Тенсигрити и магические пассы. Выдумка или реальное действо?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 20:54
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Тенсигрити и магические пассы. Выдумка или реальное действо?

Сообщение Alexandr » 21 ноя 2004, 23:49

Можно многое думать и предполагать, но...
Тот кто прочёл все книги К.Кастанеды, помнит, что нигде не встречается упоминания о тенсегрити. Войны, лично я считаю, что это ни что иное, как способ заработать на новой книге и последующих семинарах группы, никоим образом не относящихся к К.Кастанеде!!! Может эта практика и помогает для выражения личного намерения, но отнють не даёт тех волшебных результатов, какие описанны в подобной литературе. Вспомним семинар в Лос Анжелесе, где было позорное действо плогиаторов, но никак не войнов! С удовольствием прочту Ваше мнение на эту тему.



JDreamer
Воин
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 авг 2003, 09:44

Сообщение JDreamer » 22 ноя 2004, 07:56

Дон Хуан встал и потянулся всем телом, то же самое он сказал сделать и мне

Карлос Кастанеда, Сказки о Силе


Вот как были замаскированы пассы. Просто сам дон Хуан преподавал их как бы невзначай. Клара Боэм - бенефактор Тайши Абеляр - преподавала ей некоторые из пассов с большим акцентом, что и описано в её книге. Когда ещё не было термина Тенсегрити, в 1988-1993 годах собиралась небольшая группа и за один раз разучивали по одному движению. Карлос говорил, что Хуан периодически делал эти самые движения. И он были хороши для того, чтобы активировать энергетическое тело, открыть определённые центры энергии и не допускать её застоя. Потом появилась окончательная система Тенсегрити - с сотнями движений. Вполне вероятно, что последние пассы от Cleagreen - суррогатные. Хотя они и эффективны. Лично я предпочитаю первые классические комплексы из книги и видео, их вполне хватает. В отношении этой техники неразумно выносить рассудочные суждения - лучше всего проверить это практически. Какая разница, откуда пассы? C Востока, из сновидения, от магов Древней Мексики или от Ховарда Ли и чакмул? Главное - чтобы они работали. И они работают.

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя 2004, 22:20

какая разница чт делать главное делать а не жлобица на 100 рубблей)))

Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 20:54
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 24 ноя 2004, 23:55

Nolat писал(а):какая разница чт делать главное делать а не жлобица на 100 рубблей)))

В смысле?

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2004, 12:28

то что это имеет ПРЯМОе отношение к КК не вызывает сомнения! Он сам говорил делайте пассы и перепросмотр )))
суть пассов в призывании намерения, + они развивают двигательный центр и уравновешивают его ( на счет энергии хз я не вижу, но то что ТС сдивгается и при то очень сильно это так, + очень странные ощущения в теле, такие например были при ВТО)

так что хватит оправдывать себя что это бессмыслица, а елси даже и так то какая разница главное намерение))

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2004, 12:40

Однако внимание можно научиться распределять и без пассов... :D

Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 20:54
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 25 ноя 2004, 13:41

Barbarian писал(а):Однако внимание можно научиться распределять и без пассов... :D

Я тоже так считаю! Есть много способов собрать энергию и без этого действа. Это как дополнительное, наверное. Именно из неделания и перепросмотра собирается основная энергия.

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2004, 15:10

пока ты здесь выясняешь про правдивость пассов ты тоько теряешь свою энергию :lol:

летун хочет идти по пути наименьшего сопротивления но что ыб чего то достичь надо идти по пути наибольшего сопротивления))

так что подумай насколько тебе все это не нравится и займись этим ))))

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 25 ноя 2004, 15:18

Alexandr писал(а):Можно многое думать и предполагать, но...
Тот кто прочёл все книги К.Кастанеды, помнит, что нигде не встречается упоминания о тенсегрити.



Да, нигде, кроме 12 книги Карлоса Кастанеды не упоминается о "тенсегрити" - потому что сам термин "тенсегрити" был введен Карлосом Кастанедой позднее. Но во всех книгах, начиная с самых первых, упоминались определенные жесты и движения, которые делал сам Дон Хуан и воины из его партии, определенные позиции тела и дыхания, которые они исполняли. Чего стоит только пасс Хуана Тумы для пробуждения точки 2-го внимания - описанный со всеми подробностями! Или пассы дона Хенаро, когда он "плыл" по Земле! Илти пассы, показынные Ла Гордой!
Позднее все эти жесты, движения, позиции и дыхания были собраны и представлены широкой публике под именем "Тенсегрити".

Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 20:54
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 25 ноя 2004, 20:21

lunatik_ писал(а):
Alexandr писал(а):Чего стоит только пасс Хуана Тумы для пробуждения точки 2-го внимания - описанный со всеми подробностями! Или пассы дона Хенаро, когда он "плыл" по Земле! Илти пассы, показынные Ла Гордой!


Плавние над землёй, гн. lunatik, это уже не пассы, как и удар смещающий точку сборки. И хождение по вертикали, и прыгание через водопад тоже нефига не пасс. Чисто не согласен.

Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 20:54
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 25 ноя 2004, 20:25

Nolat писал(а):летун хочет идти по пути наименьшего сопротивления но что ыб чего то достичь надо идти по пути наибольшего сопротивления))

так что подумай насколько тебе все это не нравится и займись этим ))))


Любой путь - лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь - это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь - это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь - ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя.

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя 2004, 23:41

это ты к чему ?)))

Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 20:54
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 26 ноя 2004, 00:06

Nolat писал(а):это ты к чему ?)))


Это я про путь, если ты не догадался...

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 00:45

типа тенсегерти не товй путь сердца ? %))))

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 00:46

единственный твой путь это изменить свое Я на все сто, действовать безжалостно к себе, привлечь намерение, сделать свою команду командой орла)

Аватара пользователя
Alexandr
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 20:54
Откуда: Украина, Кременчуг
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 26 ноя 2004, 22:43

Nolat писал(а):единственный твой путь это изменить свое Я на все сто, действовать безжалостно к себе, привлечь намерение, сделать свою команду командой орла)


Красиво зацетировал! А сам как думешь? Вот ты, практикуешь магические пассы?

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 22:48

:D я не цицировал я прсото говорю тебе терминами , прсото красиво сложилось .

Да я практикую пассы.

Гость

Сообщение Гость » 26 ноя 2004, 22:50

и елси тебе кажется что я говорю абстрактно то ты ошбаешься, так как я говорю макисмально практично.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 01 фев 2005, 05:09

Alexandr писал(а):Можно многое думать и предполагать, но...
Тот кто прочёл все книги К.Кастанеды, помнит, что нигде не встречается упоминания о тенсегрити. Войны, лично я считаю, что это ни что иное, как способ заработать на новой книге и последующих семинарах группы, никоим образом не относящихся к К.Кастанеде!!! Может эта практика и помогает для выражения личного намерения, но отнють не даёт тех волшебных результатов, какие описанны в подобной литературе. Вспомним семинар в Лос Анжелесе, где было позорное действо плогиаторов, но никак не войнов! С удовольствием прочту Ваше мнение на эту тему.


http://castaneda.dzr.ru/cc/mnen/djalive.htm
Тенсегрити.
Признавая частичную правдивость информации излагаемой Кастанедой в своих книгах, в тоже самое время, Качора отметает реальность и свою причастность к некоторым концепциям Кастанеды, например, к тенсегрити. Качора утверждает, что никто из известных ему шаманов Соноры, включая его самого, не знает что такое тенсегрити. Качора говорит, что тенсегрити не является элементом магии, а, скорее, великолепным бизнес-планом по выколачиванию денег поклонников Кастанеды на постоянной основе. Именно для этого и был создан коммерческий фонд "***,Inc". "Просто, вероятно, в какой-то момент Карлос и его подруга поняли, что гораздо проще и эффективней делать деньги "из воздуха", на проведении еженедельных семинаров и тренингов по тенсегрити, чем работать над созданием очередной книги из серии. К сожалению, в Америке часто принято считать, что если есть популярность, то её запросто можно (и нужно!) конвертировать в наличность. Тенсегрити - яркий пример такой точки зрения."
По мнению Качоры, именно с этой точки зрения и нужно рассматривать эту "технику". "Я ничего не рассказывал Карлосу про некие магические пассы, и именно по этой причине во всех его книгах (кроме последней) нигде нет упоминаний про т.н. тенсегрити."


Если это настоящий Дон, то и врет он по настоящему. Каковы мотивации вранья карлоса - да это просто его путь сердца:)? А каковы мотивации Дона?
Воин не верит в тенсегрити, воин обязан верить в тенсегрити.

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 17 мар 2005, 05:51

Тенсегрити это суперреальность, просто кому-то делать эти упражнения не охота, вот и придумывают оправдания..... :D


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей