Воздержание. Какими ощучениями сопровождается трасформация э

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 29 сен 2005, 14:03

ally писал(а):
морж ый писал(а):вот ты па моему и генериш эту эзотерику Гнусное очень слово
У тебя нет ссылок ни на линию ни на учителя Ты даже каку не читал серьезна па моему
Я к ней не имею отношения
Пищи что либо конкретное ради бога а то все в пространство куда то метиш


:lol: Обиделся что ли? :( Или, может я тебя раздражаю? :wink:
Дык, ты не парься, критикуй не меня, а идеи, о которых я говорю, или то, как ты их понимаешь...

Линия и учитель? :shock: Ссылка? :? :lol: Дык, я ж тебе говорю: само понятие "учитель" у нас понимается совершенно тупо.
Говорил это много раз. Ты, скажи: ты считаешь что нужен человек, который продвинулся, который возьмёт надо мной шевство и будет преподавать мне уроки?
Расскажи. К тому же я встречал множество учителей и учеников и немного представляю предмет.
И сталкивался много раз с тем как народ к этому относится.
Для меня это совершенно бессмысленная концепция. Я это всё пережил на своей шкуре. И меня от этого за версту воротит.
Ты считаешь иначе? Это твоё право.
Хотя, я считаю себя учеником и считаю себя внутри линии.
Это моё право. Я считаю, что ссылки давать не обязательно.
ДАЖЕ КаКу? :shock: Да, если даже каку не читал, то я похоже совсем конченый ...
Спешу сообщить: КК я читал много раз и подробно. ККдовцем себя не считаю. Тоже говорил много раз.
.. а чего мы меня то обсуждаем? :?
Распространённое предложение - это предложение, содержащее законченую мысль с атрибутами достаточными для её понимания, глаголами там и причастиями разными...
А, то иногда народ говорит намёками, как будто люди все морочатся на одной волне....
ЗЫ: Ладно, моржовый, не суди строго. Критикуй сам конкретно. Говори: что я лох потому то и потому то. А, лучше что язаблуждаюсь в таких то и таких то моментах...
Хорошо, что хоть дабавляешь: по-моему.

2Н. Да, всё нормально. Может просто треба кой какие тонкости обсудить. Всё равно ж грят здесь кто на своей шкуре чего то понял...

гыгы какой великолепный образчик поста о себе любимом(ой)
классика чсв :lol:



YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 29 сен 2005, 14:09

Ara_macao писал(а):ally
Не ну серьезно, нельзя ли выражаться несколько щётче?
В чем отличие твоего опыта от опыта других - непонятно толком. Ты если хочешь, чтоб народ тебя понимал хоть немного, уж изволь снизойти до его уровня понимания.
Давай конкретно по пунктам.

Секс расходует энергию осознания. Это не энергия физиологического или эмоционального тонуса. Такой энергией секс наоборот заряжает. Расходуемая энергия для обычного сознания не заметна.


Что за энергия осознания, где она используется? .

расходуется сексуальная энергия, чего не понятно? ну женщинам ещё может быть и непонятно, но для мужчины это очевидно, кинул палку другую третью n-ю, и всё *** не встанет и вообще спать хоца :lol:
энергию эту можно и по другому использовать - можно по позвоночнику гнать, впрочем во время ебли это лучше всего получается и гармоничнее чем при воздержании, можно для каких других целей - поддержания молодости там и крепости тела или сновидения

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 29 сен 2005, 14:22

в общем экономия сексуальной энергии имеет смысл, когда начинаешь осознавать в целом ценность свободной энергии, когда уже заткнул другие наиболее мощные дырке в своём треснутом горшке - чсв личную историю, жалость к самому себе и тд.
что толку тратить столько усилий чтобы пытаться заткнуть маленькую дырку, в которую утекает энергия, когда просто весь из себя дэрявый? тем более что ДХ предупреждал о худшем из индульгирований - отказе себе в чем то? когда основные дырки будут закрыты и каждый джоуль свободной энергии будет наперечет осознание уже будет иметь такой уровень, что глупых вопросов про еблю возникать не будет, безмолвное знание и намерение ставят воина в такие рамки, что ему нет никакой возможности индульгировать

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 29 сен 2005, 14:34

YanKee писал(а):гыгы какой великолепный образчик поста о себе любимом(ой)
классика чсв :lol:

В твоих устах чсв звучит как пугалка для воинов. "А, вы уже избавились от ЧСВ?" "А насколько? А, может вы меньше избавились чем мы...." :lol:

А, может это не образчик ЧСВ, а лишь образчик твоего собственного шаблона, каким тебе кажется должны выглядеть проявления ЧСВ? :wink:

А, если и образчик? Что же мне теперь делать? :( Пойти что ли упражнения поделать?... :?

Тока по-моему: пальцем в небо. Зачем к месту и без места применять упрёки в наличии ЧСВ?
Может ты от этого чувствуешь себя более значимым?
Корочке - ЧСВ! :lol: :lol: :lol:

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 29 сен 2005, 14:37

А, нижний пост полностью поддерживаю.

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 29 сен 2005, 14:41

ally писал(а):
YanKee писал(а):гыгы какой великолепный образчик поста о себе любимом(ой)
классика чсв :lol:

В твоих устах чсв звучит как пугалка для воинов. "А, вы уже избавились от ЧСВ?" "А насколько? А, может вы меньше избавились чем мы...." :lol:

А, может это не образчик ЧСВ, а лишь образчик твоего собственного шаблона, каким тебе кажется должны выглядеть проявления ЧСВ? :wink:

А, если и образчик? Что же мне теперь делать? :( Пойти что ли упражнения поделать?... :?

Тока по-моему: пальцем в небо. Зачем к месту и без места применять упрёки в наличии ЧСВ?
Может ты от этого чувствуешь себя более значимым?
Корочке - ЧСВ! :lol: :lol: :lol:

а этот пост - подтверждение :lol: бубубубу :evil:
короче чистить вам ещё тональ от пены :P

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 29 сен 2005, 17:49

пыталась понять что ты написал в своем первом посте, потому что мне показалось, что там есть что-то важное для меня, и потратила на это кучу сил и времени

Тогда, просто сформулируй вопрос.
Всё с самого начала.
Секс – это трата энергии, которая необходима для осознания. Если не заниматься сексом она сохраняется. И, используется энергетическим телом для его роста. Рост энергетического тела сказывается и на видимости кокона. Это увеличение яркости свечения ТС и изменение «цвета» её свечения. Цветовой температуры так сказать…
Цвет изменяется из-за увеличения частоты вибраций эманаций. Увеличение частоты вибраций сознания как сопутствующий процесс обеспечивает разфиксацию ТС. Это можно использовать для её перемещения. Но, это не обязательно.
Если нет свободной энергии осознания, значит не осознаётся и её существование.
Энергия осознания проявляется и как жизненная сила. Но, это только одно из её проявлений. Часто это проявление принимают за единственное и по этому путаются.
Секс – это природное желание человеческой формы. Потворствовать этому желанию – значит укреплять человеческую форму. Насильственно отказываться от секса – так же укреплять человеческую форму, но другим способом.
Прекратить заниматься сексом можно лишь тогда, когда энергия осознания больше не проявляется в сознании как сексуальность.
Этого состояния можно добиться через трансформацию.
Такая трансформация не происходит через использование сексуальной энергии. Например, через её сублимацию. Это ошибка. Использование сексуальной энергии наоборот тормозит трансформацию. И, часто производит псевдотрансформацию. Это просто обман.
Сублимация – это возгонка сексуальной энергии вверх по позвоночному столбу путём упражнений или умственных установок, замещающих желание заниматься сексом другими желаниями, например, творить, или «расширять сознание»…
Трансформация должна происходить на более глубоком уровне. Когда энергия осознания трансформирована, она больше не проявляется как сексуальность. Соответственно, нет НЕОБХОДИМОСТИ заниматься сексом. Но, самим сексом в этом состоянии заниматься можно если это необходимо для зачатия нового существа. Хотя это отодвинет «назад». Но, это уже не важно. Так как после трансформации энергии нет эгоизма.
Раз нет сексуальности, нет и сексуальных проблем, необязательно заниматься и сексом.
Пока существует ЧФ, заниматься сексом – необходимость. Но, занимаясь необходимо осознавать природу своих побуждений и последствия этого.
Не следует также индульгировать в мыслях исследовать свою сексуальность и исчерпать её пробуя «новое» в сексе. Это навязанные извне желания.
Не следует потакать им. Но, и не следует отрицать их существование или пытаться подавить их в себе.
Можно просто пытаться спокойно отследить их действие и их источники. Дать им отзвучать, выбирая из зол меньшее. Сталкинг себя.
Трансформация не происходит с помощью упражнений или медитаций. Трансформацию осуществляет целиком Сила. Для того что бы Сила могла это сделать, необходимо ей открыться…
Открыться Силе можно через изменение всей своей жизни. Это изменение названо Путём Воина…
Это вкратце.

2 Ян. Чистить, чистить...

YanKee
Воин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 авг 2004, 20:10

Сообщение YanKee » 29 сен 2005, 19:11

ally писал(а):
пыталась понять что ты написал в своем первом посте, потому что мне показалось, что там есть что-то важное для меня, и потратила на это кучу сил и времени

Тогда, просто сформулируй вопрос.
Всё с самого начала.
Секс – это трата энергии, которая необходима для осознания. Если не заниматься сексом она сохраняется. И, используется энергетическим телом для его роста. Рост энергетического тела сказывается и на видимости кокона. Это увеличение яркости свечения ТС и изменение «цвета» её свечения. Цветовой температуры так сказать…
Цвет изменяется из-за увеличения частоты вибраций эманаций. Увеличение частоты вибраций сознания как сопутствующий процесс обеспечивает разфиксацию ТС. Это можно использовать для её перемещения. Но, это не обязательно.
Если нет свободной энергии осознания, значит не осознаётся и её существование.
Энергия осознания проявляется и как жизненная сила. Но, это только одно из её проявлений. Часто это проявление принимают за единственное и по этому путаются.
Секс – это природное желание человеческой формы. Потворствовать этому желанию – значит укреплять человеческую форму. Насильственно отказываться от секса – так же укреплять человеческую форму, но другим способом.
Прекратить заниматься сексом можно лишь тогда, когда энергия осознания больше не проявляется в сознании как сексуальность.
Этого состояния можно добиться через трансформацию.
Такая трансформация не происходит через использование сексуальной энергии. Например, через её сублимацию. Это ошибка. Использование сексуальной энергии наоборот тормозит трансформацию. И, часто производит псевдотрансформацию. Это просто обман.
Сублимация – это возгонка сексуальной энергии вверх по позвоночному столбу путём упражнений или умственных установок, замещающих желание заниматься сексом другими желаниями, например, творить, или «расширять сознание»…
Трансформация должна происходить на более глубоком уровне. Когда энергия осознания трансформирована, она больше не проявляется как сексуальность. Соответственно, нет НЕОБХОДИМОСТИ заниматься сексом. Но, самим сексом в этом состоянии заниматься можно если это необходимо для зачатия нового существа. Хотя это отодвинет «назад». Но, это уже не важно. Так как после трансформации энергии нет эгоизма.
Раз нет сексуальности, нет и сексуальных проблем, необязательно заниматься и сексом.
Пока существует ЧФ, заниматься сексом – необходимость. Но, занимаясь необходимо осознавать природу своих побуждений и последствия этого.
Не следует также индульгировать в мыслях исследовать свою сексуальность и исчерпать её пробуя «новое» в сексе. Это навязанные извне желания.
Не следует потакать им. Но, и не следует отрицать их существование или пытаться подавить их в себе.
Можно просто пытаться спокойно отследить их действие и их источники. Дать им отзвучать, выбирая из зол меньшее. Сталкинг себя.
Трансформация не происходит с помощью упражнений или медитаций. Трансформацию осуществляет целиком Сила. Для того что бы Сила могла это сделать, необходимо ей открыться…
Открыться Силе можно через изменение всей своей жизни. Это изменение названо Путём Воина…
Это вкратце.

2 Ян. Чистить, чистить...
вы всё это видели или придумали?

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 29 сен 2005, 20:59

:? Яныч, это к делу не относится.
И, ты какого ответа ждёшь? :(
Конечно придумала.

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 29 сен 2005, 21:06

ally писал(а):
Пока существует ЧФ, заниматься сексом – необходимость.

Щас каждый импотент начнет бить себя копытом в грудь и кричать что он потерял чф. Более того, существует вполне себе научная теория, о том что женщины изначально не имеют потребности заниматься сексом, и для них секс 100% навязанная обществом идея. Ну точно "женщина - не человек"!

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 29 сен 2005, 21:29

Женщина способна получать всё, что ей необходимо из эфирной составляющей общения, без контакта половых органов.
Другое дело, что мужчина не способен передать в таком случае весь спектр энергий.
Мужчина наоборот способен обходится без эфирной составляющей и нуждается в контакте половых органов.
Другое дело что без эфирной составляющей такой контакт будет лишь мастурбацией с участием другого человека...
Импатенция - нарушения в жизненном теле человека. Она не означают отсутствия сексуальной энергии. Кроме того это ослабление жизненного тонуса....

Секс - обмен энергиями. Обретение целостности себя через трансформацию означает активацию ранее "спящей" половины энергии в себе. Освобождённый больше не нуждается в заборе недостающей половины у противоположного пола.

Пока этого нет, воины разных полов могут сотрудничать и помогать друг другу обрести целостность себя.

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 29 сен 2005, 21:44

ally писал(а):
пыталась понять что ты написал в своем первом посте, потому что мне показалось, что там есть что-то важное для меня, и потратила на это кучу сил и времени

Тогда, просто сформулируй вопрос.

Да у меня нет вопросов как таковых. В моем нынешнем понимании секс - это всего лишь потокание своим прихотям, тот же индульгеж только в профиль. Хотя, есть некоторые сомнения такого характера. Если при виде голой задницы возникает сексуальное желание, то что надо лечить, чтобы желание не возникало: чужую задницу или свою голову?

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 29 сен 2005, 21:49

ally писал(а):Пока этого нет, воины разных полов могут сотрудничать и помогать друг другу обрести целостность себя.

Мне кажется, что таким способом достичь целостности еще сложнее, чем методом добровольно-принудительного воздержания.

Ara_macao
Воин
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 июл 2005, 16:04

Сообщение Ara_macao » 29 сен 2005, 22:01

ally
Слушай! А как ты думаешь, чем может быть вызван женский пмс - это когда менструации сопровождаются дикими болями?
Я видела в инете только один раз рассуждения на эту тему, и там одна шаманка вещала, что проблема из-за того что "женсина боится быть женсиной и ваще женсине надо подружиться с великой богиней". А мне так кажется, что здесь как раз проблема в том, что женщина боится быть мужчиной. То исть может зесь тоже какая-то нехватка энергий определенного спектра, которые можно и у мужика оттяпать (если граммотно), но идеально все же их в своем организме пробудить.

Аватара пользователя
kuro
Воин
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 10:46
Откуда: Сахалин

Сообщение kuro » 30 сен 2005, 07:27

Секс расходует энергию осознания. Это не энергия физиологического или эмоционального тонуса. Такой энергией секс наоборот заряжает. Расходуемая энергия для обычного сознания не заметна.
....
Секс - обмен энергиями. Обретение целостности себя через трансформацию означает активацию ранее "спящей" половины энергии в себе. Освобождённый больше не нуждается в заборе недостающей половины у противоположного пола.


Секс - потеря осознания. факт.
Секс - обмен энергиями. тоже факт.
Но отсюда вопрос о соотношении того, что теряется и обменивается.
То чем партнеры могут обмениваться это: энергия осознания?, или некоторые ее компоненты?, или энергия физиологического и эмоционального тонуса?
имхо - это обмен и в том числе энергией осознания, но вот любой ли, которая может теряться.. не знаю..
Если это обмен любой энергией осознания, то возможен половой акт без потерь.. со 100% КПД передачи.
Т.е. энергию осознания, которую теряет один партнер, полностью приобретает другой, и наоборот.. и к этому можно стремиться.
Возможен ли половой акт с КПД больше 100%? :)


Сексуальность - это "распрастранение себя".
...
Женщина способна получать всё, что ей необходимо из эфирной составляющей общения, без контакта половых органов.
Другое дело, что мужчина не способен передать в таком случае весь спектр энергий.
Мужчина наоборот способен обходится без эфирной составляющей и нуждается в контакте половых органов.

Мужчина нуждается в контакте.. - это требование сексуальности или небходимость для забора недостающей половины?
А женская сексуальность разве не требует "распространения себя"?
В эфирной составляющей общения мужчина отдает женщине то что необходимо ей, при "контакте половых органов" тоже отдает мужчина, а через какую составляющую идет обратный процесс?

....
Есть фраза ДХ о том что секс это всегда появление новой жизни, даже если зачатия не просходит. Как я понимаю, это нерожденное потомство - это некие простые формы неорганики.. - господа воины, вы их приручаете или утилизируете? :) :)

2ally в чем твой взгляд на секс принципиально отличается от взгляда Н.?Непонятно.

Аватара пользователя
vid
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 10:57

Сообщение vid » 30 сен 2005, 12:30

морж ый писал(а):
vid писал(а):Надпоминает загулявшийся внутренний диалог, а потом хлоп приходит осознание - "Но в общем каждый выбирает для себя" :D

Асазнание это же не слова Это типа када внимание фокусируется на эманациях


Хорошо сначала внутренний диалог, потом внимания на ранее не задействованых эманациях, которые интрепетируется потом в знание - "Но в общем каждый выбирает для себя" Знание это прямое, поэтому окучивать его своим излишним внутренним диалогом, где оно может потеряться, совершенно излишне.
:wink:

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 сен 2005, 13:49

vid писал(а):окучивать его своим излишним внутренним диалогом, где оно может потеряться, совершенно излишне.
:wink:

ну ты наверно прав па своему, а прада там было у меня прямое знание ? Не ожидал :shock: феньки

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 30 сен 2005, 16:23

ally писал(а):Секс – это трата энергии, которая необходима для осознания. Если не заниматься сексом она сохраняется. И, используется энергетическим телом для его роста. Рост энергетического тела сказывается и на видимости кокона.

Нет. Секс это не трата энергии может быть а вообще ни туда ни сюда. Секс может быть тратой энергии. Секс может быть источником энергии.
Дело не в сексе, если уж говорить точнее.

куро писал(а):Секс - потеря осознания. факт.
Секс - обмен энергиями. тоже факт.

Нет не факт.

куро писал(а):Возможен ли половой акт с КПД больше 100%?

Да. Любое действие по охоте на силу это достижение КПД более 100%. Образно.

куро писал(а):2ally в чем твой взгляд на секс принципиально отличается от взгляда Н.?Непонятно

Отличаеться принципиально.

ally писал(а):Женщина способна получать всё, что ей необходимо из эфирной составляющей общения, без контакта половых органов.
Другое дело, что мужчина не способен передать в таком случае весь спектр энергий.
Мужчина наоборот способен обходится без эфирной составляющей и нуждается в контакте половых органов.

Фигня. Это вообще не имеет никакого отношения к сексуальной энергии прямо. Это вопрос выходящий за рамки секса. Это тебе так кажеться что так есть, как ты написала. А этому есть простое обьяснение, кстати, элементарнейшее. Но я его не скажу.

морж ый
Воин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 07 фев 2005, 14:28

Сообщение морж ый » 30 сен 2005, 16:41

H. писал(а):Фигня. Это вообще не имеет никакого отношения к сексуальной энергии прямо. Это вопрос выходящий за рамки секса. Это тебе так кажеться что так есть, как ты написала. А этому есть простое обьяснение, кстати, элементарнейшее. Но я его не скажу.

цирк проста блин я :D
а че олли у нас девочка ? НИ за что бы не логадался

ally
Воин
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 18:25
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение ally » 30 сен 2005, 17:12

:lol: Н., ты зачем меня палишь? :lol: Всегда так. Вы, мужчины пользуетесь своим положением. ...
:twisted:

Просто тут мы уже лезем в дебри, которые выходят за рамки того, что целесообразно обсуждать в сети. :(

Тады ужо нужно определиться: о какой энергии мы вообще говорим. Как она выглядит и что собой представляет.

А, это уже ооочееееень длинный разговор.
И, всё равно нормальное представление об этом возможно получить лишь из непосредственного знания.

И, конечно, все наши разговоры ни как не скажутся на наших жизненных позициях.

Разве что оложатся где-то в глубине сознания на будущее... :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей