Какие пассы я делаю

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Какие пассы я делаю

Сообщение Focxon » 11 июл 2005, 09:23

Хотелось бы услышать в крадце, кто какие пассы делает.

Схемка:

1) серия;
2) особенности выполнения;
3) ощущения в теле.

Лозунг: "Поделись своими знаниями и умением!"



diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 13 июл 2005, 08:39

я только позавчера купил касету видео . на ней 15 пасов . вот их сейчас и разбираю .

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 13 июл 2005, 11:09

А сколько стоит кассета? Какое качество видео. Если ли в продаже CD, DVD диски и по чем? Если не трудно напиши, очень надо.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 13 июл 2005, 13:50

по рынкам и магазинам гуляют, в основном, "левые" кассеты, снятые в полуподпольных студиях тантристами и йогами с очень напыщенно изображаемыми пассами.

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 13 июл 2005, 20:51

Граждане выполнаю пассы не-делания, и какая-то странная
картина- закрываю глаза и вижу свои ноги, но они не совсем мои,
скорее это энергетические ноги которые двигаются вслед за обычными ногами, странное чувство такое ощущение что эти пассы
сдвигают осознание в область второго внимания, при этом ты как
бы сам весь начинаешь осознавать себя там...
Ещё начинаю разбираться с пассами для намерения.. 8)

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 13 июл 2005, 22:29

в магазине путь к себе . город москва . адрес метро белорусская
ленинградский проспект дом 10 вроде .... помойму так .
на касете 15 пасов . качество нормальное . пасы делает какой-то клоун . там даже вроде ссылка ща гляну ....fpss.ru
очень необычное действо ...) все основано на растяжке сухожилий . но на шпагат садиться не прейдется ...))) там подругому . очень необычно .

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 13 июл 2005, 22:37

да стоит вроде 135 рублей это я про путь к себе

diablo-reyki
Воин
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 фев 2005, 18:55

Сообщение diablo-reyki » 13 июл 2005, 22:41

ничесе . там на этом сайте есть на видео еще тенсегрити 2 (162) рубля и тенсегрити 3 (162) рубля
а введение . то что у меня не 135 а 104 рублика .....)

Аватара пользователя
агой
Воин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 23:21
Контактная информация:

Сообщение агой » 14 июл 2005, 02:05

pragmatic писал(а):Граждане выполнаю пассы не-делания, и какая-то странная
картина- закрываю глаза и вижу свои ноги, но они не совсем мои,
скорее это энергетические ноги )


а я сидела ...неделала....смотрела на ноги...и досмотрелась - пропали савсем...а патом и руки прапали....и все астальное...только глаза, наверное, остались потому что я ими сматрела... :roll:

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 14 июл 2005, 17:04

diablo-reyki

Спасибо, заходил, посмотрел, но увы, - магазин не занимается поставками :( . Курим :roll: .

Из упражнений делаю первую серию по "перемешиванию энергии для намерения". Темп быстрый. Во время упражнения ВД замедляется.
После упражнения - общий подъем сил, хорошее самочувствие.
Еще делаю иногда серию мужественности, воздействия пока не изучил.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 14 июл 2005, 17:09

Интересно, что бы сделать ВСЕ упражнения из всех серий :shock: сколько времени на это понадобиться?

pragmatic
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 07 дек 2004, 23:29

Сообщение pragmatic » 15 июл 2005, 21:55

Fаxon
Ну вся тенся умещается на 5-7 видео, минимальное время выполнения
упражнений с обной кассеты гда-то 1,5 часа... Ну за полдня можно,
()часов 11-12)токмо глаза из задницы не вылезут... :lol:
У меня после первой же серии по намерению было нечто
... Лучше всё-таки дозировать, осознание- такое дело....

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 18 июл 2005, 13:33

Сам К.К. пишет, что Д.Х. ежедневно делал серию "перемешивание энергии для намерения", это было для него как чашкой кофе с утра, а вот остальные пассы когда он делал и какие? Вот вопрос...

murphy
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 11:21
Контактная информация:

Сообщение murphy » 13 мар 2006, 10:22

Иван, инфу по пасам где брал? из книг, видео, личных встреч?

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 13 мар 2006, 11:07

Ivan Vetrov

Я делаю каждый день(примерно последние 5 лет) для мужественности, для намерения, вествудскую серию и серию для разделения левого и правого тела. Иногда чередую, один день вествудскую, а на следующий для разделения левого и правого тела.

Расскажи по конкретней, есть ли изменения в восприятии мира, в сновидении?
Вот сейчас думаю - зачем и спрашиваю, делал бы сам и все, так нет этому мозгу самому себя поиметь сначала нужно.... :evil: :)

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 16 мар 2006, 08:53

Спасибо, Ivan Vetrov, что поделился своим опытом - здраво мыслишь.
Да - а, начать заниматься тенсегрити регулярно для меня стало не просто каким то единовременным решением, а стало прямо таки нерешаемой задачей.
Надо поиндульгировать немного - накипело: :(
Этот порочный круг скоро доканает меня:
частичная ломка стереотипов, ценностей и т.п. уже произошла, сновидение идет своим чередом, а вот приступить к занятиям тенсенгити и пересмотру кажется уже невозможным. Максимум могу заниматься полторы-две недели, - далее или начинает "распирать" от энергии, когда просто не знаешь куда ее применить или наоборот наступает истощение и заставить делать упражнения себя невозможно. И в том и вругом случае возвращаешься туда от куда начал - бесполезные переживания, связи, праздники и т.д. и т.п...
С другой стороны, все это быстро надоедает, да и получается это как то уже фальшиво, наигранно.
Такое ощущение зависания между старым и новым - и ни туда и ни сюда...
Правильно кто то выразился - тенсегрити заполняет собой часть тебя и соответственно какую то часть себя нужно освободить. Но как! Тоже с помощью упражнений.... только такой ответ возникает.
Теперь по теме:
Обязательно попробую ПЯТЬ ТИБЕТСКИХ ЖЕМЧУЖИН.
Твое мнение на счет кассеты 15 базовых движений (1я кассета тенсегрити)?
Сейчас выполняю упражнения показанные на ней.
До 10 го упражнения делаю энергично, после - ну просто насильно приходиться заставлять себя - нет уже энергичности и ленность постепенно захватывает.
Стоит ли заставлять себя или лучше сначала отренировать до автоматизма эти 10?

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 16 мар 2006, 13:03

И еще интересно, если ты уже прилично времени делаешь постоянно пассы, то вспоминаешь ты их или делаешь их в сновидении?
За время практики вырабатывается автоматизм их выполнения?
Я тут писал про подобное http://castaneda.dzr.ru/forum/viewtopic.php?t=2264

Romeo
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 17:10
Откуда: Kiev

Сообщение Romeo » 17 мар 2006, 18:22

В реале я ни разу не встречал человека, который практикует пассы в серьёз

Ветров, ты ж из Киева. Там, в реале, уже несколько лет существует группа практикующих Тенсегрити. Они и по семинарам ездят, и по классам, и видео у них есть, и аудио. В прошлом году они организовывали практику тенсегрити при спонсорстве Клиаргрин. Куда уж "серьезней".

ПО ТЕМЕ:
Сам делаю пассы более десяти лет. Но только два-три года назад начал ощущать их эффекты.

Для настройки (как чашечка кофе по утрам) делаю "Длинную форму для Намерения".

Как настройка перед практикой магических пассов - пасс "Спасатель Жизни"

"Серии Пяти Интересов" выполняю по отдельности в соответсвии с необходимостью в тишине, сновидении, энергии для центра принятия решения, перепросмотра.

"Серию Дерева" выполняю когда намереваю расширение восприятия и достижения глубокой внутренней тишины. Для той же цели подходит серия "Западного Ветра", особенно в сумерках. Эту серию так же хорошо делать перед созерцанием, в качестве настройки. Другие серии ветров - "Северный", "Восточный", реже "Южный" выполняю в соответсвии с необходимостью в силе, легкости, востановлении сил.

Когда испытываю сложности в распутывании жизненных перипетий делаю серии "Скручивания" и "Раскручивания".

"Серии для Неделания" выполняю перед сном, как эффективный способ остановить поток повседневного сознания. Из серий для Неделания использую "Несгибаемое Намерение" для того чтобы, пробудить и задействовать энергию непреклонной решимости. "Разбивающее дыхание" и "Предлагающее Дыхание" для обретения текучести точки сборки.

"Разбивание Жесткости Самого Себя" - понятно для чего...

"Любовь к энергетическому телу" - для притягивания энергетического тела и оттачивания намерения на сновидение.

Делаю серию из второго видео для призыва намерения к тому, что я намереваюсь совершить.

"Карта тела" хорошо идет перед сном, как способ остановки диалога и настройка на тонкие ощущения. Иногда с той же целью делаю пассы с шариками.

Из дыхательных пассов делаю пасс "Дыхание неба и Земли" чтобы обрести утраченную внутреннюю гармонию и состояние выровнености. "Дыхание сновидения" сразу перед сном - иногда это самый быстрый и прямой способ заснуть. "Дыхание обезяны" - для растягивания мышц спины и активизации энергии в нижней части тела. Дыхание Океана" - для настройки на ритм энергетического тела.

"Серия Воды" - для обретения текучести точки сборки

Для активизации энергии осознания все пассы для ног (из серии для намерения, перепросмотра, неделания и других серий)

"Трекинг Энергии" - для поиска новых путей и нового направления.

"Сталкинг Себя" - для выравнивания взаимодействий с людьми

"Форма Луны" - редко, но бывает. Делаю для того чтобы почувствовать окружающее пространство и настроить свои действия на естественные энергетические циклы.

"Форма Земли" или "Жест Намерения Воина" - когда чувствую потребность в контакте с Землей и когда нуждаюсь в том, чтобы расширить свой взгляд, увидеть нечто больше, чем сейчас. Когда не могу сделать эту форму (она выполняется лежа), использую для той же цели "Сталкинг Земли".

"Слушание Энергии" - исключительно в тех случаях, когда нуждаюсь в получении ответов на решающие вопросы.

"Серию Мужественности" с палочками... фиг знает для чего, но делаю потому что мозги от нее мгновенно отключаются.

"Тирг Намерения" делаю редко, для пробуждения очень мощной и агрессивной энергии требуемой для мобилизации сил и выполнения какого-то энергоемкого задания.

Остальные пассы (всех их тут не перечислишь) выполняю чаще всего ради разнообразия, в группе практики, или когда тело попросит. Так же делаю отдельные пассы, если чувствую что мне их хочеться делать.

Focxon
Воин
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 май 2004, 03:41

Сообщение Focxon » 20 мар 2006, 09:24

Romeo
Сам делаю пассы более десяти лет. Но только два-три года назад начал ощущать их эффекты.

Ого, нечего себе.... :roll:

Действительно как много пассов о которых узнал впервые,
хотя по моему на praktika.narod.ru видел что то.
Romeo все эти пассы ты изучал один или группой?
Просто столько всего :shock: .
У меня вот, например, просто нет возможности практиковать с кем либо...
И еще хотелось бы услышать твое мнение на счет 3х кассет по тенсегрити - эффективны ли они, в смысле, то что там показано соответствует правильному выполнению?

Romeo
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 17:10
Откуда: Kiev

Сообщение Romeo » 20 мар 2006, 12:54

Ivan Vetrov писал(а):Romeo,
Ого... я услышал много названий о которых и понятия не имел.
А описание этий серий про которые ты говорил и которые не вошли в книгу "Магические пассы, практическая мудрость шаманов древней Мексики" можно прочитать в каких-нибудь книгах или узнать о них можно только на семинарах? Я вобще-то одиночка в этом смысле, всегда практиковал один и не искал встречи с другими практикующими...


Ваня, все пассы не могли войти в книгу просто потому что их слишком много. В книге "Магические пассы" есть вся нужная информация для практики тенсегрити в одиночку. Если ты считаешь что тебе так лучше, наверное, так и должно быть. В книге также имеется информация относительно груповых занятий и замечание о том, чего следует остерегаться во время подобных практик. То есть, я хочу сказать, что маги делали пассы в группах, и что групповые занятия не противоречат идее об одиночестве воина. Я практикую и в одиночестве, и в группе. Будучи человеком прагматичным, я стараюсь извлекать пользу для роста осознания из всего, что мне доступно. А польза от семинаров и групповых практик для меня слишком очевидна, чтобы от нее отказываться. Это факт.

Что касается описания пассов, то я когда-то написал пару тройку описаний среди которых есть и форма скручивания и раскручивания. У меня они не сохранились, а в сети где-то должны быть. Поищи на других форумах.

Из опыта могу сказать, что пассы лучше всего изучать не по описаниям, или видео, а в непосредственном общении, как говориться, от тела к телу. Магические пассы это не только определенные движения. Это особое настроение (позиция точки сборки) которое очень трудно, я бы сказал, практически невозможно приобрести через описание или видеоряд. На мой взгляд пассы изученные по описанию не имеют той силы и глубины, которые дают пассы изученные при непосредственном контакте. Я, например, заметил, что практикую только те серии, которые выучил от других, а не те, что знаю по описаниям. Так, мне часто хочется делать серию Тепла, но мое тело противиться этому, так как практика этих пассов ощущается неполноценной. Вообщем, я бы тебе посоветовал выучить пассы в группе, (или лично у того, кто их знает), а потому уже практиковать в одиночестве. Поверь, твое "одиночество воина" от этого не пострадает 8)

Romeo все эти пассы ты изучал один или группой?
Просто столько всего.


Focxon

Некоторые пассы я изучал по описаниям, некоторые один на один с другими практикующими, некоторые в группе, на интенсивных практиках и семинарах. Я заметил, что самое сильное и глубокое ощущение от пассов остается при практике на семинарах, то есть, когда пассы изучены в большой человеческой массе, и когда те, кто их показывает способен передать ядро этих движений, в которое входят технические моменты самих жестов, теоретическая подоплека, и внутренее настроение пасса.

У меня вот, например, просто нет возможности практиковать с кем либо...


а ты уверен, что сделал все, что мог?

И еще хотелось бы услышать твое мнение на счет 3х кассет по тенсегрити - эффективны ли они, в смысле, то что там показано соответствует правильному выполнению?


Смотря что называть "правильным выполнением". Если говорить о манере выполнения пассов, то она у каждого своя. Твоя манера выполнения должна основываться на ощущениях и энергетических потребностях текущего момента. Это может быть жесткая манера, как на кассетах, а может быть и очень легкая и текучая, как на последних семинарах. Пассы выполняются с разной интенсивностью. И эта интенсивность должна опираться на энергетическое состояние, а не на шаблоны восприятия. Проще говоря делая пассы фокусируйся на энергии, а не на "правильности" движений.

Что касается манеры выполнения пассов на видео, то могу сказать что сейчас такая манера излишне жесткая. Инструкторы говорили, что резкая манера выполнения, показанная на кассетах, была обусловлена потребностью пробиваться сквозь жесткие барьеры восприятия. Это была особенность того времени. И за ней стояло настроение непримиримой битвы воина, декларируемого нагвалем Карлосом Кастанедой и другими учениками дона Хуана. После ухода Кастанеды настроение изменилось. Сейчас это ощущение легкости и текучести, за которым стоит настроение благоговения и любви, свойственное женщине-нагвалю Кэрол Тиггс и (именно она сейчас руководит инструкторами обучающими тенсегрити) А Кэрол Тиггс утверждает, что любовь - это высшая степень осознанности.

Но, отвечая на твой конкретный вопрос скажу, конкретно, следующее: все магические пассы эффективны. Но степень эффективности зависит от степени "телесного" и "умственного" понимания этих пассов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей