Личная сила!

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 25 май 2005, 09:24

морж ый писал(а):в сущности мы как и следовало пришли к парадоксу НО
он мнимый :roll:

Знаю что мнимый
морж ый писал(а):выход из него в переходе к пограничному между левой и правой частью состонию В нем ты одновременно и имееш цели и не имееш их и существуеш и нет Но сдвиг тс присутвует одновременно и слева и справа он как бы становится формообразующим но в то же время не фиксирует

Так сразу и сказал бы. :)



oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 25 май 2005, 23:49

Привет Tor

Да как то во взял и не заметил (прикинь) твой предыдущий пост, все равно, то что я думал тогда теперь иначе, ну какбы личная сила просто есть, началось все с того что я начал замечать много благоприятных совпадений происходящих со мной, и самое главное мне везет на знания, на учителей на друзей и обучающие события
Практиковал тенсегрити серию мужественности ни чего другого делать даже представить себе не мог, но сейчас все резко изменилось.
Ты ставишь меня перед странным выбором который я так бы не сформулировал, сила нужна но она нужна как бы конкретно для чего то.
Для того что бы стать магом нужно поставить себе такую цель, само по себе это не случится и если это продуманный шаг то ни чего в этом плохого я не вижу, магами тоже стноватся не просто так а для чего то - пока что я не ставил себе такой цели а просто хотел знать чего в этом такого плохого?
А что касается воинов то это необходимость и становятся воинами тоже целенаправленно.

Н. Привет! Это в тему и тут есть о чем подумать

морж ый
отрицательный результат тоже результат, и если ты знешь где тупик и не тупой то туда уже не попадешь:)

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 29 май 2005, 10:02

"Есть только один способ учиться. Этот способ - войти в это дело самому. Один разговор о силе бесполезен. Если ты хочешь знать, что такое сила и если ты хочешь накапливать ее, ты должен сам ко всему прикоснуться".

Дон Хуан Матус

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 29 май 2005, 23:19

/магами тоже стноватся не просто так а для чего то /

ОНО тебе надо? Живи мгновением и не парься..., ощущение счастья
важнее силы, впрочем это и есть сила...И ещё магами не
становятся их вынуждает к этому Дух,через внешние обстоятельства, никто в нормальном уме и трезвой памяти не встанет на этот путь... 8)

NER Видящий
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2005, 01:46

Сообщение NER Видящий » 30 май 2005, 00:50

Pragmatic а ты что тут делаешь

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 30 май 2005, 11:05

Судя по книгам КК. Дон Хуан сразу же сделал шаги по обучению КК в этом направлении. Вот это обьяснение из первого тома, как за силой охотиться.
"Он попросил меня вспомнить время, когда я пытался найти мое место, и как я хотел это сделать, не выполняя никакой работы, потому что я ожидал, что он вручит мне эти сведения. Если бы он так поступил, сказал он, то я бы никогда не научился. Но осознание того, как трудно было найти свое место и, главное, осознание того, что оно существует, дает мне уникальное чувство уверенности. Он сказал, что пока я "привязан" к своему месту, ничего не может мне нанести физический вред потому, что я имею уверенность, что именно на этом месте мне лучше всего. Я имел силу отбросить прочь все, что могло бы быть вредным для меня. Если же, допустим, он рассказал бы мне, где это место находится, то я бы никогда не имел той уверенности, которая необходима для того, чтобы провозгласить это истинным знанием. Таким образом, знание действительно явилось силой."

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 31 май 2005, 00:09

pragmatic

чего то я сегодня где то читал, про то как помогают делать из здесь и сейчас - везде и всегда

счастье это всего лишь ощущение (чувство) - в котором можно удерживаться или попадать в него случайно, если это для тебя эфективно то почему бы и нет

меня например больше прёт "настрение воина"

что касается обычных людей то у них все случайно пока дух с наружи

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 31 май 2005, 23:34

*oleg*
/счастье это всего лишь ощущение (чувство) - в котором можно удерживаться или попадать в него случайно,/

/меня например больше прёт "настрение воина" /

А настроение воина это и есть счастье, только не случайное,
а намеренное и воин бьётся до конца , чтобы удержать это
чувство сдесь и сейчас. Кто несчастлив тот не воин, так как
быть несчастным - это быть зависимым от чего-либо, а следовательно
истощать либо себя , либо то от чего зависишь. Воин счастлив потому,
что у него всегда всё есть и он не стремится быть большим чем является на самом деле, он то что он ЕСМЬ... А обычные люди
пыхтят пытаются изображать из себя, так как цепляются за мир,
поэтому все они поголовно несчастны, хотя и стремятся к счастью всю свою жизнь, но как только достигают того к чему стремятся их счастье тут же улетучивается и они снова ищут счастье в другом
и.т.д Воин ищет счастье в себе , обретает его и удерживает
во что бы то ни стало... Для него счастье всегда сдесь и сейчас...И
никогда завтра или в вчера... Мы все хотим одного быть счастливывми
и кто утверждает что-то иное, тот лжёт либо себе , либо другим,
но когда он лжёт другим - это театр, а когда себе -это болезнь..
Путь воина - быть счастливым всегда, назависимо ни от чего.,
от того что во вне. Это основа, не только для этого мира ,но и для других миров.. Be happy! Успехов......! 8)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 01 июн 2005, 10:15

морж ый писал(а):в сущности мы как и следовало пришли к парадоксу НО
он мнимый :roll:

Нет парадокса. Воин должен иметь абстрактную цель. Владение силой - это конкретная цель. Для воина сбережение энергии - средство.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 01 июн 2005, 10:26

oleg писал(а): можно так же добавить что личная сила может быть побочным продуктом правильного тоналя и являтся некой системой автоматической наводки на цель,

Да, не обязательо быть воином. Люди могут сильно пожелать и желания исполняются.


oleg писал(а):теперь остается определиться что каждый из нас понимает под словом цель, мне например не понятно как можно осваивать что то новое бесцельно

Ради процесса. Как и жить, например. Потому что иначе невозможно, и неважно куда идешь, все пути ведут в никуда.

oleg писал(а):ты уже пробовал становиться магом-колдуном или или только осознаешь такую возможность, да и чем становление человеком знаний не является целью?

Стать человеком знаний - тоже цель. Цель воина - тотальность себя. Абстрактнее может быть?:)

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 01 июн 2005, 10:32

H. писал(а):Эй, а как же без цели практическая задача. И без цели будет тупик, и не с целью без Духа будет тупик. Селена не права. Нет цели нету концентрации сознания. Нету концентрации, нету фиксации тс. Пшик и всё. :) С другой стороны она права, концентрация удерживает тс, тс не двигаеться. нет движения тс - нету познания, изменения и т.п.

Какая практическая задача? Улавливать знаки и следовать им?
Дух был и будет независимо от нашей цели, но когда мы на чем-то зациклены(на цели), мы не будем улавливать его знаки. Не будет у нас гибкости.
Концентрация направлена не на цель, а на ежемоментность существования, это внимательность к происходящему.

А когда мы чувствуем Дух и его проявления, растет личная сила.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 01 июн 2005, 12:59

selen писал(а):1. Какая практическая задача? Улавливать знаки и следовать им?
2. А когда мы чувствуем Дух и его проявления, растет личная сила.

1. Ты сама знаешь что такое практическая задача. Это как вроде того что ты идёшь на работу для того что-бы заработать деньги и потом использовать их со своими целями. Можно ещё сказать, что выживание это ярко выраженная практическая задача, которой человек отдаёться постоянно.
2. Нет. Чувствовать это не центр силы. Центры силы это разум и воля. И личная сила растёт с сознательным действием из этих центров.

selen
Воин
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 апр 2005, 04:39

Сообщение selen » 02 июн 2005, 07:34

H. писал(а):1. Ты сама знаешь что такое практическая задача. Это как вроде того что ты идёшь на работу для того что-бы заработать деньги и потом использовать их со своими целями. Можно ещё сказать, что выживание это ярко выраженная практическая задача, которой человек отдаёться постоянно..

Практическая задача не только на физическом уровне формируется. Маги, например, ставят своей задачей накопить побольше силы, чтобы контролировать происходящее вокруг своим намерением. И это им удается. До поры до времени. Пока не обрушивается до основания, как утверждают.

H. писал(а):2. Нет. Чувствовать это не центр силы. Центры силы это разум и воля. И личная сила растёт с сознательным действием из этих центров.

Центр силы в намерении, брат!. :)А разум и чувствование из другого места растут :)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 02 июн 2005, 11:03

selen писал(а):1. Практическая задача не только на физическом уровне формируется.
2. Центр силы в намерении

1. Написал же "Это как вроде того что".
2. Это такой юмор у тебя? У КК есть три понятия:
а). сила
б). личная сила
в). намерение.
три понятия = три условно "разные" вещи. Иначе было бы одно понятие.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 02 июн 2005, 16:00

selen писал(а):
морж ый писал(а):в сущности мы как и следовало пришли к парадоксу НО
он мнимый :roll:

Нет парадокса. Воин должен иметь абстрактную цель. Владение силой - это конкретная цель. Для воина сбережение энергии - средство.

а как бы ты описала абстрактную цель ?

NER Видящий
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 май 2005, 01:46

Сообщение NER Видящий » 03 июн 2005, 23:00

Абстрактная цель аналогична - царствие небесное у христиан и светлому будущему у марксистов

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 04 июн 2005, 00:46

pragmatic
буду теперь еще и счасливым! так вотоно какое - счастье то!

selen
жить что бы жить
а искать что б искать



И ваше Д.Х. был и диаблеро, и воином а потом как-то стал видящим и не нужно ему стало быть ни диаблеро, ни воином.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 07 июн 2005, 21:06

Еще одно определение личной силы, которое дал Кастанеда - "Личная сила - это сумма всех намерений человека"

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 10 июн 2005, 10:57

Поступки обладают силой. Особенно когда тот, кто их совершает, знает, что это — его последняя битва. В действии с полным осознанием того, что это действие может стать для тебя последней битвой на земле, есть особое всепоглощающее счастье.

Воин должен сосредоточить внимание на связующем звене между ним и его смертью, отбросив сожаление, печаль и тревогу. Сосредоточить внимание на том факте, что у него нет времени. И действовать соответственно этому знанию. Каждое из его действий становится его последней битвой на земле. Только в этом случае каждый его поступок будет обладать силой. А иначе все, что человек делает в своей жизни, так и останется действиями глупца.

Аватара пользователя
Orlick
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 02:13

Сообщение Orlick » 15 июн 2005, 21:48

"..некоторые маги были рассказчиками историй. Эти истории были не только разведкой для определения пределов восприятия - это был их путь к совершенству, Силе, Духу.
..рассказчик-маг, демонстрируя свое намерение, снимает свою шляпу, бросает ее на землю и поворачивает на 360 градусов против часовой стрелки. При содействии духа это простое действие погружает его непосредственно в дух. Он позволил своей мысли совершить скачок в непостижимое.."

Что бы "понять" силу нам тоже надо повернуть нашу шляпу на 360 градусов, позволив совершить мысли этот скачок.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей