Вопрос к тем, кто практикует Т-комплекс уже ДОЛГО!

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Вопрос к тем, кто практикует Т-комплекс уже ДОЛГО!

Сообщение Argonavt » 12 ноя 2003, 16:14

Ходил месяц вокруг 15 упражнений, что на сайте... Отсылая запрос на
"интуитивную моторную пророботку".... Блин, не могу описать.
Вчера попробовал. Не шибко напрягаясь, но ощущения движения тела (и его частей :twisted: ) какбы в вязкой массе добился.
Вывод - накопление ГРАНДИОЗНОГО количаства нервной энергии.
Разрушительной без правильного дыхания!!! Как дышать во время тех или иных движений?



Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2003, 16:17

Обычно дыхание описано. Как называеются упражнения?

shinoby
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 13:49
Откуда: Kiev

Сообщение shinoby » 12 ноя 2003, 17:15

У тебя ощущения что у тебя неправильное дыхание во время выполнения? Во время каких движений?

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 12 ноя 2003, 19:46

Раздел ПРАКТИКА. 9.1 - 9.15. В упражнениях не дан порядок (способ) дыхания при выполнении тех или иных движений. Мож там это - как тело на душу положит, тогда - другое дело. А мож я не те страницы скачал?

Как рекомендовал мне (давно эт было) один чел регулярно выполнять упражнение "распускающегося лотоса" (жутко оказавшееся похожим по некоторым ощущениям на "выталкивание" данное нагвалем КК);
надо сидя на вдохе раскрывать сложенные вертикально"лодочкой" перед грудью ладони, на выдохе - соединять. Настройку, разминку до и после - опустил. Ощущение необходимое - работа рук в "вязком (с практикой "нагрузка" возрастает - ощущения потрясные) тёплом пространстве", "дыхание свежести" на вдохе/выдохе - приходят сами.

Так как дышать в Т-комплексе? Чёт в нём есть.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2003, 20:06

И правда нет :roll: Я делал "дар навгваля", там дыхание описано.
Если нет описания, дыши как нравится, главное - ритмично.
Лучше делай по самой книге, она под пунктом 23, только я не знаю с картинками или нет. В инете найдешь в любом случае.

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 12 ноя 2003, 20:21

Картинок нет, а жаль. Но работа дыхалки описана. Эт плюс. А вот дышать как нравится- думаю не стоит. Были вредные прецеденты.

Гость

Сообщение Гость » 12 ноя 2003, 20:36

Поищи, найдешь и с картинками.

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 12 ноя 2003, 20:52

В электронном виде - с картинками??? Мож какое издательство уже расстаралось - ну типа книга-почтой?
Блин опять затык (бегло просмотрев) - по каким признакам (кроме того что я ну типа с яйцами, а не с яичниками) подбирать упражнения?
Видящим было относительно просто - они видели как это работает.

shinoby
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 авг 2003, 13:49
Откуда: Kiev

Сообщение shinoby » 13 ноя 2003, 14:36

to Argonavt

а что книгу купить негде? С книгой то гораздо удобнее :)

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 13 ноя 2003, 18:16

Сборник кк от "Софии" - 11 книг нашёл "совершенно случайно" Ни пассов ни методик нигде не встречал - там где я обитаю. В инетмагазинах пока тоже.

Шабоно
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 16:18
Откуда: Одесса

Сообщение Шабоно » 13 ноя 2003, 19:53

:roll: ты на Луне обитаешь...?
12 том найди - "Магические пассы Карлоса Кастанеды"
там фоток - на каждый пасс .

Jart
Воин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 18:00

Сообщение Jart » 13 ноя 2003, 21:16

Argonavt писал(а):Сылка не работает...

Опачки... У тебя Аргонавт как с удачей? Перед тем как писал пост ссылка точно! работала(проверял), а сейчас уже нет. :roll:

http://castaneda.dzr.ru/cc/books/book12.zip

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 13 ноя 2003, 21:31

Ссылка сработала. СПАСИБО!
Содержание книги не смотрел. Но всёж "живая книга" лучше.
А по поводу "удачи" - ты прав. Она у меня специфична. И разрушительна......

Гость

Сообщение Гость » 22 ноя 2003, 16:28

Argonavt писал(а):Вывод - накопление ГРАНДИОЗНОГО количаства нервной энергии.
Разрушительной без правильного дыхания!!!

А ты попробуй не индульгировать, и все устаканица !
Естессно это не то чего ты ожидал получить.

Komd
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2003, 10:43
Откуда: Белоруссия
Контактная информация:

Сообщение Komd » 03 дек 2003, 21:59

У нас в городе есть эта книга. Я недавно покупалсебе. Могу оказать помощь. :)

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 03 дек 2003, 22:19

СПАСИБО!
Токмо я из тех учеников, каким надо показать "вживую". :) Тип такой психокакеготам. :) Либо экспериментировать.
"Во снах" чисто случайно нашел несколько движенией. Для себя. Работают вроде...
"Т" пока помалу раскручиваю.

Главные вопросы:
1.Есть ли ограничение по ориентации отностительно сторон света?
2.Ограничение на практику в малых помещениях/комнатах/спальнях? Важность "открытого воздуха" и "природных мест силы" понимаю.
3.Свои движения/пассы "из снов". Есть комментарии? Поясните.

p.s. "Разрушительным" посчитал первый опыт из-за выполнения "пассов" с ощищением движения в "вязкой массе". Нервы зашалили, давление подпрыгнуло..

Nikita1580
Воин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 02:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nikita1580 » 03 дек 2003, 22:27

Знаю, что ДХ крайне не рекоммендовал воздействие потоков воздуха на потное тело. Это написано в 12 книге...

KoT
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2004, 12:52
Откуда: Питер

Сообщение KoT » 07 июн 2004, 15:10

Argonavt писал(а):СПАСИБО!
Токмо я из тех учеников, каким надо показать "вживую". :) Тип такой психокакеготам. :) Либо экспериментировать.
"Во снах" чисто случайно нашел несколько движенией. Для себя. Работают вроде...
"Т" пока помалу раскручиваю.

Главные вопросы:
1.Есть ли ограничение по ориентации отностительно сторон света?
2.Ограничение на практику в малых помещениях/комнатах/спальнях? Важность "открытого воздуха" и "природных мест силы" понимаю.
3.Свои движения/пассы "из снов". Есть комментарии? Поясните.

p.s. "Разрушительным" посчитал первый опыт из-за выполнения "пассов" с ощищением движения в "вязкой массе". Нервы зашалили, давление подпрыгнуло..


...лучше позже...
1.ДХ рекомендует юго-восток,а остальные-разное...но китайские мастера цигуна говорят,что юг наполняет энергией
2.Никаких ограничений...Какая нахрен разница(кроме,конечно,того,что МСилы,пещеры,деревья и т.д. оказывают давление на энерг.тело) если ты работаешь с собственной энергией(в смысле преобразовываешь...хотя если ты уже весь из себя преобразованный...тады дааа!.. :lol: )
3.Без коментариев(как говориться- при личной встрече :D )
P.S.В чем проявлялась разрушительность?
P.P.S.ДХ говорил,что накопление энергии может сопровождаться повышением агрессивности и иными признаками...
Кстати,прыгающее давление признак неправильного дыхания :wink:

Argonavt
Воин
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 окт 2003, 11:44

Сообщение Argonavt » 07 июн 2004, 16:26

Спасибо KoT.
3.Без коментариев(как говориться- при личной встрече :D )

Просто интересно было, откуда из снов берутся те или иные "па". Вот давеча какое-то "лицо азиатской национальности" показало мне во сне простую до безобразия серию движений. Смутно похожее на полёт ...... "какой-то птицы".... Я из цигуна только несколько движений знаю (а их там тыщщи). Таких не видел.

P.S.В чем проявлялась разрушительность?
Какбы описать; пару раз самостоятельно как-то брался за цигун. По книгам осваивая некоторые комплексы. Начиная с простых движений. Результат - через 3-4 недели начинались какие-то болезни; простуды, головные боли, общее недомогание и т.п. Опытный народ говорит, что нужно непосредственное руководство. В принципе я об этом и раньше знал. Но уж очень люблю "экспериментировать".
Вот нечто подобное получилось, когда я начал не просто махать руками, а "двигать воздух" в пассах. Тигр вероятно прав, перефразировав "не надо отвлекаться на ощущения".

Кстати,прыгающее давление признак неправильного дыхания :wink:
Не только. Я после всех этих "эффектов" обследовался и нашел у себя проблемы с позвоночником.

KoT
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2004, 12:52
Откуда: Питер

Сообщение KoT » 09 июн 2004, 11:28

ДХ говорил(классно звучит!!!почти как "так говорил Заратустра" :D ),что чел. не нуждается в учителе(если да-то только ради того чтоб пинать под зад).Его ведет Сила(если он ей отдастся :wink: ).Учитель это хорошо! но!!! только если он Видит...(возникает вопрос:если учитель берет учить,то только потому,что Сила велела.Угу?Следовательно пришедшему чел. со стороны ничего не светит(занимайтесь самообразованием,господа! :D )
Вот,кстати,Ксендзюк объявил себя видящим(можешь у него поспрошать всякое :wink: ),книги пишет толковые...может и правда так все и есть?
На счет болезней:любая система(в том числе и чел.) наиболее уязвима при переходе из одного состояния в др.(если бы ты отследил еще и события то обнаружил бы,что тебе еще и не везет :wink: )Вывод:не останавливайся на пол дороги,а то потом опять начнешь и опять бу проблем :D Но!!! начинай понемногу,не старайся получить все и сразу,а на счет того что"не надо отвлекаться на ощущения"не знаю на какие имеется в виду,а к тем что возникают в теле в процессе необходимо прислушиваться! :wink:
Учись у Жизни :wink: То же касается снов:т.к. это тоже жизня :D
Все..Подробности письмом... :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей