Насколько опасен Чистый зеленый?

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Re: Насколько опасен Чистый зеленый?

Сообщение lunatik_ » 05 сен 2007, 11:24

Царевна-лягушка писал(а):
lunatik_ писал(а):
Ягуар писал(а):- окончательное решение о том, чтобы нести пассы в публику было, по словам самого Кастанеды, принято с подачи Арендатора! -Зачем ему это?


А откуда ты взял эту информацию?



Наверное, там же где и я - неоднократно упоминалось, что третье видео - пассы Арендатора. У тебя есть другая информация? Поделись, если не жалко.


То, что некоторые из серий пассов (а точнее два пасса с третьего видео - Мужское и Женское Крылатое Существо) были показаны Арендатором, не означает, что именно с подачи Арендатора было начато преподавание пассов. Есть серии пассов, которые принадлежат Тайше Абеляр, Флоринде Доннер-Грау, Сильвио Мануэлю....

lunatik_ писал(а):- открытие эффекта масс, о котором не знал дон Хуан. - Куда идет энергия от эффекта масс, если практикующие на семинарах в большинстве пока никуда не улетели? А энергия то не малая, побольше хиросимы с нагасаки вместе взятых.


Но маги, которые уходили во второе внимание целыми городами - Теотихуакан (дважды), Толлан и другие - маги этого времени очень хорошо были знакомы с эффектом массы.

Ты пишешь так, как будто как минимум присутствовал при этом. Откуда такая уверенность? Проверял?
[/quote]

есть источники информации, которые я проверял (верифицировал). Информация получена из этих источников. Можешь проверить эту информацию. Например, с помощью традиционных исторических методов. По словам историков, Теотихуакан как минимум один раз был полностью оставлен своими жителями. Историки до сих пор теряются в догадках, что это было. Ни следов разрушения, ни следов войны не было найдено. Просто все население города вдруг исчезло. И затем спустя какое-то время пустой город был населен совсем другими людьми.



Ягуар писал(а):- зеленые продолжают работать над переделкой пассов, т.к. все типа движется и пассы надо постоянно изменять, поэтому надо постоянно мотаться на семинары, подкармливать зеленых бабками и т.д. - если это так, зачем Карлос написал 12 книгу, где пассы даны так сказать в базовой, неизменной версии? И, если бы пассы все время надо было бы менять, как могло бы случиться, что они дошли к нам от старых поколений магов в Неизмененном виде?


И это пугает больше всего всего. Пассы меняются! Потому что ничего неизменного нет в этом мире. Это мир непрерывных перемен.
Если бы твой вопрос услышали инструкторы, они бы долго смеялись. Они не "переделывают" пассы, но пассы сами меняются и инструкторы следуют за энергией.

После тысячелетнего "застоя" пассы "задвигались". Забавно. Просто пришли новые, более предприимчивые люди.


Тебе хочется думать об трекерах, как о людях, которые пытаются тебя обмануть - ради бога, думай так.
Если такой внутренний диалог делает тебя сильнее, помогает тебе сновидеть новые миры, - почему нет?

Ты так уверенно пишешь о том, что пассы не менялись в течение тысячелетий, как будто сама их практиковала в течение тысячелетий. Но ведь это не так. Пассы менялись и мутировали всегда. И особенно быстро они мутировали в моменты, когда менялась энергия человеческого мира.


Царевна-лягушка писал(а):Почему Правила, которые действовали тысячелетиями, в том числе и правила групп, с приходом Карлоса и Зеленых вдруг перестали действовать?


Правила не перестали действовать. Часть Правила, описанная в книгах Карлоса Кастанеды, касается закрытых групп магов. И такие группы до сих пор существуют в Мексике. Если хочешь, можешь попробовать поехать туда и поискать их. Что собственно и пытались делать тысячи людей после прочтения книг. Но что -то мне подсказывает, что если ты туда поедешь, твои шансы близки к нулю. Добровольцев магия не принимает.

Конечно, не найду. Я не так наивна. Но можно хотя бы попытаться, а не ждать, когда эти группы приедут ко мне домой, умоляя с ними познакомиться, а когда этого не случится, пожаловаться, что жизнь не удалась. :lol:
[/quote]

Ну, попытайся.

Только могу тебе сказать, что этот путь - тупиковый. Искать нагвалей, которые не хотят, чтобы их нашли - это все равно, то биться головой о стену банковского хранилища, надеясь на получение ссуды.

Есть абсолютно прямой и надежный путь для того, чтобы найти нагваля.
За вторыми и третьими вратами сновидения, как выразилась одна моя знакомая практикующая, учителей больше, чем учеников. Ты можешь, если будешь иметь намерение, напрямую общаться с нагвалями, лидерами магических линий.
Только пойми меня правильно - речь не идет о так называемых "люцидных" снах и прочей дребедени, которую практикуют некоторые группы людей.
Речь идет о преодолении энергетического барьера вторых и третьих врат сновидения. О росте осознания, который соответствует вторым и дальнейшим вратам. Ты можешь заинтересовать магов только в том случае, если ты сама достигнешь определенных успехов с магии.


Царевна-лягушка писал(а):Почему тенсегрити эффективно только на короткий срок (где-то читала, что на месяц, а потом - уже не "катит", надо новую серию учить)?


Это неверная информация.

Я читала это на сайте киевских практикующих, давно, правда. Заходила в чаты других практикующих (высказывания от 98 года, были ссылки на Сидерского, но всерьез его не принимаю). Испытала на себе. Видимый эффект, очень мощный, правда, длился ровно месяц, день в день. А потом все. Кстати, это было до того, как я об этом прочитала.


Очень странно. Я практикую пассы много лет, их эффект меняется со временем, но не слабеет. И многие мои знакомые (в том числе и из Киева) практикуя пассы эти много лет, не жалуются на отсутствие эффектов.

Может быть пассы и путь магии - вообще не для тебя?
Не каждый человек готов отдать все, что он имеет, в обмен на нечто весьма неопределенное - обещание свободы. Не каждый готов к этому. А для некоторых людей и пассы не подходят. Для того, чтобы вступить на этот путь, необходима решимость наподобие той, что испытывают люди перед тем, как вступить в обреченную схватку.



Царевна-лягушка писал(а):Дальше. ДХ говорил, что невозможно достичь каких-то успехов самостоятельно, без руководства нагваля. Кастанеда и Зеленые утверждают обратное. Дерзайте самостоятельно!


А как ты думаешь, откуда вообще появились первые маги у которых не было нагвалей? Мне лично известны примеры моих знакомых магов (они не являются последователями Кастанеды), которые вполне добились определенных успехов в магии. Они не стали всемогущими, но кое-чего они добились и это достойно уважения.

Слова Дона Хуана были обращены к Кастанеде и относились лично к нему. Ты - не Карлос Кастанеда, и лично тебе Дон Хуан ничего подобного не говорил. Более того, он неоднократно говорил что Дух открыт для каждого человека в равной степени.

Книги Кастанеды воспринимают по-разному, всерьез или не очень. Для меня это учебник. То, что Дон Хуан говорил лично Кастанеде, не для чужих ушей, осталось за страницами книги. Все остальное предназначалось для всех.
[/quote]

Если ты читала книги, то возможно, обратила внимание, что это не учебники (за исключением книги о тенсегрити). Это истории жизни и становления магов, и большая часть того, что говорилось и написано в этих книгах, имеет отношение к этим магам.
Все могут читать об этом, но нападать с кабаньей ногой на ведьму или перемалывать маленьких жучков - все это обстоятельства, относящиеся к конкретным людям. Не пытайся копировать чужой путь, у тебя есть твой собственный, не менее захватывающий.



Царевна-лягушка писал(а):Кому и для чего нужен тот мощный импульс энергии, который создают большие группы практикующих?


Можешь поинтересоваться об этом у участников групп.
Этот импульс нужен в первую очередь для самих групп. А также для участников этих групп.

Царевна-лягушка писал(а):Я уже интересовалась. Люди в полном восторге. Только сдвиг точки собрки после семинара самостоятельно повторить не могут, хотя занимаются этим много лет. На мой взгляд это путь в никуда.


Это трудно. Но не невозможно.
А легкого пути никто и не обещал:)



Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 05 сен 2007, 11:49

lunatik_ писал(а):
Царевна-лягушка писал(а):
lunatik_ писал(а):


есть источники информации, которые я проверял (верифицировал). Информация получена из этих источников. Можешь проверить эту информацию. Например, с помощью традиционных исторических методов. По словам историков, Теотихуакан как минимум один раз был полностью оставлен своими жителями. Историки до сих пор теряются в догадках, что это было. Ни следов разрушения, ни следов войны не было найдено. Просто все население города вдруг исчезло. И затем спустя какое-то время пустой город был населен совсем другими людьми.

Я согласна, это очень интересно, и вроде логично. Но опять же, причина может быть и более тривиальной, какие-нибудь москиты надоедливые, пожиратели людей, джунгли все-таки (просто версия). :wink:

Ты так уверенно пишешь о том, что пассы не менялись в течение тысячелетий, как будто сама их практиковала в течение тысячелетий. Но ведь это не так. Пассы менялись и мутировали всегда. И особенно быстро они мутировали в моменты, когда менялась энергия человеческого мира.

Хорошо, убедил. Но откуда берутся новые пассы, уже после ухода КК?

Речь идет о преодолении энергетического барьера вторых и третьих врат сновидения. О росте осознания, который соответствует вторым и дальнейшим вратам. Ты можешь заинтересовать магов только в том случае, если ты сама достигнешь определенных успехов с магии.

Разумно. Дорастем - проверим.

Очень странно. Я практикую пассы много лет, их эффект меняется со временем, но не слабеет. И многие мои знакомые (в том числе и из Киева) практикуя пассы эти много лет, не жалуются на отсутствие эффектов.

Да есть эффект, есть. Особенно когда по совету одного товарища с этого форума попробовала после 12 БД делать Форму дерева. Очень мощно. Но пассы надо постоянно варьировать, если я правильно поняла?

Если ты читала книги, то возможно, обратила внимание, что это не учебники (за исключением книги о тенсегрити). Это истории жизни и становления магов, и большая часть того, что говорилось и написано в этих книгах, имеет отношение к этим магам.
Все могут читать об этом, но нападать с кабаньей ногой на ведьму или перемалывать маленьких жучков - все это обстоятельства, относящиеся к конкретным людям. Не пытайся копировать чужой путь, у тебя есть твой собственный, не менее захватывающий.

У тебя свое восприятие, у меня свое. Но это не означает буквальности. Не всем нужно растирать жучков, надо понять цель, для чего это делалось. Но есть вполне конкретные методики (например с зеркалом в ручье). А всматриваться в воду до "видения" зеленого тумана? Рискнул бы ты в одиночку? Лично я - нет. Да и зеркало одному не удержать. А попробовать хотелось бы.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 05 сен 2007, 12:28

Царевна-лягушка писал(а):

Я согласна, это очень интересно, и вроде логично. Но опять же, причина может быть и более тривиальной, какие-нибудь москиты надоедливые, пожиратели людей, джунгли все-таки (просто версия).

Там нет джунглей. Это небольшая равнина между гор. Фотографии есть на сайте www/nasledie-m.narod.ru

Да есть эффект, есть. Особенно когда по совету одного товарища с этого форума попробовала после 12 БД делать Форму дерева. Очень мощно. Но пассы надо постоянно варьировать, если я правильно поняла?

В действительности пассы варьируются только для того, чтобы отвлечь внимание практикующих, чтобы они не катились по накатанной коллее, думая о чем-то своем. Но также можно изо дня в день делать один и тот же пасс. Это тоже полезно. Но еще полезнее после того, как долго делаещь один и тот же пасс перейти к другому. Обычно при переходе заметны интересные эффекты. Обратите внимание, на самом деле новых движений Клеагрин давно не дает. Они просто делают новые комбинации из старых движений.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 05 сен 2007, 12:30

Царевна-лягушка писал(а):

Я согласна, это очень интересно, и вроде логично. Но опять же, причина может быть и более тривиальной, какие-нибудь москиты надоедливые, пожиратели людей, джунгли все-таки (просто ерсия). :wink:



Информация о больших группах магов, которые уходили во второе внимание целыми городами - информация, полученная сновидящими из общения с магами и эмиссарами.
Я не помню, есть ли эта информация в книгах, но на семинарах об этом Кастанеда говорил, по моему, тоже.

Хорошо, убедил. Но откуда берутся новые пассы, уже после ухода КК?

не знаю.
То есть знаю, что берутся, но откуда?
Помимо тенсегрити, у меня у самого есть свои собственные пассы. Откуда они берутся? Я не знаю. Знаю, что мое тело начинает выполнять эти движения так, как будто я их давно знаю и кто-то меня им обучал. Как будто они уже готовые и оформленные.
Все это очень таинственно. Я особо голову над этим не ломаю. Просто делаю те движения, которые приносят моему телу радость и силу.





Да есть эффект, есть. Особенно когда по совету одного товарища с этого форума попробовала после 12 БД делать Форму дерева. Очень мощно. Но пассы надо постоянно варьировать, если я правильно поняла?

Разве может за тебя кто-то решить, нужно тебе варьировать пассы или нет? Твое тело само подскажет, что нужно делать. У тебя есть твой внутренний нагваль, твой внутренний видящий - это твое тело энергии.

Один из семинаров совпал по времени с выставкой предметов из Древней Мексики. На этой выставке была небольшая фигурка которая называлась "нагваль", на ней был изображен человек, у которого внутри в груди был еще один человечек. На семинаре трекеры упомянули эту фигурку, сказав, что у каждого из нас есть свой собственный проводник в мир магии - свой собственный внутренний нагваль. И свою задачу они видят в том, чтобы пробудить в каждом из нас этого внутреннего нагваля.



У тебя свое восприятие, у меня свое. Но это не означает буквальности. Не всем нужно растирать жучков, надо понять цель, для чего это делалось. Но есть вполне конкретные методики (например с зеркалом в ручье). А всматриваться в воду до "видения" зеленого тумана? Рискнул бы ты в одиночку? Лично я - нет. Да и зеркало одному не удержать. А попробовать хотелось бы.[/quote]

На некоторых семинарах посвященных сновидению, выполняются групповые техники созерцания, кстати.
Воду созерцать не очень люблю.
Мне нравится созерцать огонь и облака.

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 13 сен 2007, 09:46

юг_сновидящая писал(а):БРЕХНЯ что добровольцев магия не принимает, это уловка!!! сила не принимает слабых и не готовых!


Это бесполезно объяснять. Некоторые увидели фразу "добровольцев в магию не берут" и вцепились в нее зубами не понимая содержания, стоящего за ней.

юг_сновидящая писал(а):вон сколько добровольцев встали на путь силы, после прочтения книг Кастанеды, если вы поедете в мексику, если сила сочтет нужным, то сведет вас с учителем магом!


А можно поискать учителей во втором внимании ;) Правда снивидящая?

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 13 сен 2007, 10:50

юг_сновидящая писал(а):БРЕХНЯ что добровольцев магия не принимает, это уловка!!!

сила не принимает слабых и не готовых!

вон сколько добровольцев встали на путь силы, после прочтения книг Кастанеды, если вы поедете в мексику, если сила сочтет нужным, то сведет вас с учителем магом!


Флоринда Доннер-Грау говорила в таких случаях: и да, и нет.

Добровольцев действительно не берут в магию - и Дон Хуан объяснил
почему: человек, которым движут личные мотивы, неинтересен Силе. Его намерение слишком "короткое", чтобы захватить большие эманации.

Но у каждого человека есть шанс очистить свое звено намерения от личных и эгоистических мотивов, сделать его чистым. Такой шанс есть у любого. И в этом случае он уже не доброволец. И такого человека даже не очень то интересует магия и возможности магии, его волнует что-то, что даже словами передать невозможно.

Я начинал свой путь не как доброволец, мне было некуда деваться, я не знал, что делать и куда идти. Я был в отчаянии.
Затем я вошел во вкус всего этого и превратился в страстного добровольца и энтузиаста.
Сейчас я осознаю, что если я перестану двигаться по этому пути, я очень быстро заболею и умру.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 13 сен 2007, 15:14

lunatik_ писал(а):Флоринда Доннер-Грау говорила в таких случаях: и да, и нет.

Добровольцев действительно не берут в магию - и Дон Хуан объяснил
почему: человек, которым движут личные мотивы, неинтересен Силе. Его намерение слишком "короткое", чтобы захватить большие эманации.

Другими словами...ту хош сказать что путь в магию заказан только тем кто жаждет повторять подвиги Гарри Потера? То бишь охотникам за чудесами????
Откуда такое мнение? Чё та как то слишком всё просто у тебя получаеццо....

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 14 сен 2007, 11:16

болезни и смерть спутники человека, причем тут, если бросишь магию, то тут же умрешь?

Да, если брошу, то умру очень быстро.
Я уже не так защищен от ударов Опрокидывателя, как нормальный человек, мой просвет приоткрыт. И только постоянное маневрирование помогает мне удерживаться на плаву.

Насчет болезней - я не болею. По крайней мере, "нормальными" болезными я не болел уже много лет.
Я "болею", когда вследствие небезупречных действий теряю энергию.
Но как только она восстанавливается, я тут же забываю о "болезни".


а если не бросишь, что ты уже застрахован?
Нет, конечно. Только безупречность может служить страховкой, но она не гарантирует ничего.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 14 сен 2007, 11:20

юг_сновидящая писал(а):
а если личные мотивы продиктованы безупречностью?


Стоит использовать критерий "работает" - "не работает".
Если то, о чем ты говоришь, работает для тебя и достигает цели, значит так оно и есть.

lunatik_
Воин
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 18 ноя 2003, 14:20
Откуда: Россия

Сообщение lunatik_ » 14 сен 2007, 11:26

Прохожий писал(а):
lunatik_ писал(а):Флоринда Доннер-Грау говорила в таких случаях: и да, и нет.

Добровольцев действительно не берут в магию - и Дон Хуан объяснил
почему: человек, которым движут личные мотивы, неинтересен Силе. Его намерение слишком "короткое", чтобы захватить большие эманации.

Другими словами...ту хош сказать что путь в магию заказан только тем кто жаждет повторять подвиги Гарри Потера? То бишь охотникам за чудесами????
Откуда такое мнение? Чё та как то слишком всё просто у тебя получаеццо....


Наверное я как-то неправильно выразился.
Путь в магию не заказан никому. Вопрос в том, насколько далеко человек сможет продвинуться по этому пути. В определенный момент он встанет перед выбором - либо отбросить свое "я" и продвинуться еще дальше в Неизвестное а может быть и в Непознаваемое, либо навсегда остаться в определенном "слое" магии, решая с помощью волшебной палочки свои личные вопросы.

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 17 сен 2007, 16:15

Мне кажется, что ближе всего к понятию воина находится именно lunatik. Он серьезно относится к этому, в отличие от многих из нас. Складывается впечатление, что многие, действительно, играют. Какой же это путь воина, когда человек считает, что может бросить все в любой момент? Это игра до смерти, как говорил дон Хуан.
Значит, дорогие товарищи, считающие себя воинами, вы взяли на себя ответственность за свои поступки? Заключили соглашение со смертью? Стерли личную историю? Сломали распорядок жизни?
Вряд ли. Гораздо проще сразу перейти к сновидению. Зачем терять время на ерунду? А может сразу и к видению? И чего другие заморачиваются по столько лет и lunatik в частности? Просто я читала многие из постов lunatika, там много дельных мыслей и советов.
Прошу прощения, если была резкой. Ничего личного, без обид.

oliff
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:59

Сообщение oliff » 26 сен 2007, 23:24

На практике увидел, что Дух выбирает себе учеников. Человек с хорошим тоналем, ведя более-менее бузупречную жизнь, непременно будет привлечен Силой. Почему так? Никто не знает.

Перепросматривая свою историю, я осознал, что находился в очень необычном, можно сказать измененном состоянии, когда Дух подал мне знак и напал безжалостно, открывая магическую информацию.

Поэтому добровольцы в магии - это что-то не то, слишком грязно.

Ivan
Воин
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 17:56

Сообщение Ivan » 27 сен 2007, 09:03

юг_сновидящая писал(а):
oliff писал(а):Поэтому добровольцы в магии - это что-то не то, слишком грязно.

именно добровольцы! того кто не хочет, не затащищь даже силой! сила пугает слабых, она им не нужна, куда удобней жить в мире который знаешь!
я доброволец!

На мой взгляд, то, что добровольцев не берут в магию было характерно для периода, когда знание было закрыто. Когда тебя за это могут убить, то, действительно, только ненормальный может быть добровольцем. В период, когда знание открыто, появляется много добровольцев, так как это становится престижно. Но только те, кто имеет несгибаемое намерение могут расчитывать на успех в магии, впрочем как и в любом другом деле. Это тот жест, который притягивает дух.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 сен 2007, 09:41

oliff писал(а):На практике увидел, что Дух выбирает себе учеников. Человек с хорошим тоналем, ведя более-менее бузупречную жизнь, непременно будет привлечен Силой. Почему так? Никто не знает.
Перепросматривая свою историю, я осознал, что находился в очень необычном, можно сказать измененном состоянии, когда Дух подал мне знак и напал безжалостно, открывая магическую информацию.
.

ну есстественно...разве мжно было подумать что у тебя плохой тональ :twisted: и ЧСВ савсем нету , потому Дух и обратил внимание....Дух и никто другой. всё верна.
Юг сновидящая писал(а):именно добровольцы! того кто не хочет, не затащищь даже силой! сила пугает слабых, она им не нужна, куда удобней жить в мире который знаешь!
я доброволец!
девушка с чего вы решили что пересмотр и ломка рапорядка жизни в первую очередь? возможно у сталкеров, да и то сомневаюсь, чтобы сдвинуть точку нужно горадно больше чем ломка распорядка или пересмотр, пересмотром занимаются очень часто обычные люди, меня это так раздражает, я например не люблю вспоминать, такое чевство как будто ко мне хотят привязать бесполезную телегу, я отдала её Орлу!
сновидения и виденье форевер, интересные вещи между прочим!

мляяяя..када такое вот читаешь в сердце закрадываеца робкая надежда , что может быть ДХ про неё говорил и горшком её называл. :roll:
хотя канешно это всего лишь глупые надежды.....просто горшки они разные бывають.....бывають с маленькой трещинкой ...бывають вот с такими вот дырами в башке откуда не то что знание а последние мазги вываливаюца

Аватара пользователя
Царевна-лягушка
Воин
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 11:51

Сообщение Царевна-лягушка » 27 сен 2007, 10:08

юг_сновидящая писал(а):
oliff писал(а):я доброволец!

девушка с чего вы решили что пересмотр и ломка рапорядка жизни в первую очередь? возможно у сталкеров, да и то сомневаюсь, чтобы сдвинуть точку нужно горадно больше чем ломка распорядка или пересмотр, пересмотром занимаются очень часто обычные люди, меня это так раздражает, я например не люблю вспоминать, такое чевство как будто ко мне хотят привязать бесполезную телегу, я отдала её Орлу!

сновидения и виденье форевер, интересные вещи между прочим!


Пипец... Во приплыли... Девушка, а Вы Кастанеду-то читали? Или и это не обязательно для Вас? Даже не знаю, что и сказать... Может, конечно и встречаются уникумы, которым Судьбой предназначено знать с рождения свое Великое Предназначение... Тогда жму Вашу руку и горжусь, что была с Вами на одном форуме...

oliff
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:59

Сообщение oliff » 27 сен 2007, 12:10

Что касается добровольцев, это имеет отношение в самый первый момент пробуждения. Первым должен Дух тебя отметить, а потом уж можешь хотеть или не хотеть сколько хочешь. У Силы, у планеты Земля есть свои планы, и кто мы такие, чтобы менять их?

Я сам лично пробудил человека, который казался безнадежным, абсолютно недисциплинированным. Также у своих друзей я видел аналогичные примеры. Человека, на которого указывает Дух
можно пробудить намереньем, плюс использовать секрет новых видящих.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 сен 2007, 13:14

oliff писал(а):Я сам лично пробудил человека, который казался безнадежным, абсолютно недисциплинированным. Также у своих друзей я видел аналогичные примеры. Человека, на которого указывает Дух
можно пробудить намереньем, плюс использовать секрет новых видящих.

Афигеть..... :shock: Хуан гврил что ученика выбирает Дух и он же..Дух то есть ставит ловушки и обрушиваеца на человека. Сам Хуан себя не в коим случае не причеслял к вышеозначенным событиям.
Отсюдова ток два вывода. Или ДХ щегол , цирковой фокусник и не фига не рубил фишку, либо под ником oliff пост писал Господь Бох, то биш сам Дух :shock:
жэсть.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 сен 2007, 14:19

детка. ты хош разобрацца со мной? :wink:
ну так скажи всё прямо в глаза, при встречи :wink:
или ты ток на словах такая смелая и бесстрашная, умная и продвинутая :lol: ???
А тут не стоит...не пазорься.....и не неси чушь со своими принадлежностями и напрвлениями. Народ засмеёть

oliff
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:59

Сообщение oliff » 27 сен 2007, 15:25

Прохожий писал(а):
oliff писал(а):Афигеть..... :shock: Хуан гврил что ученика выбирает Дух и он же..Дух то есть ставит ловушки и обрушиваеца на человека. Сам Хуан себя не в коим случае не причеслял к вышеозначенным событиям.
Отсюдова ток два вывода. Или ДХ щегол , цирковой фокусник и не фига не рубил фишку, либо под ником oliff пост писал Господь Бох, то биш сам Дух :shock:
жэсть.


А что Дух не может проявляться через человека? Странный ты какой-то... :(
Для Карлоса Кастанеды Дух в основном и проявлялся через Дона Хуана.

Аватара пользователя
Прохожий
Воин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 07:57
Откуда: человек с юга
Контактная информация:

Сообщение Прохожий » 27 сен 2007, 15:47

Да не....канешно же может. просто в таких случаях ДХ так и гврил что это Дух обращался к человеку а не
oliff писал(а):Я сам лично пробудил человека, который казался безнадежным, абсолютно недисциплинированным

ну эт так...небольшая ремарка по поводу правельного тоналя и ЧСВ :twisted:
а так впринципе всё ничё так...все верна.
один вопрос уважаемый...вам крылья за спиной не мешають?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей