Вопрос новичка.

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Wawan
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 02:16
Откуда: Витебщина

Вопрос новичка.

Сообщение Wawan » 19 окт 2006, 21:31

Я немного начал практиковать тенсёгрити. Начал с проблемных облостей: серия для точки принятия решений и серия мужественности. Эффекты чувствуются сразу, если не отвлекаюсь сильно.
Но вопрос не в этом. Учитывая практическую пользу присутствия пассов в жизни воина, где найти время на остальные серии, у меня только на 2-е серии уходит час. :?



vasilisk
Воин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 сен 2004, 12:19

Сообщение vasilisk » 20 окт 2006, 21:19

Wawan писал(а):Учитывая практическую пользу присутствия пассов в жизни воина, где найти время на остальные серии, у меня только на 2-е серии уходит час. :?
Ничиго себе. Не надо их все каждый день как курьерский поезд гонять. куча статей на сайте. Надо слушать тело - на что сейчас есть настроение, может это вообще какой-то один пасс, и тот не из книги, а который ты сам из сновидения вытащил. И не "по расписанию".

Kukerendum
Воин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 00:16

Сообщение Kukerendum » 23 окт 2006, 00:29

Wawan писал(а):Начал с проблемных облостей: серия для точки принятия решений и серия мужественности.
....
где найти время на остальные серии, у меня только на 2-е серии уходит час?


Не обязательно делать все серии какие знаешь в один день. Так тебе и дня не хватит. Делай то, что в данный момент полезнее, а что полезнее по ходу практики раберешься.

Пы.Сы. Целый час на серию мужества и кусочек Вествуда ... что-то слишком много!

duhovnik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 11:14
Откуда: Краснодар

Сообщение duhovnik » 28 окт 2008, 10:42

а сколько обычно занимает по времени?

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 28 окт 2008, 12:57

Wawan писал(а):Эффекты чувствуются сразу, если не отвлекаюсь сильно.

а как прояляется мужественность любопытно у вас

Тохич
Воин
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:14
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Сообщение Тохич » 28 окт 2008, 23:07

Wawan, всё у тя нармальна. У меня почти похожая ситуация была - делал и теже пассы и также было со временем, но весь секрет в намерении - вознамерь себе побольше времени... и всё получится (в смысле у меня "получилось"). Я "решения" и "мужественность" разок делал в день и по два часа на серию - это нормально. Главное не перенасытится энергией - это всегда чувствуется. "Мужественность" проявляется именно как и описывалась в "пособии" - как некая готовность к абстрактному "неизвестному" (ну это у меня так). Кстати, мой товарисч=воин всё тенсёгрити полностью (даже серию матки) делает за два часа :shock: ! (ну он риальный маньячина, энергии у него - жопой жри)

Galina
Воин
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 09:54

Сообщение Galina » 29 окт 2008, 09:59

Тохич писал(а): "Мужественность" проявляется именно как и описывалась в "пособии" - как некая готовность к абстрактному "неизвестному" (ну это у меня так).

гатов гавариш значит уже Падрыгался немнога и вот уже на гаризонте бесканеность забрезжила Крута

duhovnik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2004, 11:14
Откуда: Краснодар

Сообщение duhovnik » 30 окт 2008, 12:24

вы бы хоть на даты сообщений смотрели)) давать советы автору поста двухгодичной давности.
он давно уже достиг просветления и ушел в астрал))

А вот сколько по времени у вас занимают занятия интересно узнать)

Аватара пользователя
Дионис
Воин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:16

Сообщение Дионис » 02 ноя 2008, 13:45

duhovnik Чт окт 30, 2008 12:24 pm
вы бы хоть на даты сообщений смотрели)) давать советы автору поста двухгодичной давности.он давно уже достиг просветления и ушел в астрал))

А нефик было тогда спрашивать. :) Разве сложно самому определиться в процессе практики, что и как оптимально делать?

А вот сколько по времени у вас занимают занятия интересно узнать)

Я утром и вечером делаю. Сложно сказать точно сколько по времени, но что-то около сорока минут в день...

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 05 мар 2009, 21:36

И еще несколько вопросов новичка
(буду благодарен, тому кто внесет ясность):
1. существуют различные энергетические практики (тенсегрити, цигун, тайцзи, йога и так далее). их объединяет то, что все они работают с энергетическим телом. а различие их - в том, что во-первых, они это делают по-разному, во-вторых, в том что за ними стоят разные намерения (не знаю, можно ли так сказать :? ).Верно??
если да, то вопрос: можно ли выразить в словах в чем именно заключаются намерения, например, тенсегрити и йоги, и в чем различия их намерений?
2. вопрос про тенсегрити: можно ли сказать, что различные пассы сдвигают ТС в различные новые позиции? если да, то что это за позиции, и можно ли дать им названия (как, например положение без жалости, положение безмолвного знания и т.д.)?
3 что уважаемые практикующие тенсегрити могут сказать о выполнении пассов глазами? есть ли ощутимые эффекты от такой практики? http://www.nagualink.narod.ru/pages/glaz.htm
4. и последнее: ТС у человека одна, или она есть и у физического, и у энергетического тела?
Вот, буду крайне благодарен за ответы :) .

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 07 мар 2009, 22:47

.... никакого ответа (что самое неприятное!!!).... :( :(
главное неясно...- сформулировал неверно, или может еще из-за чего-то.. :?

Но повторюсь все-таки:
Буду крайне благодарен тому, кто внесет ясность! :)

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 07 мар 2009, 23:31

YourNewBestFriend писал(а):И еще несколько вопросов новичка
(буду благодарен, тому кто внесет ясность):
1. существуют различные энергетические практики (тенсегрити, цигун, тайцзи, йога и так далее). их объединяет то, что все они работают с энергетическим телом. а различие их - в том, что во-первых, они это делают по-разному, во-вторых, в том что за ними стоят разные намерения (не знаю, можно ли так сказать :? ).Верно??
если да, то вопрос: можно ли выразить в словах в чем именно заключаются намерения, например, тенсегрити и йоги, и в чем различия их намерений?
2. вопрос про тенсегрити: можно ли сказать, что различные пассы сдвигают ТС в различные новые позиции? если да, то что это за позиции, и можно ли дать им названия (как, например положение без жалости, положение безмолвного знания и т.д.)?
3 что уважаемые практикующие тенсегрити могут сказать о выполнении пассов глазами? есть ли ощутимые эффекты от такой практики? http://www.nagualink.narod.ru/pages/glaz.htm
4. и последнее: ТС у человека одна, или она есть и у физического, и у энергетического тела?
Вот, буду крайне благодарен за ответы :) .


По пунктам.

1. Да, верно, намерения разные. Нет, боюсь, нельзя пока ещё описать намерения этих практик и их отличие друг от друга в словах, для этого нужно освоить каждую упомянутую технику на уровне мастера, да ещё и иметь естественную склонность к разговору и объяснению, не знаю, может, и есть такие гении на Земле, но лично мне они неведомы.

2. На основе личного опыта могу сказать, что тенса собирает энергию, другими словами - увеличивает уровень свободной энергии, - а также развивает физ. тело. Но для перемещения ТС в определённые позиции, отличные от обычной, нужно прилагать дополнительные усилия. Инача всё было бы просто донельзя: помахал руками-ногами - и в третье внимание.

3. Don't think, just do it. :roll:

4. ТС одна, именно она связывает воедино ФТ и ЭТ. Это ж две стороны одной медали.

Вот, не стОит багодарности. :)

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 08 мар 2009, 12:25

*благодарности, апядь склероз-маразм-геморрой :cry:

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 08 мар 2009, 20:51

писал уже сюда сегодня, а сообщения нет!! придется его повторить :
mate писал(а):
По пунктам.

1. Да, верно, намерения разные. Нет, боюсь, нельзя пока ещё описать намерения этих практик и их отличие друг от друга в словах, для этого нужно освоить каждую упомянутую технику на уровне мастера, да ещё и иметь естественную склонность к разговору и объяснению, не знаю, может, и есть такие гении на Земле, но лично мне они неведомы.

Тогда можно сказать что, намерения тенсегрити и йоги (тайцзи и т.д.) существовали и существуют независимо от тех, кто их практиковал, т.е независимо от людей?

2. На основе личного опыта могу сказать, что тенса собирает энергию, другими словами - увеличивает уровень свободной энергии, - а также развивает физ. тело. Но для перемещения ТС в определённые позиции, отличные от обычной, нужно прилагать дополнительные усилия. Инача всё было бы просто донельзя: помахал руками-ногами - и в третье внимание.

Зачем Третье - есть же еще и Второе (как говорят 8) ) . по собственному опыту (небольшому), представляется, что тенсегрити все-таки сдвигает Точку Сборки, причем по-разному,

3. Don't think, just do it. :roll:

согласен, конечно

4. ТС одна, именно она связывает воедино ФТ и ЭТ. Это ж .

Что ты имеешь ввиду под "две стороны одной медали"? А про ТС ввели в заблуждение описания вот здесь: http://www.castanedadzr.ru/cc/books/infinity4.htm - последний абзац в разделе "Энергетическое тело"

Вот, не стОит багодарности. :)

Спасибо тем не менее :P

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 08 мар 2009, 22:07

1. Это сумма намерений тех, кто эти системы практиковал, но практиковали-то их разные люди и с разными намерениями.

2. Вопрос был про сдвиг ТС в ОПРЕДЕЛЁННЫЕ позиции - с перечислением этих позиций.

3. Вот и славно.

4. ТС - пересечение ФТ и ЭТ. А про ссылку - не читал, но одобряю. :lol:

Спасибо за благодарность! :)

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 08 мар 2009, 23:55

еще немного погуторю, mate, с твоего позволения
Надеюсь, не вгоню в скуку! :)

1. Это сумма намерений тех, кто эти системы практиковал, но практиковали-то их разные люди и с разными намерениями.

Почему с "разными намерениями", во-первых? И во-вторых: если эти системы -суммы человеческих намерений,то ведь тогда их можно выразить в словах, назвать то есть?

2. Вопрос был про сдвиг ТС в ОПРЕДЕЛЁННЫЕ позиции - с перечислением этих позиций.

что значит "ОПРЕДЕЛЕННЫЕ" позиции, чем их отличие от других?

3. Вот и славно.

4. ТС - пересечение ФТ и ЭТ. А про ссылку - не читал, но одобряю. :lol:

Тогда процитирую слова Кастанеды (те, что по ссылке): "Маги утверждают, что в точке сборке поток энергии превращается в данные органов чувств и интерпретируется как мир повседневной жизни. Дон Хуан говорил, что помимо этого, точка сборки обладает второй очень важной функцией: она является связующим звеном между физическим телом и точкой сборки энергетического тела. Он описал это соединение по аналогии с двумя намагниченными кругами, каждый размером с теннисный шар, которые сближаются вместе под воздействием силы намерения. Он также сказал, что если физическое и энергетическое тела не соединены между собой, то их соединение выглядит как этереальная линия, которая иногда выглядит такой тонкой, что кажется, что ее нет."

Это неправильный перевод или это мое неправильное понимание? :?

Спасибо за благодарность! :)

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 09 мар 2009, 12:25

1. Не всё человеческое можно выразить в словах. Вот объясни разницу вкуса клубники и земляники тому, кто ни первой, ни второй ни разу не пробовал... :wink:

2.
например положение без жалости, положение безмолвного знания и т.д.


3. :D

4. А чё там неправильного? :shock:

Благодарность на хлеб не намажешь. :mrgreen:

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 09 мар 2009, 15:12

mate писал(а):
4. А чё там неправильного? :shock:


Вот что (еще раз процитирую!! ):
Дон Хуан говорил, что помимо этого, точка сборки обладает второй очень важной функцией: она является связующим звеном между физическим телом и точкой сборки энергетического тела. Он описал это соединение по аналогии с двумя намагниченными кругами, каждый размером с теннисный шар, которые сближаются вместе под воздействием силы намерения и т.д.


Либо это некорректный перевод, либо ТС правда две (у ФТ и ЭТ), и они то ли сближаются, то ли соединяются в одну, когда ФТ и ЭТ тела сближаются.

Вот такая закавыка.

Аватара пользователя
mate
Воин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 20:19
Откуда: 117

Сообщение mate » 09 мар 2009, 16:00

Значит, так. Ты, наверное, знаешь, что некоторые описания противоречивы не из-за некомпетентности описателей и не из-за их неточности, просто противоречива сама описываемая реальность. А теперь попробую описАть почти неописуемые вещи. Вообще, ЭТ и ФТ у человека должны были бы почти совпадать или, по крайней мере, находиться очень близко друг к другу. Но из-за некоторых весьма, на мой взгляд, печальных обстоятельств (не будем показывать пальцем в небо) они (ФТ и ЭТ) у ОБЫЧНОГО чела находятся на значительном расстоянии, а их сближение называется достижением целостности и считается великим магическим подвигом. Так вот, у того, кто достиг целостности, точки сборки ФТ и ЭТ совпадают, это и даёт основания говорить о единой точке сборки. У того же, кто находится на уровне обычного социального человека, между ТС ФТ и ТС ЭТ наличествует большое или даже огромное расстояние, для видящего это выглядит как два шарика, связанные очень длинной нитью. Но парадокс тут заключается в том, что и в этом случае нельзя говорить о ТС ФТ и ТС ЭТ как о каких-то разных вещах, ведь и твое ЭТ, и твоё ФТ - это всё равно ты. Магия вообще полна противоречий, не постигаемых умом, в истинности (или ложности) некоторых утверждений можно только убедиться на практике, разговоры тут бессильны.

YourNewBestFriend
Воин
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:12

Сообщение YourNewBestFriend » 09 мар 2009, 16:39

ЗдОрово, mate, все ясно теперь!
Спасибо, что разъяснил! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]