Nedelanie

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
PRINCEr
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 15:24
Откуда: UA
Контактная информация:

Nedelanie

Сообщение PRINCEr » 20 мар 2006, 10:34

HegaBHo HaLLIeJI oLLIeJIoMJI9I0LLLuu' Bug HegeJIaHu9

Cpa3y cka)I(y, 4mo emo cI7oco6Ho I7oJIHocmbI0 u3MeHumb Bce. U korga BbI go Mo3ra kocmeu' I7ou'Meme o 4eM 9 - y)I(e He 6ygem I7ymu Ha3ag.

Umak ...

CHa4aJIa Hy)I(Ho BbI6pamb rJIagkyI0 I7oBepxHocmb, I7ycmb 3mo 6ygem MpaMopHa9 I7JIuma. CaguMc9 u cMompuM c ee I7oMoLLLbI0 Ha ompa)I(eHue CBema. CMompuM goJIro u 4acmo. MHoro pa3 B geHb.

9 k I7puMepy cHa4aJIa I7pegI7oJIoraJI ucI7oJIb3oBamb emo kak 9kopb gJI9 caMoruI7Ho3a. TOecmb I7pu Buge makou' kapmuHbI 9 aBmoMamu4ecku cHuMaJI 6JIoku B meJIe.. o4eHb ygo6Ho [=

Ho He 6ygeM omBJIekambc9. 3ameM BbI6upaeM I7pocmo 6eJIyI0 I7oBepxHocmb u cMompuM Ha Hee u "BuguM" I7o cMbIcJIy mo)I(e caMoe ( ompa)I(eHue cBema ) Korda BbI cMo)I(eme yBugemb moJIbko ompa)I(eHue CBema, mo Mo)I(eme I7epexogumb k 6oJIee meMHbIM LLBemaM. (9 gyMaI0 BbI y)I(e I7oH9JIu o 4eM 9)

B umore - Bce Bokpyr 6ygem BugHo He kak paHbLLIe (I7pegMembI) a kak ompa)I(eHue CBema Ha emux I7pegMemax

Bom maka9 Bom 3aMopo4Ka ]



PS . EcJIu koMy He mpygHo , I7epeI7uLLIume Emo Bce , 4mo6bI 6bIJIo ygo6Ho 4umamb



Kellhus
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:52

Сообщение Kellhus » 04 окт 2011, 04:37

Недавно нашел ошеломляющий вид неделания
Сразу скажу что это способно полностью изменить все. И когда вы до мозга костей поймете о чем я - уже не будет пути назад.

Итак...

Сначала нужно выбрать гладкую поверхность, пусть это будет мраморня плита. Садимся и смотрим с ее помощью на отражение света. Смотрим долго и часто. Много раз в день.

Я к примеру сначала предполагал использовать ето как якорь для самогипноза. То есть при виде такой картины я автоматически снимал блоки в теле.. очень удобно :)

Но не будем отвлекаться. Затем выбираем просто белую поверхность и смотрим на нее и "видим" по смыслу поже самое (отражение света). Когда вы сможете увидеть только отражение света, то можете переходить к более темным цветам (я думаю вы уже поняли о чем я).

В итоге - все вокруг будет видно не как раньше (предметы) а как отражение света на этих предметах

Вот такая вот заморочка )

Аватара пользователя
1234567890
Воин
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 16:11

Сообщение 1234567890 » 04 окт 2011, 10:40

9 He Bu)I(y u3I0Ma I74eJIa, eTo He I7oKaTuT! [smilie=biggrin.gif]

Если серьезно, какой смысл/польза от этого недалания?

Taya-ti
Воин
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:20
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Taya-ti » 04 окт 2011, 18:36

опыт интересный
сама пользовалась много раз, особенно когда осознала что предметы не имеют цвета как такового
что цвет - это способность (качество материи) отражать те или иные лучи
например чем глубже под воду - тем меньше разнообразия в окраске и оттенках

что касается непосредственно этого предлагаемого метода - это сдвигает ТС
кто никогда не занимался таким необычным созерцанием - попробовать стоит

есть еще варианты
довольно часто смотрю долго на поверхность типа отшлифованного гранита - через некоторое время "картинка" оживает и
начинает происходить что-то вроде "мультика" из трансформирующихся одна в другую картинок
вместе с этим появляется какое-то абстрактное "знание", которое вроде бы и к моменту не пристегнешь и само по себе - ни о чем...
но позднее спустя некоторое время понимаешь, что это было и для чего
на этом эффекте построены всякого рода гадания типа гадания на кофейной гуще или - по теням на стене от сжигаемой бумаги (в юности так под новый год гадали)
то есть картинки, рисуемые воображением, как бы выплывают из подсознания и дорисовываются воображением

tomin
Воин
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 02:56

Сообщение tomin » 07 окт 2011, 08:03

Kellhus писал(а):Сначала нужно выбрать гладкую поверхность, пусть это будет мраморня плита. Садимся и смотрим с ее помощью на отражение света. Смотрим долго и часто. Много раз в день.
В итоге - все вокруг будет видно не как раньше (предметы) а как отражение света на этих предметах

Taya-ti писал(а):довольно часто смотрю долго на поверхность типа отшлифованного гранита - через некоторое время"картинка" оживает и
начинает происходить что-то вроде"мультика" из трансформирующихся одна в другую картинок
вместе с этим появляется какое-то абстрактное "знание", которое вроде бы и к моменту не пристегнешь и само по себе - ни о чем...
в раннем детстве тоже нашёл подобного рода неделание (может этот термин для того времени и некорректен, т.к. о КК тогда никто не знал).
Я брал железную ложку (не помню, не помню, чайную или столовую), садился под свет лампы накаливания, клал руки на стол и располагался так, чтоб не чувствовать напряжения - голова опиралась на одну руку, а в другой была ложка, которая была повернута вогнутой стороной к глазу, находилась почти вплотную к нему и отражала в глаз свет от лампы. Если в этом случае смотреть в отражение, то зрение расфокусируется само-собой и никакого напряжение глаз не испытывает. Мне нравилось подолгу созерцать это отражение, рельеф поверхности металла в нём и плавающие кольца, которые там сразу-же появляются. [smilie=smile3.gif]

staЛcker
Воин
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:24

Сообщение staЛcker » 19 окт 2011, 15:02

В одном месте висела картина. И она была очень красивая. Но вот однажды её не стало.

хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18

Сообщение хлю » 29 авг 2014, 05:43

Задача моего внутреннего диалога будет усложнена на этом форуме.
Подлежащее стоит на первом месте по-прежнему.
Сказуемое идет вслед за ним.
Глаголы с окончанием "-ся" запрещены мне теперь.

Аватара пользователя
zent
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 00:29

Сообщение zent » 29 авг 2014, 08:43

хлю, а "моего", "мне" можно? Если да, то какой смысл в отказе от "-ся"?
Кастанеда говорил что люди зациклены на я,я,я. Мне, моего, тоже самое. Потом люди устают от этой зацикленности, потом устают от других людей видя их подобную зацикленность - говорить постоянно о себе. " Люди только и ждут паузы чтоб вставить что то про себя"

хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18

Сообщение хлю » 29 авг 2014, 13:27

Я хотел запретить личные (или указательные) местоимения. Ежедневник показал: вышеупомянутые глаголы ослабляют дисциплину в этом случае.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей