Личная сила!

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 02 ноя 2005, 14:10

2sober-minded: Рассмешил :lol: Это не показатель. Отсутствие еды ( включая и невкусную) и отшельничество приносить удовольствие и давления никакого от это нет. Исключение этих двох "наркотив" приносит легкость.



oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 02 ноя 2005, 14:17

Привет Н.!!!
Вся фишка в осознанности она осознанность тоже понимаешь развивается и вообще в развитии осознанности тоже есть очень много всяких финтов, ну а потом она превращается в инструмент для конроля.
А без осознанности можно, но вот очень быстро вывалишься из состояния накопления.
А что касается выбора решений то я не случайно употребил - выбор решений, это тоже приходит с осознанностью так что нет штампов а если и есть то это уже выбор.
Ну на счет успешности я бы еще подумал что сказать - мир начинает откликаться на твое настроение а если с ним что не так то тут можно всякого нахлебаться.

sober-minded привет!!!
Ну что ты проверял свой уровень???

Don Pedr привет!!!
спасибо за флаг!!!

sober-minded
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sober-minded » 02 ноя 2005, 15:18

De писал(а):Рассмешил

Рад стараться!!! :twisted:

oliff
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:59

Сообщение oliff » 02 ноя 2005, 17:47

Один из методов накопления личной силы – писать в этот форум и напитываться «новыми интеллектуальными идеями».... :D :D :D

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 02 ноя 2005, 22:11

oliff Привет!!!
У меня есть подозрения что тебе наплювать на интелект и возможности которые предоставляет интернет :) :D
Но тема которую ты затронул заслуживает уважения!!!
Потому как почти любое действие позволяет проявлять личную силу!!! :D

oliff
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:59

Сообщение oliff » 03 ноя 2005, 12:08

Ну, ну, не стоит так защищаться. Я не нападаю…. Не стоит выносить преждевременных суждений. Интеллект дожжен быть развит до предела, но в нужный момент его следует отбросить для прыжка в неизвестное. Позволить своему телу видеть энергию напрямую…
По тому, как человек пишет письмо, легко определить насколько развит его разум. Я ВИЖУ, что на этом форуме явно недостает истинно развитого интеллекта. Все ваши идеи можно выбросить в мусорное ведро, так как они не дают толчка в неизвестное, а просто перебирают бесконечный инвентарь.
Олег, ПОРА УЧИТЬСЯ ВОСПРИНИМАТЬ!!! Накапливай личную силу через чувство, а не через летунский разум.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 03 ноя 2005, 13:54

Привет oliff!!! :)
Что поделать если твои посты не однозначны в понимании, а летунский разум лови, тебе все равно придется это зделать или ты расчитываешь что он сам себя как нибудь там поймает :D!!!

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 03 ноя 2005, 15:38

oleg писал(а):А без осознанности можно, но вот очень быстро вывалишься из состояния накопления.

Осознанность и личная сила это одно и тоже. Или по крайней мере "два сапога пара".

Собер.
Вы почуствуете на себе монотонное давление. Это - знание о собственной смерти.

Я не почувствую такого знания. Проверено уже. Незнаю кто как, говорю за себя. Давление будет, но это не знание о собственной смерти.

ДЕ.
Исключение этих двох "наркотив" приносит легкость.

Это если ты хочешь от этой жизни убежать. А тот кто убегать не хочет сходит с ума вместо лёгкости.

sober-minded
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sober-minded » 03 ноя 2005, 16:05

Давление будет, но это не знание о собственной смерти.

Знанаие о смерти - это один из факторов, но не главный. Тут ты прав, все-таки.

Я не почувствую такого знания. Проверено уже.

Ну что же, значит у тебя ЛС больше, чем у обычного чела! :D

Может, я плохо написал, поясню еще раз то, что имел в виду.

Есть спсобы, с помощью которых человек может временно ослабить внешнее давление на него, тем самым повысив свой энергетический уровень. Это различного рода впечатления, наподобие еды или общения, упомянутых ранее. Другие примеры - смотрение телевизора, путешествие в мечтаниях, летание в облаках от чувства влюбленности и много чего еще.

Если все это исключить на долгое время, причем окончательно (внушить на 100% себе такое ощущение), то человек остается со своим ресурсами один на один или, другими словами, со своей ЛС.

Вот тут-то и проявляется то, о чем я говорил. Если чел способен в таком состоянии войти в настроение война то у него ЛС больше, чем у того, кто старается всеми мыслимыми способами выйти из такого состояния.

2 De

Насчет легкости. Ключевой момент - окончательность. Если есть хоть малейший намек на какую-либо надежду, то это все фигня. Это больше тогда для укрепления эго (или ЧСВ подходит).

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 04 ноя 2005, 09:27

Привет Н. !!! :D
Осознанность и личная сила это одно и тоже. Или по крайней мере "два сапога пара".

А как ты развиваешь осознанность?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 04 ноя 2005, 10:09

Собер.
Теперь понял что имел ввиду. Только про то что человек останеться наедине со своей ЛС это как по мне то слишком громогласно. С дурью своей останеться один на один. С сильным желанием делать то-то и то-то. Через некоторое время попускает. И не надо ничего себе внушать. Просто достаточно удержаться в этом. А как попускает, то те сильные желания которые лезли теряют свою важность, что-ли. И в последующем можно спокойно без индульгежа выбирать ну например просто есть пищу или вкусную пищу, смотреть телевизор или не смотреть.

Олег.
А как ты развиваешь осознанность?

А никак. Я не могу определить точно и ясно что такое осознанность вообще, так же как например не могу со сто процентной ясностью сказать что такое энергия. Т.е. если я могу показать на хлеб и сказать - это еда. То с осознанностью такого нет. Как я могу с помощью разума т.е. осознанно, развивать то чего я не понимаю разумом?. А раз разумом не понимаю, то что я тебе могу сказать?. Да ничего собственно.
Я когда вот заинтересовался Кастанедой то у меня встал очень простой вопрос. Если я не научусь доводить свои дела до окончательного финиша, то к чему пробы стать воином? И сконцентрировался больше на этом. Начал с простых, потом перешёл на те что поважнее. Думаю что такая способность поважнее вопросов как развивать осознанность или что такое личная сила.

De
Воин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 20:57

Сообщение De » 04 ноя 2005, 17:06

2H. "Это если ты хочешь от этой жизни убежать. А тот кто убегать не хочет сходит с ума вместо лёгкости."
Состояния ненужности каких-то вещей (еды, общения и т.д) приходят сами собой, для этого не нужно хотеть убегать. Когда отпадают стандартные привычки от это становиться легко и ничего тебя не держит. А как это назвать сумасшествием или легкостью дело каждого человека.
2sober-minded: надежда? я мало верю в то что у никого здесь нет надежды. Она присутствует в каждом з нас в той или инной степени, просто не все хотят это признавать. В каждом есть надежда на то что может быть нам удастся проскочить мимо Орла. Если бы ее не было, хотя бы изначально, мы бы не начали все это. Посмотреть даже на той факт сколько страсти крутиться возле биографии КК?! Что это как не надежда? Надежда на правдивость. Только практика превращает надежду в реальность. Надежда это в какой-то степени стимулятор намеренья.

sober-minded
Воин
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 15:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sober-minded » 04 ноя 2005, 19:02

2 De

Бывают ситуации, когда Дух тебя помещает в состояние, в котором знаешь, что надежды нет. Причем надежды по вполне конкретным вещам, которые я уже описал. Я не имел в виду надежды вообще.

По поводу "мимо орла" и прочего: здесь идет речь о надежде в смысле "должен верить", а не так, как это понимает обычный чел. Мне кажется, именно это ты имел в виду.

Без "должен верить" у нас как у людей ничего нет (дх). В этом отношении мы все имеем надежду. Но лично мне просто нравится образ жизни, который вел ДХ. Мне нравится идти по пути, у которого есть сердце. На всяких орлах я пока внимание не акцентирую, потому что для меня это пока что всего лишь сказки о силе. Если когда-нибудь это будет иметь для меня значение, то тогда и будет "видно" :twisted:

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 05 ноя 2005, 02:04

Привет Н. !!! :)
Я тоже если меня попросить толком не смогу рассказать что такое энергия и осознанность или все то что я скажу может иметь оттенок моего личного переживания, но я поэтому пользуюсь термином - осознанность. И главное для меня в развитии осознанности было то что сначала один человек заострил на этом понятии мое внимание и у меня возник вопрос что это такое и я начал искать.

Можно рассуждать что это (осознанность) фигня, но это не будет адекватным рассуждением.

В осознанности много секретов и те которые мне приоткрылись………………………………….:D. Тут просто хотелось добавить что опыт других тоже интересен для формирования своих вопросов для поиска(это примерная формулировка)!:)

Н. спасибо что помог мне раскрыть тему!!!

De Привет!!! :)

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 07 ноя 2005, 12:51

oleg писал(а):помог мне раскрыть тему!!!

ДХ сказал что сила познаёться через силу. Поэтому ничем я тебе не помог. Также ДХ говорил что дать аванс силы можно только тому кто за ней охотиться, для того чтобы охотник за силой с помощью аванса силы смог познакомиться самому с силой. Тут не важно кто даёт, человек, союзник или ещё чего. Схема проста в принципе как я понимаю. Человек не будет охотиться за силой из разумных соображений если не будет пинка Духа, типа прихода силы т.е. не будет ориентиров. Оринтиров для того - что выкидывать лишнего из жизни чтоб открыться силе. И как результат - Воин это охотник за силой. Охотник за силой по "пути сердца" и путь сердца даёт ему возможность делать всё для охоты за силой. У КК это как описано - встреча его и ДХ и ДХ проявляет силу своим действием. Первая задача полученна КК от ДХ в обучении обясняеться так: "Он попросил меня вспомнить время, когда я пытался найти мое место, и как я хотел это сделать, не выполняя никакой работы, потому что я ожидал, что он вручит мне эти сведения. Если бы он так поступил, сказал он, то я бы никогда не научился. Но осознание того, как трудно было найти свое место и, главное, осознание того, что оно существует, дает мне уникальное чувство уверенности. Он сказал, что пока я "привязан" к своему месту, ничего не может мне нанести физический вред потому, что я имею уверенность, что именно на этом месте мне лучше всего. Я имел силу отбросить прочь все, что могло бы быть вредным для меня. Если же, допустим, он рассказал бы мне, где это место находится, то я бы никогда не имел той уверенности, которая необходима для того, чтобы провозгласить это истинным знанием. Таким образом, знание действительно явилось силой." Т.е. тот факт что КК её решил говорит о том что он охотник за силой, пусть и неосознанный. И пошли уже дальше затравки пути воина.

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 07 ноя 2005, 14:43

Привет Н.!
Почему-то когда я писал предыдущее сообщение я тоже думал об этом примере, когда то я думал что это Дон Хуан заставил найти пятна, Кастанеда тоже себя заставил что бы не срулить а теперь этот пример я вижу как картину которая показывает процесс поиска знаний во многих областях, только Кастанеда начинает осознавать процесс поиска и не тратит сил на переживания что он не найдет или что его обманывают или что Д.Х. придурок или он не то и не там ищет - только поиск, если ты ищешь. И все что ты находишь это все твое - похожее на что то или не похожее ни на что. :)

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 08 ноя 2005, 01:00

Эх!!! :D
Спасибо тебе Kio_05!!!
Про сталкинг это ты точно как раз в точку. После написания предыдущего поста я думал о западном мышлении (от слова западать) и о том что искусство осознавать и есть сталкинг.
После твоего поста я немного удивился и вспомнил про первое правило – выбирать поле битвы, ведь это не только внешнее а то какое настроение, какие мысли, какая скорость действий, мотивации и еще чего угодно, что имеет или не имеет значение или требует или не требует от тебя действие.
Потом вспомнил про одного эзотерического переводчика – Андрея Сидерского! Вот он не знал тогда в начале 90х что такое сталкинг (в его картине мира не было такого термина и с чем сравнить) ну и перевел сталкинг как сталкинг - не придал значения!:)
Я бы с чистым сердцем назвал бы сталкинг – искусством осознания, технологией (контролем) мышления.
Самое интересное что технологиями мышления и осознанности сейчас очень плотно занимаются самые продвинутые бизнесмены, и обучаясь этому искусству в этих кругах можно натолкнуться на очень уникальных людей и учителей.

На счет ссылки – надо лично пообщаться (не важно можно и через Интернет) иногда видимое оказывается призрачным.
Ты сам то чего там понял? :)

Kio_05
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 10:42

Сообщение Kio_05 » 08 ноя 2005, 10:27

oleg
Я понял, что товарищ Валерий Ч. очень серьезно ко всему этому относиться. У него, определенно, есть свое понимание этого пути, и понимание это основано на реальном опыте.
Мне симпатично его понимание и его интерпретация пути воина.
У меня есть также определенные сомнения в его мотивации, зачем он все это пишет? Реклама тренингов? Желание поделиться своим опытом? Или неизжитое ЧСВ?
Есть вопросы, впрочем, это не главное. Есть еще одна точка зрения по этому вопросу. Есть систематизация, понимание и осмысление, кому-то это может пригодиться. Мне, например, пригодилось. И сайт симпатичный :) .

oleg
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 03:46

Сообщение oleg » 08 ноя 2005, 12:58

Kio_05 Привет!!!
Понимаешь я в общем то говорил не про то кто что там понимает а про то как устроено понимание со всеми вытекающими последствиями, как это донести до окружающих я слабо себе представляю если они не интересуются и не исследуют этот вопрос сами.

Есть вопросы, впрочем, это не главное.
А что главное? Один гениальный человек сказал и постоянно повторяет что путь ученика начинается с вопросов.

Почитал сайт – хороший! Обучение других – хорошая сталкерская задача! Но все равно предпочел бы пообщаться что бы составить свое мнение.

Ты реально сам был у него на тренингах?

Kio_05
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 10:42

Сообщение Kio_05 » 08 ноя 2005, 16:57

oleg

предпочел бы пообщаться что бы составить свое мнение


Кто мешает? :roll:

Ты реально сам был у него на тренингах?


Реально был :).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей