Личная сила!

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Личная сила!

Сообщение oleg » 01 май 2005, 13:02

Дорогие мои Кастанедовцы и Кастанедианки если у вас есть личная сила то как она ощущается?

или какие методы накопления ЛС?

может ее не надо копить (в смысле копить не очень точное слово) а просто как-то взять и сьесть?

как делится ЛС или наоборот у кого-нибудь отломить кусочек?

есть ли какие другие версии определения термина ЛС?



Гость

Сообщение Гость » 05 май 2005, 01:39

Вырезка из Миранона... :lol: :lol: :wink:
***Личная сила - искать ее почти глупо.. Когда народ ищет он всегда натыкается на непонятку..а что же это такое..и путает ее с энергией
Она есть следствие твоих успехов в твоем устремлении и движении...
Личная сила напрямую зависит ТОЛЬКО ОТ ОТСУТствИЯ ИЛЛЮЗИЙ...
Личная сила есть Слияние с Намерением (Духом). Управление Намерениями Тебе дается только как иллюзии, с точки зрения Духа у тебя исчезли, ты чист перед ним.
Когда твои иллюзии полностью спадут - это и есть ТВН, а ЛС превращается в Команду Орла..., так как ЛС это слияиние с Намерением. Намерение было и до Тебя, т.е. - не твое. А значит Орала , вот на него и нужно настроиться.. Пасха - праздник Воскрешения Христа. Иисус приходил перенаправить намерения в виде твоей личной силы от познания Огня, Воды, неоргаников, намерения власти к Тому кто породил эти намерения и нас...
Прикинь, какой продвинутый был! Мы тут пыхтим увидеть намерения свои...а он видел все свои, намерения 1внимания, намерения 2внимания и по ходу намерения ТВН, того, что за его пределами...
Так что степень отдачи в желании стать Трезвым в любой ситуации сливает тебя с Намерением Отца небесного (последние два слова можешь опустить).
Работая по КК ты просто применяешь крученый сталкерский ход...
Путем отработки одного намерения ты понмаешь остальные... Но тут и нужен Нагваль, который вернет тебя на тропу Духа (Отца Небесного), иначе просто потеряешься...
Но если Нагваля нету...
Как минимум - сужай поле битвы. Топай токо через 1внимание. Это не прибамбас - это акт и выживания и удержания Намерения Свободы (Отца Небесного) в рамках Твоего Видения....по которому ты и идешь..***

Аватара пользователя
Alice
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 02:48
Откуда: Приморский край, Находка
Контактная информация:

Сообщение Alice » 05 май 2005, 04:41

vnebo (vn) писал(а):Вырезка из Миранона... :lol: :lol: :wink:
***Личная сила - искать ее почти глупо.. (.***

ты пошто из Миранона вырезку делаешь, а? :D он итак худющий :D не надо его резать, он нам еще в целости и сохранности пригодится! :D :wink:

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 05 май 2005, 07:15

oleg писал(а):... личная сила то как она ощущается?

Вернее передает описание Ауробиндо как "глыбы внутреннего спокойствия".

miranon
Воин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 03:10

Сообщение miranon » 05 май 2005, 19:55

lol, :lol: :lol: :lol:

Гость

Сообщение Гость » 06 май 2005, 18:22

oleg писал(а):Дорогие мои Кастанедовцы и Кастанедианки если у вас есть личная сила то как она ощущается?

или какие методы накопления ЛС?

может ее не надо копить (в смысле копить не очень точное слово) а просто как-то взять и сьесть?

как делится ЛС или наоборот у кого-нибудь отломить кусочек?

есть ли какие другие версии определения термина ЛС?


Привет.
Мне интересно чем вы живёте?
Олег, хотел бы услышать про ваш путь, а также про вашу личную силу.
С уважением. Тор.

P.S. я не поклонник Кастанеды.

Глайдер
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2003, 07:50
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Глайдер » 07 май 2005, 12:59

oleg писал(а):Дорогие мои Кастанедовцы и Кастанедианки если у вас есть личная сила то как она ощущается?

Как поток. Внутренний сливается с внешним. События имеют логику и связь, течения. Можно выбирать - течения, входить или не входить. События происходят, подталкивают, помогают.
Внешне - радость, удивление, восторг от совпадений.
Внутренне - спокойствие, уверенность, логика потока.
oleg писал(а):или какие методы накопления ЛС?

Метод один - использовать свою личную силу, доверять ей. Ощущения становятся отчётливее, осознание улучшается. Развиваешь как и любую другую силу - используя её.
oleg писал(а):может ее не надо копить (в смысле копить не очень точное слово) а просто как-то взять и сьесть?

Это ж не просто сила, энергия. Это больше как умение. Надо учиться.
oleg писал(а):как делится ЛС или наоборот у кого-нибудь отломить кусочек?

Дон Хуан учил Кастанеду личной силе, например.
oleg писал(а):есть ли какие другие версии определения термина ЛС?

ЛС это не термин, это личная сила. Какие у неё могут быть определения? Глупая собака, гоняющаяся за своим хвостом.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 08 май 2005, 08:54

oleg писал(а):или какие методы накопления ЛС?

Сберегать энергию, не растрачивая ее на рутинные поступки, назойливые мысли, излишние эмоции и пустые слова. Хранить накопленную ЛС желательно в сухом и прохладном месте вдали от открытого огня, желательно регулярно обрабатывать ее дихлофосом.

oleg писал(а):может ее не надо копить (в смысле копить не очень точное слово) а просто как-то взять и сьесть?

Тут важно помнить, что при поглощении свежеиспеченной энергии обязательно следует сначала на нее подуть, чтобы не обжечься и потом тщательно разжевать, чтобы, не дай бог, не подавиться.

oleg писал(а):есть ли какие другие версии определения термина ЛС?

ЛС - это есть Сила, соотносящаяся с Личностью в обратнопропорциональном порядке, причем при этом они не взаимоисключают друг друга.

Dezz
Воин
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 11:54

Сообщение Dezz » 08 май 2005, 11:43

В Колесе времени о личной силе - это вроде ощущения счастья и радости и что-то еще точно не помню
бывает чувство что нет ограничений все возможно и ваще все круто и охрененная радость наверно это и есть ощущение силы хз

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 09 май 2005, 06:36

vnebo (vn)
ну Христос прям как Сильвио Мануель который знал намеренье всего, непонятно сокращение ТВН - ассоциации твою за ногу, говоря слово намеренье - тоже его на форум - толи как правильно орать (по русски или по английски) толи как правильно понимать

Глайдер
желоезная логика используй то чему ты хочеш научиться и ты этому научишся, вопрос только как зделать первый шаг - причем в верном напавлении или зделать 333 шаг после 332 неверного

selen
"ЛС - это есть Сила, соотносящаяся с Личностью в обратнопропорциональном порядке, причем при этом они не взаимоисключают друг друга."
Так наверное называлась одна из не изданных книг Кастанеды - мне понравилась эта формулировка и хоть она звучит не понятно, но зато красиво и поэтому я выучу ее наизусть
"Сберегать энергию, не растрачивая ее на рутинные поступки, назойливые мысли, излишние эмоции и пустые слова. "
Сберегать и копить в данном предложении типа одно и тоже, ну например как ты обходишся с назойливыми мыслями?

Да это все я и это тоже я, ну это просто точно я - отвечал Фил герой фильма "день сурка" на описание идеального мужчины, той сучки в которую он влюбился - единственное чего он не умел так это играть на пианино :cry:

Глайдер
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 сен 2003, 07:50
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Глайдер » 09 май 2005, 07:04

/как сделать первый шаг/

Не знаю как объяснить, но это просто происходит...
Сначала это неосознанное, полуосознанное ощущение. Доверять ему поначалу невозможно, но можно верить-не-веря. Постепенно оно становится всё более отчётливым, осязаемым...

А первый шаг ты уже сделал. Почитал Кастанеду, написал на форум...
Главное не сдавайся. Все делают неправильные шаги, все ошибаются, но намерение, воля, стремление помогут продолжить путь. Главное - продолжать бороться.
Проиграли лишь те, кто остановился, не важно по какой причине...

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 10 май 2005, 07:33

oleg писал(а):Так наверное называлась одна из не изданных книг Кастанеды - мне понравилась эта формулировка и хоть она звучит не понятно, но зато красиво и поэтому я выучу ее наизусть


обязательно выучи и повторяй трижды перед сном и четырежды по пробуждению, а так же вместо еды и ... ну, когда нужно идти.:)

oleg писал(а):Сберегать и копить в данном предложении типа одно и тоже, ну например как ты обходишся с назойливыми мыслями?

Копим сберегая расход.

Для назойливых мыслей есть метод не_делания. Не думать,
говорить им "стоп".
После массивного перепросмотра и остановки мира они перестают быть назойливыми и вполне поддаются остановке. Но вернее, само мышление меняется - мысли текут размеренно и по сути дела, как волны.

Назойливые мысли - это повод перепросмотра события по случаю которого мысли. Можно, например, в качестве ориентира использовать тело - когда появляются зажатости в мышцах-суставах, делать упражнения. Упражнения "выводят на поверхность" конфликтные ситуации прошлого и тут их нужно осознать и прочувствовать.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 17 май 2005, 23:49

Глайдер
да главное не останавливаться! наверняка можно не делать неверных шагов хотя отрицательный результат это тоже результат (типа на ошибках учатся)

selen
Так получилось что перепросмотром я не занимался, но осознанность это необходимость к которой можно придти другими практиками, назойливые мысли которые порой не отстают от меня заставляют меня находиться в осознании их и практическом разрешении этой шелухи с помощью нахождения реальных причин назойливых мыслей. И конечно интуитивный поиск как правило эфективней логического.
Что касаеся конструирования образов (в которых можно жить) это отдельная тема, важно иметь развитые мышци кости и сухожилия шеи (в перепросмотре тоже шеей вертят обеспечивая более интенсивный кровообмен в бошке)
Образно можно такой рай пропроецировать но важно что бы этот образ цеплял, сейчас пытаюсь отслеживать все что заводит мои чувства и дальше образно конструировать эти ситуации, если не цепляет то пытаюсь создовать ситуации меньшего маштаба (типа купил машину хоп радость, но с таким же успехом можно купить каку нибудь мелочь но тока так чтоб зацепило итд итп)



Является ли личная сила целью человека идущего по пути знания (воина)?
Помимо накопления (сбережения) личной силы, есть понятие охота на силу как это выглядит и вообще может я не про то?

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 20 май 2005, 09:35

oleg писал(а):Является ли личная сила целью человека идущего по пути знания (воина)?


никаких целей воину лучше не иметь, а то станешь магом-колдуном, а не человеком знаний.

oleg писал(а):
Помимо накопления (сбережения) личной силы, есть понятие охота на силу как это выглядит и вообще может я не про то?


Вот идешь ты, а навстречу человек знакомый, но неприятный. Вместо того, чтобы развернуться и пойти другой дорогой, чтобы встречи избежать, ты продолжаешь идти навстречу "судьбе". И встреча вдруг оборачивается неожиданно удачно. И тебе -бах! сила привалила в результате. (ведь ты преодолел какой-то блок в себе) Это дух тебе послал вот такой подарок силы. Его надо только "взять".
А теперь перенеси это на жизнь, то есть поток событий. Не увиливай от них, не выбирай, не ищи, а встречай каждый посланный, и будешь собирать силу вагонами :)

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 24 май 2005, 01:22

никаких целей воину лучше не иметь, а то станешь магом-колдуном, а не человеком знаний.

я надеюсь это заявление очень-очень обобщенное, можно так же добавить что личная сила может быть побочным продуктом правильного тоналя и являтся некой системой автоматической наводки на цель, теперь остается определиться что каждый из нас понимает под словом цель, мне например не понятно как можно осваивать что то новое бесцельно
ты уже пробовал становиться магом-колдуном или или только осознаешь такую возможность, да и чем становление человеком знаний не является целью?

Гость

Сообщение Гость » 24 май 2005, 13:43

oleg писал(а): Является ли личная сила целью человека идущего по пути знания (воина)?
Помимо накопления (сбережения) личной силы, есть понятие охота на силу как это выглядит и вообще может я не про то?

selen писал(а): никаких целей воину лучше не иметь, а то станешь магом-колдуном, а не человеком знаний.

oleg писал(а): я надеюсь это заявление очень-очень обобщенное...

- Олег. Заявление вовсе не обобщённое, а было направлено от selen тебе и только тебе. Она увидела в тебе тоже самое что мы с Внебо. Именно по этой скрытой причине, ты не ответил на мой предыдущий пост.
- Так что Олежка, либо завязывай с пассами, либо встань на путь безупречности. Знаешь что бывает с теми, кто махал руками в раннем возрасте? - Прочитай до самого конца в разделе сталкинга про viktori-ю - тема "одесская реинкарнация".
- Олег, осознание и сила должны развиваться естественным способом, начиная с 2х2 и заканчивая тертьим вниманием. Но если ты хочешь сразу оседлать силу, то ты либо спятишь, либо начнёшь вести себя как виктория - (запуталась во взаимосвязи всего живого, поставивив своё ЧСВ выше всего на свете, лишь бы своё получить. Сталкинг у неё превратился во враньё, а желания (намерения) диктуются Эгом, а не Духом). Более подробно о Духе тебе написал Внебо: Добавлено: Чт Май 05, 2005 12:39 am Заголовок сообщения:

oleg, так что делай выбор, ты либо станешь магом, либо воином. Разница как видешь огромная. Либо ты станешь сильным воином, либо магом, где твоя сила будет кротковремменым явлением и жизнь разложит всех по своим местам. -(потяря контроля над Силой Жизни).

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 24 май 2005, 15:18

" - Что мы собираемся делать в этих горах, дон Хуан?
- Ты охотишься за силой.
- Я имею в виду, что мы в частности будем делать?
- Когда дело идет об охоте за силой, не может быть никакого плана. Охотиться за силой или охотиться за дичью - это одно и то же. Охотник охотится на то, что подставляет себя ему, поэтому он всегда должен находиться в состоянии готовности.
Ты знаешь о ветре, и сейчас ты можешь охотиться за силой, находящейся в ветре, самостоятельно. Но есть другие вещи, о которых ты не знаешь, которые, как и ветер, являются центром силы в определенное время и в определенных местах.
Сила - очень любопытная штука, - сказал он. - невозможно взять ее и сказать, что это действительно есть. Это чувство, которое имеют об определенных местах. Сила является личной. Она принадлежит кому-нибудь одному. Мой бенефактор, например, мог сделать человека смертельно больным, просто посмотрев на него. Женщины дурнели, если он бросит на них взгляд. Однако же, он не делал людей больными все время, но только тогда, когда его личная сила в этом участвовала.
- Как он выбирал того, кого он собирался сделать больным?
- Этого я не знаю. Он сам не знал. С силой всегда так. Она командует тобой, и в то же время она повинуется тебе.
Охотник на силу ловит ее, а затем накапливает ее, как свое личное достояние. Таким образом личная сила растет и можно найти такие случаи, когда воин имеет так много личной силы, что становится человеком знания.
- Как накапливают силу, дон Хуан?
- Это опять-таки другое чувство. Оно зависит от того, какого сорта личностью обладает воин. Мой бенефактор был человеком жесткой природы. Через это чувство он и накапливал силу. Все, что он делал, было сильным и прямолинейным. Он оставил мне память о чем-то, проламывающимся сквозь вещи. И все, что с ним случалось, происходило таким же манером.
Я сказал ему, что не могу понять, как сила накапливается через чувства.
- Нет никакого способа объяснить это, - сказал он после долгой паузы. - ты должен делать это сам."

" - Что такое личная сила?
- Личная сила - это чувство, - сказал он. - что-то вроде того, как быть удачливым. Или это можно назвать настроением. Личная сила - это нечто такое, что приобретаешь в независимости от своего происхождения. Я уже говорил тебе, что воин - это охотник за силой, и что я учу тебя, как охотиться за ней и хранить ее. Трудность с тобой, что является трудностью и со всеми нами, состоит в том, чтобы тебя убедить. Ты должен верить, что личная сила может быть использована, и что ее можно хранить, но до сих пор ты не был в этом убежден."

"Шанс, удача, личная сила или как ты это ни назови, является особым состоянием дел. Это как очень маленькая палочка, которая появляется прямо перед нами и приглашает нас схватиться за нее. Обычно мы слишком заняты или слишком загружены, или слишком глупы и ленивы для того, чтобы понять, что это наш кубический сантиметр удачи. Воин, с другой стороны, всегда алертен, всегда подтянут и имеет пружинистость и цепкость, необходимые, чтобы схватить ее."

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 24 май 2005, 15:32

oleg писал(а):
никаких целей воину лучше не иметь, а то станешь магом-колдуном, а не человеком знаний.

мне например не понятно как можно осваивать что то новое бесцельно

селена права на мой взгляд Воин просто следует знакам У нево целей быть не может иначе он собьется со следа и зайдет в тупик

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 24 май 2005, 16:50

морж ый писал(а):селена права на мой взгляд Воин просто следует знакам У нево целей быть не может иначе он собьется со следа и зайдет в тупик

Эй, а как же без цели практическая задача. И без цели будет тупик, и не с целью без Духа будет тупик. Селена не права. Нет цели нету концентрации сознания. Нету концентрации, нету фиксации тс. Пшик и всё. :) С другой стороны она права, концентрация удерживает тс, тс не двигаеться. нет движения тс - нету познания, изменения и т.п.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 24 май 2005, 17:31

H. писал(а):
морж ый писал(а):селена права на мой взгляд Воин просто следует знакам У нево целей быть не может иначе он собьется со следа и зайдет в тупик

Эй, а как же без цели практическая задача. И без цели будет тупик, и не с целью без Духа будет тупик. Селена не права. Нет цели нету концентрации сознания. Нету концентрации, нету фиксации тс. Пшик и всё. :) С другой стороны она права, концентрация удерживает тс, тс не двигаеться. нет движения тс - нету познания, изменения и т.п.

в сущности мы как и следовало пришли к парадоксу НО
он мнимый :roll: выход из него в переходе к пограничному между левой и правой частью состонию В нем ты одновременно и имееш цели и не имееш их и существуеш и нет Но сдвиг тс присутвует одновременно и слева и справа он как бы становится формообразующим но в то же время не фиксирует


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей