути воина, изменение жиз.привычек, экономия энергии итд. После того, как вы накопили начальный квант энергии, вашей личной силы, любая практика, с которой вы начнёте свой путь, начнёт давать свои первые плоды. Относительно любых сомнений есть универсальный постулат Дона Хуана: воин "должен верить".

хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18

Сообщение хлю » 27 авг 2014, 14:45

Книга "Магические пассы" завершила задачу Кастанеды.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей