Личная сила!

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение H. » 23 ноя 2005, 13:46




oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение oleg » 02 дек 2005, 05:06

radost'!!!
Ну что ж, я думаю что есть разница между поступками которые не нуждаются в перепросмотре и для которых он обязателен, хотя потенциально можно перепросматривать все.

Что касается капля толкает каплю, то тут бывает и на оборот.

YanKee
А еще смерть является классным эталоном для выбора при принятии решений.

Oleg
Интенсивность и время это одна фигня!

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение oleg » 06 янв 2006, 18:52


Карлос
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 14:57
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Карлос » 10 янв 2006, 15:12


kurandero
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 01:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение kurandero » 04 июл 2006, 05:09


Аватара пользователя
hunt3R
Воин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 21:25
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение hunt3R » 07 июл 2006, 00:37


Аватара пользователя
Just
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 19:04
Откуда: Москва
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Just » 07 сен 2006, 15:32


Аватара пользователя
Sheron
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 17:25
Откуда: Moscow
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Sheron » 08 сен 2006, 12:12

Пожалуй эту тему перетерли со всех сторон....
Думаю каждый уже составил собственное мнение о том, что же такое ЛС и счем ее едят, как ее хранят и т.д. и т.п. В этом плане мне понравились отзывы selen в начеле обсуждения :)
Действительное понятие многогранное, но ничто так не убедит в ее реальности как собственные ощущения....
А говорить о физической подосновы этого понятия, то здесь я близок к рассуждениям hunt3R, но с некоторыми оговорками - Личная Сила выступает не только как пропускная способность, но еще может накапливаться....
Однако ЛС прорастает только на почве, подготовленной жесткой дисциплиной и несгибаемым намерением!

Аватара пользователя
myth
Воин
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 02:27
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение myth » 27 фев 2016, 19:26

Тема старая, но хорошая. Добавлю свои пять копеек. Всё-равно не деньги :)

К сожалению, осознать, как ощущается личная сила, до сих пор не смог. Думаю, что это ещё придёт.
С другой стороны, мне удалось обнаружить относительный критерий наличия личной силы в текущий момент. Личную силу я называю энергией восприятия. Поскольку она может быть потрачена на восприятие. А уж каким образом тратящий организует своё восприятие - это его личное дело. И энергия восприятия ему в помощь.
Критерием наличного количества этой силы является субъективная скорость течения личного времени. Думаю, что каждый знаком с подобным эффектом. Иногда время тянется так, что когда кажется прошло полчаса, а часы показывают что прошло всего десять минут. Иногда наоборот, время летит. Вот эту скорость протекания субъективного времени и можно использовать как критерий наличного количества энергии восприятия. Критерий довольно сложен в употреблении, однако, тренировка помогает ориентироваться в этом гораздо лучше.
Также всем известен эффект ускорения потока субъективного времени с возрастом. Этот эффект также напрямую связан с наличным количеством энергии восприятия. С возрастом это количество падает.
Также есть сопутствующие эффекты, из-за которых энергию восприятия можно назвать личной силой. Когда её много, явный избыток, то тенденция к реализации мыслей существенно увеличивается. И наоборот. Это свойство обычно играет плохие шутки с людьми. Я специально несколько раз проводил опросы на предмет связи наличной энергии и скорости субъективного времени и обнаружил, что практически все поголовно считают А) совершенно наоборот, то есть полагают, что когда время летит, значит энергии много, а когда оно тянется, то её мало. Б) 90% опрошенных сразу же заявляли, что "терпеть не могут, когда время тянется". Исходя из такого строя мышления, избыток энергии у такого человека достаточно быстро оказывается потрачен и желаемое достигается всенепременно - время для него начинает лететь. Правда после этого он совершенно не в состоянии управляться со своим восприятием, но никого на самом деле это не волнует, что бы об этом кто ни думал, и что бы ни говорил. А, учитывая прямо противоположную склонность людей в определении наличного количества энергии, говорить о её увеличении вообще не приходится.

Говоря о критерии наличного количества энергии восприятия (ЛС), не могу не упомянуть ещё про одну интереснейшую закономерность.
Об энергии в наши дни не говорит только ленивый. Если не брать в расчёт физическое понимание энергии, то под этим словом обычно подразумевают что-то вроде субстанции (иногда типа крови, и любят порассуждать об энергетическом вампиризме, иногда просто некая абстрактная субстанция), а человек при этом понимается, как некое вместилище. Но это, так сказать, абстрактно. На уровне личного восприятия, чаще всего количество наличной энергии понимается чем-то вроде комфорта. А энергопотери ассоциируются в первую очередь с дискомфортом.
После того, как я обнаружил упомянутый критерий и после нескольких лет наблюдения за ним я выяснил следующее:
Ощущения комфорта/дискомфорта действительно некоторым образом зависят от наличного количества энергии восприятия, но совсем иным образом. Допустим, что при текущем уровне энергии человек находится в состоянии комфорта. Если он начнёт практиковать высвобождение растрат энергии, то есть накапливать её, то заметит, что комфорт начинает ослабевать и сменяется дискомфортом. На этом моменте обычный человек немедленно прекращает практику накопления энергии, считая, что что-то пошло не так. Однако, если человек будет неуклонно продолжать накапливать энергию восприятия, то через некоторое время обнаружит, что дискомфорт пропадает и вновь сменяется комфортом. Если таки он продолжит и дальше копить энергию восприятия, то указанная петля ощущений повторится.
Напоминаю, что при проведении данных наблюдений в качестве критерия наличного количества энергии использовалась скорость субъективного времени.
Если же человек займётся чем-то противоположным, и станет расходовать энергию, то все изменения ощущений комфорта/дискомфорта повторятся в обратном порядке. Нужно только понимать, что падение наличного количества энергии восприятия более определённого уровня влечёт серьёзные изменения уже не только на уровне комфорта, но так же и на уровне здоровья.

Отнаблюдав вышеописанное многократно, я пришёл к выводу о полной уместности такого критерия для определения относительного количества наличной энергии восприятия.

SkyLogical
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 12:29
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение SkyLogical » 28 фев 2016, 23:59

Многие тут заявляют, что мол личная сила и энергия - разные вещи. Насколько я помню, в какой-то из книг ДХ утверждал, что в сущности всё, чему мы учимся как маги - экономить энергию. Суть такого понятия как безупречность в экономии энергии, а безупречность, по его же словам - это всё, что имеет значение. Опять же, "у каждого человека достаточно личной силы для чего угодно, и всё что нужно - отвернуть её от своих слабостей". Полагаю, что понятие энергии в широком, кастанедовском смысле эквивалентно понятию личной силы. Те, кто давно и добросовестно занимается самовыслеживанием, должны были заметить, что огромная часть энергии в нас сжата и сконцентрирована в форме тех или иных слабостей. И когда развязываешь тот или иной энергетический узел, то внутри происходит мини-взрыв - какое-то время тебя жутко прёт, колбасит, хочется двигаться и что-нибудь делать. То есть бывшая недоступной, зажатая в этом узле энергия возвращается в твоё пользование, ты становишься сильнее и целостнее. Я даже не побоюсь утвердить, что те или иные практики охоты за силой направлены в первую очередь на раскрытие своего энергетического потенциала, внутреннее расслабление, перестройку. А также то, что настроения сталкера: безжалостность, ловкость, терпение и мягкость - нужны не столько для социальных игр, сколько для самовыслеживания и эффективного развязывания внутренних узлов и зажатостей. Да и вообще, заметил тут недавно, что как я к себе отношусь, так же и с миром взаимодействую, с людьми) А личная сила - это энергия, вот простой ответ.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей