Каковы физиологические эффекты тенсегрити?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
lichbus kakanambus
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Re: Каковы физиологические эффекты тенсегрити?

Сообщение lichbus kakanambus » 18 ноя 2008, 14:20




Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Goyko Mitich » 18 ноя 2008, 16:27

А... Ну, Никита мне не друг однозначно.
Что касается "для закрытого круга" - все это фуфло. Это вам такое мое мнение.
Или типа маянская перекладина, гимнастический конь инков, брусья теноччитлана, батут шамана... и т.п.
Очень сложные упражнения, которую не каждый сделает, либо кандидатский минимум в мастера астекского спорта. Астекское фрисби онлайн. :mrgreen:
Особенно трогательно само выражение "закрытый круг воинов". Я даже слезу смахнул, ненароком. Вообще-то закрытфе мужские сообщества, "без воинш", это скорее общество анонимных э... алкоголиков. Скажем нейтрально.
Что касается меня, то никаких трудных и супер сложных упражнений я не пратикую и не преподаю. Как раз наоборот - сильна система простых техник, а не понтовые и вычурные выхилясы дла "закрытых кругов".
И уж если бы я был сыном миллионЭра, то пропагандировал бы я все это совершенно альтруистически. Жаднокрысиных намерений у меня нет и небыло.
Но... я не сын миллионера. :mrgreen:

sdaww
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 18:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение sdaww » 19 ноя 2008, 17:00

На меня пассы действуют однозначно плохо, хотя эффекты от разных пассов разные, но результат один - плохое самочувствие на протяжении какого-то времени. Практиковал их очень долго, перепробовал бошльшое их кол-во, в том числе те, которые давались только на семинарах и могу сказать, что время ничего для меня не изменило. Практиковал также в группе, тоже мало что меняется. Моему телу эти движения не нравятся!

lichbus kakanambus
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:21
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение lichbus kakanambus » 20 ноя 2008, 02:26

Бюллетень Карлоса Кастанеды от 5 сентября 1997г

Мое внимание привлекло, что некоторые из групп, собирающихся практиковать Тенсегрити, превращают Тенсегрити в предмет обучения, за которое они требуют плату. Это - огромная ошибка.
Возможно, некоторые из групп, собирающихся практиковать Тенсегрити, не поняли характер маневра, который я хотел выполнить в обнадеживающей практике Тенсегрити в группах. Независимо от того, насколько сведущи эти "преподаватели" в выполнении движений Тенсегрити, они не имеют базовой квалификации для того, чтобы обучать. Эта базовая квалификация называется путем воина и состоит из соглашения (приспосабливания) практикующих с силами, которые их окружают. Любой обучающий Тенсегрити должен выработать это соглашение. Иначе, это является расчетливым действием, направленное на извлечение выгоды и получения преимущества над другими. Тенсегрити не воинские искусства, где вы должны ранжировать людей в том порядке, в котором они пришли, от новичков до продвинутых учеников. Если и есть что-нибудь, в чем я заинтересован, то это в том, чтобы БРОСИТЬ ВЫЗОВ ОБЫЧНОМУ ПОЗНАВАНИЮ. В практике Тенсегрити все, что я хотел сделать - это разумно ответить на вызов из бесконечности. Все, к чему я веду, я знаю, что это невозможно, но может именно потому, что это невозможно, это может работать. Я требую от этих псевдо-учителей занять другую позицию. Иначе триумфом (концом) будет циничный человек. Для такого циника ничто не является реальным, за исключением картошки, которую он сжимает в руке. Чтобы встретиться лицом к лицу с бесконечностью, что мы все должны делать, держать картошку в руке является наиболее банальным действием из всех возможных. Особенно, если мы держим наполовину открытой странную дверь. Все, кто заинтересован в практике Тенсегрити, должны идти вместе с теми, кто практикует Тенсегрити, а не с теми, кто обучает для получения прибыли. Тенсегрити - это вопрос использования намерения. Чтобы использовать намерение, вы должны вести безупречный образ жизни воина. Это точка зрения магов линии дона Хуана. Я делюсь этим с вами, потому что я тот, кто принес Тенсегрити для вас. Много лет я обучал и читал лекции по Тенсегрити, но все, чего я достиг, делая это, - обеспечил циников инструментом, который они использовали в своих собственных устройствах. Мне ненавистна мысль оказаться в таком же положении снова. Я решил, что решением для всех будет практикование Тенсегрити без каких-либо предположений и выяснение для нас самих, прагматично, в какие миры могут нас взять магические пассы. Некоторые из нас, все еще могут сделать это, так что давайте это делать.

Карлос Кастанеда.


(Взято тут praktika.narod.ru/shaman/interv/cleargreen9709.htm)

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Дионис » 20 ноя 2008, 10:32


Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Goyko Mitich » 20 ноя 2008, 13:49

Ну, Карлос, как зачинатель тенсегрити конечно вызывает доверие.
Однако вся статистика развития данного направления показывает, что бюллетень Карлоса используется "альтруистами" с разных сторон.
Например, как повод у некоторых притырить чего-нибудь нахаляву.
Именно поэтому Карлос сам стал ПРОДАВАТЬ тенсегрити и именно потому, клиэр грин ПРОДАВАЛО и ПРОДОЛЖАЕТ ПРОДАВАТЬ это самое тенсегрити.
Личноя предпочитаю смотреть на все это практически. А на практике, как я уже сказал "альтризм" и "последователи свободной свободы" распространения упражнений являются халявщиками. Да, в ютуб выкладывают пассы может быть и настоящие альтруисты... Но настоящих мало. В соновном публикуются и вкладываются материалы В ПИКУ тем, кто их держит. Даже в нарушение всяких там самай(печатей), формальных или неформальных. То есть это "протестное действие", нарушение порядка, лдествие вопреки, во чтобы то нистало. Без разбору.
Могу сказать, что это и есть динамика метальности некоторых ХАКЕРОВ СНОВИДЕНИЙ:
спереть("хакнуть запрет") технику нахаляву, но чтобы как-то убрать момент нескалдухи в воровством - совершить якобы акт альтруизма и выложить ДЛЯ ВСЕХ. ТАким образом делая ВСЕХ соучастинками... Разделяя какбы с ними свой грешок. Дескать яж ДЛЯ ВСЕХ, а не для себя упер материал.
И уж держатель ресурса "практика народ ру" никак к настоящим альтруистам не относится. Уж этого кенара и то как он поет я знаю наизусть. Этого "Прометеуса" знаю давно. :mrgreen:

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Ivan » 20 ноя 2008, 16:19


s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 25 ноя 2008, 02:46

Оцените идею. Среди тех,кто читает эту тему могут быть практики с серьезной подготовкой.
Желание делиться своим опытом быстро пропадает, когда в отношении меценатов начинает действовать правило
своим же салом по сусалам. (Но я практически не нарывался еще в этой теме, типа тенсегрити является знак некоторой прокаженности для "доброхотов"). Можно доработать форум - добавит сказали спасибо, те положили на кошелек чисто символический рублик или несколько рубликов. Пишите свои предложения и возмущения только в личку.

По теме. Серия для центра принятия решения. ЦПР 1, 2.
Еффект резко увеличится, если держать руки, согнутые в локтях ладонями вверх, на выдохе выбрасывать вперед под углом 45гр (наклон вниз) с одновременным разворотом ладоней вниз, далее на вдохе - опять подтянуть руки с одновременным разворотом ладоней вверх. Поменять вдох и выдох местами. Сравните. Разницу вы почувствуете.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 25 ноя 2008, 03:06


s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 26 ноя 2008, 09:52

Слышал про Энергетический Блок и Энергетическую Струну. Что за пассы такие?

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 26 ноя 2008, 10:19


s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 27 ноя 2008, 02:20

Учить тандаву от Кастанеды - это замечательно, толкать в массы - превосходно, но толкать доверчивым гражданам за деньги - это кощунство.
Тандава - танец Шивы, разрушающий Вселенную.
Значит там идет манипуляция с линиями мира и набором последовательности кодов. Линии наматываются и завязываются в узелки. Так появляются первые контуры будущей паутины. Стоит схватить волокно и закрутить его 1000 раз как порвется еще одна нить, а в мире иллюзии лопнет еще один пузырек энергии как в детстве когда вы проделывали это на поверхности воздушного шарика. Для жителей иллюзии разрушение мира выглядит как танец.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 29 ноя 2008, 09:11

Краб наносит удар. Данный пасс за счет коротких выдохов прочищает дыхательные пути и каналы в тонком теле. Такой вид дыхания достаточно трудно смоделировать другими способами. Остальное написано у Сидерского. Иногда я начинаю практиковать с энергетического шара.

Сегодня со мной прикалывались 3 собаки. Перли за мной след в след, когда повернулся, забежали вперед и легли на обочине. На харях широкие улыбки. Глаза светятся. А я хожу иногда как Прохожий на аватарке...

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 29 ноя 2008, 14:52

Твое практикование (?) Тандавы напомнило мне историю про девочку, которой чтобы излечиться от лучевой болезни необходимо было собрать из бумаги 1000 журавликов.
Эффект, в общем, тот же. Одним пузырьком осознания на планете стало меньше. Так шта, пора переходить на пассы из бумаги :D

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 30 ноя 2008, 02:37

Я, тот который живет в подсознании, возненавидел этот мир задолго до рождения.
Я ненавидел его всегда. Так, что пузырьком осознания стало меньше гораздо давно, чем сейчас.
Trif, почему у меня только с тобой получаются совместные сновидения? А кто те, 2 отрока, что были стобой сегодня в моем сновидении. У почему ни укого не было кирки и лопаты? Я так сильно наорал сегодня, на кого-то, что даже для сна они сильно побледнели. Но все хорошее быстро заканчивается. :D
Ниего, что на ты.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 30 ноя 2008, 02:46

Можно еще сказать, не по теме?
Зачем мне практиковать тенсегрити, читать пейотные и непейотные мантры, читать КК, практиковать йогу, намеревать сновидение, если в мне в этом мире хорошо. Зачем мне покидать мир, который я люблю на целых 8 часов сна. Это время нужно сокращать и стремиться, обходясь без сна, находится в нем все 24 часа. Истинные земляне так и поступают, потому, что это их мир. Они поют дифирамбы в честь любящего их бога, прославляют любящего их президента, белый дом или кремль. Стремительно поднимаются по карьерной лестнице ведущей на доску почета и аналогичную доску на кладбище. Краткий миг их жизни знаменуется триумфальным сроком пребывания на кладбище от сотни лет и выше. Себя они называют живыми, а все остальные миры населяют мертвые.

Аватара пользователя
long way home
Воин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 03:17
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение long way home » 10 дек 2008, 22:55

мой друг, ты ошибаешься, обычный человек НИКОГДА не бывае счастлив, даже если он туп и невежествен,
он н е м о ж е т любить этот мир

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 11 дек 2008, 02:43

Ясно. Я шут..... играю пьесу жизни. Там в эпилоге кладбище, чистилище и небеса. Потеря памяти, реинкарнация и злостное клеймление всего во что я верил. Кастанеды, этот форум...

ДН2-9 (взгляд в пропасть. По моим догадкам там на дне лежат кости. Кто-то прыгнул в пропасть без крыльев. Их надо поднять и отправить на звезды, чтобы получить крылья и научиться летать. Заключительная стадия пасса - взмах полученными крыльями. Что вы думаете об этом? :D

Trif
Воин
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 19:04
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение Trif » 11 дек 2008, 03:28

Поезд-призрак

У метростроевцев существует легенда о поезде-призраке. В сумерках, когда свет сменяется ночью, или наоборот, тьма светом на какой-нибудь заброшенной станции метро может случиться нечто необычное и необъяснимое. Как вентиляция не справится с кондиционированием сырого воздуха и туннель заполнит густой туман - ветер, тени и лучи света соберут кое-что необычное. Мираж. Поезд-призрак, который никогда не останавливается. Но если он случайно замрет на станции и откроет свои двери - всю станцию зальет светом. Не стоит ждать приглашения и не надо бояться. Просто стань его пассажиром, пусть даже кроме тебя там никого не будет. И ты растворишься вместе с поездом.
Но только попытайся проверить - настоящий ли этот поезд, как он оживет ревущим на стыках рельсов железным катафалком. Ведь суть в том, что человек, который видит поезд-призрак спит и бодрствует одновременно. Не пытайся в последний момент проверить сон, ущипнув себя за палец - из этого ничего не получится.

А Пассы - это те самые ритуалы, с которыми якобы боролся Дон Хуан.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Сообщение s_stalker » 11 дек 2008, 04:25

Народная мудрость: Старики как дети.
Мудрость ДНК-тональщиков: сработали "кингстоны" и те же шары восприятия, а тело уже старое.

Гиппотеза:В период полового созревания истинное сознание человека активно вытесняется сознанием летуна. Тело готовится к актам, пить и жрать эту жизнь, прямо нив.но как-то, остервенело. Юношеская повышенная брезгливость - это естественная, но терпящая поражение, попытка сознания тела остановить этот лавинообразный процесс замещения сознания.
Проходят годы ажиотажного использования тела, в результате чего последнее быстро знашивается. Летун отпускает стареющее тело и человек осознает себя у разбитого корыта.
Ничего, что он хотел в детстве не исполнилось. Жизнь прошла как бы мимо. Человек обижен и зол и обескуражен как аграрии, чей урожай побили градом. Куда смотрело государство и почему же не стрельнули в градовые тучи.


[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/twig/twig/lib/Twig/Extension/Core.php on line 1266: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей