Личная сила!

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 15 июн 2005, 23:18

Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь ........:P



oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 02 авг 2005, 13:13

Получение помощи от 'другой стороны' по методу Сильва - эта книга поведала мне о многом, по моему эта книга имеет отношение к личной силе, к ее применению и к ее развитию.
h**p://nlp.by/resources/lib.html?id_item=87 здесь она есть.

phoenix
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 08:57
Откуда: москва

Сообщение phoenix » 21 окт 2005, 11:12

Многие путают Личную Силу с количеством энергии.
Личная Сила - то, что устойчиво закреплено и работает естественно и без потерь.
То, что приобретается разными техниками и сбережениями, расходуется при соприкосновении с реальностью и требует возобновления.
Нормальный рост Личной Силы начинается с овладения Свободой физического тела в любых условиях, что и будет первым уровнем Личной Силы, которую не отнимешь ничем, кроме собственного отказа от Пути ...

Роман 1978
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2005, 17:50

Сообщение Роман 1978 » 24 окт 2005, 17:29

А чем отличается личная сила
от перераспределенной энергии?

Роман 1978
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2005, 17:50

Сообщение Роман 1978 » 24 окт 2005, 17:33

И как вы думаете, может ли воин
закрывать силой просвет, если воля еще
не подоспела? То есть, может ли просвет
быть закрытым силой, энергей?

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 26 окт 2005, 00:10

Мои взгляды на Личную силу изменились, если раньше она на меня как то падала и я не мог понять от куда и как, то теперь я подобрался к секрету, но пока я сам разбираюсь.
Я не могу сказать что конкретно делать что бы самому залезать в состояние личной силы ну в общем можно попробовать расказать.

phoenix Привет!!!
Я рад что ты откликнулся, меня интересует как ты сам ощущаешь личную силу, как входить или навсегда оставться в этом состоянии?

Роман 1978 Привет!!!
А чем отличается личная сила
от перераспределенной энергии?

Перераспределение энергии это совершенствование энергетической структуры тела а личная сила это взаимодействие твоего энергетического состояния с миром. Я не знаю возможно ли одно без другого, наверное возможно (люди все разные).
А вот на второй вопрос у меня не находится ответ, обратись к видящим они тут говорят есть.

Роман 1978
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2005, 17:50

Сообщение Роман 1978 » 26 окт 2005, 11:56

Вопрос с просветом - очень насущный вопрос
именно для начинающих. Видящие уже закрыли просвет,
иначе бы померли. А вот для воинов это актуально, даже очень.
ДХ говорил что использовать нужно отобранные элементы
мира воина. А есть ли магические пассы, помогающие закрыть
просвет?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 26 окт 2005, 13:39

Роман 1978 писал(а):И как вы думаете, может ли воин
закрывать силой просвет, если воля еще
не подоспела? То есть, может ли просвет
быть закрытым силой, энергей?

Он закрыт вообще-то практически постоянно. Некие события могут внешней силой его приоткрывать.
А что по вопросу для того что-бы научиться его закрывать, ещё нужно научиться его сознательно открывать.
Роман 1978 писал(а):Мои взгляды на Личную силу изменились, если раньше она на меня как то падала и я не мог понять от куда и как, то теперь я подобрался к секрету, но пока я сам разбираюсь.

Личная сила не может на тебя падать. Сила может, но личная никак. А для того что-бы узнать этот секрет ведь придёться победить Силу как врага, для того чтобы с ней бороться надо ещё её и иметь. А на тебя она пока что только падает. И как же это ты уже умудрился к секрету подобраться?. Парниша, не индульгируй. :)

Роман 1978 писал(а): А есть ли магические пассы, помогающие закрыть просвет?

Если просвет закрывают силой, то делают движения силы, это если у человека такой свой способ обращения с силой. А по словам ДХ за силой по плану не охотяться. Так что таких пасов универсальных нет и не может быть вообще.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 26 окт 2005, 22:35

Парниша, не индульгируй. :)

Привет Н. !!!
Хоро пусть то что я говорю индульгёж! Очень возможно что то что я называю личной силой ни какая не личная сила. И самое интересное что это может остаться для меня навсегда секретом! Но всетаки то что ты меня уличил в индульгенции этого мало, может поделешся своим пониманием личной силы? :) И еще раскажи про охоту на силу! :wink:

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 28 окт 2005, 11:46

Ну что ж пришло время обосрать воина по имени Н. (приветик!!!), Н. - ты тупой идиот, трус, придурок и почти кретин!!! :D :D :D
Не могу молчать - почему человек начинает разговор и потом уходит от него - Н. может ты думаешь что помогаешь мне таким образом?
А тепрь пора заменить слова - Н. - ты не умеешь делать выбор, ты не отвечаешь за свой выбор, ты не знаешь что такое выбор и у тебя почти нет шансов это узнать!!! :D :D :D

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 31 окт 2005, 11:20

Олег.
Ну что же, пришло время так пришло. Флаг тебе в руки и попутного ветра в спину. :)
"Не могу молчать - почему человек начинает разговор и потом уходит от него" - Я не читаю всё подряд, а по пару тем в день. И не собираюсь от этого отходить. Сегодня вот снова прочитал. Я не обязан следить за тем что мне ответят или ответят ли вообще.
А почему человек уходит. Ты не знаешь с какими целями я ввязался в этот разговор. Ты можешь думать о них со своей колокольни как хочешь и что хочешь. Но меня интересует своя цель и ответы на свои вопросы, и никоим образом твои вопросы и твои цели.
"может ты думаешь что помогаешь мне таким образом?" - нет, не думаю.
"А теперь пора заменить слова"- Какие именно?

"Очень возможно что то что я называю личной силой ни какая не личная сила" - Вопрос видел?. - И как же это ты уже умудрился к секрету подобраться?.- там же так и стоит знак вопроса.
"Но всетаки то что ты меня уличил в индульгенции этого мало," - Уличил говоришь. Да и не думал в этом уличать.
"может поделешся своим пониманием личной силы?" - а вот этого уже будет точно "мало". Поделюсь так. Прочитай первый том Кастанеды. Там написано как "знание становиться силой". Что такое сила и т.д. так же написано не раз, это можно рассусоливать десять раз тут, сопровождая это всё разннобразными криками про правоту, доказательствами, требованиями примеров и т.д. В любом случае разговор будет пустым, хотя он и так уже пуст изначально.
Во втором томе написано с какой целью "применяют" личную силу.
В итоге есть - 1. как она добываеться. 2. Что это такое. 3. Зачем она нужна, точка приложения личной силы.
Некоторые твои заявления как я думаю противоречат пункту 1.
Во избежание дальнейших конфликтов конкретизировать их не буду.
В начале было сказано так.
Дорогие мои Кастанедовцы и Кастанедианки если у вас есть личная сила то как она ощущается?
или какие методы накопления ЛС?
может ее не надо копить (в смысле копить не очень точное слово) а просто как-то взять и сьесть?
как делится ЛС или наоборот у кого-нибудь отломить кусочек?
есть ли какие другие версии определения термина ЛС?

Все ответы на эти вопросы ОЧЕНЬ ЧЁТКО можно найти даже в первых трёх томах. Настолько чётко, что просто можно приводить цитаты по каждому из пунктов переписав сюда с десяток страниц.
Меня заинтересовало что ты за такой тип. Но ответ я уже себе придумал и ты мне не интересен со своими вопросами.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 31 окт 2005, 11:46

Anonymous писал(а):Вырезка из Миранона... :lol: :lol: :wink:
***Личная сила - искать ее почти глупо.. Когда народ ищет он всегда натыкается на непонятку..а что же это такое..и путает ее с энергией

Почему это с энергией путают?
Путают как раз с самыми обыкновенными вещами - уверенностью, везением, успешностью(особенно социальной), возможностями адаптироваться и т.д. и т.п. говоря о "хорошем" в жизни человека, о положительных результатах.
Сами по себе эти вещи могут быть проявлениями личной силы, второго кольца силы человека. Однако этого же можно достигать акцентацией на первое кольцо силы, используя волю как придаток к нему, а не как полноценное кольцо силы вместе с первым. т.е. получать то что подразумеваеться под "личной силой", кажеться ею, из или меркантильных побуждений или из "правильных" побуждений от разума, то что описываеться как личная сила у КК не являясь этим по сути или ещё с каких-то там.
Какое же отличие можно уловить для разума чтоб избежать этой путаницы?. Чтоб всё таки идентифицировать силу так как она идентифицируеться по КК. Это отличие указано в множествах упоминаний про силу у КК как бы "невзначай", мимоходом. Если сложить упоминания в кучу то это отличие становиться более явным. Так же это отличие проходит по всем без исключения, условно говоря - "ключевым" - практикам выложенным у КК.
Тут был вопрос - "И еще раскажи про охоту на силу!". А что собственно можно добавить по этому вопросу к словам КК?. Правда не ко всем. С некоторого момента по времени издания книг из описания практик пропадает тот момент который их все обьединяет в первых книгах в одно целое.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 01 ноя 2005, 01:29

Привет Н. :)
Когда я сочинил пост - Пт Окт 28, 2005 11:46 am то в общем то не хотел его отправлять но потом заметил свой страх это зделать и пэтому пришлось преодолеть страх.
Что то ты накатал очень много наверное тебя что то зацепило, хотя ты прав ты все делаешь со своей колокольни так как считаешь нужным.
Коль ты все на книги ссылаешся то вот тоже прочти h**p://avg51.land.ru/index1.htm

И все таки ты сам лично сталкивался с тем что ты можешь назвать личной силой???

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 01 ноя 2005, 10:42

Олег.
Читал это в прошлом году. Моё мнение - околокастанедовская тематика типа Ксендзюка, Санчеса или Мареза. В сад.
А сталкивался ли. А что есть кому сказать конкретно и всунуть носом, что это мол личная сила. Нету. Поэтому это всё останеться теорией, а результаты практики их как не назови это ничего не изменит. Да и зачем называть их вообще.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 01 ноя 2005, 13:08

Привет Н. !!!
Почему эта книига мне понравилась, там высказывается мысль о том что наше понимание недорзвито хотя многие этого не видят и в общем то если эта штука начинает как то развиваться то становиться ясно что на все вопросы можно найти ответ самрому, хотя вот процесс возникновения вопросов может задействовать книги.
Такое ощущение если я тебе скажу зачем то ты тогда все расскажешь, просто тебя не интересует этот вопрос, процесс понимания что такое личная сила, как она накапливается. Мне этот вопрос интересен поэтому и завел такую тему.
Вполне возможно что она ЛС у тебя есть но вот ты не можешь выделить ее из многого тово что в тебе есть, поэтому она и остается недоступной для конкретного исследования откуда и куда.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 01 ноя 2005, 15:55

Олегу.
Тебе понравилась книга, мне нет. Какая собственно разница?.
Мысль о том что сознание недоразвито можно высказывать всегда и везде. Причина проста, сознание развиваеться и всё. И Пусть развиваеться, до бесконечности. А с точки зрения бесконечности мы всегда недоразвиты.
"Такое ощущение" - это твоё ощущение. И оно говорит тебе что-то, а не мне.
"полне возможно что она ЛС у тебя есть но вот ты не можешь выделить ее из многого тово что в тебе есть, поэтому она и остается недоступной для конкретного исследования откуда и куда." - а не лучше ли с этим самому познакомиться?. Почему это не могу. Могу. Как раз если бы и не мог то ничего бы и не было. Не было бы идентификации. Только это не меняет ничего абсолютно. А называеться это дело личной силой не с проста, потому что это личное, в глубокой мере личное.
Ведь у КК выделяеться два понятия - Сила и Личная сила. Сила это нечто такого что извне, а личная сила это нечто такого внутри что позволяет взаимодействовать с этим извне. Отголосок или резонанс или самочувствие или настроение или факт или иллюзия реальности или чувство особое, типа шестого. Но факт реален.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 01 ноя 2005, 20:53

Привет Н.!!!
Из того что ты перечислил мне больше всего понравилось настроение, но ведь настроение должно быть под контролем для того что бы совершать в нем поступки интенсивность которых является выше неосознанных действий, если действовать в таком настроении довольно долго то происходит накопление личной силы, но главное для меня это оттачивание контроля настроения и выбора решений которые я выполняю (так же это важно для удержания ЛС), все то что я сказал вроде как описано в книгах КК, но мне вот надо было в этом самому разобраться.
Личная сила приходит и случаются всякие удивительные случайности я как бы оказываюсь на шаг впереди реальности. Когда по таким принципам происходит взаимодействие в группе людей то интенсивность увеличивается и когда попадаешь в такую группу эта личная сила падает на человека или же после общения с очень сильным человеком.
Ну а то что мой рассказ бесполезен, да может быть, во всяком случае не для меня.
И так как ты говоришь что развитие бесконечно то этот рассказ со временем может видоизмениться. :) :D
Так же интересно что когда есть личная сила то легко осуществлять свои решения а так же очень интересно заниматься творчеством.

Don Pedr
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 04:22

Сообщение Don Pedr » 02 ноя 2005, 02:46

H. писал(а):Олег.
Ну что же, пришло время так пришло. Флаг тебе в руки и попутного ветра в спину. :)


и парус............ :shock:

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 02 ноя 2005, 09:53

oleg писал(а):Привет Н.!!!
1. Из того что ты перечислил мне больше всего понравилось настроение,
2. но ведь настроение должно быть под контролем
3. для того что бы совершать в нем поступки интенсивность которых является выше неосознанных действий, если действовать в таком настроении довольно долго то происходит накопление личной силы,
4. но главное для меня это оттачивание контроля настроения и выбора решений которые я выполняю (так же это важно для удержания ЛС), все то что я сказал вроде как описано в книгах КК, но мне вот надо было в этом самому разобраться.
5. Личная сила приходит и случаются всякие удивительные случайности я как бы оказываюсь на шаг впереди реальности. Когда по таким принципам происходит взаимодействие в группе людей то интенсивность увеличивается и когда попадаешь в такую группу эта личная сила падает на человека или же после общения с очень сильным человеком.
6. Ну а то что мой рассказ бесполезен, да может быть, во всяком случае не для меня.
7. Так же интересно что когда есть личная сила то легко осуществлять свои решения а так же очень интересно заниматься творчеством.

1. :)
2. Настроение в котором присутсвует контроль как "часть" настроения, а не настроение под контролем.
3. Вот так вот всё просто что-ли?. Если ты неосознаешь чего-то то ты не можешь вот так просто взять и отправиться туда - в интенсивность выше неосознанных действий. Я с тобой не согласен. Думаю так. Ты можешь пойти к своим границам, а там уже получить что-то что даст тебе осознанность выше текущей это уже под толчком окр. мира возможно, а не по твоему осознанному решению. Если цель "правильна", то будет толчок - Подарок Духа, Цель "не верна", подарка не будет.
4. Это конечно всё хорошо. Но ведь твоё решение может оказаться по сути не твоим, а социальным штампом.
5. на шаг впереди реальности никак не попадёшь. Непонятно что ты имел ввиду под этими словами. Не считаю силой временные удачи, считаю что это что-то типа постоянной удачи.
6. угу.
7. Не думаю. Думаю что это возможность осуществлять трудные задачи, с трудностями, так и лёгкие и ничего не облегчаеться в трудностях. По моему мнению высказанному немного выше успешность легко перепутывают с личной силой. А без творчества ясный пень что воином не станешь. Так как у каждого человека опыт индивидуален а практики стандартны, как база, то человек не творческий просто застрянет в стандартах практики. Творчество и любопытство.

sober-minded
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sober-minded » 02 ноя 2005, 10:47

Хотите узнать свой реальный уровень ЛС? 8)

Все элементарно просто. Ограничте себя от потребления 2-х самых главных человеческих наркотиков - общения с людьми и вкусной едой. Этак дня на 2-3. Причем тотально. Вы почуствуете на себе монотонное давление. Это - знание о собственной смерти.

Кто-то где-то сказал, и на форуме его цитировали, что еда (как и общение) создает иллюзию наличия огромной силы. Она говорит человеку: "Все не так уж и плохо". Хотя реально его положение являтся мрачным.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей