Xруст в костях как у Д. Хуана

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Korwin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 21:28
Откуда: из центра вселенной

Xруст в костях как у Д. Хуана

Сообщение Korwin » 05 фев 2005, 12:00

Здравствуйте наши дорогие Собутыльнички! :P

Практикующие Тенсегрити скажите при выполнении упр. у вас есть хруст в костях и суставах как у Д. Хуана?
Благодарен за ответы!



Гость

Сообщение Гость » 05 фев 2005, 21:20

Пей, как я; кури, как я... и у тебя будет хруст и без тенсегрити =)

Kолобок
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 ноя 2004, 18:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kолобок » 05 фев 2005, 23:37

У меня есть... Только это не цель.. это просто природное строение тела, наверное.. не стремись к этому... хруст - не главное..

Аватара пользователя
Korwin
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 21:28
Откуда: из центра вселенной

Сообщение Korwin » 10 фев 2005, 23:38

Хруст Хрусту розьнь!
Бывает хруст в костях из за отложения солей и из за того что мало движешься, а бывает как у Д. Хуана из за определенного положения суставов

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 13 мар 2005, 06:34

У меня сильного хруста нет, а вот легких хруст есть немножко...
А что ..от этого? Главное делать эти пассы и не думать...

Аватара пользователя
Mexika
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 13:32
Откуда: Москва

Сообщение Mexika » 14 мар 2005, 20:01

Не поверите, хруст появился через несколько месяцев постоянной практики тенсегрити :-)
Он не болезненный, а какой-то нормальный по ощущениям, как будто суставы разработались и приобрели новые функции или большую подвижность. А без тенса не хрстят! Мне даже нравится.

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 17 мар 2005, 05:36

Вот интересно, а если хруста нет, то значит неправильно делаеш?

Аватара пользователя
Viktoria
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 22:17
Откуда: Икстлан-Самара-Икстлан

Сообщение Viktoria » 22 мар 2005, 10:55

Вот интересно, а что ты будешь думать и делать, если кто-нибудь ответит "ДА!" ?

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 22 апр 2005, 22:17

А вот я (вы мне можете не верить!) специально взял и научился хрустеть костями, а потом когда научился понял что это - ***ня полная и рассмеялся прям как дон Хуан, упал прямо на пол и долго катался по нему в конвулсиях от смеха.
А потом все вспомнил, но это вас уже не косается.

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 26 апр 2005, 13:15

oleg

Молодец !! Больших успехов достиг))) :D

Viktoria Да ничего делать не буду - продолже в томже духе)))) :)

vaju
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 01:54
Контактная информация:

Сообщение vaju » 09 май 2005, 20:39

Лет 7 назад в сети ФИДО (кажется, в эхе RU.HEALTH) проходил такой вопрос. По памяти воспроизвожу, что там ответили.

Американцы в 50-е гг. исследовали причины хруста в суставах и вред его здоровью человека, про это была статья в Scientific American.
Выяснили, что причина хруста - кавитация, т.е. образование и cхлопывание пузырьков в жидкости, вызванное изменением давления при движении жидкости. Также исследование не выявило корреляции между хрустом и наличием каких-либо заболеваний, т.е. эффект хрустящих суставов распределён равномерно между больными и здоровыми людьми.


Вывод: можно хрустеть всем, чем угодно, и по этому поводу не париться.


Причиной хрустящих звуков при растягивании суставов являются газовые пузырьки , образующиеся и лопающиеся в жидкости, заполняющей суставную сумку. При растяжении сустава увеличивается ее объем, давление в ней падает и жидкая “смазка” в суставе закипает. Образующиеся газовые пузырьки сливаются с более крупными и с треском лопаются. Когда кости возвращаются в нормальное состояние, газ постепенно поглощается жидкостью. Это происходит примерно в течение 15 минут. Спустя это время суставом опять можно “хрустнуть”.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 19 май 2005, 13:02

мне хотелось добавить что помимо пузырькового хруста который действительно происходит каждые 15 минут не раньше, можно хрустеть по другому по звуку это неотличимо а по ощущениям это похоже на то что сухожилия цепляются за кости и щелкают как струны

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 19 май 2005, 13:08

хрустеть сухожилиями можно без ожидания наполнения суставов пузырьками, хоть 20 раз подряд, вопрос в том какой в этом прок?

ARNO
Воин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 фев 2005, 02:05

Сообщение ARNO » 24 май 2005, 16:21

Да, это все особенности тела - хрустеть суставами или не хрустеть, все зависит от структуры тела.....

Дон Хуан, был очень гибким от природы...вот и хрустел.....

А те кто не так гибки хрустеть особо и не будут.....так, что хруст это беззначения.....Главное делать эти пассы....))))

kate
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 22:42
Откуда: Минск

Сообщение kate » 30 июн 2005, 23:19

Привет!
В ответ на ваш вопрос хочу привести цитату из книги К.Кастанеды "Магические пассы" стр.20
Кастанеда пишет:
"Со временем я заучил все движения, но мне так и не удалось научиться похрустывать суставами, как дон Хуан. Теперь я знаю, что постигшая меня неудача на самом деле была благословенной- ибо мускулы и связки НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не должны напрягаться до такой степени. Скорее всего, дон Хуан обладал врожденной способностью похрустывать суставами рук и позвоночником, как некоторые от природы могут щелкать суставами пальцев".

Аватара пользователя
Kato
Воин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2003, 12:35
Откуда: Ектеринбург

Сообщение Kato » 18 июл 2005, 20:24

Это все очень странно.
Очень много лет занимаюсь боевыми искуствами. Всякими так каратэ, ушу, русским стилем, и т.д. и т.п. (Тенсой тоже занимаюсь.)
Дак вот, на разминке хруст есть у всех. Я не видел человека, у которого бы не было хруста во всех частях тела на разминке. Независимо от того, занимается ли он уже 25 лет, или тока сегодня пришел первый раз, никуда до этого не ходив.
Причем этот хруст в суставах однозначно воспринимается телом как полезный.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 02 авг 2005, 12:28

мне вот тут мысль пришла, а что если это вовсе и не хруст в костях - ну типа это звуки ауры, очень редко у меня такие щелчки бывают - я точно знаю что этот звук не из физического тела, осталось только добиться статистического постоянства этих щелчков, но этим я пока уже собираться заниматься не буду


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей