Остановка внутреннего диалога

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Гость

Re: Остановка внутреннего диалога

Сообщение Гость » 07 дек 2004, 09:30

orion писал(а):Встанье посередине комнаты и начинайте делать одновременные движения прямыми руками: правой рисуете горизонтальную линию, левой -- вертикальну. Когда этого вам покажется мало и ваше тело приспособится, то начинайте правой чертить квадрат, а левой -- круг. После овладения и этими телодвижениями пишите руками алфавит: правая пишет "А", левая "Б", правая "В" и так до конца алфавита.


- Это неделанье - перераспределение внимания от ума...
- Я так шиповник, крыжовник и др. собираю... правой и левой рукой сразу...
- Вообще чтоб развить левую сторону нужно больше движений делать левой стороной физ. тела... ибо в процессе жизни, когда ешь правой рукой, держишь сумку правой, носишь сумку на правом плече, наступаешь больше на правую ногу, кидаешь камни правой рукой... в результате внимание перекачёвывает больше на правую сторону...
- К примеру наши далёкие предки развивали гармонично своё тело, владели обеями сторонами... и игры у них были соответствующие, на пример такая игра: в руках по топору, нужно срубить столб не касаясь его руками, а столб должен упасть не куда попало, а в определённом направлении...



YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 07 дек 2004, 21:59

Barbarian писал(а):
orion писал(а):Встанье посередине комнаты и начинайте делать одновременные движения прямыми руками: правой рисуете горизонтальную линию, левой -- вертикальну. Когда этого вам покажется мало и ваше тело приспособится, то начинайте правой чертить квадрат, а левой -- круг. После овладения и этими телодвижениями пишите руками алфавит: правая пишет "А", левая "Б", правая "В" и так до конца алфавита.


- Это неделанье - перераспределение внимания от ума...
- Я так шиповник, крыжовник и др. собираю... правой и левой рукой сразу...
- Вообще чтоб развить левую сторону нужно больше движений делать левой стороной физ. тела... ибо в процессе жизни, когда ешь правой рукой, держишь сумку правой, носишь сумку на правом плече, наступаешь больше на правую ногу, кидаешь камни правой рукой... в результате внимание перекачёвывает больше на правую сторону...
- К примеру наши далёкие предки развивали гармонично своё тело, владели обеями сторонами... и игры у них были соответствующие, на пример такая игра: в руках по топору, нужно срубить столб не касаясь его руками, а столб должен упасть не куда попало, а в определённом направлении...

и ещё стреляли с двух рук по-македонски

Гость

Сообщение Гость » 08 дек 2004, 09:21

Что там говорить... даже прес справа накачен сильнее и включается в первую очередь... и мышыцы спины так же... жуть...

а вот у левшей развита левая сторона и их поведение, способности, отличается от правосторонних...

Xeon
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 13:54

Сообщение Xeon » 08 дек 2004, 15:05

Как раз сегодня решил вопросик задать про ОВД, вот и тема открытая подвернулась :).
Последнее время при попытках остановить ВД чувствую какое-то внутреннее сопротивление. Будто какая-то часть меня просто боится ОВД. :?
Что это за часть? ЧСВ? Летун?
Очевидно, надо просто продолжать практику дальше. Но, может кто знает, как побыстрее с этой "плохой" частью разобраться?

Lord Orion
Воин
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 03:31
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Lord Orion » 08 дек 2004, 15:26

Лучший способ остановить внутренний диалог - остановить внутренний диалог :lol:

шурик
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 22:53
Откуда: киев

Сообщение шурик » 09 дек 2004, 23:47

а вот у левшей развита левая сторона и их поведение, способности, отличается от правосторонних...

Согласен. Есть мнение, что у левшей развита творческая сторона (нагваль). А логика соответственно ослаблена.

Насчет ОВД.
Вообще-то есть группа пассов для ОВД. Кто пробовал - поделитесь результатами. У самого еще руки не дошли :(.

А еще Кастанеда говорил, что у внутреннего безмолвия есть некий критическтий количественный барьер. Если накопится достаточное количество безмолвия, то оно сможет якобы приходить автоматом.
(Похоже, это отражает закон развития, когда количество переходит в качество!)
Ваши мнения?

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 10 дек 2004, 05:15

Что там говорить... даже прес справа накачен сильнее и включается в первую очередь... и мышыцы спины так же... жуть...

Варвар, а что скажешь насчёт такого? У меня почему то, развита больше левая сторона тела, но я правша, то есть, типа дольше могу нести груз какой нить на левой стороне или работать дольше левой. Хотя возможно это у меня из- за падения в 25 метровую яму на левую лопатку, на стальной швелер, хм. И вот еще что странно, никаких переломов не было, только я разработал за неделю "отсохшую руку" и теперь она у иеня работает лучше правой :)

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 10 дек 2004, 05:39

Да, чего еще сказать хотел. Видел как я упал в яму только один человек, мой самый близкий друг, ну ты понял он мне как брат родной.
Ну вот походил я 3-4 часа отходя от "невменяемого" состояния и сё, только чувствовалось небольшое растяжение мышщ, вот. :)

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 10 дек 2004, 05:49

Просто я хотел сказать что как то легче поднимать тяжести левой рукой, а вообще сейчас раскачал всё пропорционально, но всё равно ощущуение такое что левой рукой почемута легче :), то есть пробуешь - левая сторона дольше держит раза в два по край мере, странно

Гость

Сообщение Гость » 10 дек 2004, 10:22

Se писал(а):Варвар, а что скажешь насчёт такого? У меня почему то, развита больше левая сторона тела, но я правша, то есть, типа дольше могу нести груз какой нить на левой стороне или работать дольше левой.


- Правая рука обычно раздолбана сильнее, имею в виду разтяжку сухожилий... конструкция правой руки (или той которой больше совершаешь работы) держиться больше на мышцах чем на связках, на это тратится больше внимания... из-за этого она мощьнее, но менее выносливая...

Хотя возможно это у меня из- за падения в 25 метровую яму на левую лопатку, на стальной швелер, хм. И вот еще что странно, никаких переломов не было, только я разработал за неделю "отсохшую руку" и теперь она у иеня работает лучше правой :)


- А раньше что хуже работала? Может ты на неё внимания тратил мало, а после подения туда привлеклось больше внимания и ты стал наблюдать её больше, и открыл что-то новое для себя...

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 11 дек 2004, 02:29

- Правая рука обычно раздолбана сильнее, имею в виду разтяжку сухожилий... конструкция правой руки (или той которой больше совершаешь работы) держиться больше на мышцах чем на связках, на это тратится больше внимания... из-за этого она мощьнее, но менее выносливая...

Ты прав чёрт возьми )).
А раньше что хуже работала? Может ты на неё внимания тратил мало, а после подения туда привлеклось больше внимания и ты стал наблюдать её больше, и открыл что-то новое для себя...

))Да )))

Se
Воин
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 сен 2004, 04:56

Сообщение Se » 11 дек 2004, 02:32

Спасибо тебе. )))

Аватара пользователя
Виляэска Хэккаранта Д'рео
Воин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 апр 2004, 19:15
Откуда: САНКТ_ПЕТЕРБУРГ

Сообщение Виляэска Хэккаранта Д'рео » 24 дек 2004, 18:52

У кого как.Когда я пытаюсь остановить ВД,то начинается бред-я думаю,что я не очем ни думаю,а потом понимаю,что я думаю о том,что я не думаю о том,что я ни о чем не думаю!!!!!!!!! :(

GGSS
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:30

Сообщение GGSS » 10 июл 2009, 03:58

Я считаю вниз несколько чисел сразу, от двух до пяти, от трех знаков до девяти. Например
2799 и 5487 и вниз. Глаза закрыты и подняты вверх. не так что бы сильно но все таки. И еще вожу открытыми или закрытыми поднятыми вверх глазами вправо-влево . Надеюсь кого то заинтересует и описание достаточно понятно. Встроенный ум это очень любит, потом насчитавшись и набегавшись затыкается и ведет себя смирно. Ессно лёжа это все проделываем. А в жизни стараюсь все время быть с расфокусированными глазами. [smilie=prankster.gif]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей