Каковы физиологические эффекты тенсегрити?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 13 сен 2008, 02:34

Target писал(а):Ну всё таки разница есть кажется. У минералов нет точки сборки.
А может не обязательно минерал? Ну, там может животное или растение?

К человеческому кристалу (кристаллы тоже могут расти, получая вещество для роста из раствора, расплава) пристегнуты "ментальная и атманическая" составляющие, дающие склонность к абстрактному мышлению и размышлениям о боге. (Получается, что иначе находясь в ментале, трудно заниматься ментальной деятельнстью, а на божественном плане затруднительно думать о боге).

Серия для подготовки к использованию намерения.
21Вращение энергии над двумя центрами жизнедеятельности.
Кисть перед телом нужно вращать внутрь к центральной оси тела, а кисть за спиной наружу. Тогда может появится ощущение тепла в центрах жизнедеятельности.
(Я изучал по книге, сначало делал наоборот. эффект обратный - центры теряют энергию).



s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 13 сен 2008, 02:51

Кстати, на тонком плане у человека есть кристалл, обруч. Если кристалл как бы сколот у человека проявляются экстрасенсорные способности. А еще есть полевая оболочка и биоэкран (инфа от ВЦ) Семь чакр и семь тел - инфа от йогов. Тока физическое тело психа - взгляд лечащего врача... Человек - девайс многомерный, а материя получается практически видна на многих планах. Иначе как же туристы с тонких миров видят Нью-Йорк ;)

У меня такое ощущение, а меня окружающие часто считают нехорошим человеком, дети фашистом, что тенсегрити дает эволюцию человека на обратной свастике. А обратную свастику нужно еще раскрутить, прилагая при этом нехилые усилия. Что мы и слышем в некоторой композиции (№10) Мерилин Менсона его альбома "Последний тур на Земле". Некое движение туповатого робота, который часто падает на ж..., круша все вокруг. Жуть. "Кировец" крутится на месте.

Дар нагваля 2
"Взгляд направлен прямо вперед, глаза должны выражать ярос-
тную решимость. Видящие говорят, что взгляд - зеркало намере-
ния воина. А глаза воина всегда сверкают холодной сталью несгиба-
емого намерения".
А если в социуме на крутарей напорешься?


Теория хаоса.
После 50-летних статистических исследований Деминг указал, что каждый процесс имеет начало и конец. Если вы сосредоточитесь на первых 15% этого процесса и исправите его (измените начальные условия), вы обеспечите для себя не менее 85% желаемого результата. Иными словами, если сосредоточиться на первых 15% чего-либо, остальные 85% последуют без особых усилий.


ММ Некрасов Ансамбль универсальных миров.

Глава "ЧЕТЫРЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ. ИНЬ-ЯН. СВАСТИКА. СЕМЬ ЗАКОНОВ КОСМОСА
Существует два вида эволюции: эволюция напряжения (Ян) и эволюция расслабления (Инь).
В больших масштабах эволюция "Ян" сопровождается войнами, переворотами, уничтожением старого, т.е. скачкообразно. Для эволюции "Инь" характерно более плавное развитие.
Фигура философского креста в эпоху эволюции "Инь" человеческих обществ выглядит как свастика, острые концы которой, не мешая ее вращению по часовой стрелке, указывают на специфику данной эволюции (Рис.4). Напряжение чаще всего приводит к Хаосу и деградации.
Если же человек двигается вертикально вверх и не пренебрегает в своих действиях злом, он служит целям коричневого мира. Самым благоприятным направлением является спокойное доброжелательное развитие, так как вектор "Инь" при вращении свастики по часовой стрелке сносит вверх.
Философский крест во времена эволюции "Ян" принимает обратную форму; его концы поломаны в противоположном направлении, а движение осуществляется против часовой стрелки (рис.5). На Востоке такой символ известен как крест буддийской черной секты "Бон-По". На этом варианте креста движение в сторону благожелательности сносит к Хаосу, а усилие и напряжение ведут к развитию. Фашистами в этом символе использовалось негативное
проявление напряжения - насилие. Этим они пытались объяснить применение силы для упорядочения мира.
Человеческое существо не в состоянии длительно удерживать в своем развитии чистый философский крест. В зависимости от внешних и внутренних воздействий этот крест становится поломанным в ту или иную сторону с соответствующим изменением законов. Во всех случаях наиболее устойчивым и выгодным направлением эволюции считается направление вправо-вверх, когда качества Расслабления (Инь) гармонично сочетаются с развитием. В какой-то мере допустимо также движение влево-вверх (рис.6).
Схема философского креста с положительными и отрицательными направлениями отражена в структуре нашей Вселенной. В положительном направлении расположен Дух Вселенной (у
человека- тело духа), в противоположном направлении - Прах Вселенной. Дыра Брамы показывает направление в Космос с переходом в более развитые Вселенные, а черный чакр
служит координатой Хаоса, (см. обложку).

-0-
Если решение следовать наставлениям КК и намерение практиковать тенсёгрити было принято осознанно, то вам придется смириться с тем фактом, что практиковать придется каждый день без перерывов, даже несколько раз в день. Это важно. Почаму?
Практикуя вы возмущаете и раздражаете "реальность", развиваете и усиливаете свое тело сновидений. Когда вы практикуете каждый день, тело сновидений полностью принадлежит вам, это вы сами. А во время перерывов в практике накапливается величина отклонения в осознаниях и появляется расхождение между "вами и вами". Иногда ваш двойник может посмотреть на вас как на свой сон и тогда можно забыть про осознание во сне. А еще есть летуны, которые питаются осознанием - свечением вокруг ТС, нехорошие люди, которые ставят пробки в энергетическом теле.
Все гораздо проще.
1.Допустим, у вас в прошлом были нечеловеческие предки, живущие в окрестностях черных дыр, тогда можно на нехорошее время полностью забыть про свою человеческую ипостась и отождествить себя со своим предком, который дорвался до бесплатного и готов затянуть всю энергию с Земли в свой черный мир. Но не нужно забывать и про человеческое в себе, ведь вы же изо всех сил стараетесь стать хорошим и полезным. Как правило это срабатывает и другие ипостаси земные разрешают вам посмотреть сны, поосознавать малость, поувидеть энергию в снах...
2. Слушаю увлекательное вступление Кайли Лундал перед в видео с Даром Нагваля, вы можете узнать, что наше энергетич тело насильственно отдаляется от нас на большое расстояние и его нужно приблизить к себе с помощью тенсёгрити. Может оказаться так, что это тело приближается из района какой-нибудь черной дыры, где оно "пространственно" всегда находилось. Но это гипотеза.
3. Есть еще синие человечки во сне, которые могут сильно помочь или сильно обломить, или помочь. Если встретите среди них русоволосого мужичка с широкой ряшкой, то передавайте ему привет от меня. :)

Сделай паузу - скушай твикс. Через 2-3 недели я еще чего-нибудь напишу .
Последний раз редактировалось Anonymous 20 сен 2008, 02:45, всего редактировалось 1 раз.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 22 сен 2008, 02:32

Или вот примерчик. Но это точно локально-территориальный. На тонком плане висит светляк-беляк в светлом одеянии, рукава просторные и висят.В них руки перед корпусом его держаться. И он вот этими ручками сучит, как бы сматывая с меня нити светлой энергии, он же светлый. Пальцы растопырены, сматывает, и руки то сводит , то разводит слегка, как бы пальцами пальца тыкая.

Или временами кто-то песни поет зычный такой голос Я люблю тебя жизнь, но ты меня снова и снова...

PS
Вообще, когда воину страшно, то он как бы мочит свои штаны своею мочей, в надежде, что запах отпугнет врага :roll:

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 01 окт 2008, 10:54

1. Тенсегрити • Страница № 1Тенсегрити • Страница № 1 http://////
2. Тенсегрити. Магические пассы. Наследие древних... http:///////
3. Письмо от Андрея Сидерского про "Дар Нагваля3" http:////////

Что можно сказать о DJUDAS PRIEST Nostradamus? Есть мощные композиции, но чувствуется кричащая неудовлетворенность желаний. Часто можно услышать у других исполнителей.
У Менсона все по другому несмотря на некоторый уровнь дискретности вы уверенно выруливаете на широкую автостраду...
DarkSeed. Give me Light Без этой диссонансной Вещи вообще невозможно уловить суть быстрой игры на компьютере.
подсказка Крематория (фильм про некромонгеров).

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 02 окт 2008, 12:59

"Переход с проселочных дорог на скоростную автомагистраль действительно требует определенной подготовки, разгоночной полосы, позволяющей влиться в общий поток. Если проселочные дороги могут помочь вам в тренировках перед поездками по магистрали, тем лучше. Главное не стоит забывать о факторе инерции: сдвигать вагоны с места поочередно, трогаться на первой передаче, чтобы не заглох двигатель, а затем внимательно переключать передачи, ведь автоматическая коробка не знает, когда вам это потребуется. Если испытательный полигон выбран правильно, ваш приятель помчится по автомагистрали между штатами задолго до того, как старое шоссе окончательно закроют. А вы действительно сделаете все, что в ваших силах".

Роберт Монро,
Фабер, штат Вирджиния, 1985г.
PS
:mrgreen:
Я говорю пианист, а не пенис. Разница такая же как между "Ай кэн нот" и "Ай кант"
Купите растишку и получите игрушку бесплатно. (И_грушку бесплатно).
Если вы часто смотрите телевизор, то рекламу можно использовать как тригер для проверки сон или реальность. Если не прекращается, значит реальность!

GGSS
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 21:30

Сообщение GGSS » 08 окт 2008, 18:23

Та писец, какие физиологические эфекты, то бери да делай. Сразу всё и узнаешь.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 27 окт 2008, 05:48

Помните у Лабержа, признаки сна. Вы подтягиваетесь во сне и с каждым подтягом вам вам все легче и легче подтягиваться.
А вот такое впечатление в реальности. Мизинец каждой руки упираете в подушечку большого пальца, 3 других пальца растопыриваете, так чтобы их концы образовали треугольник. Указательный и безымянный лежат в одной плоскости. Руки согнули в локтях, ладонями вверх. В бесконечном цикле выбрасываете руки вперед, загибаете 3 оотопыренных пальца и подтягиваете их к себе
Тама еще 2 энергетических центра. Я так могу час и все легче илегче.
И не забывайте про дыхание главной оси как я писал ранее.
Так сплю я или не сплю?
(Еще можно сесть в позу лотоса, а рукам придать такое выражение).

А натолкнул меня один вампирирический отрок который так делал со мной... Знаете ли неприятно, когда так нагло кайфуют. Основные положения: Вся земная энергия - это рассеянная космосом энергия. И наша Великая миссия вернуть всю рассеянную энергию обратно в космос.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 31 окт 2008, 01:17

Дело было так. Я живу в панельном доме и из отверстий под розетки под напором перла
какая-то хрень, запах подвала, вызывает кожный зуд, жжение дыхательных путей, глюки.
Метан, сероводород, иприт, может соседи травят. После того как надышишься перестаешь
соображать, доходишь до состояния бешенства и начинаются ловить глюки. Так этот газ
вызывает удушье, то приходит коричневый дух (цвета глины или светлой ржавчины),
становится напротив и начинает активно дышать тобой. Розетки пришлось загерметизировать.
Дух астмы, похоже.
Дух легочных заболеваний - огромный (500-1000метров) малиново-красного или
красного цвета в образе человека
Дух ОРЗ, мокроты и заболевания верхних дыхательных путей - грязно-зеленого цвета, как в
рекламе, в образе человека.
Мои наблюдения подтверждают факты, изложенные в книге Элизабет Хейч "Посвящение".
Если устроить мордобой на тонком плане, то можно временно отогнать духа для устранения
причин, вызывающих заболевание.
Вопрос, вызывает ли тенсегрити немотивированную злость или ярость, остался открытым.

маретт
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:35

Сообщение маретт » 31 окт 2008, 13:07

когда делаешь тенсу, и махаешь руками ногами иногда открывается видение, то блики , то свечение, то конкретно виден шлейф эгнергии желтого света. но на короткое время, как только осознаешь что видел, тут же пропадает. при попытке проделать то же самое, ничего. потом продолжаешь, забываешь об этом и опять мелькает свечение, видна энергия. а потом опять пропадает. у кого было подобное?

X_2007
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 23:14

Сообщение X_2007 » 01 ноя 2008, 20:22

маретт писал(а):когда делаешь тенсу, и махаешь руками ногами


ТЕнсу не надо ДЕЛАТЬ. Тенса - это не-делание. Но те, кто в танке, канеш махают, а как же.

Чем наполнишь, то и будет. Пока шо тока у тебя понты и сопли.

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 02 ноя 2008, 04:34

маретт писал(а):когда делаешь тенсу, и махаешь руками ногами иногда открывается видение, то блики , то свечение, то конкретно виден шлейф эгнергии желтого света. но на короткое время, как только осознаешь что видел, тут же пропадает. при попытке проделать то же самое, ничего. потом продолжаешь, забываешь об этом и опять мелькает свечение, видна энергия. а потом опять пропадает. у кого было подобное?

У меня голубоватый туман появляется иногда с открытыми глазами. и видения как энергия течет в энергетич теле (как сделал 10 из 12 базовых вскоре появилось видение -красные спирали, потом явно, в реале появляется ощущени оплавленной свечи после жеста -проникнуть в дыру над головой (10). Особенно в лесу.
Один раз нашел место - начал делать серию на 5 ТС съехала туман, а при закрытых глазах - яркое белое пятно, два крыла ярких по бокам, потом внутри - быстро-мелькающие картинки, однотонные серые. После этого долго снились и хорошо запоминались все сны. Но когда на форуме пишешь наступает облом - здесь концовки забываешь, а на др может быть хуже.
Или так, пока засиживаюсь в квартире - квартира реальная, ухожу в лес летом - лес как в тумане - нереальный.
Потом лес становится реальным, а комната нет - в легком тумане. ТС скачет.
Или еще прикол с 1992 г практически всегда сижу на стульях на корточках и сейчас печатаю. Наверно, давняя встреча с каким-нибудь Памятником потрясла, точно не могу сказать... Повышает уровень сновидений, окончания снов запоминаются всегда - последние несколько секунд. Этого мне хватало много лет :( А кто-то по астралу мотается, в другие миры, галактики.... То есть вы знаете, что сон был.

По упр 4 из 12 базовых. 5 движений по межпальцевым мембранам со щечком, а потом сразу надавливание на костяшки. Потом на второй руке аналогично. Так, по-моему правильнее. ???
Или вариант попроще на людях. Руки в замок, подмышки разведены - надавили правой рукой на костяшки левой - пальцы левой поднялись, Аналогично для правой.

Конечно, я уже практикую 2 серию Дара Нагваля, только не понимаю сути упражнений. Ну, первое, типа бросай ловлю, руки к себе, бросай еще - о поймал , поднял вверх - ой упало...

маретт
Воин
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 22:35

Сообщение маретт » 02 ноя 2008, 15:19

сколько времени практикуешь?

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 09 ноя 2008, 01:02

При каждодневной практике даже первых трех пассов из 12Б может исчезнуть обложенность языка.
Состояние языка отражает состояние желудочно-кишечного тракта.
Белый налет - проблеммы с органами пищеварения: желудком и тонким кишечником.
Контролируются саманой (поток пранического воздуха).
Тенсегрити успешно заменяет динамические упражнения йоги./Физиологические эффекты тенсёгрити.

Приведу отрывок из ХАТХА ЙОГА ПРАДИПИКА
http://www.ukryoga.com/yoga/108.html
Имеются пять основных функций вайю, известных как апана, прана, самана, удана и вьяна. Это различные процессы и проявления одной вайю — точно так же, как различные конечности человека составляют единое тело.
В основном поглощение праны имеет место в области грудной клетки; это функция вайю под названием прана. Выделение происходит в основном через мочеиспускательный канал, систему выделения экскрементов и органы воспроизведения — эти органы получают энергию от апаны. Между областями действия праны и апаны, в области желудка, находится область усвоения, которое является функцией саманы. Движение в горле и сокращение мышц лица обусловлены уданой. Кровообращение обеспечивается вья-ной, которая пронизывает все тело.
Все процессы, которые связаны с поглощением и движением внутрь тонкой космической энергии, обусловлены праной. Процессы, которые воздействуют на выделение или движение наружу, обусловлены апаной. Ассимиляция, сохранение и продолжение процессов являются работой саманы. Подъем и очистка являются работой уданы, а проникновение является свойством вьяны. Эти действия имеют место в различных царствах существования. Вайю, однако, связана конкретно с праническим телом, или с пранаяма кошей.
В Упанишадах прана вайю называется также «внутренним дыханием», апана — «внешним дыханием», самана — «средним дыханием» и удана — «верхним дыханием». Прана вайю является вдохом, апана — выдохом, самана является временем между вдохом и выдохом. В «Майтри Упанишаде» говорится: «Самана есть высшая форма вьяны, а между ними — образование уданы. То, что поднимает или опускает то, что было выпито и съедено, есть удана.
"

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 17 ноя 2008, 14:54

Я самый первый в сети утверждал и утверждаю, что тенсегрити - это произовдная от цигун и ушу, а также каратэ. Его определнных техник. Если обобщить цигун, ушу+каратэ, то есть такое слово "кемпо".
Тенсегрити "умерло" вместе с Карлосом. Весь этот новодел - окровенныая переделка китайских комплексов ушу в некие, якобы магические, движения.
На самом деле пользы от этих всех новоделов не больше, чем от гламурного фитнеса и аэробики. Посмотрите хотя бы на этот книксен, это "приседание" с палкой, вначале формы по ссылке выше... Это не просто абсурд, это вызвает ассоциации - а не
обоср%лись ли ребята перед серией?
Слава богу, что я пошел совсем в другую сторону в этом деле, как раз по "классической линии", а не вот по этому говномассовому стадному способу навыдумывать лабуды...
И потом еще вот так вот пафосно и позороно ее пропагандировать...
Это же надо было докатиться...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

s_stalker
Воин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 05:41
Откуда: Оттуда. Указательный палец - вверх

Сообщение s_stalker » 18 ноя 2008, 01:54

Один представитель тайдзы - этой гимнастики для пожилых (я в 60 лет наверно тоже перейду на нее, кости будут ни те, да и песок сыпаться)
сказал, что он "видит" поля людей в виде медуз. А ДХ пишет о яйцах.
Разночтения.

Народ, кто-нибудь пробовал практиковать тенсегрити в сновидении. Мне понравился один пасс, к-й практиковал в реале при любом затруднении и привычка перешла в сон. Это офигенно - сделать пасс в сновидении. Это был один из люцидных полуосов. Далее, никто не пробовал от противного, то есть перетащить сновиденное сознание в реальность и смотреть на мир с несколько придурковатой точки зрения(своей на себя и др людей на тебя, издержки технологии), понемногу развивая в себе интеллект?
Это помогает стереть границу между 2мя осознаниями и позволяет практиковать тенсегрити в измененном состоянии...
Есть карты карно в электроники - позволяют оптимизировать цифровую логику.
Так, КК оптимизировал технику ДХ, убрав из нее психоделики.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 18 ноя 2008, 11:20

Goyko Mitich писал(а): Я самый первый в сети утверждал и утверждаю, что тенсегрити - это произовдная от цигун и ушу, а также каратэ. Его определнных техник. Если обобщить цигун, ушу+каратэ, то есть такое слово "кемпо". Тенсегрити "умерло" вместе с Карлосом. Весь этот новодел - окровенныая переделка китайских комплексов ушу в некие, якобы магические, движения.

:D Ну насчет того, что ты первый сильно сомневаюсь. Слышал я подобное и 10 лет назад.
Goyko Mitich писал(а):
На самом деле пользы от этих всех новоделов не больше, чем от гламурного фитнеса и аэробики. Посмотрите хотя бы на этот книксен, это "приседание" с палкой, вначале формы по ссылке выше... Это не просто абсурд, это вызвает ассоциации - а не
обоср%лись ли ребята перед серией?

И насчет пользы, думаю, тоже ошибаешься. Если заглянуть в прошлое американских индейцев, то, несомненно, можно найти множество различных физических упражнений, направленных на очищение энергетических каналов тела. Например, в Мексике нас водили к одному индейцу майя, который делал нам энергетический массаж тела, с целью очищения энергетических каналов. Он сам практикует специальные движения для прочистки каналов, которые ему достались от его предков. Так, что "магические пассы" у индейцев были. Другое дело, что тенсегрити это действительно новодел, направленный на то, чтобы приспособить для всех желающих то, что легче всего. Это модифицированная выборка наиболее простых упражнений. Конечно, если кто-то хочет серьезно заниматься энергетикой своего тела, то возможно цигун или оригинальные "магические пассы" будут лучше. Но в чистом виде такие практики лучше практиковать под наблюдением опытного мастера, иначе можно навредить своему здоровью. Кстати, один наш знакомый в Мексике, пишет сейчас книгу - сборник физических упражнений мексиканских шаманов. Но он не хочет ее публиковать. Говорит, это только для закрытого круга воинов. Он нам показывал кое что из этого. Это довольно трудные упражнения. А тенсегрити тоже неплохо, но для начала.

lichbus kakanambus
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:21

Сообщение lichbus kakanambus » 18 ноя 2008, 12:07

Ivan писал(а):один наш знакомый в Мексике, пишет сейчас книгу - сборник физических упражнений мексиканских шаманов. Но он не хочет ее публиковать. Говорит, это только для закрытого круга воинов. Он нам показывал кое что из этого. Это довольно трудные упражнения. А тенсегрити тоже неплохо, но для начала.

А как обстоят дела с изданием книги Фрэнка Диаза "Кинам сила равновесия. Древняя техника толтеков" ? У вас на сайте написано, что книга в стадии перевода (nasledie-m.narod.ru/books2.html). Там в анотации сказано, что книга содержит "практический курс того, что мы могли бы считать видом доиспанской 'йоги''. Термин про "доиспанскую йогу" заинтересовал , поэтому и хочу узнать, когда примерно ожидается издание этой книги. И ещё вопрос. Не является ли та "доиспанская йога" разновидностью "оригинальных магических пассов", о которых вы только что упомянули ?

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 18 ноя 2008, 12:42

lichbus kakanambus писал(а):А как обстоят дела с изданием книги Фрэнка Диаза "Кинам сила равновесия. Древняя техника толтеков" ? У вас на сайте написано, что книга в стадии перевода (nasledie-m.narod.ru/books2.html). Там в анотации сказано, что книга содержит "практический курс того, что мы могли бы считать видом доиспанской 'йоги''. Термин про "доиспанскую йогу" заинтересовал , поэтому и хочу узнать, когда примерно ожидается издание этой книги. И ещё вопрос. Не является ли та "доиспанская йога" разновидностью "оригинальных магических пассов", о которых вы только что упомянули ?

Эта книга переведена, но печататься не будет. Дело в том, что между автором и его коллегой возник спор об авторских правах на некоторые материалы книги. Идет судебный процесс и не известно когда он кончится. Я читал эту книгу и мне не показалось, что там много общего с "магическими пассами". Скорее это ближе к хатха-йоге. В общем-то там и нет подробного описания упражнений. Они обучают упражнениям персонально, проводя занятия в группах. А в книге только общий исторический обзор древних обычаев и практик.

lichbus kakanambus
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:21

Сообщение lichbus kakanambus » 18 ноя 2008, 12:46

Большое спасибо за ответ.
Извиняюсь за навязчивость, но у меня есть ещё к вам вопрос.

Некоторое время назад на русский язык была переведена и издана книга некоего Бена Челеро в соавторстве с неким Эдуардо Нима под названием "Сон Змеи. Ось сновидения". В книге описаны некие упражнения, которые Бен Челеро и Эдуардо Нима позиционируют как оригинальные индейские практики доколумбовой эпохи, которые якобы использовались для ”выстраивания тела сновидения, или оси сновидения и подготовки тела к сновидческим практикам” (книгу эту можно скачать тут koob.ru/chelero_ben). Быть может вы согласитесь рассказать, похожи ли хоть немного упражнения от Бена Челеро и Эдуардо Нима на те, которые описаны в неизданной книге вашего друга. А так же буду очень признателен, если согласитесь дать краткий комментарий (ваше мнение) о упражнениях из книги "Сон Змеи. Ось сновидения".

Аватара пользователя
Goyko Mitich
Воин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 18:41

Сообщение Goyko Mitich » 18 ноя 2008, 14:01

ЛК,

Если вас интересует мое, сугугбо предвзятое ИМХО, то видео с так называемыми практиками "женских пассов" и "пассов для сновидящих" от ИНБИ, которые очевидно и стали основой издания "Сон змеи", то оно негативное. Я бы сказал "нейтральное", но тут вроде политкорректность неуместна.
Я не возражаю против концептуального моделирования... Идей там, находок, коммерческой мифологизации, навяливания лапши на уши, такой как "мистика капуэйры" от того же ИНБИ. Все это лежит в рамках утоления спроса потребителя. Что касается практической пользы от тих упражнений, то она в принципе такая же, как и от гимнастики йога, от йога-спорта. Это такой примитивно забавный вариант перепевки пассов для неделания от Кастанеды в манере оккультной коммерции.
Что касется "Моих друзей".
Я чего-то не понял, о ком речь?
О Ксендзюка или о... дедалусе?
Ни первый, ни второй - мне не друг. :mrgreen: Это слишком тонкая материя - "друг".
Кастельно "релиза", котором пишет Дедалус и вся тутошняя команда пиара Хакеров Сновидений, то он вас всех простебал.
Это же касается и "содержания невыпущенных книг Ксендзюка".
:mrgreen:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей