Какие пассы я делаю

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 20 мар 2006, 15:26

У меня вот, например, просто нет возможности практиковать с кем либо...


а ты уверен, что сделал все, что мог?


Если быть честным с собой, то НИЧЕГо, ничего существенного я не делал для этого. И главное как то не задумывался... Пересмотрю вопрос. Спасибо Romeo.

И еще такой вопрос, мне нравиться ходить в тренажерный зал, не фанат железа, но раз в неделю посещаю.
Если не вдаваться в вопросы: с какой целью занимаюсь и что вижу в конечном результате, то как с точки зрения практикующего тенсегрити "ощущается" занятия с тяжестями?
Они не идут, как бы выразиться, в разрез с энергетикой тенсегрити?
Знаю что пассами, в особенности из серии мужественности, можно неплохо развить мускулатуру.



Romeo
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 17:10
Откуда: Kiev

Сообщение Romeo » 20 мар 2006, 16:24

Focxon

С точки зрения практикующего тенсегрити, как, впрочем, и с точки зрения магов, тело воина должно быть в идеальном физическом состоянии. В книге "Магические пассы" говориться о том, что маги уделяют огромное внимание состоянию физического тела, считая хорошо тренированное тело залогом умственного и физического здоровья. Ты можешь заниматься любой дисциплиной поддерживающей твое тело в хорошей физической форме - главное, не смешивать практики, оставляя минимум 15-20 минут перерыва между ними.

Известно, что многие маги линии дона Хуана занимались восточными единоборствами. Некоторые из них, как, например, Клара Грау и нагваль Лухан были мастерами боевых искусств. Я никогда не слышал о том, чтобы кто-то из магов качал мышцы в тренажерном зале. Но я слышал сообщение эмиссара сказавшего одному сновидящему о том, что наращивание мышц с помощью тренажеров жестко фиксирует точку сборки в мире первого внимания. Лично я отказался от занятий в тренажерном зале когда заметил, что эти занятия больше удовлетворяют моему разуму, чем телу. Тогда я занялся хатха йогой, которой занимаюсь и по сей день, с помощью которой поддерживаю свое тело на должном уровне тренированности. В дополнение к этому я делаю обычные силовые упражнения, предназначенные для укрепления силы ног, груди, рук и живота. Тенсегрити идет паралельно со всем этим. Я не смешиваю одно с другим.

Знаю что пассами, в особенности из серии мужественности, можно неплохо развить мускулатуру.


Не думаю, что тенсегрити можно использовать для развития мускулатуры, хотя не отрицаю того, что некоторые магические пассы способствуют уплотнению мышц. Но это, скорее, побочный эффект, чем основной. Главное в магических пассах то, что они наращивают осознание. Со слов самого дона Хуана, магические пассы являются тем, что помогает нам сбросить ярмо чужеродного разума. К ним стоит относиться именно как к магическим пассам, а не как к физкультуре.

Аватара пользователя
Монашечка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 09:39
Контактная информация:

Сообщение Монашечка » 24 май 2007, 21:43

А я делаю автоматически какие-то пассы, даже не знаю, для чего они, просто делаю как хочу и все. И наполняю себя именно тем, что мне необходимо.

Vyacheslav
Воин
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 13:36
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vyacheslav » 12 июн 2007, 13:20

Танец Шивы.

Аватара пользователя
mmx
Воин
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 09:59
Откуда: Практики и медитации онлайн через скайп видеосвязь
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение mmx » 12 июн 2007, 14:32

У меня вопрос к Ромео!
Ты посещаес семинары.
Я практиковал по книгам и видео.
Сейчас мне стала доступна Внутренея форма.
Тоесть Безмолвное знание Пасов.
Практикуя перемещаю осознание в Безмолвное знание.
Пасы Идут Уверено, с Силой.
По Большей части на перемещение Энергии.
Создается впечетление, Что Тело Делает их Само.
Есть необходимость в Отрешонности,
Дабы Разум не Мешал.

Мне интересен твой Опыт семинаров.
Я слышал ты Писал про Разные позиции Тс,
Для Разных Серий,
И Разные Настроения.
До Этого Дошел сам.

Вывали еще Находок!
А?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей