"Питание" энергией из окружающего мира

Обсуждение различных практик, конкретных движений и/или серий, а также подраздел про Растения силы.
Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

"Питание" энергией из окружающего мира

Сообщение Nightmania » 25 янв 2007, 10:04

Я хорошо подумала и решила на досуге составить краткое... резюме, что ли, собрав в кучу все возможные способы получения энергии извне, поскольку, если она благопрятна, то она для нас вполне "съедобна". Самое главное - удержать потом эту энергию в себе как силу. Итак:

1. при помощи пассов тенсегрити и других- "проделывать отверстие в потолке", хватать оттуда энергию и вдыхать или втирать в себя

2. несколько минут держать перед собой руки в следующем положении: указательные пальцы и мизинцы вытянуты, а остальные пальцы соединены подушечками (инд. - мудра Энергии, также есть у Т. Абеляр)

3. для женщин: вдыхать энергию Солнца и сохранять в матке (для мужчин не знаю где, сами найдут)

4. использовать деревья-доноры (сосна, дуб, береза, клен, бук или ель, но это более слабый донор)

5. самый мощный источник энергии - это Космос. Представьте зрительно непрерывный сияющий поток, который вливается в вас сверху, но для этого сначала "проделайте отверстие" в верхней части кокона, можно мысленно. После "процедуры" отверстие нужно "закрыть".

6. просто экономить энергию, которая уже есть, но для чего-то особого этого будет мало

7. для тех, кто видит энергетические линии и потоки: можно сознательно хватать их и направлять в себя, а потом изолировать от окружающего пространства, включая в состав кокона

8. использовать энергию земли, огня, воды и воздуха (в зависимости от того, к чему вы больше расположены)

9. черпать энергию из сновидений (если, конечно, умеете)

10. не испытывать преданной любви к тем, кто ее не заслуживает, а тех, кто заслуживает, любить не отдавая себя (в духовном смысле, про физическую любовь здесь не упоминается)



КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ :!: :!: :!: : отбирать энергию у окружающих людей, за исключением тех случаев, когда они сами согласны дать вам свою энергию. Признаки энергетического вампиризма: нытьё, сознательное доведение людей до истерики, подбивание на скандалы, намеренные манипуляции по забору энергии, издевательство, а также битьё и убийство человеков.



lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 26 янв 2007, 12:53

Nightmania писал(а):Я хорошо подумала и решила на досуге составить краткое... резюме, что ли, собрав в кучу все возможные способы получения энергии извне, поскольку, если она благопрятна, то она для нас вполне "съедобна". Самое главное - удержать потом эту энергию в себе как силу. Итак:

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ :!: :!: :!: : отбирать энергию у окружающих людей, за исключением тех случаев, когда они сами согласны дать вам свою энергию.

Интересны несколько вещей:
1. Почему категорически запрещается?
2. А Вы пробовали скачать энергию с человека и ее усвоить?
3. Какое отношение имеет энергия о которой Вы говорите к силе о которой говорил Кастанеда?
4. Почему бы просто не попробовать перепросмотр(хотя бы неделю по 20 мин)?

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 06 фев 2007, 08:04

lex_dd писал(а):
Nightmania писал(а):Интересны несколько вещей:
1. Почему категорически запрещается?
2. А Вы пробовали скачать энергию с человека и ее усвоить?
3. Какое отношение имеет энергия о которой Вы говорите к силе о которой говорил Кастанеда?
4. Почему бы просто не попробовать перепросмотр(хотя бы неделю по 20 мин)?


Отвечаю на ваши каверзные вопросы:

1. Потому что в этом случае человек устанавливает энергетические контакты с другими людьми, от которых к нему опоступает энергия, а каналы связи с Космосом постепенно деградирут. Таким образом деградирует сам человек, его личность и психика разрушаются. Типичные образы энергетических вампиров (по С. Н. Лазареву, "Диагностика кармы", часть 1, и другим авторам) - это неисправимые нытики (т. наз. "лунные" вампиры) и провокаторы конфликтов (т. н. "солнечные"). Они не могут получать энергию другим способам, кроме как тянуть ее из окружающих людей, истощая их. Они тоже люди и им тоже нужна энергия, но при такой практике гораздо больше страдает "вампир", чем жертвы, потмоу что последние запросто могут прекратить контакты с таким человеком (уйти или выгнать его).

2. Раньше я была вампиром время от времени (когда не хватало энергии), но не всегда, это стало происходить за последние годы (до того момента, когда меня заставили осознать все это и взяться за трансформацию себя), но я брала ее не только от людей (мои каналы связи с Космосом не успели закрыться, но это рано или поздно бы произошло). Я относилась к "солнечному типу", но на начальной стадии, вполне обратимой.

3. В книге тайши Абеляр написано, что сила - это сконцентрированная энергия, неважно откуда ее взять (а у Кастанеды написано, что маги брали ее, кроме всего прочего, из мира неоргаников, еще там был такой "арендатор", который подпитывался от людей).

4. Один только перепросмотр? Это скучно и маловато для полного счастья. Я просто перечислила способы, которыми можно его заменить.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 06 фев 2007, 15:14

Nightmania писал(а):1. Потому что в этом случае человек устанавливает энергетические контакты с другими людьми, от которых к нему опоступает энергия, а каналы связи с Космосом постепенно деградирут. (по С. Н. Лазареву, "Диагностика кармы", часть 1, и другим авторам)
2. Раньше я была вампиром время от времени (когда не хватало энергии), но не всегда, это стало происходить за последние годы (до того момента, когда меня заставили осознать все это и взяться за трансформацию себя).
3. В книге тайши Абеляр написано, что сила - это сконцентрированная энергия, неважно откуда ее взять (а у Кастанеды написано, что маги брали ее, кроме всего прочего, из мира неоргаников).

4. Один только перепросмотр? Это скучно и маловато для полного счастья. Я просто перечислила способы, которыми можно его заменить.


Комментирую ваши каверзные ответы

1) Диагностика кармы - это изложение точки зрения Лазарева, но не более. Связь с космосом которая ослабевает - это бред какой-то. Извините просто теория. Лазарев не видит и не хочет видеть общей картины(я тоже, но того что я вижу вполне хватает для этого утверждения).
2) Вы себе льстите. У Вас просто не хватит сил. Вы просто не контролируете себя. А то что вы себя прижаль вовсе не означает контроль. Попробуйте все отпустить и продышать.
3) В мир неоргаников еще добраться надо.
4)Заменить перепросмотр нельзя. Это единственный способ добиться хоть какого-то контроля. Для полного счастья не ходите в туалет часик после пива.

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 07 фев 2007, 11:12

Комментирую ваши каверзные ответы

1) Диагностика кармы - это изложение точки зрения Лазарева, но не более. Связь с космосом которая ослабевает - это бред какой-то. Извините просто теория. Лазарев не видит и не хочет видеть общей картины(я тоже, но того что я вижу вполне хватает для этого утверждения).
2) Вы себе льстите. У Вас просто не хватит сил. Вы просто не контролируете себя. А то что вы себя прижаль вовсе не означает контроль. Попробуйте все отпустить и продышать.
3) В мир неоргаников еще добраться надо.
4)Заменить перепросмотр нельзя. Это единственный способ добиться хоть какого-то контроля. Для полного счастья не ходите в туалет часик после пива.[/quote]


////////////////////
Вы меня, кажется, раззадорили....

1) Никто сейчас не может толком сказать, прав был Лазарев или нет, но эта теория есть далеко не только у него, но и у других исследователей, и она подтверждается, потому что эти ученые имеют большой опыт работы с людьми. Но никто не спорит, что в чем-то они могли ошибаться. А кто сказал, что у Кастанеды вместе с доном Хуаном не было серьезных просчетов? Если у него все так идеально, почему тогда он помер от рака, а не вошел живьем в иной мир? И есть ли этот мир на самом деле или это просто фантазии и мифология?

2) Мне-то лучше знать о себе самой, чем вам. Я не льщу себе, а просто выкладываю все, что есть, и это называется "чистосердечное признание".

3) Может, кому-то и надо, а мне бы было там неинтересно (а есть ли этот мир вообще, или Кастанеда всё выдумал на основании того, что ем наснилось в кошмариках?

4) Может быть. Это, конечно, важный, но не единственный способ получить энергию (единственный для неграмотных)

5) И, наконец, хотелось бы спросить напоследок: вы что, тоже, как и другие с этого форума, заядлый фанат Карлоса? Вы слепо верите в то, что там написано, даже если там половина всего - бред и выдумки? это для вас нечто вроде религии? А ЮРОДСТВОВАТЬ И ФАНАТЕТЬ, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ПЛОХО! НАДО НА САМОМ ДЕЛЕ ВО ВСЕМ СОМНЕВАТЬСЯ, ВСЕ ПОДВЕРГАТЬ ЖЕСТКОЙ КРИТИКЕ, НИ ВО ЧТО БЕЗДУМНО НЕ ВЕРИТЬ И ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ НА ОПЫТЕ (мнение ученого).
Про этот самый энергетический вампиризм..... знаю по собственному опыту. Я обычно чувствую, кто из окружающих тянет из меня энергию, и стараюсь с ними не контактировать. Еще "закрываю" свое энергополе и "пережигаю" ненужные контакты. Тоже, скажете, нерповеренная теория, да?

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 07 фев 2007, 12:09

Nightmania писал(а):Вы меня, кажется, раззадорили....

Надеюсь, что Вас это не обижает.
Теперь по пунктам
1)
///////////////////////////
Никто сейчас не может толком сказать, прав был Лазарев или нет, но эта теория есть далеко не только у него, но и у других исследователей, и она подтверждается, потому что эти ученые имеют большой опыт работы с людьми. Но никто не спорит, что в чем-то они могли ошибаться.
/////////////////////////
Поверьте, что у Вас опыт общения не меньше. Но пользуясь терминологией Кастанеды это все тональные моменты. Я бы хотел обозначить, что я не критикую практику, я критикую теорию. Она верна только для Лазарева(своеобразный способ защитится от реальности и ограничить ее теорией). Мне больше нравится подход в НЛП: все равно что ты думаешь(теория), важно что ты делаешь. Причем очень часто(практически всегда) люди не знают, что делают.

2)
////////////////////////////////////
Мне-то лучше знать о себе самой, чем вам.
////////////////////////////////
Я не в коей мере не хочу Вас обидеть, но вы уверены, что Ваши знания о себе соответствуют то что есть? Допустите на мгновение, что Вы ошибаетесь. Возможно у Вас получится заметить что то новое.

3)
///////////////////////////////
Может, кому-то и надо, а мне бы было там неинтересно
////////////////////////////////////
Не говорте Гоп, пока не перепрыгнете. Вы там не были, да и я тоже.

4)
/////////////////////////
Может быть. Это, конечно, важный, но не единственный способ получить энергию (единственный для неграмотных)
//////////////////////////
Безусловно не один. Но ведь перепросмотр не только получение энергии. Ведь важнее не получении энергии, а контроль. Судя по п.2
Вы ее не контролируете. С моей точки зрения это единственный способ добиться чего-то самостоятельно.

5)
//////////////////////////////////
И, наконец, хотелось бы спросить напоследок: вы что, тоже, как и другие с этого форума, заядлый фанат Карлоса? Вы слепо верите в то, что там написано, даже если там половина всего - бред и выдумки? это для вас нечто вроде религии?
////////////////////////////////
Да нет. Хотя по большей части это не фантазии, про остальную часть ничего не могу сказать. Воспринимаю как сказки о силе.

/////////////////////////////////
Про этот самый энергетический вампиризм..... знаю по собственному опыту. Я обычно чувствую, кто из окружающих тянет из меня энергию, и стараюсь с ними не контактировать. Еще "закрываю" свое энергополе и "пережигаю" ненужные контакты. Тоже, скажете, нерповеренная теория, да?
//////////////////////////////////////////
Это способ действовать и теория здесь ни при чем. Хотя я бы сказал, что Вы общаясь с этими людьми, входите в непривычные состояния. Закрытие поля и пережигание контактов может и помогают на текущий момент, но не решают ситуации в целом. Вы по большому счету закрываетесь от второго внимания. Интересно, как долго Вы можете закрываться от того, что происходит вокруг?
Я сталкнулся с экстрасенсом, у которого вокруг темные силы, которые с ним сражаются. Тоже теория, но жить с ней сложно.

Хотя я думаю, что ВЫ как и очень большое большинство не форуме просто боитесь влезть глубже. Это очень страшно, но я не жалею. Хотя сказать, что я влез глубоко не могу :D

А на уровне разговоров, так действительно теория Лазарева лучше.

Извините, если чем-то обидел

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 07 фев 2007, 13:54

Лекс, а как решить ситуацию с вампиром в целом?
С уборщицей... :)
Заранее сообщаю, что не обижусь. :)

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 07 фев 2007, 14:05

ДЖ писал(а):Лекс, а как решить ситуацию с вампиром в целом?
С уборщицей... :)
Заранее сообщаю, что не обижусь. :)

Вы знаете, эти мелочи самые сложные. Хотя термин вампиризм предпологает определенную последовательность действий, как впрочем и вхождение в состояние. У меня с тещей было что-то аналогичное, а сейчас лучший зять из одного меня.
Перепросмотрите эту ситуацию.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 07 фев 2007, 14:15

Последовательность действий есть: открываешь дверь - страдальческий старушечий взгляд, запах от содержания пяти кошек и шести собак - и всё, я в жопе. :)
Запах не выветривается часа два, взгляд преследует, пока не уйдёшь домой....

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 07 фев 2007, 14:17

У неё постоянно кто-то умирает. По сыну, умершему шесть лет назад справляет поминки раз пять в году....

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 07 фев 2007, 14:20

От её взгляда я сдуваюсь, как пузырь, на спину ложится неимоверная тяжесть и ничем её не сбросить. Не помогают не медитации, ничего другое... временный эффект, как ты правильно заметил. :(

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 07 фев 2007, 14:28

Эти методы в основном построены на .... ну незнаю... "мыслительном усилии" что энергия вот взяла и прибыла. Я считаю что мыслями энергию не накопишь.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 07 фев 2007, 14:43

Ну, к примеру, изменить своё тело, как это делал Хуан, можно только через ментальный план, где идёт образование формы и "живут" все мысли...

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 07 фев 2007, 14:48

ДЖ писал(а):От её взгляда я сдуваюсь, как пузырь, на спину ложится неимоверная тяжесть и ничем её не сбросить. Не помогают не медитации, ничего другое... временный эффект, как ты правильно заметил. :(


Она очень четко навязывает свое состояние. В ее состоянии Вы теряете энергию, а она просто к нему привыкла (кроме того ей легче держать свое, ведь Вы не давите). Состояние не сахар, но ведь она-то в нем живет, да еще кого-то хоронит.
Если она в нем живет, то и Вы сможете. Если просто доверите это состояние Вашей силе( о которой Вы даже не подозреваете, то что Вы считаете силой это не то). Термины до лампочки. Вечером (чтобы никто не отвлекал) садитесь удобно, вспоминаете состояние и держите (контрольная точка -солнечное сплетение). Как попустит, в смысле чего цепляться за это состояние, солнечное сплетение расслабится(ощущение, как что-то отцепилось и легкое чувство отрешенности) можно перестать. Это быстрый способ, который совершенно не отменяет и не заменяет перепросмотр.
У Вас будет даже не жалость, а скорее сочувствие типа бедная старушка, да и хрен с ней.
Да впрочем пока Вы читаете это сообщение Вас уже должно попустить. Но вечером обязательно. И все-таки займитесь перепросмотром, если хотите чего-то достичь.

H.
Воин
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 08 авг 2003, 17:17

Сообщение H. » 07 фев 2007, 15:23

ДЖ писал(а):Ну, к примеру, изменить своё тело, как это делал Хуан, можно только через ментальный план, где идёт образование формы и "живут" все мысли...

Ты ничего не спутал?
ДХ призывал к остановке нашего взгляда на мир - формы ментальные останавливал. Говорил об активации кольца силы - воля. :roll: Что-то я тут не вижу никакого доминирования мысли - "можно только через ментальный план". Кольца силы два, но это же не означает, что энергия накапливаеться одним кольцом, что источник изменений - это кольцо силы разум.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 07 фев 2007, 15:47

ДЖ писал(а):Ну, к примеру, изменить своё тело, как это делал Хуан, можно только через ментальный план, где идёт образование формы и "живут" все мысли...

В том то и дело, что через волю. Настраиваясь на определенное состояние. Другими словами фиксируя внимание при помощи воли.

Manga
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 21:20

Сообщение Manga » 07 фев 2007, 17:27

по поводу вампиризма
есть ещё такая система как "симорон". описана в книге "учебник волшебства". там, кстати, есть и хорошие методы набора энергии, импровизация, всяческие нелепые практики, которые выполняются легко и весело, а эффект весьма впечатляет.
мне помогло именно с помощью симорона решить проблему со всеми моими вампирами. они както рассосались, отвалились, вобщем разными чудесными способами исчезли из моей жизни. пару-тройку пришлось сознательно убрать из моей жизни, так как я была связана с ними только приятельскими отношениями, а не рабочими, например.
на работе помогает менять местами предметы, переставлять цветы, говорить вампирам комплименты, перебивая нытьё или язвительные замечания, провокации. мысленно придумать новые обзывательства. вместо "мегера", например, "каркуша". чтобы была ласковая и любящая окраска

Аватара пользователя
Nightmania
Воин
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 04:47
Откуда: Издалека
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nightmania » 08 фев 2007, 08:35

lex_dd писал(а):
Nightmania писал(а):
Хотя я думаю, что ВЫ как и очень большое большинство не форуме просто боитесь влезть глубже. Это очень страшно, но я не жалею. Хотя сказать, что я влез глубоко не могу :D

А на уровне разговоров, так действительно теория Лазарева лучше.

Извините, если чем-то обидел


Нет, что вы, я не обидчивая)))))

Ага.... а теория и практика д-ра В. В. Синельникова еще лучше, и не на уровне разговоров, там по пунктам описана методика перепрограммирования своего подсознания и перепросмотра для того, чтобы избавиться от конкретных проблем, а основной материал он брал у Кастанеды. У него там на современном языке описан весь процесс сталкинга, только этот термин там не упоминается.

Народ правильно пишет про свой опыт общения с вампирами, в жизни с ними сталкиваются абсолютно все люди. Тот метод, который я использую против них - это метод самозащиты, даже если он и закрывает второе внимание. Не на всё же время оно закрывается....

А то, что я пока не могу контролировать свою энергию - это точно, потому что так много у меня ее никогда не было)))

И, наконец..... не знаю, может, вы правы насчет того, что у всех имеется страх проникнуть глубже в себя.... это одно. А второе - просто нет умения это сделать. Страшно бывает только поначалу, а потом, когда знаешь, как что делать, то процесс, как говорится, идет. В точности как вождение машины, первый блин всегда комом.

lex_dd
Воин
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 20:00

Сообщение lex_dd » 08 фев 2007, 10:35

Nightmania писал(а):А то, что я пока не могу контролировать свою энергию - это точно, потому что так много у меня ее никогда не было)))

И, наконец..... не знаю, может, вы правы насчет того, что у всех имеется страх проникнуть глубже в себя.... это одно. А второе - просто нет умения это сделать. Страшно бывает только поначалу, а потом, когда знаешь, как что делать, то процесс, как говорится, идет. В точности как вождение машины, первый блин всегда комом.


Вы знаете, у меня получилось влезть. Страшно все время, но страх дело обычное. Умение - это вопрос навыка(опять таки перепросмотр).
И главное пока Вы не поймете, что явление "вампиризма" (примем ваш термин, хотя он и не отражает "реального" положения вещей) это просто Ваши недостатки и Вы сражаетесь сами с собой, у Вас вряд что-то изменится.

ДЖ
Воин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 09 авг 2003, 07:18
Откуда: Челябинск

Сообщение ДЖ » 08 фев 2007, 10:42

Лекс, спасибо, чудо свершилось!
Я вчера, когда написал всё это на форум, думал-думал и подумал: ну чё, какие-то ритуалы применять не в кайф, прицеписся к какому-нибуть ещё эргрэргору… Скажу прямо, как ты посоветовал: иди ты к чёрту, Анна Яковлевна, со своими проблемами, я лучше свои проблемы придумаю и буду их думать.
Ну и что? Открываю ей дверь… и даже говорить ничего не пришлось, по взгляду всё поняла, предугадала (вот ведь умная старушка) и молча шмыг в дверь. Издалека только «здрастье» и молчок всё утро. И даааже сама прикрыла дверь в кабинет, чтобы не мешать!!!
Вот что взгляд животворящий делает, если за ним чёткая мысль просвечивает.
:)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей