Насколько опасен Чистый зеленый?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Насколько опасен Чистый зеленый?

Сообщение Ягуар » 21 авг 2006, 21:31

Возможно ли, что клиры - это развод лохов на энергию, а ключ развода - это как раз таки практика в группах и семинарах от клиров.

Важные моменты следующие:

- окончательное решение о том, чтобы нести пассы в публику было, по словам самого Кастанеды, принято с подачи Арендатора! -Зачем ему это?

- открытие эффекта масс, о котором не знал дон Хуан. - Куда идет энергия от эффекта масс, если практикующие на семинарах в большинстве пока никуда не улетели? А энергия то не малая, побольше хиросимы с нагасаки вместе взятых.

- зачем клиры так настаивают на подключение к общему потоку энергии своих семинаров, чтобы практиковать в группе, настраиваться на ? эгрегор? зеленых?

- зеленые продолжают работать над переделкой пассов, т.к. все типа движется и пассы надо постоянно изменять, поэтому надо постоянно мотаться на семинары, подкармливать зеленых бабками и т.д. - если это так, зачем Карлос написал 12 книгу, где пассы даны так сказать в базовой, неизменной версии? И, если бы пассы все время надо было бы менять, как могло бы случиться, что они дошли к нам от старых поколений магов в Неизмененном виде?

Кто-нибудь может что-нибудь прояснить?

Насколько опасен Чистый зеленый?



Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 21 авг 2006, 23:24

А кто же тогда описал пассы?

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 21 авг 2006, 23:34

Ягуар писал(а):Возможно ли, что клиры - это развод лохов на энергию, а ключ развода - это как раз таки практика в группах и семинарах от клиров.
- окончательное решение о том, чтобы нести пассы в публику было, по словам самого Кастанеды, принято с подачи Арендатора! -Зачем ему это?
Насколько опасен Чистый зеленый?


Я тебе страшную сказку на ночь расскажу: магия _вообще_ опасна!
Ты всю жизнь потратил на то, чтобы освоиться в мире первого внимания, стать эффективным членом общества.
Первое внимание - это лишь одна настройка восприятия, а второе внимание - огромное множество настроек. Древние маги, чтоб разобраться во всех этих многочисленных мирах взяли в качестве проводников мудрых и древних неоргаников. В ответ, неорганы направили магов по тому пути, который был выгоден им самим. Пследствия этой сделки расхлебывают и современные маги.
Так что, не все так плохо, а намного хуже ;)

Аватара пользователя
Нагваль
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 00:54
Откуда: Москва

Сообщение Нагваль » 21 авг 2006, 23:47

Ягуар писал(а):А кто же тогда описал пассы?

Откуда мне знать. Спроси у Клир Грин..., я правильно назвал зёлёный?

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 22 авг 2006, 00:22

Ягуар писал(а):- окончательное решение о том, чтобы нести пассы в публику было, по словам самого Кастанеды, принято с подачи Арендатора! -Зачем ему это?

Пожалуйста цитату, очень интересно почитать.

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 22 авг 2006, 02:58

uno momento писал(а):
Ягуар писал(а):- окончательное решение о том, чтобы нести пассы в публику было, по словам самого Кастанеды, принято с подачи Арендатора! -Зачем ему это?

Пожалуйста цитату, очень интересно почитать.

Ну, так сразу и не найду - или в одном из интервью или на воркшопах - надо смотреть в англоязычных записях.

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 22 авг 2006, 10:24

Прохожий,
а что ты посоветуешь в замен, какие практики?

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 22 авг 2006, 12:51

Ягуар.
Соглашусь с Прохожим, практически во всём.
Во первых человек должен понимать что находиться в замкнутом круге - что мир на который человек смотрит, отсечён от его же мира реального идеями о мире, представлениями о мире, мыслями о нём, мыслями о себе же, совмещениями идей и себе и идей о мире и т.п. Если этого не понимать, то тут никакая практика не поможет, потому что не будет направлена на остановку этой идеи о мире.

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 23 авг 2006, 00:22

Это че прикол новый или? кто че думает/знает?

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 23 авг 2006, 08:10

Ну писсссец!!! Бля верно говорят наглость второе счастье. Если так дело дальше пойдёт то они проштафившимся начнут счётчик включать, на бабло сажать. Дескать ты , "бля не внёс членские взносы за прошлый месяц,щасс к те дубль нашего трекера придёт и выдрачить весь твой нагваль как свинью нах"
Чё то подобное начнут скоро получать на своё мыло наши тенсёгренутые.
Ну чё, мальчишки, теперь то до вас доходит ,что на лохотроне стока лет катались :twisted: :twisted: :twisted:

jolley
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 23:30

Сообщение jolley » 23 авг 2006, 13:51

Знание нельзя купить. Гуру, который берет деньги всегда жулик. Впрочем, все Гуру - жулики. @ Ра-Хари

Ягуар
Воин
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 сен 2004, 14:26
Откуда: Из глубины веков

Сообщение Ягуар » 24 авг 2006, 00:15

Есть идея: за каждое упоминание терминологии Кастaнеды, как то: Орел, матрица, нити энергии и т.д. взимать за авторские права по 1 центу, за 1 предложение-цитату - по 10 центов, за использование мыслей по 1 центу за мысль.
Идею патентую, так что, теперь клиргрину придется отстегивать мне процент. оставшиеся бабки пойдут на ускоренное строительство тела практикующего - тела Адама Кадмона.

uno momento
Воин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 16:04

Сообщение uno momento » 24 авг 2006, 09:25

Ягуар писал(а):Это че прикол новый или? кто че думает/знает?

Ну ты хоть пишь откуда что берешь.
А то не понятно, сам придумываешь или еще чего.

Аватара пользователя
Roberto_Espinoza
Воин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 01:06

Сообщение Roberto_Espinoza » 02 апр 2007, 00:25

Ягуар писал(а):
Насколько опасен Чистый зеленый?


Чем ты слабее, тем он\и все-все-все опаснее ))))
И чего вы вообще хотите ? От людей ? Не нагвалей? И не магов?
И хватит ныть. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 03 сен 2007, 15:55

А я согласна с Ягуаром.
Почему Правила, которые действовали тысячелетиями, в том числе и правила групп, с приходом Карлоса и Зеленых вдруг перестали действовать? Почему тенсегрити эффективно только на короткий срок (где-то читала, что на месяц, а потом - уже не "катит", надо новую серию учить)? Дальше. ДХ говорил, что невозможно достичь каких-то успехов самостоятельно, без руководства нагваля. Кастанеда и Зеленые утверждают обратное. Дерзайте самостоятельно! Ну потеряетесь где-нибудь в сновидении, или потерпите неудачу в каком-нибудь магическом опыте - и х*** с вами, других лохов много! Да если бы не ДХ, где был бы наш Карлос? Никуда бы он не продвинулся!
Есть полное впечатление, что часть информации не разглашается. У меня паранойя или, действительно, рассчитано на лохов, а истинные цели не афишируются?
Кому и для чего нужен тот мощный импульс энергии, который создают большие группы практикующих?

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 03 сен 2007, 18:25

Ягуар писал(а):Возможно ли, что клиры - это развод лохов на энергию, а ключ развода - это как раз таки практика в группах и семинарах от клиров.


твоя энергия, находящаяся на уровне носков, никому не нужна. Насчет этого можешь быть спокоен. Имея нынешний уровень осознания, ты можешь быть интересен только одному типу энергетических хищников. Даже друзьям из неорганического мира ты пока не очень интересен.
А магам могут быть интересны только сопоставимые с ними маги.


Ягуар писал(а):- окончательное решение о том, чтобы нести пассы в публику было, по словам самого Кастанеды, принято с подачи Арендатора! -Зачем ему это?


А откуда ты взял эту информацию? Вот там где ты ее брал, там же содержался и ответ на твой вопрос. Вернись туда и посмотри внимательнее. Ему лично - незачем. Человеческая масса, состоящая из индульгирующих, напуганных, рефлексирующих существ с низким уровнем осознания, не представляет собой ничего привлекательного. Однако, если человечество захочет достичь свободы, этот маленький шанс оно должно иметь.

Ягуар писал(а):- открытие эффекта масс, о котором не знал дон Хуан. - Куда идет энергия от эффекта масс, если практикующие на семинарах в большинстве пока никуда не улетели? А энергия то не малая, побольше хиросимы с нагасаки вместе взятых.


Я знаю куда она идет, потому что сам на себе неоднократно испытывал этот эффект. Она меняет всех, кто находится в ней. Человеческая форма каждого участника "плавится" под давлением эффекта массы. Если, конечно, участник готов к этому а не начинает отчаянно индульгировать, как это было со мной пару раз.

Могу еще добавить, что эффект человеческой массы не является новостью в истории магии. Дон Хуан не был знаком с этим эффектом. Но маги, которые уходили во второе внимание целыми городами - Теотихуакан (дважды), Толлан и другие - маги этого времени очень хорошо были знакомы с эффектом массы.


Ягуар писал(а):- зачем клиры так настаивают на подключение к общему потоку энергии своих семинаров, чтобы практиковать в группе, настраиваться на ? эгрегор? зеленых?



Никто не настаивает ни на чем. Как можно заставить человека быть свободным? Практиковать в группе или индивидуально - личный выбор каждого. Настраиваться на кого-то или нет - это личный выбор. Ужас и красота свободы заключается в отваге личного выбора.


Ягуар писал(а):- зеленые продолжают работать над переделкой пассов, т.к. все типа движется и пассы надо постоянно изменять, поэтому надо постоянно мотаться на семинары, подкармливать зеленых бабками и т.д. - если это так, зачем Карлос написал 12 книгу, где пассы даны так сказать в базовой, неизменной версии? И, если бы пассы все время надо было бы менять, как могло бы случиться, что они дошли к нам от старых поколений магов в Неизмененном виде?


И это пугает больше всего всего. Пассы меняются! Потому что ничего неизменного нет в этом мире. Это мир непрерывных перемен.
Если бы твой вопрос услышали инструкторы, они бы долго смеялись. Они не "переделывают" пассы, но пассы сами меняются и инструкторы следуют за энергией.


Ягуар писал(а):Насколько опасен Чистый зеленый?


никого опаснее для чувства важности я не знаю. Если хочешь его сберечь, беги пока не поздно:) Занимай место в ресторане:)))

Царевна-лягушка писал(а):Почему Правила, которые действовали тысячелетиями, в том числе и правила групп, с приходом Карлоса и Зеленых вдруг перестали действовать?



Правила не перестали действовать. Часть Правила, описанная в книгах Карлоса Кастанеды, касается закрытых групп магов. И такие группы до сих пор существуют в Мексике. Если хочешь, можешь попробовать поехать туда и поискать их. Что собственно и пытались делать тысячи людей после прочтения книг. Но что -то мне подсказывает, что если ты туда поедешь, твои шансы близки к нулю. Добровольцев магия не принимает.
Но есть другие части Правила имеющие отношения к энергетическим структурам наподобие тенсегрити. Хочу сказать, что подобные структуры магов уже существовали в истории человечества и в тот момент эти структуры оказали ключевое влияние на историю человечества. Это происходило примерно в 8-4 тысячелетии до нашей эры. Тысячи видящих и магов на разных континентах были частью одного целого, одной энергетической структуры. Это было время, когда формировались магические традиции, хорошо известные сейчас.




Царевна-лягушка писал(а):Почему тенсегрити эффективно только на короткий срок (где-то читала, что на месяц, а потом - уже не "катит", надо новую серию учить)?



Это неверная информация.

Царевна-лягушка писал(а):Дальше. ДХ говорил, что невозможно достичь каких-то успехов самостоятельно, без руководства нагваля. Кастанеда и Зеленые утверждают обратное. Дерзайте самостоятельно!


А как ты думаешь, откуда вообще появились первые маги у которых не было нагвалей? Мне лично известны примеры моих знакомых магов (они не являются последователями Кастанеды), которые вполне добились определенных успехов в магии. Они не стали всемогущими, но кое-чего они добились и это достойно уважения.

Слова Дона Хуана были обращены к Кастанеде и относились лично к нему. Ты - не Карлос Кастанеда, и лично тебе Дон Хуан ничего подобного не говорил. Более того, он неоднократно говорил что Дух открыт для каждого человека в равной степени.

Царевна-лягушка писал(а):Есть полное впечатление, что часть информации не разглашается. У меня паранойя или, действительно, рассчитано на лохов, а истинные цели не афишируются?


Конечно! Мир полон загадок! А ты хочешь, чтобы тебе все окончательо объяснили и преподнесли на блюдечке? Такое бывает только в детстве, когда взрослые изрекают тебе истины о мире, которые кажутся окончательными и неопровержимыми. И эти окончательные истины о мире из уст взрослых дают тебе чувство защищенности.
Но когда ты взрослеешь, ты вдруг понимаешь, что все не так однозначно. И чувство защищенности куда-то уходит. Ты понимаешь, что мир опасен и полон загадок, что бы ни говорил по новостям на телеканале.
Это отношение ребенка - который ждет, что ему все объяснят и все покажут. Магия не для детей и не для тех, кто чувствует себя маленьким и ранимым.

Царевна-лягушка писал(а):Кому и для чего нужен тот мощный импульс энергии, который создают большие группы практикующих?


Можешь поинтересоваться об этом у участников групп.
Этот импульс нужен в первую очередь для самих групп. А также для участников этих групп.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 05 сен 2007, 09:29

lunatik_ писал(а):Могу еще добавить, что эффект человеческой массы не является новостью в истории магии. Дон Хуан не был знаком с этим эффектом. Но маги, которые уходили во второе внимание целыми городами - Теотихуакан (дважды), Толлан и другие - маги этого времени очень хорошо были знакомы с эффектом массы.


Сомневаюсь, что ДХ не был знаком с этим. Возможно он не говорил об этом Кастанеде, но он знал достаточно хорошо историю Мексики и часто водил Кастанеду по всяким историческим местам. Об этом сам Кастанеда писал. Просто его путь был другим и он готовил Кастанеду для такого пути.

Эффект масс известен тысячелетия. Например в буддизме есть два пути к свободе.
Первый называется "хинаяна", что переводится как - малая колесница. Это путь одиночек и малых групп.
Второй называется "махаяна" и переводится как большая колесница. Это путь больших групп.
Оба пути возможны. И у обоих путей есть свои достоинства и недостатки.
Малым группам свойственны замкнутость, изоляция и, в конечном итоге, отрыв от мира и вырождение. Поэтому и появляются трехзубцовые нагвали, работа которых заключается в обновлении линии.
Идти в большой группе безусловно легче. Но большим группам свойственны инертность, большую массу сложно расшевелить. С уходом лидеров такой группы и приходом новых происходит скатывание к изначальным позициям, потеря ориентиров и целей. Из истории видно, что не имея реальных успехов в больших группах знание подменяется верой и такие движения становятся религиозными течениями.

:!: Безусловно каждый вправе сам выбирать свой путь.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 05 сен 2007, 09:52

lunatik_ писал(а):
Ягуар писал(а):
Ягуар писал(а):- окончательное решение о том, чтобы нести пассы в публику было, по словам самого Кастанеды, принято с подачи Арендатора! -Зачем ему это?


А откуда ты взял эту информацию?

Наверное, там же где и я - неоднократно упоминалось, что третье видео - пассы Арендатора. У тебя есть другая информация? Поделись, если не жалко.
Ягуар писал(а):- открытие эффекта масс, о котором не знал дон Хуан. - Куда идет энергия от эффекта масс, если практикующие на семинарах в большинстве пока никуда не улетели? А энергия то не малая, побольше хиросимы с нагасаки вместе взятых.


Но маги, которые уходили во второе внимание целыми городами - Теотихуакан (дважды), Толлан и другие - маги этого времени очень хорошо были знакомы с эффектом массы.

Ты пишешь так, как будто как минимум присутствовал при этом. Откуда такая уверенность? Проверял?
Ягуар писал(а):- зеленые продолжают работать над переделкой пассов, т.к. все типа движется и пассы надо постоянно изменять, поэтому надо постоянно мотаться на семинары, подкармливать зеленых бабками и т.д. - если это так, зачем Карлос написал 12 книгу, где пассы даны так сказать в базовой, неизменной версии? И, если бы пассы все время надо было бы менять, как могло бы случиться, что они дошли к нам от старых поколений магов в Неизмененном виде?


И это пугает больше всего всего. Пассы меняются! Потому что ничего неизменного нет в этом мире. Это мир непрерывных перемен.
Если бы твой вопрос услышали инструкторы, они бы долго смеялись. Они не "переделывают" пассы, но пассы сами меняются и инструкторы следуют за энергией.

После тысячелетнего "застоя" пассы "задвигались". Забавно. Просто пришли новые, более предприимчивые люди.
Царевна-лягушка писал(а):Почему Правила, которые действовали тысячелетиями, в том числе и правила групп, с приходом Карлоса и Зеленых вдруг перестали действовать?


Правила не перестали действовать. Часть Правила, описанная в книгах Карлоса Кастанеды, касается закрытых групп магов. И такие группы до сих пор существуют в Мексике. Если хочешь, можешь попробовать поехать туда и поискать их. Что собственно и пытались делать тысячи людей после прочтения книг. Но что -то мне подсказывает, что если ты туда поедешь, твои шансы близки к нулю. Добровольцев магия не принимает.

Конечно, не найду. Я не так наивна. Но можно хотя бы попытаться, а не ждать, когда эти группы приедут ко мне домой, умоляя с ними познакомиться, а когда этого не случится, пожаловаться, что жизнь не удалась. :lol:
Царевна-лягушка писал(а):Почему тенсегрити эффективно только на короткий срок (где-то читала, что на месяц, а потом - уже не "катит", надо новую серию учить)?



Это неверная информация.

Я читала это на сайте киевских практикующих, давно, правда. Заходила в чаты других практикующих (высказывания от 98 года, были ссылки на Сидерского, но всерьез его не принимаю). Испытала на себе. Видимый эффект, очень мощный, правда, длился ровно месяц, день в день. А потом все. Кстати, это было до того, как я об этом прочитала.
Царевна-лягушка писал(а):Дальше. ДХ говорил, что невозможно достичь каких-то успехов самостоятельно, без руководства нагваля. Кастанеда и Зеленые утверждают обратное. Дерзайте самостоятельно!


А как ты думаешь, откуда вообще появились первые маги у которых не было нагвалей? Мне лично известны примеры моих знакомых магов (они не являются последователями Кастанеды), которые вполне добились определенных успехов в магии. Они не стали всемогущими, но кое-чего они добились и это достойно уважения.

Слова Дона Хуана были обращены к Кастанеде и относились лично к нему. Ты - не Карлос Кастанеда, и лично тебе Дон Хуан ничего подобного не говорил. Более того, он неоднократно говорил что Дух открыт для каждого человека в равной степени.

Книги Кастанеды воспринимают по-разному, всерьез или не очень. Для меня это учебник. То, что Дон Хуан говорил лично Кастанеде, не для чужих ушей, осталось за страницами книги. Все остальное предназначалось для всех.
Царевна-лягушка писал(а):Кому и для чего нужен тот мощный импульс энергии, который создают большие группы практикующих?


Можешь поинтересоваться об этом у участников групп.
Этот импульс нужен в первую очередь для самих групп. А также для участников этих групп.


Я уже интересовалась. Люди в полном восторге. Только сдвиг точки собрки после семинара самостоятельно повторить не могут, хотя занимаются этим много лет. На мой взгляд это путь в никуда.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 05 сен 2007, 10:58

Царевна-лягушка писал(а):Я уже интересовалась. Люди в полном восторге. Только сдвиг точки собрки после семинара самостоятельно повторить не могут, хотя занимаются этим много лет. На мой взгляд это путь в никуда.


Думаю, что тенсегрити безусловно полезная практика, но этого недостаточно чтобы стать магом.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 05 сен 2007, 11:20

Кстати, очень интересно читать отчеты с семинаров.
Основная масса народа восторгается, восхищается, преклоняется и т.д... Но иногда проскальзывает и другое мнение. Обычно не наших, иностранцев. Оказывается есть люди, много лет отдавшие Учению, которых полностью разочаровала встреча с ведьмами.
Вели себя очень нервозно, грубили, не сказали ничего нового.
Можно, конечно, сказать, что они тоже люди, и всякое бывает, но с воинами как-то не вяжется...
Это не для обсуждения, так просто, к размышлению. Для себя я выводы уже сделала.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей