Каковы физиологические эффекты тенсегрити?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
noob
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:37

Каковы физиологические эффекты тенсегрити?

Сообщение noob » 08 авг 2006, 08:07

Хотелось бы узнать у людей, практикующих сабж длительное время, какие реальные и ощутимые (и заметные посторонним, может быть) изменения в физическом теле они ощутили\заметили?



noob
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:37

Сообщение noob » 20 авг 2006, 09:20

Ну что, ужели здесь нет тех, кто практикует\практиковал магические пассы и может об этом рассказать? Или у всех слишком большое ЧСВ для этого? :roll:

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 24 авг 2006, 11:50

Им просто сказать те нечего, поскоку гораздо больше толку можно извлечь из утренней гимнастики что по радио передают

сиперави
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 22:27

Сообщение сиперави » 24 авг 2006, 19:22

для Нооба,

очевидное "физическое" изменение: когда делаю тансёгрити начинаю мёрзнуть.
Т.к. я делаю и "Око выазрыаждения" и тансёгрити и самые разные атлетические упражнения то выделить воздействие тансёгрити мне лично трудно. Оно должно быть тонким.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 25 авг 2006, 15:32

noob писал(а):Ну что, ужели здесь нет тех, кто практикует\практиковал магические пассы и может об этом рассказать? Или у всех слишком большое ЧСВ для этого? :roll:


Людей, практикующих тенсегрити здесь немного, здесь в основном любители потрепаться о том, какие они крутые и умные.
Практикующие собираются в других местах.

vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 25 авг 2006, 19:30

сиперави писал(а):очевидное "физическое" изменение: когда делаю тансёгрити начинаю мёрзнуть.

:shock: А мы зимой в лесу используем как средство быстро согреться (1 серия).

noob
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:37

Сообщение noob » 27 авг 2006, 14:04

lunatik_ писал(а):Людей, практикующих тенсегрити здесь немного, здесь в основном любители потрепаться о том, какие они крутые и умные.
Практикующие собираются в других местах.


А можно поинтересоваться, где находятся такие места?

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 28 авг 2006, 14:14

Прохожий писал(а):Я теперь понял кто настоящий крутые ребята! Эта как раз те кто практикуют тенсу, зимой ,в трусах в сапогах и на морозе.


Прохожий, а твой сарказм на чем основан?
Ты долго практиковал пассы и разочаровался в них ... или это просто вУмные размышления ;)

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 28 авг 2006, 14:31

С пассами у миня особая история. Конечно же практиковал, как лох последний. Давались они мне легко ( сказалось кунфисткое прошлое) ,смотрелись эффектно, но тока тело то не обманишь.Если кто многа лет практиковал классическую школу китайского ушу тот меня поймёт. Чувствуется , притом очень сильно некая исскуственность в движениях. Ну ета на словах трудно объеснять, дело не в этом. Пацаны вы когда первую книгу по тенсе читали , не заметили тама , примерно такой фразы КК. "Древнии видящии находили эти движения в своих сновидениях". Потома мне эмиссар прояснил ситуацию по поводу этих движений. Эти движения строго индивидуальны и выполняли их как некое не-делание как в первом так и во втором внимании.То есть ты находишь в сноведении движение и начинаешь дрочить его до усрачки здесь( в первом внимании) и когда сновидишь дрочишь его же. Делалось это для того что бы потом надрочившись легко смещаться в область второго внимания. Помните КК писал про танец Сакатеки? Вот типа того что то.
Но опять же повторюсь. ОНИ СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Так что , чё там насочинял Карлос ето его личное дело.И мона их выполнять скока угодно , но в той теме что сейчас идёт, уж лучше штангу жать-проку больше будет.
А теперь прикинте какой уровень ЛС нуна иметь что бы по ночам , ГОДАМИ, эти пассы в сновидении делать. Хотя это тока один из вариантов не-делания. Чё на нём заморачиваться то так?
Хотя я знаю. Если не это, то чё ж тогда делать то :?: :twisted:

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 28 авг 2006, 15:09

Прохожий

А какие у тебя были физиологические эффекты, когда ты практиковал пассы?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 28 авг 2006, 15:16

Да какие там нах физиологические эффекты!? Когда у тя почитай што каждый день тренировки до седьмогу поту и вечно чёто покалечено , тама уже тело проста как машина. Сновидение это другое дело, но об этом я писал выше.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 28 авг 2006, 16:14

Прохожий писал(а):Чувствуется , притом очень сильно некая исскуственность в движениях.

Вот видишь, тело тебе подсказывает, что какие-то движения не подходят к твоей конфигурации. Достаточно просто исключить именно их из практики.

Прохожий писал(а):Потома мне эмиссар прояснил ситуацию по поводу этих движений. Эти движения строго индивидуальны и выполняли их как некое не-делание как в первом так и во втором внимании.

Эмиссар сказал тебе правду, только не всю правду, а ее часть, которую ты хотел услышать.


Прохожий писал(а):Но опять же повторюсь. ОНИ СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНЫ.

Что мешает отобрать тебе серии, подходящие к твоей энергетической конфигурации?

Прохожий писал(а):Так что , чё там насочинял Карлос ето его личное дело.

Карлос понятно сказал, что хочет добится эффекта насыщения от многообразия различных пассов у практикующих.

Прохожий писал(а):Да какие там нах физиологические эффекты!? Когда у тя почитай што каждый день тренировки до седьмогу поту и вечно чёто покалечено

Вот, очевидно такой "зверский" подход к практике и не катит. Бери больше, кидай дальше.
А настройке пассов, ты внимание уделял, слушая тело? Там что выполнять, с какой скоростью, сколько повторов сделать...?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 28 авг 2006, 16:39

Ты неправильно меня понял. Подход был вовсе не зверский. Просто в то время меня на ринге и на тренировках гасили .Тенса у меня как факультатив была, притом нескока лет. Пока системно сновидеть не начал. Кстати что ты там мне про моейного эмиссара намекнул? Я знаю что этот удот соврёт и много не возьмёт, но чего тогда ты можешь добавить к мною вышесказанному на эту тему?
Да и зачем человеку отбирать какие то серии ваще? Ведь всё же ясно. Они (древние видящие) сами искали эти движения. Чё велосипед то изобретать( точнее кастыли)? Сновидте , ищете , практикуйте СВОИ движения, те что действительно ваши, в которых ВАШЕ намерение а не какого то доброго дяди из штатов. Ведь это же МАГИЧЕСКИЕ движения , чё ж вы из них аэробику для похудения делаеете? Бля я чесслово не знаю как ещё проще эту банальную мысль изложить?

Аватара пользователя
Weight
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 12:36
Откуда: Sochi

Сообщение Weight » 30 авг 2006, 12:52

noob писал(а):Хотелось бы узнать у людей, практикующих сабж длительное время, какие реальные и ощутимые (и заметные посторонним, может быть) изменения в физическом теле они ощутили\заметили?

Ну и занимайся ты тяжелым спортом накздоровье, мне это не мешало абсолютно.
Эффект появляется не сразу, вернее энергетический эффект. Во время 1 серии тело серьёзно нагревается (желательно потом в душ попасть), а только через несколько дней (если только начал делать упражнения, в смысле вообще), а через некоторое время, при условии что ты уже когда либо занимался, ощущаешь прирост энергии уже через пару дней.
Эффект простой!!! Чуствуешь себя более активным, улучшается физическое состояние (ресурс организма увеличивается это только по 1 серии, для меня например больше всего подходит), Но не советую делать каждый день для простого поддержания тонуса, т.е. если не копишь энергию для определённых целей - не усердсвуй, будешь каждый день как на иголках, появится желание встать и побежать!!! Вот такая это штука

noob
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:37

Сообщение noob » 30 авг 2006, 15:38

Ух ты, сколько понаответили, спасибо.

Ту Прохожий:
Занятная точка зрения. Насчет искусственнности действительно похожее чувство есть, хотя я и не занимался серьезно ни единоборствами ни чем-либо еще. А вот каково твое мнение, например, насчет йоги. Точнее йоговских практик такого же приблизительно типа, что и пассы, только более тяжелых в исполнении и тоже выстроенных в последовательности различные (я слышал, что есть такое)?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 30 авг 2006, 17:28

noob

Насчет искусственнности действительно похожее чувство есть


А в чём заключается искусственность?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 31 авг 2006, 13:07

Про йогу ( имеется ввиду Хатха) ничаво сказать не могу, не занимался. Единственное что мне известно так это то, что они там всё времы какие то каналы в сибе пертыкают, патаму в три рубля и сворачиваются :twisted: Хрен ево знает может это и работает.

2Жть. Объясни дружище как ты по вкусу сазарозаменитель от сахара отличаешь?

Жть
Воин
Сообщения: 1569
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 17:53
Откуда: из сети

Сообщение Жть » 31 авг 2006, 13:43

Прохожий

Объясни дружище как ты по вкусу сазарозаменитель от сахара отличаешь?


Чай с сахаром - он такой жирный,
а чай с аспарамом или сахарином - тощий. :)
Этот вопрос действительно животрепещущий,
и иногда думаешь, а вдруг я всё-таки не смогу отличить
кока-колу с заменителем от кока-колы с сахаром по вкусу?
Мучительный, трудный вопрос. 8)

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 31 авг 2006, 13:45

Вот насчёт чая ты точно подметил. Вот так примерно же разница между тенсой и классическими формами у-шу ощущается.

Pretender
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 09:11
Контактная информация:

Сообщение Pretender » 07 сен 2006, 11:22

Я когда начала делать тенсу, то стала видеть какие-то золотистые искорки, бегущие по телу снизу вверх. Только эти искорки двигались не хаотично, а целенаправленно туда, куда я посылала энергию. И они не были похожи на обычные искры в глазах, которые появляются например при головкружении от резкого вставания. И еще чувствовала тепло и ...ммм... щекотку что-ли. :wink:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей