Каковы физиологические эффекты тенсегрити?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Каковы физиологические эффекты тенсегрити?

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 11 мар 2009, 10:35

Удивительно но в последовательностях есть вход! В первом упражнении серии скрыт ключ.Казалось бы маленькая серия ..центр принятия решений.. вдруг раскрывается после входа чем то неописуемым.Всеже не зря ДХМ говорил что каждый пасс ведет в бесконечность.Есть контакт :lol:



ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 12 мар 2009, 11:34

Скорее всего все разнообразные эффекты от тенсегрити это ощущение себя и мира из нового положения ТС.
Постепенно вживаясь в пассы начинаешь мыслить движениями , чтото меняя в себе.
Главное на мой взгляд - ТС поехала, появляются полнота жизни, отстраненность но и ощущение похожее на ..потерю работы..свежий утренний взгляд на мир.Странные вещи прибывают рядом , начинаешь понимать что уже есть отвращение от прошлой жизни.

ТРУТЕНЬ-ЦЫ
Воин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 20:44
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение ТРУТЕНЬ-ЦЫ » 12 мар 2009, 12:11

В процессе практики ТГ если на это обратить внимание можно обнаружить некие пусковые устройства намерения.
Вот пример - глубоко в горах некий нект исполнял пассы и пас отцовских коз(как в Икстлане),пассы были у некта окрашены решимостью свалить , нект стал почти терминатором не мог устать и ходил по горячим южным горам босыми ногами.И ничего не происходило.Все усилия некта свалить с гор жизнь сглаживала , как бы и небыло никаких усилий.Нект был как в стеклянной банке.Но однажды некта заинтересовала возможность сделать для восстановления древних руин в горах интересную работу , безплатно.Это послужило запуском некта в Столицу.Вот такая конструкция.
Лично я это назову вклад в человеческий дух.

хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение хлю » 06 дек 2014, 17:45

[quote="s_stalker]
Жизнь нам дается в ощущениях, ощущения даются через тело, нет тела - нет ощущений...[/quote]


речь обостряет существование, но не доказывает его.

хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение хлю » 06 дек 2014, 18:06

[quote="s_stalker"]

Серия для рекапитуляции. Последний пасс в серии 3 глубоких вдоха. Позволяет взглянуть на мир под новым углом зрения.[j/quote]
Он расслабляет самую жесткую негладкомышечную стяжку тела: под ушами.
Этот ключ к анусу и прочей Требухе еще позволяет вдохнуть на предельно ограниченном пространстве.

хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение хлю » 07 дек 2014, 18:46


хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение хлю » 07 дек 2014, 19:28


хлю
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:18
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение хлю » 07 дек 2014, 19:47


Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 13 июн 2017, 14:19

Из второй группы Подготовки к намерению, есть один пассик с интересным и продолжительным эффектом.
Вот этот http://benefactor713.narod.ru/Kastaneda ... nt/127.gif
Если в течении недели вы будете его выполнять строго как рекомендуют по книге, то заметите перемену в глазах, и люди заметят. Через месяц глаза начнут сиять внутренним светом. Обычно люди видя такие глаза говорят - умные глаза.Перестаньте делать, пусть пройдет несколько месяцев и глаза снова станут обычными. Повторите этот пасс три недели и глаза снова засияют светом и разумом.
Если этот пасс делать чередуя с перепросмотром, то эффект еще сильнее и быстрее достигается. Не делайте этот пасс по три круга. Делайте по 20 кругов для каждой руки и главное научитесь не терять взглядом кончики пальцев на протяжении всего кругового цикла.

asd1
Воин
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение asd1 » 14 июн 2017, 09:41

Большое значение имеет личный гороскоп, т. е. конфигурация энергий в нем, и, значит. направленность усилий.

Тимур Тйдыров
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:33
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Тимур Тйдыров » 12 июл 2017, 21:26

Привет всем. Практикую тенсегрити с 2005 года (более 10 лет) и понял, что это неотъемлемая часть моей жизни. Через десять лет практики. Много было чего интересного, но а если говорить о физиологических эффектах ,то в первую очередь хочется отметить несоответствие внешнего вида своим биологическим годам ( Я так и остался на десять лет моложе) .Благодаря пассам, я не завишу больше от времени и намеренья стареть. Во-вторых, мне они помогают бороться с вредными привычками (убирают зависимость и тягу, перенастраивают) . Я начал практиковать с Серии Для Намеренья, делал по одному часу каждый день только первую группу, так часами за часами я разучивал все новые и новые для себя движения пассов, пока не выучил практически все. После серии для намеренья, я почувствовал независимость от социального мнения и главное подчеркну настроения, ведь кругом люди с мрачными и серыми настроениями, и трудно увидеть среди этой массы порхающую бабочку, независимую и свободную. Но так случилось что подобным мотыльком стал я сам что часто раздражало всех, почему я не реагирую на сплетни по поводу себя и во мне отсутствует страх и зависимость от общества.
Так же магические пассы помогали всегда мне во время тяжелой работы и физических нагрузок, во мне появлялась реактивная энергия.
Но я не рекламирую мп, я просто решил поделиться своим добросовестным 10 летним опытом. Так же при практики разделения двух тел , я смог не просто сновидеть, но и так же попадать в другие миры.
На данный момент я работая на такой работе ,где нужно в гостинице (3000 проживающих) нужно ходить и выполнять плотницкие, слесарные, сантехнические задания(починить тумбочки , замки, двери, менять краны) И во время своего перемещения по заданиям я на ходу делаю магические пассы. В итоге я практикую пассы весь рабочий день, и получается что за мою практику мне платят еще деньги. Только благодаря пассам, я могу так работать круглые сутки и знать что я не упускаю свое время, а наоборот обретаю внутреннюю Силу. Так же магические пассы помогают моему осознанию работать ясно и видеть всегда прямую цель. Через магические пассы я позволяю прийти в мою жизнь Намеренью древних толтеков и стать их наследником в современном варианте. И иногда я ощущаю как делаю магические пассы не я ,а мое тело и оно ничем не отличимо от тех тел древних видящих ,что делали те же движения. Благодаря магическим пасам, у меня отсутствуют болезни, мое тело всегда свежее. Дело в том что на протяжении 8 лет 7 дней в неделю, меня заставляли родители делать утреннюю зарядку ( в коей действительно только махи руками и ногами бессмысленные) И у меня есть с чем сравнивать, потому что магические пассы это магические пассы , а матыляние руками это ерунда. За это я и люблю пассы, потому что они делают меня не бессмысленным существом. Ведь с одной стороны я хочу быть таким же здоровым как все, кто занимается спортом, только вот одни все равно умрут, а другие возможно уйдут в бесконечность. Но мне нравится, собирать эффекты пассов при жизни и довольствуюсь даже этим. Магически пассы стирают шаблон поговорки" Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет", за это я их и люблю потому что они наделяют действительно целью, делают тебя целеустремленным, способным, энергичным и не спящим и мне это очень нравится. Но я знаю, что это нужно действительно почувствовать и кто чувствует на того нисходит действительно Дух. Хоть пассы легко доступны, но их заслужить еще нужно. Я чувствую некую плотность вокруг себя составленную из литров пота проведенных за пассами в течении 10 лет, я ощущаю как они меня пронизывают теперь и существуют во мне как отдельная сила. И это мой добровольный выбор. Я не боюсь того, что связал свою жизнь навсегда с магическими пассами и в этом моя Любовь.

Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 13 июл 2017, 17:30


=Falcon=
Воин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 00:04
Откуда: из мамы
Контактная информация:

Сообщение =Falcon= » 15 июл 2017, 02:59


Аватара пользователя
Мескалито
Воин
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 15:29
Откуда: Из слова на 5 букв начинается на п
Поблагодарили: 1 раз
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Мескалито » 15 июл 2017, 13:33

Да, я тоже думаю у каждого практикующего есть свой набор понравившихся пассов. Еще заметил, что после выполнения любых пассов любой серии, что-то меняется внутри тебя, это только чувствуется как переход на некий новый режим осознавания, уловимый, но необъяснимый. И окружающие люди это замечают на подсознании, реагируют на тебя доли секунды и снова гаснут переходя в свой обычный тусклый режим восприятия. О создании серий своих личных пассов говорили и ведьмы на семинарах. Учитывая, что для каждой ведьмы были созданы отдельные пассы, которые так и назывались - пассы для Кэрол, пассы для Флоринды итд, то после длительных тренировок практикующий может создать свои пассы, подчерпнутые и увиденные в осознных сновидениях. Однажды в одном из таких осознанных сновидениях я за спиной услышал мужской голос который стал меня обучать одному странному пассу и далее я уже его практиковал наяву.
Из минусов пассов я бы отметил это общую нервозность, вплоть до бегающих мурашек внутри костей и суставов. Общее перевозбуждение.Общую активизацию невидимых процессов в энергетическом теле.
И еще пассы как бы отделяют человека от социума, от людей. Ты реагируешь на себе подобных, а их нет. А люди варятся в замкнутом пространстве своих личных заморочек, построенных на бесконечных желаниях, поиске секс партнера и бесконечного потребительства. Ты один в этом городе матрицы управляемых рефлексией человечков.Все это начинается остро осознаваться с практикой пассов. Потому что пассы выносят человека на другую волну, частоту с которой он иначе видит мир.
Критически отношусь к массовым или групповым сборищам практикующих пассы. Лично был на нескольких и видел там несерьезный, поверхностный подход со стороны практикующих, где включались всё те же обычные человеческие интересы, поиск партнера, поиск чуда, поиск магии.

Аватара пользователя
Жасик
Воин
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 17:31
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Жасик » 07 янв 2018, 14:21

А есть ли предпочтения во времени, количестве упражнений? начал изучать 12 базовых, но не знаю многого. Делаю все 12 за раз, но по разу каждое.Как спортсмен, интересуюсь количеством подходов)) если кто ответит буду благодарен)


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей