Тенсегрити. Длинные формы

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Mayo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 22:19
Откуда: белгород

Тенсегрити. Длинные формы

Сообщение Mayo » 14 янв 2006, 18:17

Народ!!!! Есть конкретный вопрос!!!
Может ли кто-нибудь сообщить какие серии и последовательности движений относятся к Длинным формам?
А то на разных сайтах даны разные последовтельности.
INTENT!!!!!!



lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 15 янв 2006, 10:47

Длинные формы - это любые серии, которые выполняются целиком, следующий пасс выполняется сразу же за предыдущим, без пауз.
Т.е. почти любую серию можно выполнять как длинную форму.

Аватара пользователя
Mayo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 22:19
Откуда: белгород

Сообщение Mayo » 15 янв 2006, 18:43

Спасибо, но перед серией Не-Делания какие нужно выполнять?

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 15 янв 2006, 21:19

А почему ты решил, что перед серией неделания НУЖНО что-то выполнять?
Это необязательно.
Но если ПОЖЕЛАЕШЬ разогреть тело перед неделанием, можешь выполнять любую длинную форму.

Аватара пользователя
Jay
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:39
Откуда: Планета Земля

Сообщение Jay » 16 янв 2006, 14:06

А имеет ли значение какую серию пассов когда выполнять, или можно произвольно выбирать по желанию? Например сегодня поделаю серию пассов для сновидений, завтра серию для намерения и т.п.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 16 янв 2006, 15:41

Jay писал(а):А имеет ли значение какую серию пассов когда выполнять, или можно произвольно выбирать по желанию? Например сегодня поделаю серию пассов для сновидений, завтра серию для намерения и т.п.


Цель воинов - свобода.
Ты полностью свободен в своем выборе, какие пассы делать утром или вечером, делать ли вообще пассы или нет. И только ты сам можешь придавать значение тем или иным вещам.
Лично я придаю значение своим ощущениям. Я вслушивваюсь в свое тело - какие пассы оно требует в данный момент. Если я ничего такого особо не чувствую, то выбираю пассы произвольно.
И еще есть такая схема исследования эффектов от пассов. Например, я беру какую-нибудь серию, например, Скручивание, и выполняю ее ежедневно, например, в течение месяца. И наблюдаю, что происходит с моим восприятием. Как эта серия воздействует на мое самочувствие, какие оттенки она вносит в мою жизнь. Что начинает происходить в моей жизни.
И затем, когда я это исследовал, я всегда смогу осознанно прибегать к этим пассам в случае необходимости, если снова захочу получить именно этот эффект.

Аватара пользователя
Jay
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2005, 17:39
Откуда: Планета Земля

Сообщение Jay » 16 янв 2006, 16:28

lunatik_ спасибо

Аватара пользователя
Mayo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 22:19
Откуда: белгород

Сообщение Mayo » 28 янв 2006, 17:11

Спасибо тебе, Лунатик! Все понятно. Только есть информация: пассы неделания можно выполнять только после насыщения кинестетической памяти, достигнутой после продолжительной практики Длинных форм. Интересно еще вот что, насколько быстро выполняются Д. ф.(средняя или максимально возможная для тела).? И есть ли у кого видео по пассам Неделания и Длинным формам? :?:

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 29 янв 2006, 01:07

Mayo писал(а):Спасибо тебе, Лунатик! Все понятно. Только есть информация: пассы неделания можно выполнять только после насыщения кинестетической памяти, достигнутой после продолжительной практики Длинных форм. Интересно еще вот что, насколько быстро выполняются Д. ф.(средняя или максимально возможная для тела).? И есть ли у кого видео по пассам Неделания и Длинным формам? :?:


Пассы неделания были показаны на семинарах в 1997-1998 годах. На этих семинарах были и те, кто практиковал до этого длинные формы, и те, кто вообще до этого не практиковал пассы.
Единственные рекомендации (рекомендации, а не указания!) которые давались относительно пассов неделаний были следующие:
- это очень мощные пассы и стоит подходить к ним внимательно и осторожно
- не практиковать их слишком часто

Все остальное - на твое собственное усмотрение. Ты - воин и способен сам выбирать наилучший вариант для самого себя. Воины линии Дона Хуана говорили о существовании "внутреннего видящего". У каждого из нас есть свой "внутренний видящий" который говорит нам что есть что. Но он говорит нам не словами, его голос - это безмолвное, тихое знание, мы не слушаем его, потому что слишком заняты своим собственными мыслями. Но мы всегда можем услышать его, если на минуту утихомирим свой внутренний диалог. И тогда у тебя не будет таких вопросов - в каком ритме тебе делать пассы. Если ты прислушаешься к своему собственному внутреннему видящему, ты узнаешь это без тени сомнений.

Аватара пользователя
Mayo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 22:19
Откуда: белгород

Сообщение Mayo » 29 янв 2006, 16:57

Спасибо за ответ. Лунатик, интересно было бы узнать, что ты сам практикуешь? Выполняешь ли ты пассы неделания, насколько долго и какой при этом наблюдаешь эффект? И главное-какие цели преследуешь, делая пассы?

Роман 1978
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 май 2005, 17:50

Сообщение Роман 1978 » 30 янв 2006, 11:16

А пассы неделания вошли в книгу КК?
Если нет, то есть ли какая информация о них в сети
или другой литературе (тексты, описания)?

Аватара пользователя
Mayo
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2005, 22:19
Откуда: белгород

Сообщение Mayo » 30 янв 2006, 21:35

Роман 1978 писал(а):А пассы неделания вошли в книгу КК?
Если нет, то есть ли какая информация о них в сети
или другой литературе (тексты, описания)?


Этих пассов в книге нет. О них много информации на различных сайтах, в частности здесь: h**p://dreaming.ru/passes.html или здесь: h**p://praktika.narod.ru/shaman/_spasses.htm, короче ищи по любой поисковой системе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей