Каковы физиологические эффекты тенсегрити?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 07 сен 2006, 15:01

Pretender писал(а):Я когда начала делать тенсу, то стала видеть какие-то золотистые искорки, бегущие по телу снизу вверх.


Тоже иногда вижу золотистые искорки в темноте боковым зрением, но, горяздо чаще, ярко синие впышки. Не знаю что это... Скорее всего что-нить с сетчаткой. Потому как глюками не страдаю ;)



сиперави
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:27

Сообщение сиперави » 05 окт 2006, 02:10

несколько раз читал на разных форумах что в тасёгрити многое взято из восточных единоборств. Честно говоря я лично могу "заподозрить" только 6-7 пассов из примерно 200. Система по-моему совершенно оригинальная.
Любопытно что я устаю от вествудской серии (35 мин) больше чем от часа занятий железом.
Сомнительно что тансёгрити это набор собранный из индивидуальных пассов сновидящих. Каждая серия имеет предназначение и свою неявную логику.

сиперави
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:27

Сообщение сиперави » 06 окт 2006, 04:06

серии все известны, пассы пронумерованы. Назовите хотя-бы 50 штук.

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 06 окт 2006, 06:34

сиперави писал(а):серии все известны, пассы пронумерованы. Назовите хотя-бы 50 штук.

Ну блин ты и зануда.
Тебе ж говорят не про это, зри в корень - Козьма Суперави! 8)
И думай собственными мозгами.
Или ты уже не можешь выбрать из паутины тенси? :twisted:

сиперави
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:27

Сообщение сиперави » 06 окт 2006, 07:02

Сталкеру,

ты чего хочешь выразить? или дело в чём-то другом?

Аватара пользователя
Сталкер
Воин
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 14 авг 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение Сталкер » 06 окт 2006, 11:32

сиперави писал(а):ты чего хочешь выразить? или дело в чём-то другом?

Дык яж не скрываю в чем.
Неважно откуда взяты движения и в каком количестве.
ВАЖНО: вы, тенсисты, втянулись в регламент, который вам навязала блин-грин. Чем это чревато, я токо-что сказал выше.
Могу усугубить:
Воин не должен практиковать какой-либо регламент тупо по учебнику. Его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пересматривать и притирать к своим возможностям и целям...
В противном случае этот регламент превратит вас в стадо баранов, как любой другой регламент.

Как сказал Буда: А идите вы на ..уй, своим путем! :lol:

сиперави
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:27

Сообщение сиперави » 06 окт 2006, 18:55

Сталкеру,

ты по-моему отклонился от темы. Я предложил практикующему народу просто перечислить пассы которые могли быть заимствованы из других систем. Вот и всё.

А в остальном я с тобой согласен, политика "блин-грин" зажимания информации у меня то-же не вызывает симпатии. И про регламент и учебник я то-же согласен, что что-либо тупо делать просто опасно. Но не будешь пытаться делать ничего не будет совсем.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 09 окт 2006, 10:31

Будет чувак, ещё как будет!!!! До тех пор пока у тя что то болит , ты ищешь!!!! Есть шанс што и найдёшь. Если же у тя фсё ништяк , ты весел бодр и уверенно шагаешь вперёд...... скорее всего ты уже ничё не найдёшь кроме подтверждений своих теорий. Так што жми тенсу чувак и не парься чё тебе тута всякие неудачники пишут. Главное што б тебя ни чё не волновало

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 09 окт 2006, 12:35

Прохожий писал(а):До тех пор пока у тя что то болит , ты ищешь!!!! Есть шанс што и найдёшь. Если же у тя фсё ништяк , ты весел бодр и уверенно шагаешь вперёд...... скорее всего ты уже ничё не найдёшь кроме подтверждений своих теорий.

Правильно. Хотя, это тоже по-разному бывает.
Бывает, весел и бодр потму, что лбом ап стену не било, а бывает – вопреки тому что било или бьёт или будет бить. Не потому, что хомо идиото, а потому, что точкой сборки шевелить умеет. Изменить своё настроение – это уметь двигать ТС, - основа магии. Никто не говорит, что у воина ничего не болит – но он не индульгирует в этом, он хозяин своих мыслей и настроений и может выбирать из них те, что помогут ему найти. И именно посредством этого отбора создаётся окружающая реальность, включается воля, и наша команда становится командой Орла.

В системе координат людей карта неизменна, а человек движется относительно неё, это потому, что они воспринимают пространство и время как константу, а человека как переменную.
В системе координат (карте) магов человек становится константой, а карта – или реальность, - переменной величиной.

huyanito
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:17

Сообщение huyanito » 01 мар 2007, 19:46

Немного по теме: кто-нить хочет поделиться какими-либо ощутимыми эффектами от "бабочки"( имеется ввиду отличными от чел восприятия)?

Кану Ми
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 09:52

Сообщение Кану Ми » 02 мар 2007, 15:16

Практикуя пассы в группе, за год похудел на 15 кг (лишних). Серьезно. :D

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 02 мар 2007, 17:32

"Хуанита"
Немного по теме: кто-нить хочет поделиться какими-либо ощутимыми эффектами от "бабочки"( имеется ввиду отличными от чел восприятия)?

Есть. практически бабочка, взмах крыля, именно взмах крыля, не человеческое. Следующ.пасс иногда жучок, а иногда кузнечка, иногда, муха.

Дамир
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 19:01

Сообщение Дамир » 26 июл 2007, 19:58

Начал практиковать пассы около полугода назад. Эффект был мощнейшим. Сейчас решил повторить, делаю пассы каждый день по 2 часа. Никаких результатов не принесло. Может я что-то не так делаю?

Spring
Воин
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:56

Сообщение Spring » 27 июл 2007, 10:36

А попробуй добавить намерение получить конкретный результат, чего именно ты хочешь. А не размазанное: буду делать, а там на меня и снизойдет нечто обалденное.
Должна быть четкая цель всего этого. И тогда можно делать что хочешь, хоть пассы, хоть польку-бабочку.

Сара8
Воин
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 18:09
Контактная информация:

Сообщение Сара8 » 27 июл 2007, 17:32

Магические пассы делаю первый три части, которые были в кассете. Самом начале занятии тенси, жутко страшно было. Как начинала делать охватывала одержимость /на данный момент называю это поток толтеков/, все движение были яростными и был страх что сама себя покалечу. За то на тот момент стеснялась себя назвать воином, но состояние было решительно воинское. И на тот момент практически показали что то или кто то невидимое, что такой сталкинг. Это было просто великолепно. Пройдя не много времени каналчик взяли и закрыли. Опустили на самое дно. Непонятн. болезнь навалилась, беготня по врачам ничего не дало. Здоровая и все. Долго выбиралась. Знакомые маги потом растолковали, что эти пассы направлены на накоплению энергии. Достаточно накопив энергию надо было заняться сновидением, вместо этого я тормознула. Процесс пошел обратное, непонятный болезнь. На какой то время решила отказаться от всего, чем увлекалась, не дали пришлось вернутся. Когда люди сравнивают тенси с другими занятиями искусственность или что то еще, мне не чем сравнивать. Никакой искусственность не чувствую. На данный момент не каждый день делаю пассы, за то по настроению, когда делаю, это просто благодать, не знаю как у вас, тело просто отдыхает. От тело идет такая благодарность. Это просто подарок от КК и его группы. Эти же пассы учат, как намереваться. Когда начинают ругать тенси, если честно удивляюсь «В чем проблема?», никто вас не заставляет делать эти пассы, не хочешь не делай, хочешь делай.
Дело каждого. :shock:

Аватара пользователя
Чайный пакетик
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 17:15

Сообщение Чайный пакетик » 28 июл 2007, 23:25

до того, как начал практиковать тенсу, на физическом уровне, чувствовал себя словно тряпка, ну или г***о, теперь есть тонус, упругость во всем теле. остальное тоже прикладывается, типа уверенности в своих силах, осознования возможности легкого и эффективного "включения" при экстремальной ситуации и.т.п.

Кобзарь
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 11:34
Откуда: Сибирь

Сообщение Кобзарь » 15 авг 2007, 13:43

Привет всем!
Надеюсь, тема ещё актуальна. Не могу не ответить, хоть и не бог весть что :) . Осторожнее с суставами!
1.После серии мужественности возрастает агрессия, ходишь после - чувство что подпрыгиваешь как резиновый мячик. Почти все серии повышают агрессию, но эта - больше.
2.Серия для работы с намерением несёт самую большую физическую нагрузку, там осторжнее надо с упражнением, где есть повороты головой (не помню названия) - бывало, что обострялся шейный хандроз.
3.Серия для разгрева" - единственная успокаивающая из всех, я её и практикую, чтобы "устаканить" эмоции, чувства. Её я практикую в настоящее время - постепенно тело поняло, что в предпоследней части (где упорядоченное дыхание) именно дыхание "ведёт" за собой движения (а не наоборот), т.е. движения "ложаться" на дыхание. Здесь же мне (телу) лучше всего удалось ощутить гармоничность и естественность всех движений, "вытекание" одного движения из другого.
4."Вествудская серия" показалась телу самой красивой по гармонии движений, по максимальному "охвату" всех частей тела, эту серию тело выполняло с наибольшим удовольствием от самогО процесса.
Что ещё? Тело выглядит красивее, чем до Тенс-ти (не Давид, но близко :) ). Меньше стал сколиоз. В целом не советую ждать от Тенс-ти "сверхрезультатов" - есть опасность обманутья в ожиданиях. Лично сам я не представляю теперь жизнь без Т-и, как бы банально это не звучало :) .
И в конце - что практиковал (за 9 лет):
Из дара Нагваля; Для работы снамерением; Вествудская; Для разогрева; Мужественность. Каждая - хороша по своему. Всем успехов!

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 22 авг 2007, 12:38

Точно. Агрессия есть. А я-то все ломаю голову, почему вдруг захотелось заниматья восточными единоборствами?!
Всегда была очнь осторожной и осмотрительной, старалась избегать конфликтных ситуаций, или выйти из них с наименьшими затратами, могла пойти на компромисс, а тут научилась отстаивать свое мнение, могу постоять за себя. Короче, перестала себя узнавать. Вот такой неожиданный эффект :lol:

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 22 авг 2007, 12:39

Точно. Агрессия есть. А я-то все ломаю голову, почему вдруг захотелось заниматья восточными единоборствами?!
Всегда была очнь осторожной и осмотрительной, старалась избегать конфликтных ситуаций, или выйти из них с наименьшими затратами, могла пойти на компромисс, а тут научилась отстаивать свое мнение, могу постоять за себя. Короче, перестала себя узнавать. Вот такой неожиданный эффект :lol:

Chuk
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 10:51
Откуда: Украина

Сообщение Chuk » 08 ноя 2007, 15:40

Я выполняю Тенсёгрити только второй месяц. 12 базовых упражнений Никаких искорок не вижу :)
Одно упражнение жутко греет :) (Для подлопаточных желез)
В основном такие ощущение как после прочтения книг КК. Уверенность в себе, бодрость и спокойствие.
Периодичность - как есть время... в основоном утром. Иногда просто так в любой ситуации хочется сделать какой-то пасс. Приятно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей