Каковы физиологические эффекты тенсегрити?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Daedalus
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:08
Откуда: netherland
Контактная информация:

Сообщение Daedalus » 27 авг 2008, 07:51

Тохич, ты плиз не обижайся, но твой пост ясно демонстрирует характерную черту, особенно для русских, которые берутся заниматься пассами - впадание в прелесть. почему-то они горят желанием поделиться своим ощущением притока энергии со всеми. причем не просто физической энергии, как при обычном выполнении гимнастики или допустим восточных би, а именно связывая это дело с осознанием, путем воина, кастанедой и толтеками. как-то не вяжется это все с воинскими делами, тебе не кажется? это больше похоже на смещение тс во вполне определенную область, одинаковую для всех практикующих, где эмоции явно выплескиваются вовне, а не трансформируются в более полезные и практичные штуки.

и такое поведение поощеряется, особенно в русском сообществе. там не любят и не допускают критику такой позитивной агрессии.



lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 27 авг 2008, 12:52

Daedalus писал(а):Тохич, ты плиз не обижайся, но твой пост ясно демонстрирует характерную черту, особенно для русских, которые берутся заниматься пассами - впадание в прелесть. почему-то они горят


Дедалус, а как насчет тебя самого? На что ты тратишь энергию от пассов? (если ты их конечно делаешь)

Аватара пользователя
Daedalus
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:08
Откуда: netherland
Контактная информация:

Сообщение Daedalus » 27 авг 2008, 15:40

лунатик, я честно пытался освоить это дело, еще по дару нагваля-1 и кассете. к сожалению я не нашел ничего такого, о чем говорили тексты, они больше похожи на танцы перед зеркалом по-моему. как-то тушка моя отказывалась их воспринимать как единое целое. зато мои друзья разыгрывали передо мной целое представление, они обсуждали свои чувства, всякие нюансы выполнения, строили предположения и проводили аналогии, при этом все пытались показать и выразительно двигали зрачками. возможно они действительно перегнули палку, но когда я читаю это дело везде, где речь идет о тенсегрити мне становится смешно. в последующих затем видео, я замечал конечно интересные моменты в движениях, но рожи клеаргринцев при этом не дают повода говорить, что они на самом деле испытывают и осознают те вещи, которые описаны кастанедой в пассах.

выскажу очень спорную мысль, чтобы просто объяснить позицию. по моему глубоко личному ощущению, тенсегрити как практика выглядит больше как формирование особой тусовки со всеми вытекающими отсюда негативными вещами. но сама по себе идея, просто прекрасна, более того, она имеет хорошую перспективу. реализация, однако, можно сказать осложнена отсутствием в движениях целостности и спонтанности, они некрасивы и искусственны и еще в них нет необходимой скорости движения. выключи музыку и ты увидишь, что перед тобой танцует заведенный робот.

это все компенсируется тем, о чем я говорил в предыдущем мессаге - экзальтированностью и индульгежом, опять же имхо. а воин это пружина, которая эффективно работает с враждебным миром, принимая его законы и обходя их когда этого требует намерение. как то не вяжется это с публичными исповедями и красивыми речами о духовной энергии. свои чувства по идее последователям и нужно выражать телом, а не призывами и зовами, рассказами о прелестях своего состояния. тогда увидев кассету, зритель сам непроизвольно начнет дергаться вслед за демонстратором, который на пике энергетики будет выть как волк или кричать как ястреб. вот тогда я и возьмусь за освоение пассов. это будет мне нужно, чтобы вспомнить или рассказать о том, что там - за границей синтаксиса.

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 27 авг 2008, 16:01

Special to Daedalus from Tohich (прошу пардона за флуд): э-эх, да ни каких обид, Дедалус. Почему ты "увидел" впадание в прелесть - не знаю? А вот восхищение эффектом пассов было - не с самого же детства меня обучали этому родители с друзьями. Затем (довольно быстро) я _осознал_ что пассы - это, всего лишь, _инструмент_. Вы наверняка слышали про "электродрель"? Так вот бывает иногда и она нужна, и очень многие не умеют ей пользоваться (а не помешало бы). К таким же инструментам относится в первую очередь безупречность, а затем ОВД, намерение, сталкинг, сновидение, перепрсмотр,...(много ещё чего и мне незнакомого). А вот не зависимо от национальностей характерное свойство "современных форумных толтеков" - это постить немного не в тему полным сообщением. Ничего личного, я просто всегда стараюсь писать посты хоть на половину в тему. (эмоции - это не чувства и не ощущения, а пунктик инвентаризационного списка тоналя, ими не возможно пользоваться, они лишь энергопотеря; представляете, сам начал цепляться к словам, вот дермисще!)

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 27 авг 2008, 16:25

Daedalus писал(а):лунатик, я честно пытался освоить это дело, еще по дару нагваля-1 и кассете. к сожалению я не нашел ничего такого, о чем говорили тексты, они больше похожи на танцы перед зеркалом по-моему. как-то тушка моя отказывалась их воспринимать как единое целое. з


иными словами ты не практикуешь пассы и у тебя нет опыта практики пассов, поскольку твоя "тушка", как ты выразился, оказалась неспособна им научиться.
Ну, что ж, могу только посочувствовать твоей тушке.:D
Но вес твоего мнения о тенсегрити - равен нулю.
Так же, как мнение девственника о сексе.

Аватара пользователя
Daedalus
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:08
Откуда: netherland
Контактная информация:

Сообщение Daedalus » 27 авг 2008, 18:00

лунатик сравнил тенсегрити с сексом, по идее как раз так и должно было бы быть. но такими способами как показано на кассетах оргазма не достичь, это я тебе, лунатик, говорю как взрослый мужчина. который знает о чем говорит энергетически, и описания подростков ананистов ему вполне знакомы. эффект от тенсегрити есть, несомненно. но это не передача знаний языком тела. стандартный базар тэнсов в этом смысле - эмоции подростка который кончил глядя в экран телевизора после полуночи. иначе разговор бы тэнсов базировался на особенностях тела в движении, особых сочетаниях и комбинациях поз и прочее. тоесть то чем кк предварял каждую серию хотябы. так что высказанное тобой мнение даже не ноль, а минус. ты просто продемонстрировал, что энергетически ты ничего не можешь показать, обращаясь к доводам индульгирования.

вобще-то я спросил Тохича, и уже получил ответ на свой вопрос. так что спорить на эту тему больше не собираюсь, если что :roll: разве если только будет что-то действительно интересное

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 27 авг 2008, 19:12

лунатик,

Я когда читаю Дуделуса, так узнаю все больше и больше нового, так сказть, многое объясняющего. Такие пазлики. Открывающие общую картину.
Разговор Дуделуса тем более странен, чем более долог.
Удивительная манера плести чушь.
Вот щас он четко, сознательно и сам рассказал, что дескать по кассете ничего не добьешься... Возникает вопрос - а как он судит, если он ничего не добился? С чем он сравнивает?
Насколько я знаю, он делал тенсегрити взапой со своей сидерской йогой. Итак резко сопел когда делал, что аж сопли вылетали.
И потом, это именно он проводил бесплатно людей на семинаре Клиэр Грин в Ленинграде. БЫл там и скорбел о том, что не может трахнуть Блю Скаут... Которая явно постарше его. Он таких любит. :D :D :D
Ну, т.д. От себя могу сказать, что кроме как кувыркаться в ойгических асанах он ничего не может и не знает в силу своего темперамента.

Тохич,

Спасибо, насмешил. Особенно порадовали твои забебенные мысли о "делании"... Очень, очень смешно.
Сразу видно, что ты не пратиковал и все это выдумал от тенсегирити, до своих сказок про ушу и вообще БИ.
Мож ты очередной клоун от ХС, такой типа тупой, чтобы завязалась беседа? ЧТоб тебя УМНЫЙ кто-то их ХС попоучал? :lol: :lol: :lol:

Alatassaery
Воин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 13:46

Сообщение Alatassaery » 28 авг 2008, 17:42

Jff:
Тохич писал(а):Откуда такая уверенность что я всё выдумал?

Нет, не выдумал, всего лишь не правильно читаешь тело.
Такие сюда только "посмеяться" надо всеми нами заходят и не более

такие используют все, что могут.
Я вот - балбес, но попытаюсь немножко раскрыть этот момент, ибо так очень многие рассуждают. Пример себя:
Недавно состоялось второе пришествие на форум, и я не мог понять почему и зачем я сюда пришел. Прикинул что к чему, вроде бы несгибаемое решение, так что тогда какой-то маг заставил? Не знаю таких, чтобы заставили. Дух? Может быть, посмотрим. А ну ка, прийти обратно и не то что знать, но и понимать-не понимаешь. Но все таки больше склонялся к Духу, т.к. не так давно до пришествия выразил протест по поводу одного обстоятельства, которое он "предлагал" сделать. Находился бесцельно дня три, пока наконец не стрельнуло- "скоро". Прошел один-пару дней и я увидел причину. Выполнив условие распутал в себе(не ожидал, что еще и мне что-то достанется) огроменнейший узел. Прошло еще пару дней-ничего, нет "щелчка". Что такое, что-то еще? И тишина, Дух молчал все это время. В это время зашел разговор о пси, я стал вспоминать, и сделал одну практику, наподобие известного в сети -"Моста". Как кости кинул практики пси, практики ДХ(именно магические), и они(как в фильмах по разрезанным фрагментам соединяет компьютер картинку) стали друг с другом: стыковаться, один кусок поглощался другим, какие "соцветия" образовывали и причем ни один в стороне не остался. Рассмотрев их и поняв, что это вообще получилось я был немножко ошарашен той мощью, что это из себя представило. На следующий день ,во время того, как Даедалус сказал про мое первое внимание(это действительно так, но это если очень узко смотреть, как будто о фрагменте кожи сказать про все тело и немного в другой плоскости), вечером, я ни с того ни с сего(как бы ни с того ни с сего=))), умолчу) получил понимание о 3-ем враге на пути к ЧЗ. Верно, о Силе. Это было мало и грандиозно "в одном лице". Физически я не мог даже прищурить глаза, а ведь пробовал. Это были не глаза, это были 5 рублей. Я сел и сказал вслух(вырвалось):"Дух, вот это подстава!:("(немного слез пролилось) Говорить что это и как не имеет смысла, и даже флаеры на такую жуть не способны- "ума не хватит". Обозначился один момент:"почему я это только понимаю, а не осознаю?" Прошелся всем Вниманием, пока оно не истощилось себя вдоль и поперек-никакой зацепки за осознанность. Я бросил все дела и побрел домой, дабы прочитать этот момент. Читаю и там жирным шрифтом написано слово "понять" - ни слова об осознанности! Конечно же я прочитал об этом враге все, все так - слово в слово, понял, что дальше делать. *И кстати, тех, кто дойдет, ждет определенный сюрприз=))))). * И тут мой родной дубль решил наверное рвануть в 3-ее, я как ни странно это звучит Узнал его. Потому что ощутил я его очень сильно, и да, согласен с Карлосом, что любой человек может. От себя добавлю, что нам, людям, очень по силам. Причем любому, чего, признаюсь, не ожидал. Я не скажу что дублем туда вошел, прыгнул или еще чего, но ощутил его яственно. И скорее всего, альтернативу в качестве другого мира, мира сновидения, этого мира-я уже не приму. Да и невозможно наверное-сначала свободу на зубок, потом 3-ее слегка. Причем ощущение, что оно вот рядом, как смерть, только открыть кое что надо, открой и вполоборота ты уже прыгнул....Все остальное за приделом синтаксиса.
Прошло еще пару дней и я снова не понимал что я здесь делаю, ведь 2-а подарка получил, и еще каких. Однако читаю твой пост и "стрельнуло". Можно уходить с чувством выполненного и обрященного. На первый взгляд похож на сказку(так думаю думают многие), только мне все равно, и абсолютное спокойствие внутри.
По топику:
Многие конечно молодцы - вердикты выписывают, еще чего-то. Немного придам другую плоскость в момент физиологии.
Наше тело знает что ему надо-это бесспорный факт. Но в отличие от "не надо", что мы с легкостью пониманием(!!), так виртуозно с "надо" обращаются не все.
Я УВЕРЕН, что абсолютное большинство не знает своего тела. Возьмите заднюю лапку кошки, возьмите-возьмите, и сдавите ее до кости. Кот скривился от боли?=))) А теперь сожмите свою икроножную мышцу. И?=))) Даже те, кто якобы сжал и не скривился, наверняка уловил вниманием, что есть что-то неприятное. Да, твердые мышцы это нормально. Но для кого? Для рядового человека(спортсмена) - да. А на этом пути-нет и еще раз нет. Я бы мог не только по мышцам написать и куда бошльше, что бы вы окончательно убедились, что оказывается вы о своем теле ничего не знаете, но думаю будет понятно. А если вы не знаете свое тело, с каким вы ВСЮ ЖИЗНЬ взаимодействуете в режиме нон-стоп, то что говорить о неразвитом дубле??? Конечно предвкушаю, что мол тенсегрити для того и нужно, чтобы развивать его, направлять потоки энергии в теле. По мне так я не этим направляю потоки, а вот есть в арсенале кое что, что ПРОБИВАЕТ узлы энергии(движения), притом также важно знать что ты ощущаешь при этом, чтобы не спутать с регрессом. Что ощущаешь-умолчу. Моя позиция: никакой реальной практической пользы от Тенсегрити для меня нет. Мне не нужно махать веером, мне нужно резать мечом(а там и комбинации в почете;))(абстрактно). А не имея понятия о теле, развивать дубль?? Да вы смельчаки!
Потому высказывания некоторых товарищей про что там пробовал не пробовал, девственник или нет- слегка не уместны (не забывайте только про малюсенький пример с котом, и это только мышцы).
Я не то, что защищаю точку зрения сходности с Даедалусом, сколько непонимаю зачем детям до 3-ех лет давать сладкое.
P/S: по поводу прежупреждения у меня над ником. Жаль, что модератор не понимает в чем практическая польза юмора, когда и как его использовать...а ведь модератор.
Царевна-лягушка писал(а):Просто время еще не пришло... :wink:

да, только сейчас пришло.

Аватара пользователя
Daedalus
Воин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 13:08
Откуда: netherland
Контактная информация:

Сообщение Daedalus » 28 авг 2008, 20:01

а защита мне не нужна. пыл лунатика я понимаю, и думаю что по части практики он таки прав. одно дело смотреть, и совсем другое - делать. пусть делает, возможно он накопит нужное знание и переконфигурит свой опыт сам, под себя.

опять же вернусь к характерным особенностям тэнсов, особенно русских. их внутренний синтаксис чрезмерно позитивен для воина, мага, человека знания. настрой который сквозит во всех их описаниях чудесных ощущений от выполнения пассов смахивают на настрой исцелившихся от рака, проказы или лейкемии с помощью чудесной молитвы. исповедальные мотивы дополняют такую аналогию с природой веры, религии и новых модификаций типа сетевого маркетинга, или общества анонимных алкоголиков, пытающиеся изменить свое тело тоже энергетически, с помощью синтаксиса

ну и тут критерием выступает встроенный в механизм тоналя обработчик достоверности. например, даже безграмотный дикарь услышав хорошую песню на совершенно незнакомом языке, может ее оценить и/или попытается ее воспроизвести. да что тут далеко за примером ходить - собаки подхватывают воем красивую мелодию! тоже самое и с картинами, тоже самое с запахами. так что понимание и ощущения энергетики изнутри может быть охуительно впечатляющим, но снаружи его не видно (см. кассеты). это говорит об отсутствии подлинных изменений энергетики тушки тэнсов. тоесть полноценного энергетического факта - нет, есть глубокое смещение к внутренним ощущениям, которое вырываясь обратно приводит к индульгежу. это намек на то, что последний пост лунатик наверное жахнул сразу после пассов :) ЭФ кстати видно только в самой первой кассете, там где махает клешнями кайли. остальное - смахивает больше на аэробику, на которую кстати лает моя собака, когда я случайно переключаю каналы :) можно кстати тоже самое повторить в зоопарке, звери сбесятся

речь идет не о силовом аспекте, опять же и не красивом танце гей-тай-цзы. речь идет о передаче смысла непосредственно телом, которое имеет собственный, уже встроенный при рождении, синтаксис. вот его и надо восстанавливать имхо до полноценного, когда с его помощью тушка может говорить с окружающим текущим пространством, задавать ему вопросы и получать ответы типа.

rajjl
Воин
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 13:36

Сообщение rajjl » 28 авг 2008, 20:51

мальчики вы самоутверждаетесь. по ващем постам видно, вы себе сделаали вывод, что вам нужно, что не нужно. вы слишком умные.
мало того вы пытаетесь навязать свое мнение, как одно единственн. неповторим. истина. в этом ваше ОШИБКА.
я чел, который эти пассы много лет делаю. изучала по кассете. нечего, ни от кого не ожидала, в том числе от пасс. делала для себя. и некричала и никому не навязывала. и нече. эти пассы очень люблю. и мне нп: пофиг ваще мнения по этому поводу. элементарно. потому что их я делаю. не обсуждаю. :lol: зачем пишу, потому что читаю то, что вы тута пишете

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 30 авг 2008, 13:32

Daedalus писал(а):что они на самом деле испытывают и осознают те вещи, которые описаны кастанедой в пассах.

Я, например, написал что я осознаю при выполнении пассов.
Никто не прокомментировал, что означает полное отсутствие такого осознания кроме как у меня и ... автора пассов. :)
Я Испытываю ярость, но с некоторым перехлестом, тк с детства тихоня. Подравнивают...

, они некрасивы и искусственны и еще в них нет необходимой скорости движения. выключи музыку и ты увидишь, что перед тобой танцует заведенный робот.
Движения и звуки во время детопроизводства тоже...
Робот. Насекомое. Вот в этом вся их суть. Когда практикующий теряет способность думать как человек с помощью разума, подаренного летуном и делает кучу пассов как робот, он становится невкусным как железный автомобиль для человека. Дисциплина. Намерение. Исскуственный интеллект. Конечные автоматы. Роботы. Влияние Прозерпины.

это все компенсируется тем, о чем я говорил в предыдущем мессаге - экзальтированностью и индульгежом, опять же имхо. а воин это пружина, которая эффективно работает с враждебным миром, принимая его законы и обходя их когда этого требует намерение.

Я так и знал, что мы все на войне! Жизнь - это война.
Советский Лозунг "Миру Мир" логично дополняется лозунгом "Вечный мир" (как на Луне) и в новом свете сказанного можно представить, что чувствовали простые европейские и американские граждане.
:lol:

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 30 авг 2008, 13:43

Народ, КК придумал пассы, чтобы нам не нужно было ослаблять тело всякой дрянью, вроде пейотных кактусов, дурмана, дымка и тд для сдвига ТС.
Аминь!

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 30 авг 2008, 13:54

Книги КК выгодно отличаются от др источников тем, что написаны в стиле репортажа, где автор попытался в бесстрастной форме донести ло читателя все увиденное и услышанное.
Иногда в некоторых местах виден абсурд ситуации.
Например в кн 2 ДХ, отпускает КК поохотится за силой и подмять оле в то время как он настроен получить жареные новости для своего репортажа. Я валяюсь. :D

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 30 авг 2008, 15:20

Если вас после тенсегрити ест летун, то это может проявится в виде сосуще-щекочущего ощения в области поясницы, а если вы не спите уже и не шевелитесь, то и в области энергетического центра в области таза и печени, если крепко спать. Помните как Соловей поет или иволга. И вы также Харе Криша, пауза, Харе Кришна, пауза...
Если пистолет или автомат под рукой можно набивать патроны в магазин.
Патрон в м-н, Хре Кришна, патрон в м-н, Харе Кришна, Харе-Харе (патрон застрял) Харе Кришна, м-н присоединили Харе Рама, м-н передернули Харе Рама. :D
Жизнь нам дается в ощущениях, ощущения даются через тело, нет тела - нет ощущений...
Последний раз редактировалось Anonymous 08 сен 2008, 09:54, всего редактировалось 2 раза.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 06 сен 2008, 12:45

Извините за оффтопик, коссвенно это связано с видением через тенсёгрити.
Роботов собирают на конвейерах.. казалось бы у землян нет конвейеров. Но это только на первый взгляд. Если смотреть под правильным углом зрения, то все "женские органы восприятия" упорядочены в конвейеры ( сети, см пояснения о сетях в кн. хакеров сновидений).
И зарядных станций у землян нет на первый взгляд. А на самом деле есть... А если аборт делать сразу после засыпания, то как много землян выдержит?
С др. стороны при ВВ Путине ввели оценили стоимость каждого второго и последующего российского ребенка в 250 тыс рублей. Это гораздо меньше стоимости танка, самолета, вертолета... Благодаря чему государство и каждая российская семья будет знать, сколько бабла закопают в землю в случае несчастного случая в армии в мирное время или во время обучения в средней школе, вузе, техникуме...

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 08 сен 2008, 10:05

long way home писал(а):отсыпь травы, сталкер

:oops: Я же говорил. Несколько лет тенсегрити. в гармоничном сочетании с Хеми-синком, хеми-синк с квейком. Мерилин Менсон на ночь. Может у меня уже установлен Diavol Pack #1 еще в далеком 2001годуууу, а может нет. Представляете. Живет человек, ходит, сидит, ест, а рядом с ним(около него) как обезьяна повторяет все его движения сущность, которая явилась причиной рождения человека. Спустя года можно свихнуться.... А если синхронизироваться хотя бы немножко, то поймешь, что чувствуют психи.
Слушая Рамштайн в пьяном исполнении исполнителя от пипа, можно это состояние записать на подкорку и вызывать по мере надобности.

Серия для рекапитуляции. Последний пасс в серии 3 глубоких вдоха. Позволяет взглянуть на мир под новым углом зрения, когда сверху нависает ваш нижний торец тела, желательно чистый, а внизу струится запах от ног. Я смотрел на лес и небо - показалось все очень красивым. Упражнение практически невожно сделать, если пердануть.
А дальше идет серия для сновидений.

Если вас после тенсегрити ест летун, то это может проявится в виде сосуще-щекочущего ощения в области поясницы, а если вы не спите уже и не шевелитесь, то и в области энергетического центра в области таза и печени, если крепко спать. Помните как Соловей поет или иволга. И вы также Харе Криша, пауза, Харе Кришна, пауза...
Если пистолет или автомат под рукой можно набивать патроны в магазин.
Патрон в м-н, Хре Кришна, патрон в м-н, Харе Кришна, Харе-Харе (патрон застрял) Харе Кришна, м-н присоединили Харе Рама, м-н передернули Харе Рама.
Жизнь нам дается в ощущениях, ощущения даются через тело, нет тела - нет ощущений..

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 09 сен 2008, 10:58

ты всегда таким был или тебя тенса сделала????
Типо психофизиологические последствия тенсёгрети :lol:

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 11 сен 2008, 07:45

Прохожий писал(а):ты всегда таким был или тебя тенса сделала????
Типо психофизиологические последствия тенсёгрети :lol:

нет не всегда, но не только тенсёгрити.

Хотя тенсёгрити позволяет укрепить энергетическое тело и перераспределить энергию. Все это как бы строится из вечных элементов тонкой материи и отстраивается и удерживается как на распорках вокруг физического тела, построенного из неменее вечных атомов физической материи. Будучи соединенным вместе они образуют невечные структуры растительного и животного мира.
Ладно невечные, но что у них происходит с памятью и жизненным опытом?

Маги пишут об эволюции сознания и осознания от "царства" минералов, растений, животных до человека. А разницы практически никакой между базовым осознанием, например, минерала и человека. Только в скорости мышления и набором обработчиков событий от органов чувств...
Сознание напрямую связано с циркуляцией энергии праны, а значит и с ритмом дыхания. Как видоизменяется сознанием и что происходит с ним, когда дыхание становится поверхностным?
Сознание исчезает, "Минерал человек" спит.
Вполне возможно, что на очень тонком уровне осознание является осознающей частью чего-то целого, типа минерала, растения или человека, но уже на тонком плане.

Йоги утверждают, что нормальному человеку нужно всего-то 300лет для достижения просветления.
А тем, кто выполняет магпассы?

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 11 сен 2008, 08:24

Информация с той стороны.
Тема Человек и ангел хранитель, и который слева и который справа.
Человек - это "перекресток семи дорог" и машина времени и транспорт в параллельные миры, как у Макаревича. Иногда люди живет как вечная грязь. А потом остается только Пыль. Пыль, Пыль перекрестков. У любого Эшу спросите.
А свободу, то есть крылья, чтобы подняться выше, ангел хранитель может заработать, помогая человеку и "ченьдж ё энерджи он май эйд".
Собственно человек-перекресток мог бы и сам уйти по любой из семи дорог. Да к то же ему даст без ангела хранителя. А ангелу хранителю, чтобы уйти куда-нибудь нужно опять стать человеком, тк в его структуре отсутствуют системы трансформации. А какие гарантии, что ему повезет больше? Вот и приходится им помогать живым...

Склонность к трансформации нужно понимать как человек-проходной двор. Кто прошел, застоялся, туда и пошла трансформация человека.
А появляется эта самая склонность к трансформации от склонности человека не осознавать всю свою структуру тел целиком...
:twisted:

Target
Воин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 04:53
Контактная информация:

Сообщение Target » 11 сен 2008, 14:41

s_stalker писал(а):
Прохожий писал(а):ты всегда таким был или тебя тенса сделала????
Типо психофизиологические последствия тенсёгрети :lol:

нет не всегда, но не только тенсёгрити.

Хотя тенсёгрити позволяет укрепить энергетическое тело и перераспределить энергию. Все это как бы строится из вечных элементов тонкой материи и отстраивается и удерживается как на распорках вокруг физического тела, построенного из неменее вечных атомов физической материи. Будучи соединенным вместе они образуют невечные структуры растительного и животного мира.
Ладно невечные, но что у них происходит с памятью и жизненным опытом?

Маги пишут об эволюции сознания и осознания от "царства" минералов, растений, животных до человека. А разницы практически никакой между базовым осознанием, например, минерала и человека. Только в скорости мышления и набором обработчиков событий от органов чувств...
Сознание напрямую связано с циркуляцией энергии праны, а значит и с ритмом дыхания. Как видоизменяется сознанием и что происходит с ним, когда дыхание становится поверхностным?
Сознание исчезает, "Минерал человек" спит.
Вполне возможно, что на очень тонком уровне осознание является осознающей частью чего-то целого, типа минерала, растения или человека, но уже на тонком плане.

Йоги утверждают, что нормальному человеку нужно всего-то 300лет для достижения просветления.
А тем, кто выполняет магпассы?


Ну всё таки разница есть кажется. У минералов нет точки сборки.
А может не обязательно минерал? Ну, там может животное или растение?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей