Тенсигрити и магические пассы. Выдумка или реальное действо?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Re: Тенсигрити и магические пассы. Выдумка или реальное дейс

Сообщение lunatik_ » 17 мар 2005, 13:26

oleg писал(а):Качора утверждает, что


Почитай-ка, дружище материалы Качоры повнимательнее и станет понятно, что это за персонаж. Включи свои мозги и не будь таким доверчивым идиотом.

Был выбран нагвалем на съезде старейшин?
Представлял интересы яки на слушаниях в ООН в 1972 году?
Его отец - легендарный целитель по имени Джавали?
Единственный наследник всех секретов его предшественников?

Мои друзья ездили в Мексику и заехали посмотреть на Качору. Они получили много удовольствия, наблюдая за ним. Этот человек организовал нечто вроде кемпинга, в котором участники, заплатившие за обучение, принимают по расписанию батончики пейота и участвуют в постановочных ритуалах, поставленных приглашенными за деньги артистами народного жанра.
К сожалению, состояние нынешних яки таково - некоторые из них зарабатывают на туристах, алчущих индейской экзотики и древней истины. Проблевавшись от пары батончиков пейота и поучаствовав в церемонии с полуголыми наряженными девицами в перьях, туристы уезжают домой вполне удовлетворенными.

Но фишка не в этом - это все смешная чепуха.
Интересно то, что древние линии магов в Мексике действительно до сих пор существуют. И они по прежнему действуют абсолютно скрытно. Более того, существуют линии магов, которые занимаются тем, то оберегают другие линии от внимания посторонних. Знание древних живо - и это самое интригующее во всей этой истории.



Роман 1978
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2005, 17:50

Сообщение Роман 1978 » 13 июл 2005, 13:06

Независимо от того, что написал К.К. и сколько книг можно прочитать,
пассы реально и быстро срабатывают . КК здесь - просто посредник в передаче знания. Большое ему кстати спасибо.
"Книжное" знание и практика - разные вещи, и вероятно пассы (для современного, обычного человека) - единственное верное начало.
Они позволяют перераспределить и аккумулировать энергию, чтобы перепросматривать и пр.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 02 авг 2005, 13:43

lunatik_
А я не чего против Качеры не имею - люблю и уважаю но врать такие как Качера и Карлос умеют на право и на лево, типа - правда это не то что есть на самом деле а то, что ты считаешь нужным сказать.



Можно сказать что человек устроен так, что если он во что верит - то это что и является рабочим механизмом.
А то что тенсегрити окутаны непонятками различной степени, дает прекрасную возможность доробатывать, разробатывать и искать новые механизмы движений приспособленные конкретно для практикующего.

Alek
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 12:52

Сообщение Alek » 12 сен 2005, 08:25

Есть одна вешь, которая должна прекратить споры насчёт того работает это или не работает.

Дон Хуан сказал однажды: "Воин ничего не принимает на веру, но всё учитывает"

Тоесть каждая техника, знание или ценность чего-то должно быть проверено каждым Воином. Ну это и понятно, потому, что это часть безупречности.

Анжей Чжу-ши Ko-то
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 01:48

Сообщение Анжей Чжу-ши Ko-то » 18 сен 2005, 18:47

Пассы необходимо делать, направляя внимание на энергетическое тело. Хороший эффект, при соблюдении этого условия, даст йога,цигун и т. д.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 07 окт 2005, 01:30

Анжей Чжу-ши Ko-то
Ну вот мы и приблизились к разгадке того как делать тенсегрити во время еды!!!

1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 01:58
Откуда: Финляндия

Сообщение 1978 » 18 ноя 2005, 00:21

Делаю пасы 5 дней. Пока-что самые простые для начала (как мне показалось пробежав по записям), серию ИНТЕНТ. Я просто поражён их действием. Даже если отбросить всё учение как таковое и оставить одни пасы как физкультуру, это просто клад. Несомненно освою все упражнения. Делаем вместе с женой, первые 3 дня мы друг друга тормозили и отрывались из за этого, но сейчас понемногу начинаем чувствовать смысл движений и уже не зацикливаемся на их "правильности" (точности в повторении).

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 18 ноя 2005, 16:34

1978 писал(а):Делаю пасы 5 дней. Пока-что самые простые для начала (как мне показалось пробежав по записям), серию ИНТЕНТ. Я просто поражён их действием. Даже если отбросить всё учение как таковое и оставить одни пасы как физкультуру, это просто клад. Несомненно освою все упражнения. Делаем вместе с женой, первые 3 дня мы друг друга тормозили и отрывались из за этого, но сейчас понемногу начинаем чувствовать смысл движений и уже не зацикливаемся на их "правильности" (точности в повторении).


Молодцы!
Вы учите по книге или по видео?

Аватара пользователя
KYUZO
Воин
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 21:03

Сообщение KYUZO » 22 ноя 2005, 16:51

Alexandr я стобой сагласен эта все какаето лажа как и книга номер 12, я лучше тайцзи цунанем займусь или багуа, вроде темы схожи но в тайцзи и багуа явно присутствует сила и направлены они для увеличения воли. А еще нужно заниматься Синь и цуань (кулак формы и воли)

1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 01:58
Откуда: Финляндия

Сообщение 1978 » 03 дек 2005, 02:54

lunatik_ писал(а):Вы учите по книге или по видео?

по видео с кастанеда.ком. видео неплохо произведено.

Аватара пользователя
Воран
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 01:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Воран » 03 дек 2005, 23:00

По поводу тенсегрити у меня немного разнобокое мнение. Для начала, необходимо согласится что оно помогает сгонять лишние килограммы с вашей жирной задницы и разминать отёкшие от однородной работы суставы, собственно делайте зарядку господа, тот же эффект ;) Теперь про реальные действия, не секрет что тенсегрити это ремэйк китайского ушу или цигун до есть движения которые направлены на гармонизацию вашего тела с энергией мира, но смысл гармонизации далеко не в этих движениях, таких серий можно додумывать самому тысячи, необходимо понять и увидесть сдесь ловушку для вашего внимания. Вы делаете пас для увеличения личной силы например, когда вы это делаете вы представляете что ваша личная сила увеличивается, вы искуственно вводите себя в заблуждение, но это полезно так как реально оттачивается ваше намериние достижения этой личной силы. Есть ряд движений имеющих силу, но они глубоко зарыты в тенсегрити и выделить их могут единицы :)

1978
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 01:58
Откуда: Финляндия

Сообщение 1978 » 04 дек 2005, 19:31

Воран писал(а):не секрет что тенсегрити это ремэйк китайского ушу или цигун


Насколько я понимаю это старые мексиканские техники и восточные учения к ним не имеют никакого отношения.

Воран писал(а):необходимо понять и увидесть сдесь ловушку для вашего внимания.


Я думаю, что это как раз то чего делать ненадо.

Воран писал(а):Вы делаете пас для увеличения личной силы например, когда вы это делаете вы представляете что ваша личная сила увеличивается, вы искуственно вводите себя в заблуждение, но это полезно так как реально оттачивается ваше намериние достижения этой личной силы.


Очень примитивное представление основанное на понятии "самовнушение". Я ничего не представляю и себя не обманываю, просто выполняю упражнения.

Воран писал(а):Есть ряд движений имеющих силу, но они глубоко зарыты в тенсегрити и выделить их могут единицы :)


Возможно, но что ты хотел этим сказать непонятно.

LonelyShadow
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 14:14

Сообщение LonelyShadow » 05 дек 2005, 18:31

А ты ответь на другой вопрос - что тебя больше интересует - Карлос Кастанеда как личность или оставленное им знание (книги+Тенсегрити)?

Тогда и проблема решится. Меня лично интересует знание. Я "выбираю обед с Карлосом Кастанедой", а не с нерадивым учеником-адвокатишкой Кори Донованом. Причём ещё и учеником-неудачником.

alexbeRN
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 23:13

Сообщение alexbeRN » 13 июн 2006, 23:57

lunatik_ писал(а):Интересно то, что древние линии магов в Мексике действительно до сих пор существуют. И они по прежнему действуют абсолютно скрытно. Более того, существуют линии магов, которые занимаются тем, то оберегают другие линии от внимания посторонних. Знание древних живо - и это самое интригующее во всей этой истории.


Это откуда же стало известно? Типа, большой секрет для маленькой компании?

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 07 мар 2007, 23:56

На мой взгляд КК создал Тенсегрити для своего рода объединения людей. И свои настоящие обороты это движение еще не набрало. Но ощутимый эффект от этих движенй возможен тогда, когда люди делающие их обладают большой энергией. Какой смысл перемещать энергию с одного места в другое, если ее нет?? :D :D

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 08 мар 2007, 11:55

alexbeRN писал(а):
lunatik_ писал(а):Интересно то, что древние линии магов в Мексике действительно до сих пор существуют. И они по прежнему действуют абсолютно скрытно. Более того, существуют линии магов, которые занимаются тем, то оберегают другие линии от внимания посторонних. Знание древних живо - и это самое интригующее во всей этой истории.


Это откуда же стало известно? Типа, большой секрет для маленькой компании?


Из общения вло втором внимании с магами этих линий.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 08 мар 2007, 12:08

klikot писал(а):На мой взгляд КК создал Тенсегрити для своего рода объединения людей. И свои настоящие обороты это движение еще не набрало. Но ощутимый эффект от этих движенй возможен тогда, когда люди делающие их обладают большой энергией. Какой смысл перемещать энергию с одного места в другое, если ее нет?? :D :D


Кое-то заставляет людей считать себя слабыми, беспомощными, чувствовать себя опустошенными и с отсутствием необходимой энергии. Кое что заставляет людей испытывать горечь поражения и жалость к себе. Пассы тенсегрити пресекают подобное отношение к себе. Они дают ему почувствовать, что ресурсы человека велики, а способности неисчерпаемы. Практика пассов дает заряд бодрости и чувства Силы.

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 08 мар 2007, 21:52

lunatik_ писал(а):Кое-то заставляет людей считать себя слабыми, беспомощными, чувствовать себя опустошенными и с отсутствием необходимой энергии. Кое что заставляет людей испытывать горечь поражения и жалость к себе. Пассы тенсегрити пресекают подобное отношение к себе. Они дают ему почувствовать, что ресурсы человека велики, а способности неисчерпаемы. Практика пассов дает заряд бодрости и чувства Силы.


Последнее предложение похоже на рекламу... чая. Дает бодрость и тонизирует. :D
Здесь я не спорю. Лучше, конечно, практиковать их, чем нет. И возможно кто-то индивидуально достигает больших результатов.
Но если брать во внимание, что наибольший эффект эти движения приносят в группах, то здесь организация все еще находится в зачаточном состоянии. Я не один раз был на занятих в Москве и считаю, что без лидера (даже формального) эффективно заниматься невоможно. Каждый тянет одеяло на себя, и выработать единую программу невозможно. Очень странно что люди, которые борются с ЧСВ, не могут понять этого. Этот лидер(по аналогии, например, с йогой) должен чувствовать настрой всей группы в целом и в соответствии с этим решать какие движение больше всего подойдут ей данный момент. ИМХО.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 09 мар 2007, 10:22

klikot писал(а):На мой взгляд КК создал Тенсегрити для своего рода объединения людей. И свои настоящие обороты это движение еще не набрало. Но ощутимый эффект от этих движенй возможен тогда, когда люди делающие их обладают большой энергией. Какой смысл перемещать энергию с одного места в другое, если ее нет?? :D :D


Хм, а нужно ли спорить? Кто ты такой, чтобы стоило убеждать тебя в обратном?
Оставайся при своем мнении...

Аватара пользователя
klikot
Воин
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 18:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение klikot » 09 мар 2007, 11:23

Kukerendum писал(а):
klikot писал(а):На мой взгляд КК создал Тенсегрити для своего рода объединения людей. И свои настоящие обороты это движение еще не набрало. Но ощутимый эффект от этих движенй возможен тогда, когда люди делающие их обладают большой энергией. Какой смысл перемещать энергию с одного места в другое, если ее нет?? :D :D

Хм, а нужно ли спорить? Кто ты такой, чтобы стоило убеждать тебя в обратном?
Оставайся при своем мнении...


Так а тебя никто и не просит об этом. :D :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей